Автор
Тема

Профессионал
Цитата SALT:
Все задаются вопросами, умудряются найти "ответы" , а воз и ныне там.
Карма наверное такая ....

Мэтр
Цитата SALT:
Все задаются вопросами, умудряются найти "ответы" , а воз и ныне там.
Значит всех все устраивает. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #524938

Философ
Цитата Вик:
Значит всех все устраивает

Это как в семьях с проблемами . О них тоже так говорят. Только вот на самом деле - не устраивает. Но это же придется что либо исправлять и делать ежеминутно так как надо для того что б устраивало . Но делать не будут , ибо лень. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #524939

Мэтр
Цитата SALT:
Но делать не будут , ибо лень.
До определенного порога, потом все, накипит и будут делать. Так и в стране, потерпят и действие примет массовый характер.
прикольно:
В отдельных районах британской столицы уже несколько недель действуют так называемые "шариатские патрули", в которых участвуют наиболее ревностные сторонники соблюдения исламских традиций даже за рубежом. Об этом со ссылкой на заявление Скотленд-Ярда сообщила газета "Санди таймс". 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #524941

Живу я здесь
... живу я в России, ношу швейцарские часы, для разнообразия ем швейцарский шоколад, возможно, езжу в Альпы... Какого ж мне х**а ещё от ентой Швейцарии надо?)))

"Уважение к самому себе в человеке должно быть в первую очередь. Отсюда и здоровый дух в здоровом теле, с трезвым разумом." (с) СОЛТ 

Философ
Уважение к самому себе в человеке должно быть в первую очередь. Отсюда и здоровый дух в здоров теле, с трезвым разумом. Это посреди жизни индивидуума не приляпаешь. Ток с рождения. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #524943

Философ
Цитата ***OLDER:
... живу я в России, ношу швейцарские часы, для разнообразия ем швейцарский шоколад, возможно, езжу в Альпы... Какого ж мне х**а ещё от ентой Швейцарии надо?)))
Это от переизбытка денег, пересадить тебя на з.п. в 10 тыс и нихт швейцарских часов, ни шоколада и привет Анапа :) И о Швейцарии забудешь ) 
--Пойдём причинять добро. #524946

Живу я здесь
Stingo, ... переизбытка нету, но и "посадить" меня уже не получится на 10 т.р. Потому как "капитал у мовО Вани- в голове!" (с) м/ф Волшебное Кольцо.

...feels good to be...free... (c) George Michael... 

Профессионал
Цитата SALT:
Уважение к самому себе в человеке должно быть в первую очередь. Отсюда и здоровый дух в здоров теле, с трезвым разумом
SALT, а как тебе такая точка зрения :

Некоторые автомобилисты не любят за рулем пристегиваться. Не хотят – и все. Типа жизнь моя, я сам за нее отвечаю, умру – так умру. А вы представьте, что столкнулись две машины и виноватым оказался водитель другого авто. Причем удар был так силен, что вы, непристегнутый, свое лобовое стекло головой вынесли и в столб со всего размаха. Мгновенная смерть. Ну, про вас, изначального фаталиста, как бы и разговора нет, вы как-никак сами за себя в ответе. А вот виновника аварии – в суд за убийство. Из-за того что вы не пристегнулись, он убийцей стал.

Получается, что пока одни себя «уважают», другие страдают от этого. И разве не лучше, чтобы человек всегда думал: если я сделаю то-то и то-то (не сделаю то-то и то-то), как это отразится на окружающих? Иначе говоря, чтобы он уважал их.

Конечно, если человек, уважающий других, одинок, если он единственный живет в обществе, где главенствует принцип «хочешь уважения от других, уважай себя», ему будет очень трудно. Как минимум. Не поймут, затопчут, уничтожат.

Значит, нужно, чтобы таких людей было больше, чем один. Больше и больше. А для этого хорошо бы отказаться от линии поведения «заставить уважать себя» и перейти на «убедить уважать себя». Убедить личным примером. Примером уважительного отношения к другим.

Живу я здесь
13пилот, ... уважение к себе предполагает уважение к равным себе. Потому, как мир вертится не вокруг тебя... 

Живу я здесь
Цитата Stingo:
мы работать не хотим..

Цитата Stingo:
тупо начать работать?

Вот оно истинное отношение к своему народу людей рассуждающих о патриотизме среди товаров зарубежного производства. Народ-то оказывается плохой, работать ни фига не хочет. Поменяйте! Давайте лучше китайцев завезем, они трудолюбивые, не то что эти русские.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #524959

Философ
13пилот, не вижу никакого уважения к себе в приведенной Вами истории.  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #524964

Философ
Цитата pecheroviy:
Вот оно истинное отношение к своему народу людей рассуждающих о патриотизме среди товаров зарубежного производства. Народ-то оказывается плохой, работать ни фига не хочет. Поменяйте! Давайте лучше китайцев завезем, они трудолюбивые, не то что эти русские.
О, блин, открытие. Я писал это не один раз тут, и да, народ у нас ленивой шо писец! Я не один год проработал в крупных компаниях и скажу что 70% работников на работе пинает ингри бердс и стонет что их не дооценивают и потому они будут класть на работу еще больший болт. При этом освободить место никто не спешит, вдруг на новом месте работать придется. Да и еще, на работе я хозяин, а так как взять особо нечего, так хоть канцелярию упру домой.. 
--Пойдём причинять добро. #524968

Живу я здесь
Цитата ***OLDER:
13пилот, ... уважение к себе предполагает уважение к равным себе. Потому, как мир вертится не вокруг тебя...
По закону и по справедливости все в обществе равны( не финансово, естественно, а с точки зрения равенства перед государством)...Но это в цивилизованных государствах. В нашем- о равенстве нет и речи. Как в прайде- есть иерархия. И то, что может себе позволить альфа-самец, другой себе позволить не может. Отсюда и нет уважения ....Нет равенства-нет уважения.Страх есть, где-то зависть есть,уважения нет. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #524974

Философ
Наверно стоит начинать общение на подобные темы с определения значения слов русского языка.

Цитата astrella:
И то, что может себе позволить альфа-самец, другой себе позволить не может.
Вы видите что то плохое в этом ? это естественные законы природы , в том числе и человеческого общества. Равенства быть НЕ МОЖЕТ. Только в неравенство Вы вкладываете негативное значение. У Вас "альфа -самец " сам по себе уже не хорош. С какой стати ?
Что б Вам совсем стало понятно, опять смотрите в ячейку общества. Вы можете быть абсолютно равноправны со своим 2х летним ребенком ? Могут ли Ваши престарелые родители иметь те же возможности , что и Вы ?

astrella, и по закону не может быть абсолютного равенства, в том числе - это абсурд. А неуважать себя другими человек позволяет сам . От чего ? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #524975
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Шторм ЧОП

Почему в чопе работают ранее судимые ?

Житель орл обл 13.02.2020 18:39

Живу я здесь
Цитата Stingo:
потому они будут класть на работу еще больший болт.

"хрен летел через болото, по зарплате и работа" (с) народ

Лечится это все очень просто и рецепт давно известен "сдельная оплата труда". Конечно не все можно изменить "сделкой" но, очень многое. Особенно труд офисного планктона - даешь ему объем работ и время для его выполнения. Сделал в срок - да хоть в анги берд играй, хоть в одноклассниках сиди. Не успел - сиди пока не сделаешь. А исходя из этого объема работ вполне можно установить справедливую з/п, способную победить лень.

Кстати, в части обслуживания различных систем "сделка" делается еще проще - "чтоб работало, а ты сидел и в анги берд играл. Но если заглючит - за каждую минуту (или иную единицу измерения простоя) - вычет с твоей з/п." Тогда сразу научатся и делать хорошо, и профилактику во время проводить. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #524978

Философ
Цитата astrella:
По закону и по справедливости все в обществе равны( не финансово, естественно, а с точки зрения равенства перед государством)...Но это в цивилизованных государствах.
Любите фантастику, да?)) 
--Пойдём причинять добро. #524980

Живу я здесь
SALT, речь идет о равенстве с точки зрения значимости для страны. Равенства перед законом. Вот Полонского посадили в тюрьму за нарушение закона в азиатской достаточно отсталой стране.Вы можете себе представить тоже самое в нашей? Всех оскорбит, унизит, и никто не посмеет слово сказать в ответ при молчании закона...Фемида без повязки...Какое тут равенство и уважение... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #524981

Философ
Цитата pecheroviy:
Лечится это все очень просто и рецепт давно известен "сдельная оплата труда". Конечно не все можно изменить "сделкой" но, очень многое. Особенно труд офисного планктона - даешь ему объем работ и время для его выполнения. Сделал в срок - да хоть в анги берд играй, хоть в одноклассниках сиди. Не успел - сиди пока не сделаешь. А исходя из этого объема работ вполне можно установить справедливую з/п, способную победить лень.
Правда?)) Хрен там, голь на выдумки хитра.. применить критерий оценки для работника фиерически сложно, все это проходили.. Одно время была обязанность в конце рабочего дня писать отчет о том что было сделано за день.. мда.. хрен там.. А по ТК РФ таких бездельников выгнать почти не реально, они не бухают и на работу приходят во время, и чёта вроде делают, но работа не идет.. нанимают еще кого-то на эту должно и первые полгода работник аж копытом землю роет, но глядя вокруг через полгода становиться такой же амебой..
Хорошо пистеть на форуме как управлять коллективом, страной.. но это в жизни намного сложнее....
--Пойдём причинять добро. #524982

Живу я здесь
Stingo, а в какой своей жизни Вы управляли страной? )))Сложно-не является синонимом невозможно.А невозможного ничего нет. Надо иметь волю ... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #524983

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться