Автор
Тема
Цитата 13пилот:
Мы же так любим гамбургеры и пиццу ...))

Сколько десятилетий щи , борщи хлебали ...теперь хоть досыта отъедимся вкуснятины ..
А порой так хочется в российском общепите щец взять из квашеной капусты ..та фиг найдёшь ..
Да это я так по стариковски ворчу ..подрастающие детишки скоро о них и знать не будут , будут считать бабкиными сказками из совковых пережитко

Очевидно, у 13пилот, а, круутые "общепиты", раз щей в них не готовят...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #524720

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #524745

Живу я здесь
Цитата Stingo:
Но мы уверенны что быть Швейцарцем намного лучше чем Россиянином.

Меня, если честно, забавляют столь яркие разговоры о патриотизме от тех, ремонт чьих квартир сделан с использованием европейских материалов (обои, ламинат, оконный профиль и т.д.), ездящих на работу на европейских или корейских авто, смотрящих корейский телевизор, читающих форумы с китайских компьютеров и т.д. Да и детей по возможности за границу учиться отправите.

Ну что у тебя отечественного производства? Еда в холодильнике? Купи "Калину"!

Вон в Греции обязали покупать товары местного производства не менее чем на энную сумму.

Так что сначала покупаем "Калину", а потом рассуждаем о патриотизме. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #524752

Местный житель
Цитата Конь:
Цитата newoccupant:
Ну да, судя по зарплате там в 30 раз больше работают.
ну уж на форуме в рабочее время точно не сидят.
А Вы думаете они там только глаза продрали и сразу на форум?  

Мэтр
Цитата pecheroviy:
Еда в холодильнике?
Она давно импортная. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #524773

Местный житель
Цитата Вик:
Цитата pecheroviy:
Еда в холодильнике?
Она давно импортная.
Отстали от жизни 
Цитата Bush:
Почему Россия не Швейцария?

могу предположить - там социализм не строили

Цитата Rex2011:
Почему там все мужики состоят в народном ополчении,и у каждого дома автоматическая винтовка и 50 патронов,а у Швейцарии 500 лет - нейтралитет?

патмушто нафиг никому не нужны. А деньги в банках - не швейцарцев...

Цитата :
Почему население Швецарии: 65% - немцы,18% - французы,10% - итальянцы,1% - ретороманцы,и за 500 лет никаких межнациональных конфликтов,а мы в крови захлебываемся?

Дык, и у них немало кровушки лилось, и у нас: 1. не захл***лись; 2. самая большая кровь была не в связи с межнациональными конфликтами.

Цитата :
Почему швейцарские немцы не хотят присоединяться к Германии,французы - к Франции,итальянцы - к Италии,а в России главный враг - сепаратизм?

патамушто: Дураки и дороги...а также идеологи "строительства социализма"...

Цитата :
Почему у них "прямая" демократия,а у нас - азиатская деспотия?

дык, и у нас "демократия". патамушто "демократия" - это не эталонный метр

Цитата :
Почему у Швейцарии никогда не было колоний,нет природных ресурсов,Швейцария не состоит в ЕС,и у швейцарцев самая высокая в мире средняя зарплата - 6 тыс. долларов,а у нас - 200?

патамушто: обслуживающему персоналу "золотого миллиарда" платят хорошо... за счет остального населения земного шара..

Цитата :
Почему правящая партия Швейцарии против иммиграции,а правящая партия России - за иммиграцию?

патамушто: у них население не вырезалось целыми социальными группами

Цитата :
Почему министр обороны Швейцарии ездит на работу на велосипеде,а министр обороны России - на бронированном мерседесе?

патамушто: нафиг никому не нужен... От кого оборонятся?

Цитата :
Почему у них все мужики вооружены,у нас - нет,а умышленных убийств в России в 100 раз больше,чем в Швейцарии?

1. хто сказал, что у нас "нет"?
2. патамушто: 70 лет говорили "Бога нет, совести нет, воздаяния нет. Помрешь - распадешься на атомы. А с атомов какой спрос?"

Цитата :
Почему в Швейцарии за год совершается опасных преступлений меньше,чем в Вашингтоне за день?

см. ответ выше

Цитата :
Почему есть русская мафия, но нет швейцарской мафии?

возможно и есть, но очень маленькая...ихняя всем по х.....в общем, не выросла...

Цитата :
Почему все буржуи предпочитают отдыхать,хранить деньги и иметь недвижимость в Швейцарии,но категорически против применения её общественного устройства в собственных странах ?

патамушто: 1. некоторые буржуи предпочитают Англию; 2. не все буржуи владеют банками;

Цитата :
Почему Маркс назвал Швейцарию "образцовой буржуазной республикой",а Ленин сказал,что "в Швейцарии революции никогда не будет"?

У них уже не спросишь. Может поиздевались над потомками?
патамушто: революция в Швейцарии никому не нужна! особенно "цветная"...

Цитата :
Почему Конституция Швейцарии - это то,о чем лучшие люди России мечтают уже 200 лет?

"Лучшие люди" - это хто?
Задача с N-м количеством неизвестных...

Однако, известный пассивный пи..с (для кого-то тоже "лучший") В.И.Ульянов-Бланк мечтал о "ничем не ограниченной диктатуре пролетариата", а не о швейцарской конституции...

Цитата :
НАЙДЕТЕ ОТВЕТЫ НА ЭТИ ВОПРОСЫ,ПОЙМЕТЕ,ЧТО НАМ НАДО ДЕЛАТЬ.

НАШЕЛ: для начала гнать ссаными тряпками белоленточников и коммуняк...!!!!

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #524786

Философ
Цитата pecheroviy:
Ну что у тебя отечественного производства? Еда в холодильнике? Купи "Калину"!

Вон в Греции обязали покупать товары местного производства не менее чем на энную сумму.

Так что сначала покупаем "Калину", а потом рассуждаем о патриотизме.
Да, еда наша... машина по вину из Калуги... Телевизор с Корейским лейблом тоже из Калуги..
Мебель тоже местная.. Да, комп заграничный.. а Швейцарцы сидят только за швейцарскими компами? водят швейцарские машины? 
--Пойдём причинять добро. #524787

Местный житель
Потому что там общество (не человек, люди рождаются везде одинаковые) ушло вперед в своем развитии. А точнее даже не общество, а так называемая "элита". Буржуям ведь тоже нужен островок стабильности, они его для себя создали, поднимая общий уровень, и даже в чем-то ограничивая себя.
А наша "элита, рожденная из грязи" - первобытные дикари, хоть гребет и ртом и жопой, но не скоро (а может и никогда) не насытится. Спасает еще только то, что мать-земля кормит, но это так, объедки с барского стола, в виде подачек для отдельных категорий бюджетников.
А то что всем самим работать нада, базару нет. Но что-то никто не признается, что мало работает.

Цитата Lesatach:
НАШЕЛ: для начала гнать ссаными тряпками белоленточников и коммуняк...!!!!
В лагеря ? 
Цитата newoccupant:
В лагеря ?

от управления страной!

Цитата :
А наша "элита, рожденная из грязи" - первобытные дикари,

дык, и я говорю - целые социальные группы народа были вырезаны... а потом появилась "новая элита", которая "академиев не кончала"...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #524793

Мэтр
Lesatach, уже и коммунистов давно нет, а ты все не успокоишься. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #524795

Философ
Около 925 миллионов человек в мире не едят достаточно для обеспечения здорового образа жизни. Это означает, что каждый седьмой человек на Земле ложится спать голодным ....
Более половины голодающих – около 578 миллионов человек – живут в Азии и Тихоокеанском регионе. В странах Африки проживают около четверти всех голодающих в мире ...

"Почему Россия не Азия/тихоокеанский регион?"
Моя бабуля(царствие небесное), говорила..лет двадцать назад: -Вам..., грех на жизнь жаловаться, вы не видели ни голода/холода, ни войны..)))
Так шо... Виват Россия!!! хорош хныкать..))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #524797

Живу я здесь
pecheroviy, ... что касается данного мнения, конечно готов. Не нравится своя страна, кажется, что в другой тебе будет лучше, собрал по-тихому чемоданы и вали нах из России. Нех тут единомышленников искать!

... вчера смотрел передачу о турецкой женщине, которая выхаживает предположительно русского парня, попавшего ДТП в Турции... Знаете, что меня поразило? В доме, где живёт эта семья комната увешана турецкими флагами. И на улицах на каждом шагу- национальный флаг страны. Турция живёт гораздо беднее Швейцарии, и, наверное, и там хватает тех, кто завидует жизни в других странах, но, в основной массе у населения воспитан культ своего флага, своей страны, своей родины. Не думаю, что это плохо.

... а что сделал ты для своей страны такого, что осмеливаешься критиковать её, топикстартер е**чий?

Живу я здесь
Цитата :
pecheroviy, ... что касается данного мнения, конечно готов. Не нравится своя страна, кажется, что в другой тебе будет лучше, собрал по-тихому чемоданы и вали нах из России. Нех тут единомышленников искать!

***OLDER, не верю я вам. Такой человек как вы, готовый всегда прийти на помощь нуждающимся, вряд ли в душе является саддистом, готовым:

Цитата ***OLDER:
я бы на дыбу отправил мнооогих критиканов моей Родины.

Цитата :
Не нравится своя страна, кажется, что в другой тебе будет лучше, собрал по-тихому чемоданы и вали нах из России.

Ну это другой вопрос. Думаю вся наша ЭЛИТА (столь любимая Лесатачем) только и думает как свалить отсюда. Только сначала украсть побольше. Сталина на них нет.

Цитата :
... вчера смотрел передачу о турецкой женщине, которая выхаживает предположительно русского парня, попавшего ДТП в Турции... Знаете, что меня поразило? В доме, где живёт эта семья комната увешана турецкими флагами. И на улицах на каждом шагу- национальный флаг страны. Турция живёт гораздо беднее Швейцарии, и, наверное, и там хватает тех, кто завидует жизни в других странах, но, в основной массе у населения воспитан культ своего флага, своей страны, своей родины. Не думаю, что это плохо.

Тоже самое в США. И американец гордится не только своим флагом, поет свой гимн, но с радостью покупает АМЕРИКАНСКИЕ товары (пусть и сделанные в Китае, но именно АМЕРИКАНСКИМИ компаниями. Например, айфон делают в Китае, но вся ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ собственность - АМЕРИКАНСКАЯ). И это действительно хорошо.

Цитата :
машина по вину из Калуги... Телевизор с Корейским лейблом тоже из Калуги..

А кому принадлежат используемые при их производстве ТЕХНОЛОГИИ и ПАТЕНТЫ? Уж точно не России.

Увы отечественный автопром закончился вместе с калиной/приорой. Также как и все остальное. Теперь мы всего лишь СБОРЩИКИ. Менее квалифицированная и оплачиваемая работа, которая нужна лишь для оптимизации логистики и таможенных платежей.

В этом плане показателен Китай. Они начиная с малого (копирование чужих продуктов и лицензирование чужих технологий) дошли до выпуска современных устройств с начинкой РАЗРАБОТАННОЙ В Китае. Причем, они не боялись идти этим путем. Сколько мы смеялись над "китайскими поделками" и плеерами и прочим где элементы был закреплены термоклеем. А сейчас китайская электроника есть в каждом доме.

Конечно в разных областях ситуация отличается, но например, в части выпуска процессоров для МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ китайцы (MediaTek, Huawei) уже НАРАВНЕ конкурируют с лидерами рынка. Аналогично в сегменте оборудования для операторов сотовой связи.

Еще один показательный пример от братьев-славян - они строят технопарк (причем строить будут китайцы), но работать в нем будут БЕЛАРУССКИЕ компании создавая интеллектуальную собственность для БЕЛАРУСИ.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #524836

Философ
Цитата pecheroviy:
И американец гордится не только своим флагом, поет свой гимн, но с радостью покупает АМЕРИКАНСКИЕ товары (пусть и сделанные в Китае, но именно АМЕРИКАНСКИМИ компаниями.
Это вы в кино насмотрелись? Они покупают не американские товары, а те что подешевле и чаще всего это не американские бренды. Да и товары в пендосии давно не производятся, потому и должны они всему миру, рано или поздно, но их постигнет участь Греции. нельзя жить в долг вечно..

Цитата :
Увы отечественный автопром закончился вместе с калиной/приорой. Также как и все остальное. Теперь мы всего лишь СБОРЩИКИ. Менее квалифицированная и оплачиваемая работа, которая нужна лишь для оптимизации логистики и таможенных платежей.
В Швейцарии его и не было, они не особо парятся по этому поводу. В Швеции уже нет saab и volvo принадлижит Китацам. В ЕС автопром есть только в Германии и Франции, но это разве трагедия?
--Пойдём причинять добро. #524838
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Живу я здесь
Цитата :
  Цитата pecheroviy:
И американец гордится не только своим флагом, поет свой гимн, но с радостью покупает АМЕРИКАНСКИЕ товары (пусть и сделанные в Китае, но именно АМЕРИКАНСКИМИ компаниями.

Это вы в кино насмотрелись? Они покупают не американские товары, а те что подешевле и чаще всего это не американские бренды.
Тем не менее купив АМЕРИКАНСКОЕ они гордятся этим. А у на фразу "Ура, я купил Калину!" чаще всего отвечают - "ну и дурак".

Цитата :
Цитата :

В Швейцарии его и не было, они не особо парятся по этому поводу. В Швеции уже нет saab и volvo принадлижит Китацам.

Швейцарцам он и не нужен, у них другая сфера деятельности. Они экспортируют услуги.

Китай экспортирует товары. И для этого они готовы покупать чужие торговые марки. В свое время Леново купила ноутбучное подразделение IBM, что помогло ей выйти в лидеры рынка.

Цитата Stingo:
В ЕС автопром есть только в Германии и Франции, но это разве трагедия?
А теперь вспоминает о том, у каких стран крупнейшие в ЕС экономики.

Т.е. надо определиться - либо Россия продает нефть и газ, либо экспортирует что-то другое. А этим другим у нас проблемы. И в этом трагедия. Стране претендующей на звание ВЕЛИКОЙ, нужна не сборка, а ТЕХНОЛОГИИ и ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.

Также как в том, что разговоры о русском патриотизме чаще всего в окружении иностранных товаров.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #524843

Профессионал
Цитата Lesatach:
Цитата Bush:
Почему Россия не Швейцария?

могу предположить - там социализм не строили

Сектант, вопрос не мой! Исправь авторство цитаты!!! 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #524863

Философ
Цитата pecheroviy:
Т.е. надо определиться - либо Россия продает нефть и газ, либо экспортирует что-то другое. А этим другим у нас проблемы. И в этом трагедия.

Это да, тока мы работать не хотим.. хотим что б как в голливудском кино, нифига не делать и бабло было.. ну максимум купил за 100 продал за 300..

Цитата :
Стране претендующей на звание ВЕЛИКОЙ
Если честно, я не понимаю, зачем нужно претендовать на звание ВЕЛИКОЙ, может тупо начать работать? Вот Австралия, не претендует на звание ВЕЛИКОЙ и автопрома там вроде бы нет, но вообщем не так там и плохо народ живет.

Цитата pecheroviy:
Также как в том, что разговоры о русском патриотизме чаще всего в окружении иностранных товаров.
Одно другому не мешает.  
--Пойдём причинять добро. #524870

Живу я здесь
pecheroviy, ... ну, говорят, что жестокие люди очень сентиментальны.
... моя готовность посильно помочь нуждающимся согражданам и есть моё понимание объединительной национальной идеи. Всем миром собраться и помочь тем, кто нуждается.Потому, что я люблю свою страну. И пусть она пока "подросток и по развитию, и по уму"... Надо значит совместно обустраивать прежде всего жизнь своих ближних, не забывать по дальних... Так и никак иначе строится величие и духовность нации.  

Философ
Интересно, почему выбор при сравнении пал именно на Швейцарию ? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #524885

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться