Автор
Тема

Философ
Цитата eject:
Это же видно невооруженным взглядом

Мне не видно. Процитируйте плиз слова или укажите на действия. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #532884

Местный житель
Цитата SALT:
Цитата eject:
А реально - никакой клуб не хочет пускать внутрь папарацци

Он в руках держал фотоаппарат ? Он в руках держал видеокамеру? Диктофон ? Абсурд.
Камеру держал оператор. 

Начинающий специалист
Цитата eject:
Полагаю, что армяне там ни при чем. Журналистов везде пытаются не пустить. Особенно в ночные заведения, особенно, если фейс контроль не только в проходе, но и на подходе. А эти граждане слишком явно устраивали провокацию. Это же видно невооруженным взглядом.
Может и так, Я не в курсе. Просто именно вот что на первый взгляд цепляется. Там ведь набросано на вентилятор именно про кавказцев, диаспору какую-то , в ютьюбе почитайте описание ролика, там ведь упор сделан именно на национальную принадлежность. 
Йогурт без даты #532886

Философ
Цитата eject:
Камеру держал оператор
Но оператор и не пытался зайти .  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #532887

Местный житель
Цитата SALT:
Цитата eject:
Это же видно невооруженным взглядом

Мне не видно. Процитируйте плиз слова или укажите на действия.
Посмотрите внимательно весь ролик, там всё есть. С самого начала он дает указания оператору, да и потом тоже.

http://www.facebook.com/alexander.aloyan
Это так, для справки...

Цитата SALT:
Цитата eject:
Камеру держал оператор
Но оператор и не пытался зайти .
Я перестаю Вас понимать. Прочитайте себя полностью :) 

Начинающий специалист
Вброс сделан на националистической почве.
Вот описание ролика с туба.

Цитата Тролль:
Опубликовано 14.02.2013
В Орле в развлекательный клуб «Часы» его администрация и охрана не пускает лиц кавказской национальности. Видеозапись сделана в воскресенье 3 февраля 2012 года около 23 часов. Представители охраны ведут себя нагло. Причин не объясняют. На видеозаписи видно как мать одного из парней пытается у охранников получить внятный ответ почему ее сына не пускают в клуб. Со слов представителей кавказских диаспор Орла негласное установка - не пускать кавказцев - действует в клубе уже давно.

Йогурт без даты #532889

Местный житель
Цитата Тролль:
Вот описание ролика с туба.

Цитата :
Опубликовано 14.02.2013
В Орле в развлекательный клуб «Часы» его администрация и охрана не пускает лиц кавказской национальности. Видеозапись сделана в воскресенье 3 февраля 2012 года около 23 часов. Представители охраны ведут себя нагло. Причин не объясняют. На видеозаписи видно как мать одного из парней пытается у охранников получить внятный ответ почему ее сына не пускают в клуб. Со слов представителей кавказских диаспор Орла негласное установка - не пускать кавказцев - действует в клубе уже давно.

Это как раз пример того, как у нас делают горячие новости...(( 

Профессионал
Кстати, может не в тему о фейсконтроле, скорее об отношении к клиентам - нашёл, понравилось)))
...но это, конечно, совсем другая история...))) 
Заблокирован #532891

Философ
А какая разница, кто кому какие указания дает за пределами клуба ??? У охраны спрашивают - какие причины в отказе - охрана нибе ни ме. Допустим меня не пропустили. Я зову друга и говорю - снимай как меня не пропускают. Где провокация ? При этом мне не обязательно быть журналисткой. Не мудрите.

Тролль, да были тут уже эти темы про Часы. И было если не ошибаюсь про то , как инвалида какого то ( какую то ) не пустили . Этому какую почву подыщете ? Страшно представить ))))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #532892

Местный житель
Цитата SALT:
А какая разница, кто кому какие указания дает за пределами клуба ??? У охраны спрашивают - какие причины в отказе - охрана нибе ни ме. Допустим меня не пропустили. Я зову друга и говорю - снимай как меня не пропускают. Где провокация ? При этом мне не обязательно быть журналисткой. Не мудрите.
Вы просто умница в своём упорстве :)
Вы, безусловно, правы. Даже не хочется допускать, чтобы Вас не пускали. Вы тоже журналист?...)))) 

Философ
eject, а новости у нас НАРОДНЫЕ ))))))))))) От жешь жгут ))  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #532894

Новичок
Фейсконтроль - это добро. Гораздо хуже было, когда в один из дней я пришел в Версаль и там совсем не оказалось охранников... Вход свободный был, короче. 

Философ
555udacha555, а я видела как в Версали охрана утоптала хлюпика датого в асфальт. Уголовное дело кста. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #532896

Начинающий специалист
Цитата SALT:
Этому какую почву подыщете ? Страшно представить )))))
Ну в одну кучу всё мешать не стоит )
Хотя вот как раз проблемы инвалидов были бы более актуальны для обсуждения! 
Йогурт без даты #532897

Модератор / Профессионал
Дык отказ без объяснения причин. Тогда вот это к чему: "У охраны спрашивают - какие причины в отказе - охрана нибе ни ме." ?  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #532899
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Фригогласс Евразия ООО

Здравствуйте. Не можем дозвониться до Ваших технических служб с БЕСПЛАТНЫМ предложением, установить (в ...

ООО ГК "Мастер-Профи" 14.02.2020 09:22

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Философ
Тролль, так кто мешать то стал ? Афффтор. И подхватили некоторые. Я ж спросила - вопрос в армянах или в фк ?

Цитата эльфийка:
Дык отказ без объяснения причин

Незаконно.

Продублирую. Кому было непонятно - читайте еще раз. Тут весьма подробно.

Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится.
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные ч.4 ст. 445 настоящего Кодекса.
Да-да, на это сторонники фейс контроля мне смело возразят п. 5 “Правил оказания услуг общественного питания”:
Исполнитель вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие законодательству Российской Федерации (ограничение курения, запрещение нахождения в верхней одежде и другие).
Якобы в условии договора или правила внутреннего распорядка питейного заведения можно устанавливать свои условия. Как бы не так! На это у меня есть ответ в качестве ч.1 ст. 16 ЗоЗПП (Закон о защите прав потребителей), где указано:
Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Устанавливая при входе в заведение фейс контроль, руководители поступают неправомерно, то бишь НЕЗАКОННО! Данное условие явно ущемляет право потребителя – воспользоваться услугами клуба, отдохнуть там. Да, другое дело, если пьяный в дрызг человек пытается зайти в клуб, ссылаясь на ст. 19 Конституции РФ. При таком раскладе уже возможно ограничить ряд прав. НО (!) фейс контроль может не пропустить и трезвых людей. Я не говорю о дресс коде – бомжа, естественно, тоже не положено впускать. Здесь играют нормы морали свою роль. Я говорю о тех случаях, когда не пускают в заведение без объяснения причин!
Кстати, ни в коем случае не путайте ФЕЙС КОНТРОЛЬ с ДРЕСС КОДОМ. В этой статье я вел речь о незаконности фейс контроля. Конечно, если вас не пустили в то или иное заведение без указания причин – это не повод обижаться. Ведь можно пойти в другой. Однако ВЫ ИМЕЕТЕ на это право – право обратиться в суд! А идти ли Вам туда из-за нарушения такого права – думайте сами. Хотите отсудить тридцатку – тогда сначала идите в РосПотребНадзор! Однако перед этим нужно зафиксировать нарушение. Для этого при себе имейте фотоаппарат, с помощью которого зафиксируйте себя на фоне входа в клуб (заведение) + свидетелями (как правило, лучше – друзьями/знакомыми), которые подтвердят факт не пропуска в клуб/заведение.
http://kyoks.ru/?p=6547

Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #532900

Профессионал
Заблокирован #532902

Местный житель
Цитата SALT:
Тролль, так кто мешать то стал ? Афффтор. И подхватили некоторые. Я ж спросила - вопрос в армянах или в фк ?

Цитата эльфийка:

Незаконно.
В тюрьму их,***хамуха! 

Начинающий специалист
Цитата SALT:
Тролль
Цитата эльфийка:

Незаконно.

За раборки в законности данного вопроса я бы взялся в последнюю очередь. В Орле столько беспредела, столько незаконности, что волосы дыбом! 
Йогурт без даты #532904

Модератор / Профессионал
Цитата SALT:
Незаконно.
Кто тут подкованный юрист? Прокомментировали бы.
К слову, а посетители клуба вообще знакомится с их правилами? А правила такие устанавливать - это законно? 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #532905

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться