Автор
Тема
LMI, дык, и я в КПСС не состоял...

Однако, Вы мне на пионерию намекнули...Тогда уже и сами сообщите: состояли ли в пионерской дружине, в комсомоле. служили ли срочную службу в "непобедимой и легендарной"....???

Превратности судьбы: в августе 1991-го пришлось присутствовать при "опечатывании" Заводского райкома КПСС... Возражающих коммунистов, комсомольцев и пионеров не видел... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #546047

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Тогда уже и сами сообщите: состояли ли в пионерской дружине, в комсомоле. служили ли срочную службу в "непобедимой и легендарной"....???

По пунктам
Пионером был
из комсомола - выгнали
не служил, в 26 лет пришёл в военкомат по повестке (отсрочка кончилась), но был послан со своим зрением далеко и окончательно ((( 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #546051

Наблюдающий
Цитата LMI:
По пунктам
Пионером был
из комсомола - выгнали
не служил, в 26 лет пришёл в военкомат по повестке (отсрочка кончилась), но был послан со своим зрением далеко и окончательно (((

"казанова-плоскостоп" 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #546053

Живу я здесь
Цитата white_storm:
"казанова-плоскостоп"
Вроде и не в армии уже, я юмор остался на уровне
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #546055

Наблюдающий
"В партии не был, но про партию расскажу, в армии не был, но и про армию все знаю..."

мож хорош, знайка-зазнайка?
"Give me Liberty, or Give me Death!" #546060

Живу я здесь
Цитата white_storm:
"В партии не был, но про партию расскажу, в армии не был, но и про армию все знаю..."

мож хорош, знайка-зазнайка?

Ты ещё забыл добавить:
"Опять воинствующие атеисты нападают на православных"
:))))

По делу, что б знать, что гуано есть гуано, на обязательно его пробовать на вкус ;)
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #546062

Наблюдающий
примерно такой ответ и ждал...

LMI, а можешь еще раз и капсом эту фразу повторить? Чтоб все кто служил в армии знали кто они и где были? Заодно и коммуняки все наши прочитали твое мнение о них?
Как-то интересно все получается (политика двойных стандартов): сам присягу не принимал, но у всех спрашиваешь про нее, одной рукой пряники раздаешь, несешь в массы идеи коммунизма, а другой рукой из ведра свои же идеи дерьмом поливаешь ты уж определись, с кем ты, а то как гуано в проруби  
"Give me Liberty, or Give me Death!" #546066

Живу я здесь
white_storm, Твою логику нужно отправлять на фронт.
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #546070

Живу я тута
LMI, Чо сказать ??? У чела логика на уровне PIC контроллера. Что зашили то и делаем.
white_storm, Вот таких воинствующих как Вы дедушка и поднял в октябре 17 года.
Опять же следует понимать что дедушка смог 70 млн людей дать конфетку в виде идеи. У Вас не получится.... Нету конфеток
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #546071
Пионер косит по глазам)))

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #546073

Наблюдающий
SL, а я и не собираюсь никого поднимать запрещено мне... Но вот посмеяться над всякими LMI'ми, которые "слышали звон, да не знают где он" мне никто запретить не сможет
И, кстати, Ленин поднимал воинствующих с другой стороны баррикад... сторона же LMI'я болталась от одних к другим (дед Ничипор) словно гуано в проруби

Да, еще, не 70 млн повелись на сказки хитрого еврея, идите учите историю (ну, или обратитесь к архивам) 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #546077

Живу я тута
Цитата white_storm:
сторона же LMI'я болталась от одних к другим (дед Ничипор) словно гуано в проруби
Это та часть которая мыслить могла.
Не 70 млн, хрен с ним. Поднимите 350 тыс. Население Орла к примеру. Сможете??? Думаю нет. Нету у Вас конфетки...
Короче до дедушки Вам как до China. Кистати там Мао не 70млн приподнял, гораздо больше. Просто присядьте и цифирь осмыслите.... А когда получится осмыслить ...... просто подумайте 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #546125

Живу я здесь
Цитата :
Да, еще, не 70 млн повелись на сказки хитрого еврея,

Стесняюсь спросить, а кто был Иисус Иосифович?
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #546128

Живу я тута
Цитата LMI:
а кто был Иисус Иосифович?
Иваныч... Ну ты не оригинален.... Сей вопрсо на форуме возникает с переодичностью 1 раз в полгода.Надо прилепить. ИХЦИ- Иисус Христос Царь Иудейский 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #546135

Живу я тута
Просто в догонку. Можно по разному относиться к нашему премьеру. Для кого Димон, для кого Айфоныч. Я его уважаю только за одно . За 08.08.2008. Это был поступок. Не знаю может давили, может пинали , но поступок 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #546153
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Философ
Цитата :
LMI, дык, и я в КПСС не состоял...

Однако, Вы мне на пионерию намекнули...Тогда уже и сами сообщите: состояли ли в пионерской дружине, в комсомоле. служили ли срочную службу в "непобедимой и легендарной"....???

Пионером был, и из комсомола не выгнали, и в КПСС состоял.
Из последней общественной организации вышел добровольно и демонстративно в 1991 годе. После прочтения в АиФ о том, как в конце 20-х членов ЦК отправляли на лечение и отдых на зарубежные курорты за государственный счёт.
Честно сказать, сожалею о своей демонстрации. Особенно, вглядываясь в реалии сегодняшних чудес.

И ваще. Ну чем я виноват, что родился, когда «Бога не было», но был Моральный кодекс строителя коммунизма и рассказывал об этом одноклассникам на школьных политинформациях, подготовленных по материалам журнала «Наука и религия?
Как утверждает Лесатах, и не он только, сей документ (Моральный кодекс) был плагиатом Евангелия. Ну так ведь это плагиат не Майн Кампф. И в принципе, какая разница принимать за чистую монету Моральный кодекс или Евангелие, если и оригинал и плагиат учат одному и тому же? Вопрос в том, кто учит и как учит. Или, выражаясь языком и терминами человека, ставшего темой данной ветки форума, «главное – это состав лекторов» (Письмо к слушателям генуэзской школы (ПСС не помню, стр. тоже)).

Но вот дивная штука получается. Когда «Бога не было», народ воровал, но так себе, по мелочи в основном. А за крупняк – вышка без оглядки на прошлые заслуги. По принципу, которому меня и в училище научили: за вчерашнее спасибо, а за сегодняшнее – отвечай. Вообще-то народ (наш во всяком случае), воровал всегда: и тогда, когда Бог был, и тогда, когда «Бога не было», и тогда, когда Бог опять есть.

Я не хочу исследовать тему воровства во времена, когда Бог был до того, когда «Бога не было». Потому что в те времена не жил, а заниматься архивными раскопками не имею времени и желания.
Но вот две последние стадии развития государства Российского прошли при моём непосредственном участии, причём, в равных долях. Поэтому имею возможность и право сравнивать.

Когда «Бога не было».
Со мной, безотцовным сыном рабочей, в одном классе учились две девчонки, у одной из которых отец был вторым секретарём ГК КПСС нехилого города, а у второй – директор нехилого оборонного завода. Ребята, я вас уверяю. Они ходили в школу с заплатками на локтях рукавов школьной формы. А на танцульках школьных вечеров золотые серёжки были только в ушах дочерей продавца магазина и швеи Дома моды. Но они (серёжки) не производили ни на кого того впечатления, которое производят сегодня на неопытных ещё, но очень сообразительных ловеласов. Настоящая дружба и интересное общение ценились нами, пацанами, выше наличия брюликов в ушах при отсутствии царя в голове.
Я запросто бывал в квартирах тех обеих девчонок. И квартиры эти были разве что более просторными, чем наша. Ну так ведь директор завода и член ГК КПСС имел право жить несколько лучше, чем рабочая того же завода. Но ключевое слово здесь – несколько лучше. Что вполне соответствует духу Евангелие. Ну, были у них манитлофоны. Ну, так они были не только у них, хотя его не было у меня, что было понятно размером дохода семьи (или как теперь модно выражаться – домохозяйства). Но вот у другого моего одноклассника и соседа, сына рабочего и рабочей, была фотокамера «Практика», не хилая по тем и даже сегодняшним меркам.

Много лет спустя, жена того директора завода рассказала мне страшную историю о том, что когда её муж купил копейку и начал строить гараж (на свою директорскую зарплату), бюро ГК КПСС после изучения всех квитанций о приобретении стройматериалов рекомендовало ему отказаться от строительства гаража, чтобы не вызывать нездоровых настроений среди пролетариата, который не имеет возможности изучать квитанции. Хотите верьте, хотите нет, но на той копейке он ездил до своей смерти несколько лет назад. Гараж для неё построил, но уже в 93-м. А дочь его, моя одноклассница и золотая медалистка (потому что золотая, а не дочь директора) через год после получения медали вышла замуж за ученика параллельного класса. У которого отец - пропойца, мать – работяга. Восторгов у родителей не было конечно, но и руки дочери они не выкручивали с целью расстроить свадьбу.

Я не стал бы так подробно рассказывать эту историю, если бы она не была типичной для меня и моих одноклассников и современников. Конечно, в «Детях Арбата» можно прочитать совсем про других детей того времени. Но эта повесть интересна как раз потому, что она не типична для СССР - государства, в котором «Бога не было.

После школы я учился на офицера и служил офицером. Я ещё не учился в школе, я ещё не понимал разницы между словом «офицер» и словом «лейтенант», но я знал, что буду офицером. Потому что само это слово вызывало во мне священный трепет и до сих пор я произношу его с придыханием. И наверное, очень убедительно.
Однажды, года три назад, когда я с пешеходного перехода на ж/д вокзале ночью фотографировал вокзал, один очень бдительный милиционер в штатском спросил меня получил ли я разрешение на съёмку. Да, ответил я. Чем Вы можете подтвердить, спросил он. Слова офицера Вам будет достаточно, спросил я. Да, ответил он. Даю Вам слово офицера, ответил я. Я не обманул его, а он ушёл и не создал мне никаких проблем. Потому что поверил.
Если одни люди готовы верить честному слову, а другие люди не готовы давать честного слова, если оно не может быть честным, какая разница во что я верю: в Евангелие и в Моральный кодекс строителя коммунизма.

Так сложилась судьба, что служба закончилась в год кончины государства, которому присягал. Простые, вроде бы, слова Торжественной Присяги вызывали трепет даже у циников. Они могли не признаваться в этом вслух, но их чувства выдавал дрожащий голос и особенное старание при выполнении строевых приёмов, которого они не проявляли на строевой подготовке.

А после этого наступило время, когда Бог опять есть.

Не думаю, что для читателей моего опуса надо проводить параллельное сравнение фактов из жизни До и из жизни После.
Однако надеюсь, что большинство согласится со мной в том, что министр обороны, подобный Сердюкову, ни при каких обстоятельствах не мог бы оказаться министром обороны в эпоху, когда «Бога не было». Ну а если бы даже лукавый бы всё-таки попутал Генсека, то этот министр уже был бы расстрелян. И это было бы в высшей степени СПРАВЕДЛИВО.

А как бы поступили в эпоху, когда «Бога не было», с начальником Генерального штаба МО СССР, если бы он в интервью иностранным СМИ заявил о том, что отечественные танки и бронеавтомобили самые небоеспособные в мире?
Тоталитаризм? Но так ли уж он плох, когда речь идёт о государственном самосохранении. Не в смысле самосохранения «элит» (мать их…), а в смысле сохранения народа (от слова «род», «народиться», не важно, какой национальности в одном отдельно взятом государстве и во что он, народ, верит: в Моральный кодекс строителя коммунизма или Евангелие).

Кстати, о кодексе. Здесь один известный писатель, причастный к этому юридическому термину, а также к Евангелие, и восславляющий новые возможности эпохи, когда Бог есть, как-то умалчивает о том, как причастные к кодексам, и прочим юридически значимым документам, зарабатывают на хлеб их насущный.

Этот писатель всё время критикует лозунг эпохи, как и саму эпоху, когда «Бога не было»: От каждого по способностям, каждому по потребности. Не стану лукавить. Лозунг и для меня несколько полемичен.
Но вот наступило время, когда Бог есть. А с этим временем – и лозунг: Каждому по труду.
Уважаемые товарищи и господа! Вы имели несчастье попасть в ситуацию, когда Вам было необходимо обратиться за помощью к профессиональным юристам?
Кто несчастлив, тот знает, что независимо от результата труда профессионального, якобы, (а других, кроме «якобы», их в природе не существует) юриста всякий несчастный, обратившийся за якобы квалифицированной помощью должен заплатить этому «профи» независимо от того, будет решение в пользу его клиента или суд откажет в иске.
Это примерно так же, как мне, артиллерийскому командиру, обязаны были бы присвоить звание Героя эпохи, когда «Бога не было», независимо от того, смогла моя батарея или дивизион остановить артиллерийским огнём наступление супостата, или не смогла; государство, которому я присягал, самостийно, или управляется иным сувереном.

Товарищи и господа, вы чувствуете разницу в понятиях «результат» и «процесс»? При этом слово «процесс» в значении как «общ.», так и «юридич.».

За мою жизнь «До» мне внушили, что «профи» - это тот, кто даёт результат, не рассчитывая даже на деньги. Ну, в общем, как Моральный кодекс, или Евангелие учат.
За свою жизнь «После» я понял, что «профи» - это тот, у кого много бабок независимо от того, как ты их заработал: как профи в своём деле или на костях клиентов (подчинённых, конкурентов…). А слово «честь» для них – пустой звук, несмотря на то, что они наизусть знают Отче наш, многажды прочли Евангелие и к месту и не к месту об этом всем рассказывают.

Спасибо всем, прочитавшим это многобуквие до самой последней буквы.

Честь имею.
Не читавший Евангелие присягнувший Моральному кодексу строителя коммунизма регулярный посетитель храма.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #546162

Любопытный
Бога нет.  

Философ
Добрый_Ээх, а почему? 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #546169

Философ
Цитата Добрый_Ээх:
Бога нет.

Щас придёт Лесатах и расскажет кто Вы. При этом, он различает только три цвета: чёрный, белый и красный, который, впрочем, он приравнивает к чёрному. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #546213
Цитата :
Опять же следует понимать что дедушка смог 70 млн людей дать конфетку в виде идеи.

Это не конфетка была, а дерьмо в красивой обёртке.

Цитата S.A.:
И в принципе, какая разница принимать за чистую монету Моральный кодекс или Евангелие, если и оригинал и плагиат учат одному и тому же?

То-то и оно, что не одному и тому же. В "Моральном кодексе..." "Любовь" есть только в качестве "любви к социалистической Родине".
Никакой другой "любви" "Моральный кодекс..." не знает...

«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто» (1Кор.13:1,2)

S.A., возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим...

...этому "Моральный кодекс..." не учит... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #546214

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться