Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата Stingo:
Вот Австралия, не претендует на звание ВЕЛИКОЙ и автопрома там вроде бы нет, но вообщем не так там и плохо народ живет.
Причем как и у нас существенный перекос в "сырьевой придаток".
Но населения поменьше и только формально независимы.
Я забыл кто там глава государства,не подскажите?=)))))
Ночь не может длиться вечно. #524887

Живу я здесь
SALT, ... наверное, потому, что другой статистики ТС скопипастить не осилил... 

Живу я тута
Цитата Рогацци:
Я забыл кто там глава государства,не подскажите?=)))))
Царица Лизавета 2. Как и в Какнаде
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #524889

Живу я здесь
***OLDER, Ловко ***ом ТС обозвал.Я так не умею.
Кстати не ты тут недавно в подшефное учреждение опять вещи привозил?
Если ты - то спасибо.Если не ты то всё равно спасибо! 
Ночь не может длиться вечно. #524891

Мэтр
Если поменять местами жителей России и Швейцарии, то через 10 лет здесь будет Швейцария, а там через 5 лет - рашка. Вот вам и ответ на вопрос, страну определяет население, а внутри страны развитие- взаимоотношения людей. Если люди любят друг друга, помогают, объединены одной идеей, идут к одной цели вместе с чиновниками, то будет и гордость и все остальное, а если кладут в лужи асфальт, выставляют на тендерах цены в 3-5 раз завышенные, плюют друг на друга, то таким дай любую территорию, засрут нафиг. Поэтому все экономика строится на нравственности, она как фундамент, нравственность на воспитании, воспитание на преемственности поколений и опыте нации. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #524892

Живу я здесь
SL, Значит что Мали ,что Какнада ,что Кенгурятник одна фигня?Задрипанная колония?
=) 
Ночь не может длиться вечно. #524893

Живу я здесь
Рогацци, ... ды не, у меня просто больше нетути вещей... Отдал всё, что смог.  

Мэтр
Цитата Рогацци:
Задрипанная колония?
=)
Да, самая задрипанная.
Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) назвала Австралию лучшей страной по качеству жизни. Австралийцы работают меньше и зарабатывают больше, чем жители остальных 33 стран организации.

ОЭСР разработала индекс измерения качества жизни, который состоит из 11 индикаторов: жилищные условия, доходы, занятость, образование, экология, здоровье, эффективность управления, общественная жизнь, безопасность, удовлетворенность условиями жизни, баланс между рабочим временем и досугом.

Исследование охватывает 34 страны, входящие в ОЭСР. Индекс основан на официальных источниках, среди которых национальные счета ООН, а также данные опроса Gallup Organization.
Австралия получила высокий индекс почти по всем пунктам качества жизни. В первую очередь авторы исследования отметили высокий уровень образования и здравоохранения в стране, пишет The Wall Street Journal.
Опираясь на последние опросы, ОЭСР выяснила, что около 75% австралийцев удовлетворены своей жизнью. Ожидаемая продолжительность жизни в стране составляет 81,5 лет, что на два года больше, чем в среднем в странах ОЭСР.
Как отмечают авторы исследования, немаловажным фактором, обеспечившим Австралии первое место в рейтинге, стал уровень доходов. В среднем, зарплата австралийцев составляет около $27 тыс. в год. На работе же счастливчики-австралийцы проводят на пару часов в день меньше, чем жители других стран из рейтинга ОЭСР, уточняют эксперты.
Уровень безработицы в стране - также один из самых низких. Более 72% людей в Австралии в возрасте от 15 до 64 лет имеют возможность трудиться (средний показатель для стран ОЭСР - 66. Опережает другие страны зеленый континент и по уровню образования.
Касаемо общественной жизни, уровень гражданского самосознания в Австралии очень высок. Явка на последних выборах составила 95%, а 97% опрошенных заявили, что им есть на кого опереться в трудную минуту.
Средняя продолжительность жизни на континенте - 82 года, а 85% респондентов сообщили, что оценивают свое самочувствие как прекрасное. Опрос также показал, что в большинстве своем австралийские мужчины тратят в среднем три часа в день на работу по дому - уборку, стирку и приготовление пищи.
На втором и третьем местах рейтинга ОЭСР находятся Норвегия и США соответственно. Россия удостоилась третьего места с конца. Хоть эксперты и отмечают значительный рост уровня жизни в нашей стране за последнее десятилетие, они не могли закрыть глаза на самую короткую среди стран ОЭСР продолжительность жизни и низкие доходы.

И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #524895

Философ
Вик,
Цитата Вик:
Поэтому все экономика строится на нравственности, она как фундамент, нравственность на воспитании, воспитание на преемственности поколений и опыте нации.

О нравственности конкретно жителей Швейцарии что можешь сказать ? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #524896

Гуру
Вик, сильно шибанул и главное в точку.
Взять хоть взрывы в метро или аэропорте - цены таксисты взвинтили сразу в тридорога. Пробка на М2, цены в придорожных магазинах/кафе сразу подскочили. А где наши гореволонтёры, почему они не кормили людей застрявших в пробке.? Вот и я о том...
Цитата Вик:
страну определяет население, а внутри страны развитие- взаимоотношения людей

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #524899

Мэтр
SALT, только одно- без неё фиг бы такую страну построили. Я там не был. Задавал впросы мэру маленького городка в Англии. Так для него главный критерий работы- чтобы человек не просил то, что ему положено по закону. Если чел пришел и просит- значит он не доработал, а главный критерий оценки- как я буду смотреть в глаза своим детям и соседям, они же мне доверили. А теперь сравни с нашими красавцами. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #524900

Живу я здесь
Вик, Ты не прав.
Если поменять то Швейцария останется,а вот Россия увы нет.Порвут как грелку.
Ибо там СТРАХ,а тут пофигизм в квадрате.

И завязывай с мантрами "народ не тот" ,не надо.
А то "не тот" захочет избавиться от поющих мантры.Опять обидки будут.И новый Солженицкер напишет книжку 300 лет вместе
Гордыня смертный грех! 
Ночь не может длиться вечно. #524901

Мэтр
Цитата Рогацци:
Ибо там СТРАХ,а тут пофигизм в квадрате.
А пофигизм то отчего?
Цитата :
А то "не тот" захочет избавиться от поющих мантры
Я думаю жители Азии и Кавказа займут все внимание.
Цитата :
Гордыня смертный грех!
А вот тут я с тобой согласен. Я абсолютно равнодушен к этим вещам, подкидываю народу пищу для размышления и не более того... 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #524903

Живу я здесь
Цитата Вик:
А пофигизм то отчего?
От лени и аскетизма.

Железо чтобы стать сталью должно иметь добавки.
А вот когда много серы (символичненько так) бесполезный кусок металла.
Сера в гибком каучуке делает его эбонитом.
Вот там пусть и трудится,а ТУТ избыток вреден.
Так что не народ не тот,а кое для кого просто страна не та=)
Ночь не может длиться вечно. #524911

Философ
Вик, тогда лучше вещать не отсюда , а оттуда. Иначе все эти разговоры - пшик. Сплошная теория. На худой конец читать форумы а-ля "Наши в ... " - типо и я там был , мед пиво пил, а главное жил. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #524914
Отзывы об организациях

Детская школа балета Lil Ballerine

Очень хорошие преподаватели)

Ольга 17.02.2020 23:00

Детская школа балета Lil Ballerine

Замечательная школа! Мой ребенок в восторге от занятий! ...

Елена 17.02.2020 22:59

Стоматологическая клиника

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Профессионал
Цитата SALT:
все эти разговоры - пшик. Сплошная теория.

SALT, а вот проза ...(

Философ
13пилот, и что ? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #524919

Живу я здесь
Цитата SALT:
13пилот, и что ?
как что "там" такого не допустят...  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #524920

Профессионал
Цитата :
13пилот, и что ?
SALT, а фиг его знает ...

Просто думаю процент такого населения там намного меньше ....

Философ
Цитата 13пилот:
Просто думаю процент такого населения там намного меньше
Почему - потому что фиг его знает... Ну хватит вкидывать может уже ? Это я всем. Все задаются вопросами, умудряются найти "ответы" , а воз и ныне там. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #524924

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться