• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • В России из 150 военных ВУЗов осталось 10: половина уничтожена при Ельцине,половина - при Путине.
  •   
Автор
Тема

Любопытный
В России из 150 военных ВУЗов осталось 10: половина уничтожена при Ельцине,половина - при Путине.
За что страдает полковник Квачков.

В России из 150 военных ВУЗов осталось 10: половина уничтожена при Ельцине,половина - при Путине.
Об этом на ТВЦ сообщила 13 февраля 2013г. передача "Линия защиты".

ЗАБЫТОЕ ИНТЕРВЬЮ

05.03.2010
В России останется только 10 военных вузов

Количество военных вузов в России будет сильно сокращено, заявил в интервью "России 24" глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков. Из 65 учебных заведений останется только 10, на базе которых и будут обучаться офицеры.

"Мы вышли на миллионную армию, вследствие чего стало необходимым сократить офицерский состав. Теперь нужно выпускать гораздо меньше офицеров, при этом, существенно улучшив качество их подготовки", - подчеркнул министр обороны России.

В этих 10 учебных заведений будет проведено серьезное улучшение учебно-материальной базы, изменятся полностью все программы подготовки. Была проведена аттестация преподавателей, оценен уровень их возможностей.

"Мы открыли несколько кафедр, которых не было - право, финансы, экономика, увеличили лингвистическую составляющую. То есть мы полностью пересматриваем всю систему подготовки и хотим, чтобы военное образование соответствовало тем требованиям, которые мы сейчас предъявляем", - констатировал Анатолий Сердюков.
Интервью Вестям
http://www.vesti.ru/doc.html?id=345650&cid=1

Наблюдающий
Rex2011, Понимаю, что тема про вентилятор. Вижу, что дата - 2010 год. Объясни куда выпускников вузов военных назначать, если вакансий нет и зачем тратить деньги на их (не денег) обучение. Пойми, военных сократили, добавили деньжат, движение кадров, по крайней мере офицерских, по любому снизится. Сам то что думаешь по поводу своего перепоста?  

Живу я здесь
Меня всегда забавляет гонка за количеством ВУЗов, студентов, курсантов и т.д. В сфере которая контролируется и финансируется государством, такая как военные ВУЗы, их выпускников должно быть ровно столько, сколько потребность армии в офицерах. Насколько я знаю в военных вузах на гражданские специальности не учат. Тем более, что при меньшем количестве проще достичь качества обучения.  
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #531383

Живу я здесь
Цитата pecheroviy:
Насколько я знаю в военных вузах на гражданские специальности не учат

Ну, да....
Водительские права, как правило, курсанты получают....
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #531385

Начинающий специалист
Цитата pnompen:
Сам то что думаешь по поводу своего перепоста?

А ему, похоже, что бы ни какнуть! Лишь бы воняло!

Профессионал
Цитата :
Ну, да....Водительские права, как правило, курсанты получают....

Цитата Starik:
А ему, похоже, что бы ни какнуть! Лишь бы воняло!

Хороший фильм в тему ..
Стат данные за прошедшие 20 лет ...
Всё хорошо ..единственный вопрос , где взять трудовые ресурсы и промышленность + патриотизм ..
Уйдут старики из НИИ и КБ ..а КТО придёт на смену ...
Да и кто будет всё это обслуживать и производить после проводимой сейчас вузовской и школьных реформ ...

Живу я тута
Цитата LMI:
Водительские права, как правило, курсанты получают....
Наверное единственное что.
Помню когда сын ушел после 4 курса из Випса, в машинку его брали только на второй курс с пересдачей 8 зкзаменов 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #531440

Живу я здесь
SL, Разница в программах , изученные и НЕизученные спецпредметы не позволяли брать на 4 курс.
А так как у технарей очень похожи обычно именно 2 первых курса то и старт именно со 2-го.
Иногда специализация военного вуза позволяет с 4 на 4 прыгать.
Например артеллеристы и физмат.Однако крайне редко или заранее надо готовится на переброску документов и досдавать так что только подписи в ведомостях преподы поставят.
Я почти уверен что если бы озаботились зарание с переходом с Випса в машинку то очень вероятно перевелись бы на 3 а не на второй.
Как то так.
Кстати в нашем Випсе(по стариннке зову) весьма приличное образование в технических специальностях.Весьма. 
Ночь не может длиться вечно. #531450

Начинающий специалист
Цитата 13пилот:
Уйдут старики из НИИ и КБ ..а КТО придёт на смену ...
Да и кто будет всё это обслуживать и производить после проводимой сейчас вузовской и школьных реформ ...
Вот! Вот это беда!!!! Все что было уничтожено, армия, промышленность, с/хозяйство, все восстановим, и восстанавливаем, а вот потерянное поколение...с этим сложнее!

Наблюдающий
Цитата pnompen:
Rex2011, Понимаю, что тема про вентилятор. Вижу, что дата - 2010 год. Объясни куда выпускников вузов военных назначать, если вакансий нет и зачем тратить деньги на их (не денег) обучение. Пойми, военных сократили, добавили деньжат, движение кадров, по крайней мере офицерских, по любому снизится. Сам то что думаешь по поводу своего перепоста?
Не за горами то время, когда будете кормить чужую армию, если своя не нужна. Поразительно, страны наращивают боевой потенциал, а Россия ослабляет.

pnompen, оправдываете преступников? Напрасно. 
Заблокирован #531456

Живу я тута
Рогацци, Коль тема вентилятор, по подкину.Военное образование слишком специфично. Как правило их военных получаются неплохие управленцы (Уристы- экономисты), вот технарей не так много 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #531457

Профессионал
Цитата Starik:
это беда!!!! Все что было уничтожено, армия, промышленность, с/хозяйство, все восстановим, и восстанавливаем, а вот потерянное поколение...с этим сложнее!

Цитата dobrikov:
Не за горами то время, когда будете кормить чужую армию, если своя не нужна. Поразительно, страны наращивают боевой потенциал, а Россия ослабляет.

Всё намного сложнее , чем кажется на первый взгляд ....

http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?textid=2816&level1=main&level2=articles

Наблюдающий
Цитата dobrikov:
Цитата pnompen:

pnompen, оправдываете преступников? Напрасно.

Никого не оправдываю. Но говорю: - Если нет вакансий, куда назначать выпускников? 

Начинающий специалист
Цитата pecheroviy:
Насколько я знаю в военных вузах на гражданские специальности не учат.
На самом деле все совсем наоборот. В СССР в сфере военного образования были военные училища, Суворовские, Нахимовские, средние, высшие, курсы ..... . В этих заведениях давали специализированное образование и основной уклон делался на военную специфику. В 90 годы в России началась реформа военного образования средние училища были практически сокращены а высшие не просто переименованы в военные институты и университеты, но и подтянуты под общий образовательный стандарт. То есть выпускникам стали выдавать обыкновенный диплом гражданского образца с обыкновенными гражданскими специальностями и квалификациями юрист, экономист, инженер, лингвист .... . Кстати в ВИПСЕ выдавали именно гражданский диплом с весьма перспективной специализацией телекоммуникационные системы и квалификацией инженер. И вроде бы все хорошо, но только на первый взгляд, подведение под общеобразовательный стандарт сказалось на спецдисциплинах, колличество их часов сильно порезали, многие дисциплины были выведены на факультативное изучение или вообще упразднено. В результате обучение в военном вузе на данный момент можно сравнить с обучением в закрытой школе с уклоном на дисциплину и наличием формы. И получается что военные вузы сейчас большую часть учебного времени тратят на подготовку гражданского специалиста и только небольшое его колличество на непосредственную специализацию. Это явно не выгодно МО. Дешевле не только для министерства но и для государства в целом взять готового специалиста с высшим образованием и на курсах сделать из него военного, причем курсы проводить в соответствии с занимаемой должностью а не готовить специалиста от ком. взвода до ком. бата.  

Профессионал
Цитата Rodion:
Дешевле не только для министерства но и для государства в целом взять готового специалиста с высшим образованием и на курсах сделать из него военного, причем курсы проводить в соответствии с занимаемой должностью а не готовить специалиста от ком. взвода до ком. бата.

Никогда , из гражданского не сделать военного ..
Тогда этот путь был ПРИЗВАНИЕМ и ОСОЗНАННЫМ выбором ...

Отзывы об организациях

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

• Форумы
  • Политсовет
  • В России из 150 военных ВУЗов осталось 10: половина уничтожена при Ельцине,половина - при Путине.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться