УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Нео
Сравнение ВВС, так, на "почитать"

Интересно было почитать, прошу прощения за высказывания в тексте. (с)тырено в интернете
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #567724

Наблюдающий
C огромным удовольствием почитал пост... выводы очевидны 
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем #567732

Философ
Чёт про вертушки тихо В предверии дня ВМФ,подобное тож хотелось бы "на почитать"...про авианосцы конечно не надо,про апл может...
Гои) всех стран - объединятесь!!! #567735

Нео
Стяпан,
не успею собрать, но попробую.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #567739
Понравилась фраза:
Цитата :
В военном деле нет ничего универсального. Попытка создать универсальный ... приводит к тому, что универсальный ... становится синонимом слова посредственный.
Как, кстати, и во всём... 

Философ
как бэ всё и не плохо..но думаю и не сильно корректно..Россия vs НАТО..и тогда думаю будет уже грустнее..((( 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #568030
Цитата Стяпан:
Россия vs НАТО..и тогда думаю будет уже грустнее

...а если учесть их "ударные беспилотники", то будет совсем грустно....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #568045

Нео
Lesatach,
не учитываем, потому как это не ИИ, а управляемая по радиоканалу хрень. Думаю, что про ударные беспилотники можно даже не говорить. В Грузии, кстати, их с успехом сбивали (потому как не маневренный, тихоходный, нет защиты). Да, он малозаметен, но на низкой частоте видится прекрасно, отличная мишень для ЗРК 2С6 и 9К330.

Стяпан,
Ну как бы одна Россия против всего НАТО - это тоже не корректно.
З.Ы. Про ПЛ не успеваю собрать, инфа раскидана ппц как )))

А, ну и в догонку: здесь рассказ только про один род войск, как очень правильно сказано в конце (перефразирую немного): войска - это симбиоз родов войск, слаженная работа. Например повисла тройка А-50, скоординировали сетку, а на земле наземные ДРЛО отработали по целям выдав боевую сетку уже ЗРК и ВВС.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #568054
"Опыт Грузии" - ниапчем.

Перспектива у беспилотников большая: ударное вооружение + гиперзвук + малозаметность.
Не случайно на них делают ставку...а мы шибко отстаем. Отставание может стать фатальным. Могут накрыть нашу триаду. То-то Обама предложил дальнейшее сокращение ЯО...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #568059

Наблюдающий
diskmaster, не забывай про соотношение сил на направлении. Например, на 2012 год по скромным подсчетам штабов ВКО мы могли бы ответить примерно 20 самолетами на вектор при атаке НАТО в 250 штук... И 6 бр.ВКО в условиях полномасштабного конфликта просуществовала бы не более 40 минут... Печалька однако... 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #568066

Нео
white_storm,
Цитата white_storm:
примерно 20 самолетами на вектор при атаке НАТО в 250 штук...
еще раз: боевая эффективность достигается совместными действиями, а не выставлением 20 самолетов против 250 Там же и ЗРК наземного базирования, и воздушные ПВО, и мобильные комплексы - это роль не играет?
Lesatach,
Цитата :
"Опыт Грузии" - ниапчем.
еще как "апчем". В Грузии штурмовики свободно сбивали БПЛА америкосов даже не выходя в квадрат действия БПЛА.
Цитата :
Перспектива у беспилотников большая: ударное вооружение + гиперзвук + малозаметность.
основное в этом - ПЕРСПЕКТИВА. У нас в перспективе боевые НЛО с возможностью изменять вектор гравитационной составляющей Будем мерятся перспективами или реальным вооружением?
Цитата :
Не случайно на них делают ставку...а мы шибко отстаем.
простите, у нас есть нормальные разведчики БПЛА. А ударные - мы что, агрессоры?
Цитата :
Могут накрыть нашу триаду. То-то Обама предложил дальнейшее сокращение ЯО...
потому что понимает: единственное, чего он может добиться со своей военной доктриной (как-то: захватнические войны в Ираке, Иране, Сирии, на ближнем Востоке и проч. и проч.) - это искусственно снизить боевой потенциал как свой, так и вероятных противников. Иначе в один прекрасный момент кто-то поймет, что США - большой мыльный пузырик без средств к ответным действиям.

Ребят, есть желание пообщаться в эту тему - давайте уже конкретику с цифрами, а то мне как офицеру с определенной подготовкой иной раз непонятны выводы по оборонно-наступательной инициативе.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #568081
Цитата diskmaster:
а то мне как офицеру с определенной подготовкой иной раз непонятны выводы по оборонно-наступательной инициативе.

да и нам непонятно, хоть и не офицеры -

Цитата :
А ударные - мы что, агрессоры?

А ЯО + ракеты нам на што? Мы что, агрессоры?
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #568089

Нео
Lesatach,
Цитата Lesatach:
придется наверное в историю опять слазить... Это оружие СДЕРЖИВАНИЯ, но не агрессии.
Ну и позволь немного поёрничать:
Цитата Lesatach:
А самолеты+АПЛ на на што? Мы что, агрессоры?
А новейшие разработки снайперских пулеметов нам на што? Мы что, агрессоры?

Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #568093
Кстати, Вы, батенька, в своей "аналитике" тоже "перспективу" затрагиваете, когда сравниваете ихнее и наше.

Так вот, в "перспективе", когда мы наделаем много ПАК-ФА и ПАК-ДА, может получиться, что они воевать с нами будут большим количеством гиперзвуковых беспилотников....и тогда чья возьмет?

Это как в 41-ом - кавалерийские атаки... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #568095

Нео
Lesatach,
Цитата Lesatach:
в своей "аналитике"
это не моя аналитика ессичто.
Цитата :
и тогда чья возьмет?
возьмет та, которая лучше осуществляет командование всеми родами войск, причем грамотно и с острой военной выдумкой.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #568096
Отзывы об организациях

Автосалон Hyundai дилерский центр

Маладца Баходур все правильно пишеш мы всей деревней отказались типерь сюда ездить и все делаим в другом месте. Там чи...

Серега 04.08.2020 01:07

Группа компаний Партнеры Земли ( Поселок Субурбия )...

Номер +7 (4862) 78-10-09 не действителен и принадлежит другому гражданину. Удалите неактуальную инфо...

Наталия 03.08.2020 11:42

Детско-юношеская спортивная школа №10

Привет Колян ! Тибя ни хочут принимать вэту школу и нинада. Мы узнали о тибе и решили тибя пригласить к на...

Ахмаджон Садыкович тренер 03.08.2020 00:36

Семейная клиника Счастливая улыбка

Лечил зубы в клининике. Впервые обратился около пяти лет назад. За это время несколько раз обращался за...

Пётр Фёдорович 30.07.2020 18:11

командование - командованием...выдумки - выдумками...

...но ТЕХНИКА тоже должна быть!

А то как бы не пришлось писать приказы, типа Ватутинского 41-года: "...забрасывать смотровые щели танков грязью-глиной...."

вот уж будут "выдумки"....

Талибы много против беспилотников навоевали? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #568100

Нео
Lesatach,
Цитата Lesatach:
Талибы много против беспилотников навоевали?
неа, не много, америкосы научились не подставлять под ПЗРК, а комплексов среднего и дальнего действия у талибов нет.
Техника, говоришь... Не сочти меня соскочившим с темы, но это ОЧЕНЬ долго объяснять. И не все рассказать можно, думаю, что понимаешь о чем я. Хорошо, у нас техника УГ и мы все умрем. А пост я так выложил, на "почитать".  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #568101
америкосы изменили вектор развития техники, а мы прямолинейно движемся....

я не говорю, что наша авиационная техника хуже, но она "другая"...

просто указываю на проблему... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #568105

Нео
Lesatach,
умница! Именно! Вот только тут один казус: наши "иксы" ("хашки", ракеты средней дальности) свободно работают по любым целям, в том числе и БПЛА. А гиперзвук у америкосов рассыпался и тему свернули (не буду простыни постить, в интернете есть).  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #568107
diskmaster, даже без гиперзвука нашим придется воевать с РОБОТАМИ!

кстати, первые самолеты и реактивные самолеты тоже не шибко летали... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #568113

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться