• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Путинскую Россию засасывает в воронку мирового капиталистического кризиса
  •   
Автор
Тема

Любопытный
Путинскую Россию засасывает в воронку мирового капиталистического кризиса
Российская Марксистская партия - ум,честь,совесть и воля российского народа

Глава Счетной Палаты РФ Сергей Степашин предложил заморозить рост тарифов на услуги ЖКХ на три года.
По его словам,15% населения РФ не способны платить,а 70% - оплачивают услуги ЖКХ из последних сил.
Еще один скачок цен,и услуги ЖКХ перестанет оплачивать 85% населения РФ.
Тогда наступит коллапс сферы ЖКХ в России.

Старый анекдот.
- "Доктор,скажите,что у меня?"
- "К сожалению,рачок-с ..."
- "Доктор,но вы же говорили,что у меня камни?"
- "Камни,камни,а под камнями - рачок-с."

Мэтр
Цитата Rex2011:
Выселят их нахрен, а квартиры продадут по дешевке... Как в Штатах.
Население северокавказских республик РФ все менее охотно платит за газ и электроэнергию. Так, в Чечне и Дагестане оплачивается лишь около 42% потребляемого газа и постоянно увеличиваются неплатежи за электроэнергию. По данным «Газпрома», население северо-запада России оплачивает 99% потребляемого газа, а в регионах Северо-Кавказского федерального округа – только 68%. При этом кавказские неплатежи фактически покрываются остальным населением страны – в том числе за счет опережающего роста внутренних тарифов.
Так что заморозить на три года нельзя, неплатежи будут продолжать расти, за счет роста тарифов для тех, кто пока еще платит, можно стабилизировать ситуацию. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #555967
получается что жителей Кавказа за неплатежи
надо... ВЫСЕЛИТЬ ?
похоже их и выселяют... в центр России 

Мэтр
HORSY, не их лучше не трогать....  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #555977

Философ
Цитата Rex2011:
..
Еще один скачок цен,и услуги ЖКХ перестанет оплачивать 85% населения РФ...

если 85 проц.населения не смогут оплатить, коллапс наступит,причём в первую очередь не в "сфере жкх"
"Тёска" просто предупреждает власть))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #555986

Местный житель
Цитата Rex2011:

А если не повышать тарифов, сразу станет понятно, каков он, реальный "рост" экономики. Так что вряд ли. 

Живу я здесь
Разговоры про мораторый на рост тарифов естественных монополий начались ещё в 2010 году.Ваш покорный слуга является сторонником более активного вмешательства государства в дикий рынок и особенно подобных мер борьбы с инфляцией.
Уже сейчас понятно что свободное ценообразование на ряд товаров и услуг абсолютно деструктивно для экономики в целом.
И подобная мера уже назрела.
Поэтому всякое мудачьё в виде Рексовсцыфрами зная уже прекрасно откуда и куда ветер дует пытается оседлать волну.

Кому интересно почитайте стенограмму совсем недавнего совещания в Воронеже с Вованом.Особенно то что говорил Дерипаска.
Я этого фрукта не люблю,но очень интересные наезды у него были

Rex2011, Твоему Степашину следует задать вопросы почему ОН сначала официально озвучил что в Сколково всё нормально,а один из аудиторов его конторы упёрся рогом и теперь там прокуратура шуршит.
Очень это всё для Степашки плохо может кончится.
Как для Сурка.
Ибо некуй! И вашим и нашим. 
Ночь не может длиться вечно. #556002
отмучились отставленные хоть отдохнут
зато видящие в отставках воображаемое "НАКАЗАНИЕ"
выглядят инфантильными впрочем как весь форум 

Местный житель
Цитата Rex2011:
предложил заморозить рост тарифов на услуги ЖКХ на три года

Т.е. ПОДНИМАТЬ ни с какого-то хрена тарифы - это нормально, а НЕ поднимать с того же хрена тарифы - это НЕ нормально, это кризис?

Я всё правильно понял?
азохен вэй и танки наши быстры #556096

Наблюдающий
а мне все равно. Новости не смотрю, людей не слушаю. Дело в том, что во всех бедах (неудачах, регресса, и др.) русского народа виноваты не чурки, китайцы,водка, наркотики и даже не все вышеперечисленное. Кто-то подумает, что виноваты сами русские. Нет. Виновата карма, судьба - можно называть как угодно. Раньше, когда был моложе был уверен, что чурки точно виноваты. Потом подумал логически и понял что нет, это нереально. Потом держал в голове мысль что сами русские. Типа они сами выбирают быдло президента, они сами бухают, мусарят, колятся и т.д. С недавнего времени я сделал вывод, что зная силу духа русскага народа они просто априори не могут быть нариками, адкашами, и тд. Теперь окончательный вывод - блеать нас кто-то проклял, наложил порчу. Надо срочно скидываться всем и ехать к магам и гадалкам, что бы сняли порчу. Я предлагаю скинуться по 1 $ и тогда мы наберем нереальное кол-во бабла и снимем проклятие и заживем мы сказочно и ахиренно.

Слава России! #556119

Местный житель
Может, оффтоп, но пару мыслей по заголовку.

А почему собственно "путинскую"?

Это как недавно смотрел немцовский ролик про воровство на сочинских стройках.

Через слово - "путинский", "путинский", "путинский" - на путинской стройке украли, путинский стадион обошелся в 2,5 раза дороже и т.д.

Интересно, во сколько бы обошелся немцовский. И чего бы стал орать тот Немцов, если бы Путин принялся бы за посадки. Представляю, сколько бы полилось говна про "новый 37й год" и репрессии. Одного вора посадили, так по нему до сих пор льётся.

Да, Путин мне не слишком симпатичен. Однако, возникает вопрос - кто-то предложил что-то лучшее? Что, если бы на месте Пу оказались бы Зю, Жирик, Прохор или Немцов, всем стало бы резко лучше?

Неплохо бы задуматься.

Местный житель
Цитата Alex-09:
Может, оффтоп, но пару мыслей по заголовку.
возникает вопрос - кто-то предложил что-то лучшее? Что, если бы на месте Пу оказались бы Зю, Жирик, Прохор или Немцов, всем стало бы резко лучше?

Неплохо бы задуматься.

Видете ли Алекс, сложившаяся на данный момент система не предусматривает выбора, она имитирует его. Никакая иная персона, а уж тем более "лучше" просто не пройдёт.
Ну чтоб Вам было понятнее, представьте что на завтрак Вам предложили дерьмо собачье, дерьмо кошачье, и дерьмо человечье - Вы чем завтракать будете?
А получается что не чем из предложенного, хотя формально выбор есть.

Поэтому Ваше сообщение в пустоту.
азохен вэй и танки наши быстры #556143

Местный житель
Швец, и всё-таки... Какова альтернатива "путинской России"?

Если она отсутствует, полагаю, эпитеты можно опустить. 
повзрослевшая Россия 

Живу я здесь
Швец, Ну да! Пчелы блюют,а мы то мёд едим=)
И что касается системы.
Был такой Хрущ.так вот он тоже систему быстро хотел поменять,однако все его потуги привели к последовательному разносу всей системы.Меченая тварь тоже отличилась.
Я не смотря на присущий мне радикализм,когда удаётся головушку остудить тоже стараюсь на более длительный срок заглянуть и перспективу.
Великой страной и великим народом управлять сложно.
Тем более когда зараза "великого хапка" и "после нас хоть потоп" очень сильно в головах не только тех кто у кормушки,но и у подавляющей части населения вообще.
И ещё исторический период очень занятный.У нас как у страны время есть,у меня как у смертного - нет! Но у Запада его тоже нет!
Поэтому для себя даавно решил.
Делай что должно и будь что будет!
Deniz, Это проклятье богатства.Подумай. 
Ночь не может длиться вечно. #556202
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Начинающий специалист
Нет Путинской России! Есть МОЯ Россия! А кто живет в путинской, ельцинской ....пусть пи..ют в пиндосовскую! Меньше вони -больше дел! 

Мэтр
Цитата Рогацци:
И ещё исторический период очень занятный.У нас как у страны время есть,у меня как у смертного - нет! Но у Запада его тоже нет!
Делай что должно и будь что будет
Просветлел что ли?
Ты прав во всем, кроме одного- времени уже нет ни у кого и дураки только думают что они ОДНИ спасутся. Мы все в одной лодке и спастись реально если КАЖДЫЙ захочет спастись, будь он житель голубой европы, потреблядской пиндосии или быдловатой рашки. Как никогда нужно единство и как никогда оно невозможно, только перед лицом стихии. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #556273

Местный житель
Цитата Рогацци:
Швец, Ну да! Пчелы блюют,а мы то мёд едим=)
Делай что должно и будь что будет!

Рогацци, в чём проблема-то, собственно? Я не верно изложил общую ситуацию? Или я должен был написать что-то типа "Россия - великая держава, Россия вперёд!" ?
Я просто озвучил очевидное.
Была Советская империя, была сила - лично я это помню. Плохая или хорошая - оценок не даю. Была.
А сейчас мы подъели остатки этой империи и пока ничего нового не построили. И не построим. По множеству причин.

А Вы уж сами для себя что-то там решайте что хотите. Это всё равно кроме Вас никому не нужно. И мне не нужно и ПутЕну не нужно и "Великой России" не нужно.
азохен вэй и танки наши быстры #556275

Любопытный
У меня тоже некоторый оффтоп, но подскажите где посмотреть по годам: 1905 1913 1917 1924 1937 1945 1953 1961 1967 1975 1985 1991 1996 2000 2004 2008 2012 следующие статистические данные по России )Российской империи, СССР):

площадь территории
население страны (или суммарно республик)
количество сотрудников фискальных органов
количество сотрудников полиции
количество сотрудников отделений политического сыска
количество чиновников ( в это число также добавить количество обслуживающей их обслуги)
колчество судей и прокурорских

колечество людей, занятых непосредственно в сельском хозяйстве
количество людей, занятых в добывающей промышленности
кол-во людей, занятых в перерабатывающей промышленности
кол-во людей, связанных в торговле
кол-во безработных
кол-во запретительных законов, принимаемых в год
кол-во разрешительных законов, принимаемых в год

доход от добывающей промышленности
доход от перерабатывающей промышленности

количество людей с высшим образованием
количество людей с высшим образованием, работающих по специальности