• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • 20 летие расстрела Верховного Совета России. Уничтоженная свобода и Конституция
  •   
Автор
Тема

Местный житель
Цитата Пионер:
Цитата Гость:
Телевизор - диавольское изобретение.
Цитата Lesatach:
Телевизор изобрел Зворыкин Владимир Кузьмич
правильно. диавол вселился в человека и сотворил телевизор, а проклятые большевики потом ещё ракетами небо пробили
Кстати Луначарский хотел Кириллицу к ипеням отправить и перейти на латынь! Правда огреб от Кобы и успокоился.

Tak chto bili bi mi kak Lyahi seicas

А Каганович всю украйну загнал на мову - причем не на полтавский суржик а на карпатскую галицинскую. И Киев весь обукрил. А Директоров школ русских что в набат били - в Сибирь.

Что было то было. 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #581869

Профессионал
Цитата HORSY:
вспомните слово БУРЖУАЗИЯ
Французское слово "буржуа" означает всего лишь "горожанин", аналогично немецкому "бюргер".
Какой смысл в него вкладывают профессиональные перекладыватели денег с карточки на карточку - неизвестно.

Lesatach
А скажи, недобиток белогвардейский, подкулачник недорезаный, монархыст-провокатор, ты когда-нибудь перестанешь дискридитировать христианство? Или такое твое сионистко-иудаисткое задание, которое надо выполнять, отрабатывая 30 шекелей?  
Цитата Lesatach:
И воопче, у Пионера на аватарке известный мошенник - кот Базилио!
у Лесатача на аватаре непрерывножрущий кот. чревоугодие - грех

Цитата :
Вот такие они, современные Пионеры! Их девиз: без лоха - жизнь плоха! Врут не стесняясь, как им завещал Идор Бланк...
Вот такие они, современные Лесатачи! Опять перешёл на личности, а вроде дядька взрослый, поговаривают что аж юрист
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #581872

Местный житель
Цитата Гость:
Цитата HORSY:
вспомните слово БУРЖУАЗИЯ
Французское слово "буржуа" означает всего лишь "горожанин", аналогично немецкому "бюргер".
Какой смысл в него вкладывают профессиональные перекладыватели денег с карточки на карточку - неизвестно.

Lesatach
А скажи, недобиток белогвардейский, подкулачник недорезаный, монархыст-провокатор, ты когда-нибудь перестанешь дискридитировать христианство? Или такое твое сионистко-иудаисткое задание, которое надо выполнять, отрабатывая 30 шекелей?

Сионистско-иудейское? Христиан первые 300 лет называли НОВЫЕ (реформированные) евреи. Кстати молитвы почитай - Славься Израиль и народ еврейский!

У Спасителя мама кто былам кстати напомни?

Да не Христианин Лесатах. Бывший член КПСС -старший прапор в отставке. Складом заведовал воинским на Дальнем Востоке.
Красный он.

Цитата Пионер:
Цитата Lesatach:
И воопче, у Пионера на аватарке известный мошенник - кот Базилио!
у Лесатача на аватаре непрерывножрущий кот. чревоугодие - грех

Цитата :
Вот такие они, современные Пионеры! Их девиз: без лоха - жизнь плоха! Врут не стесняясь, как им завещал Идор Бланк...
Вот такие они, современные Лесатачи! Опять перешёл на личности, а вроде дядька взрослый, поговаривают что аж юрист
Да какой он Юрист. Юрист. Прапорщик РККА в отставке - прочитавший газету Аргументы и Факты и прозревший в 1987 году.
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #581873
Цитата Axel:
Кириллицу к ипеням отправить и перейти на латынь!
за то как удобно клавиатура с одной раскладкой, yt yflj постоянно ctrl+шифт жмать))

Цитата Axel:
я шесть раз задавал этому юристику этот вопросик. молчит как рыба о лёд 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #581875

Местный житель
Цитата Пионер:
Цитата Axel:
Кириллицу к ипеням отправить и перейти на латынь!
за то как удобно клавиатура с одной раскладкой, yt yflj постоянно ctrl+шифт жмать))

Цитата Axel:
я шесть раз задавал этому юристику этот вопросик. молчит как рыба о лёд
Лесатах уникум. Он же ПРИСЯГАЛ и СЛУЖИЛ КРОВАВЫМ КОММУНЯКАМ?

На них и срет теперь? Но служил - не эмигрировал не боролся с ними (вти*** расхащал бы добро народное - милое дело)

Но присягал? А теперь Прозрел?

То есть тот старший прапорщик 20 летний этому 60 летнему бы в морду за СССР бы дал не думая?

То есть он предал себя Юного? Свои мечты? Идеалы? ЖИЗНЬ свою предал?

Мне проще. Я как быб анархист социалист так и остался. И в первый заход меня в октябрята не приняли - я оч плакал. Расстроился аж.

И свое пионерство октябрятство комсомол вспоминаю с теплом.
Кстатим был Командир октябрятской звездочки из 5 человек. У меня даже нашивка была - звезда красная. 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #581877

Местный житель
Юный Лесатах (ну это шутка)

А вообще представлюя Патрул в Орле. Хорсэ с циркулем Ку с молитвословом и ворованными телефонами отжатыми и Лесатах с Имперским знаменем Царской России и иконами Николая 2.

Все биндюжники разбегуться нахрен от этой Святой Троицы 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #581881
"Если человек в юности не был коммунистом - значит у него нет сердца. Если он после сорока лет коммунист - значит у него нет головы. А я хочу, чтобы у моих сограждан было и то и другое"

Э.Гувер

"Кто в юности не был радикалом - подлец, кто в зрелости не стал консерватором - дурак".

К.П.Победоносцев 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #581888

Местный житель
Цитата Lesatach:
"Если человек в юности не был коммунистом - значит у него нет сердца. Если он после сорока лет коммунист - значит у него нет головы. А я хочу, чтобы у моих сограждан было и то и другое"

Э.Гувер

"Кто в юности не был радикалом - подлец, кто в зрелости не стал консерватором - дурак".

К.П.Победоносцев

геев Цитируем? А шо Семен Бандера сказал?
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #581923
Цитата Axel:
А шо Семен Бандера сказал?

Хто таке: "Семен Бандера"?

Мабуть "Степан Бандера"? Бачишь, хлопче, це Чоловик! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #581925

Местный житель
Цитата Axel:
Ку с молитвословом и ворованными телефонами отжатыми
.
Не клевещите, я не покупаю ворованные телефоны принципиально. 
Заблокирован #581934

Местный житель
1482 — открытие побережья Анголы португальской экспедицией мореплавателя Диогу Кана.
1576 — португальцы закладывают форт Сан-Паулу-ди-Луанда, который впоследствии становится столицей Анголы. До середины XIX века главным занятием португальцев в Анголе является работорговля; по примерным оценкам, за 300 лет из страны вывезено (в основном в Бразилию) около 5 млн чел. Ангола в целом была больше связана с Бразилией, чем с метрополией. После провозглашения Бразильской империи ангольские колонисты не раз выражали желание к ней присоединиться
1885—1894 — Португалия, Бельгия, Германия и Англия заключают соглашения, которые определили современные границы Анголы.
1951 — Ангола получает статус «заморской провинции» Португалии.
1950-е — возникают первые повстанческие группировки — МПЛА, УПА.
1961 — антипортугальское восстание во главе с Холденом Роберто (лидером группировки УПА, а затем ФНЛА). Лагеря повстанцев располагаются на территории соседнего Конго (Киншаса). Начало войны за независимость, продолжавшейся 14 лет. Одновременно начинается противостояние МПЛА и ФНЛА.
1962 — образовано временное правительство Ангольской республики в изгнании во главе с Холденом Роберто.
1966 — первая вооружённая акция УНИТА во главе с Жонашом Савимби — бывшим представителем народа овимбунду в ФНЛА и сподвижником Холдена Роберто.
1974 — «революция гвоздик» в Португалии. Португалия предоставляет свободу всем своим колониям.
1975, 11 ноября — провозглашение независимости Анголы. Первым президентом Анголы становится лидер просоветской группировки МПЛА Агостиньо Нето, войска которого занимают Луанду — административный центр Анголы. Однако независимость не приносит Анголе мира. Началась гражданская война за власть в стране между просоветской МПЛА и проамериканскими УНИТА и ФНЛА. Эта война осложняется межэтническими противоречиями. В страну льются потоки оружия. Правительственные войска обучают советские и кубинские инструкторы.
1975 — МПЛА использует помощь регулярной кубинской армии, УНИТА — помощь ЮАР, ФНЛА — Заира.

Военный парад в Луанде времён Гражданской войны
1977, 1978 — ангольская армия под командованием генерала Мбумба вторгается в Заир. В 1977 году марокканские войска помогли заирской армии отбить нападение ангольцев. А в 1978 году место марокканцев заняли французы и бельгийцы.
1979 — президентом Анголы становится новый лидер МПЛА Жозе Эдуарду душ Сантуш.
1980 — правительственные войска разгромили ФНЛА.
1992 — Лишившись советской поддержки, МПЛА переориентируется на США.
2002 — гибель лидера УНИТА Жонаша Савимби в перестрелке с правительственными войсками, неподалеку от городка Лукуссе, в восточной провинции Мошико. Конец гражданской войны в Анголе (1975—2002).
2010 — В Анголе проведен кубок африканских наций по футболу.
Имеет дипломатические отношения с Российской Федерацией (установлены с СССР 11.11.1975 года). 
Лесатач негодуэ?

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #581989

Местный житель
Рекомендую. 

Профессионал
Цитата :
outsider, хочет, чтобы стояли только ЕГО памятники?
Не, Маэстро, я пока еще жив. Я не хочу что бы мне ставили памятники при жизни. Более того, к сожалению я не заработал ни на "железный крест", ни на Звезду Героя Советского Союза...Так что памятники-это не ко мне. Я лишь привожу факты. Кстати, вы так и не ответили, не стремно ли, что новоявленные герои, хл***в стакан-другой севухи, не пойдут крушить памятники ваших любимцев, начиная с пана Краснова? Или этот вопрос вновь пустое пространство?
Отзывы об организациях

Стоматологическая клиника

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Цитата :
Кстати, вы так и не ответили, не стремно ли, что новоявленные герои, хл***ув стакан-другой севухи, не пойдут крушить памятники ваших любимцев, начиная с пана Краснова? Или этот вопрос вновь пустое пространство?

outsider, вопрос риторический....

Кстати, у "пана Краснова" было несколько миллионов (!) единомышленников из числа "совецких" граждан. Даже целая республика была в центре России....

А это уже целое явление, которое хочешь - не хочешь, а надо изучать и объяснять. Шила в мешке не утаишь! Я сейчас не ставлю оценки "хорошо" или "плохо", а лишь хочу понять. Но, чтобы понять, об этом надо разговаривать.
Однако, краснопузые шибко не любят, когда такие разговоры начинаются. Сразу истерики, слезы, сопли...

И вообще, чтобы понять где мы и куда нам дальше двигаться, надо трезво посмотреть назад. То есть надо знать свою Историю. Причем настоящую Историю, а не те лубочные картинки, которые краснопузые нарисовали - народу глаза замазали...

А то вон некий Димон, он же Куинбус, он же Цукерман....постит ролики с песнями про "красных кавалеристов", а мне непонятно, это про бездарей, "стукачей" и клеветников батьку Буденного и Климушку Ворошилова, чуть не сдавшего немцам Ленинград, или про расстрелянных чекистами реальных командиров: создателя Первой Конной, "первой шашки республики" Думенко, или создателя Второй Конной Миронова???

Одно понятно - Великая Гражданская Война ещё не закончилась! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #582070

Местный житель
Кстати, а кем по национальности был этот Чингизхан, он ведь явно не татарин, и никакой он не монгол, - волосы у него были русые, а глаза - голубые и не раскосы...
А что за страна Тартария была такая, которую на картах в энциклопедиях Европы мжно найти, и в различных манускриптах, написанных ещё до появления книгопечатанья? 
k537021, а что?...а почему?...а где?...а что на ужин кушает крокодил??? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #582081

Профессионал
Цитата Lesatach:
А это уже целое явление, которое хочешь - не хочешь, а надо изучать и объяснять. Шила в мешке не утаишь! Я сейчас не ставлю оценки "хорошо" или "плохо", а лишь хочу понять.

О-как! Значит с легкой руки Маэстро...коммунисты, за которыми пошли кстати говоря десятки миллионов подданных ампиратора-это зло...А приспешники фашизма, идеологи отделения от России чуть ли не всего черноземья и юга...это "явление которое нужно понимать"? ..И судя по логике ваших заявлений видимо одобрять?

Брависсимо, в очередной раз вы показали свое истинное лицо.
Цитата outsider:
...коммунисты, за которыми пошли кстати говоря десятки миллионов

outsider, опять лубочные картинки рисует...Так можно доказать что угодно...

1. "десятки миллионов" пошли ЗА..., а сколько пошли ПРОТИВ?
2. "десятки миллионов" пошли ЗА...ОБЕЩАНИЕ Земли, а сколько получили Землю, скольких банально обманули - кинули коммунисты?
3. сколько миллионов не пошли ЗА, не хотели, но их тупо погнали штыком и пулей?
Напомнить, как Троцкий изобрел заградотряды позади мобилизованных крестьян?
Напомнить, как большевики изобрели "трудовые армии"?
Напомнить, как большевики изобрели "хл***ю монополию", а кто был не с ними, банально лишали ПАЙКИ ("лишенцы")?

4. сколько миллионов "пролетариев" в стране "диктатуры пролетариата", участвовали в "Итальянке" пассивно протестуя против большевистских методов производства? (об этом даже Сталин писал...)

Эх, outsider, кабы действительно "десятки миллионов" пошли ЗА, добровольно и без обмана, то история была бы совсем другой...

А так, Вы мне напомнили старый совецкий анекдот:

Поспорили как-то американец, немец и русский — кто заставит кошку есть горчицу. Американец берет бифштекс и мажет его горчицей. Кошка жрет.
Русский: «Протестую, это обман!»
Дальше немец. Берет кошку за шкирку и пихает в пасть ложку с горчицей.
Русский: «Протестую, это насилие!»
Те к нему — давай, покажи, как надо. Русский берет горчицу, мажет у кошки под хвостом. Кошка с воем слизывает. «Видите — добровольно и с песней! У нас все так делается.» 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #582290
  • Форумы
  • Политсовет
  • 20 летие расстрела Верховного Совета России. Уничтоженная свобода и Конституция

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться