Автор
Тема

Местный житель

Профессионал
Алёша, ты по себе знаешь, насколько мне насрать на подобные (да и вообще разнообразные) твои (и не только твои) высеры. Почему "по себе" - потому что наверняка это взаимно  
Заблокирован #566788
Цитата Саша_Д:
А Вы не можете "как юрист" дать оценку делу?

могу, если с делом ознакомлюсь

Цитата :
Цитата : я не ругался, а сравнивал...

Неправославное сравнение...

литературно сравнил, что ещё надо? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #566790
Цитата Black-Jack:
Или кажется?
Кажется, кажется. Сердюкова и Васильву Лисатах скоро канонизирует как великомученников. Особенно Васильеву, вот бедняжка мучается, в бутики Chanel только на пару часиков пускают... 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #566791
ст.60 УК РФ: Общие начала назначения наказания.

ч.1:Лицу, признанному виновным в совершении преступления, назначается справедливое наказание в пределах, предусмотренных соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, и с учетом положений Общей части настоящего Кодекса...

ч.3: При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Саша_Д, как видите "уголовная статистика" не входит в число обстоятельств, учитываемых при назначении наказания...

Есть что конкретное, выкладывайте... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #566792

Философ
Цитата Lesatach:
могу, если с делом ознакомлюсь

"Я этот роман не читал, но осуждаю". Лесатах,вполне по-коммунистически.

Когда речь идёт о Навальном, надо понимать, что приговор ему сфальсифицировали не за политическую деятельность. В качестве политика он никому не интересен и, тем более, не страшен. Потому что не орёл, как сказала героиня Н. Мордюковой. Хотя и мужества особого человеку сегодня не надо, чтобы заявить о своих амбициях на мандат какого-либо достоинства. Да и кто из политиков может сегодня всерьёз устрашить власть, если механизм «выборов» отточен до автоматизма? Это даже КПРФ сегодня не под силу. Куда уж там Навальному с его группой поддержки.

А посадили Навального как раз за то, что от него требовало настоящего мужества: он рассказывал о том, что, кто, где, когда… Да, собственно, и сама власть этого не скрывала. Рупор СК РФ г-н Маркин, если обратил кто внимание, в момент утверждения обвинительного заключения по делу Навального цинично заявил о том, что если бы тот не выступал со своими разоблачениями, то у СК руки дошли бы до этого дела ещё очень не скоро. Намёк на истечение срока давности.
Вы думаете, Маркин это для Навального рассказал? Нет. Это он рассказал для всех, кто захочет сменить его на его посту. Для нас с вами рассказал. Это для нас с вами судья продемонстрировал как Закон элементарно превращается в кастет для тех, кто озабочен разорением РОССИИ.

Для нас с вами власть продемонстрировала, что политики не представляют для них никакой угрозы, потребовав от суда прекратить нарушать Закон в виде заключения под стражу Навального-Гражданина до вступления приговора в силу с тем, чтобы он, Навальный-политик, смог принять участие в избирательной кампании. Честно признаюсь: скупая мужская слеза катилась по моей щеке, когда я прочёл эту новость. Я был восхищён справедливостью прокурора.

Лесатах-юрист! Расскажите нам сирым, много ли Вы знаете примеров подобного поведения прокуратуры в деле защиты прав подсудимого? А если Вам такие факты известны, то назовите фамилии, должности, звания и родственников этих подсудимых. Фамилию Васильевой не упоминать, потому что требование прокуратуры сократить ей срок прогулок под домашним арестом с трёх аж до двух часов в день наш гуманный суд не удовлетворил. Наверное потому, что судьёй там был не Блинов. А может быть по тому, что он не один такой, блин, Блинов? Кастеты ведь можно и на конвейере производить.

И как тут не вспомнить «коммуняк», при которых судьи избирались на выборах, как и депутаты всяких разных Советов?
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #566793
малышу Somebody, пора уже узнать, что КАЖДЫЙ БАРАН ЗА СВОЮ НОГУ ПОДВЕШЕН...

...Навальный за свою...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #566794
Lesatach, а тебя барана за какую подвесили? ))) 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #566795
Цитата S.A.:
надо понимать, что приговор ему сфальсифицировали

стесняюсь спросить: S.A., Вы участник процесса по Навальному, что абсолютно точно знаете? Сами знакомились с материалами дела?

...шибко сомневаюсь...

ПыСы: в славном городе Орле есть тюрьма...так там все сидят "ни за что"....

Цитата :
Lesatach, а тебя барана за какую подвесили?

ещё не нашлись такие...один пытался, до сих пор его ищут... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #566796

Философ
Цитата :
стесняюсь спросить: S.A., Вы участник процесса по Навальному, что абсолютно точно знаете? Сами знакомились с материалами дела?

Да нет, конечно, не участвовал и не знакомился.
Но я следил за самим процессом и поведением судьи и прокуроров. В данном конкретном случае этого более, чем достаточно для оценки праведности приговора. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #566799
Цитата :
Да нет, конечно, не участвовал и не знакомился.
Но я следил за самим процессом и поведением судьи и прокуроров. В данном конкретном случае этого более, чем достаточно для оценки праведности приговора.

мнение дилетанта тоже иногда интересно знать.

S.A., читайте уже лучше детективы или смотрите "Тайны следствия"... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #566800

Профессионал
Цитата :
как юрист разъясняю малышне, типа Somebody, annihilatorsky, eagle, что занятие политикой не является основанием для освобождения от уголовной ответственности за банальное воровство.

Впервые в истории постсоветского российского генправосудия прокуратура обжаловала приговор в части взятия под стражу осужденного до вступления приговора в законную силу.
Почему? Не было еще такого. Никто не может ответить

Lesatach, разъясни малышне как юрист , что по чём и как ...))

При чтении испытывал сильное чувство дежа вю.
Вот так же были виновны/невиновны "Pussy Riot", так же власть показательно наказала одних и не заметила деятельность других, так же в интернете идет "обсуждение" суда - де факто оскорбление друг друга.
Хоть событие и не оставило равнодушным ,второй раз принимать в этом участие не хочется...  

Философ
Цитата :
Лесатах: мнение дилетанта тоже иногда интересно знать.

S.A., читайте уже лучше детективы или смотрите "Тайны следствия"...

Лесатах, восхищён Вашим широким профессиональным образовательным кругозором: юриспруденция, политика, экономика, история, менеджмент и, даже, сельское хозяйство, не говоря уже о Богословии. Склоняю голову и аплодирую стоя. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #566805

Гуру
Цитата Spike:
Алёша, ты по себе знаешь, насколько мне насрать на подобные (да и вообще разнообразные) твои (и не только твои) высеры. Почему "по себе" - потому что наверняка это взаимно
Насрать, высер... Налицо фиксация ;)
Нет, мне не насрать, я, по крайней мере, задумываюсь о мотивах. 
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Цитата S.A.:
Склоняю голову и аплодирую стоя.

S.A., рекомендую ещё посыпать голову пылью...

...а то, не участвовал, но "сфальсифицировали"....

шибко сомневаюсь, чтобы против обоссанного матраса фальсифицировали....

Цитата 13пилот:
Впервые в истории постсоветского российского генправосудия прокуратура обжаловала приговор в части взятия под стражу осужденного до вступления приговора в законную силу.
Почему? Не было еще такого. Никто не может ответить

1. Это Законом не возбраняется. (либероидная публика тут же не замечает, как по делу Васильевой чела на домашнем аресте держат)

2. уже ответили некоторые аналитики (например на Утро.ру), но, видимо, Вы информацию собрать не умеете.

Патамушто, дурачка Навального хотят попользовать по полной программе, чтобы даже осужденный принес пользу власти...на выборах Собянина...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #566809

Философ
Цитата Lesatach:
...а то, не участвовал, но "сфальсифицировали"....

Вам ли не знать, что дело это гражданско-правовое, но никак не уголовное. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #566813

Профессионал
Цитата annihilatorsky:
Насрать, высер... Налицо фиксация ;)

Улыбнуло
Диагноз "какого-то латентного копрофила" ©  
Заблокирован #566814

Философ
имхо по навльному: борец против коррупции?Да! Сам воровал? Да! Мало слямзил/лавры(масштабы)воров-чиновников покоя не дают? типо того-я перевоспитался(оценил свою вину/степень/меру/глубину))-короче стал честным)))борюсь за правду!!! Ну и дебил, наивно полагал,что власть забудет/простит прежние грешки-береги честь смолоду(хотя в россии и реально честного человека посадить-что два пальца обмочить..((
короче не та фигура..пшик..нашедший свою нишу/нары,а штатам/европам козырёк..короче власть тупая-не надо его было его трогать,больше вреда чем пользы для самой власти  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #566839

Философ
Стяпан, правильно сказал - мало слямзил. Не попал в "илитный" клуб неприкасаемых. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #566840

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться