Автор
Тема

Эксперт
А Вы думаете что цель человеческой жизни - постоянный и напряженный бизнес? Мы не в Швейцарии, Слава Богу! Ибо труд сам по себе суетен и ничего доброго не даёт душе.  
Этот ник больше не используется. #524610

Философ
Правильно. А поесть полезно для тела, а аватары - для души. Что ещё обсуждать? 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #524612

Профессионал
Все верно.
Слабоумие - это сильнейший аргумент. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #524613

Живу я здесь
Цитата Bush:
Все верно.
Слабоумие - это сильнейший аргумент.
А что это "мегамозг" тут делает? да еще опускается до уровня слабоумных с ними ведет диалог? 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #524614

Профессионал
Цитата Fe-man:
А что это "мегамозг" тут делает? да еще опускается до уровня слабоумных с ними ведет диалог?

а зачем с отрицательным IQ рассуждать о различиях Швейцарии и России?...
Займитесь борщом. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #524619

Эксперт
Ну, отрицательного интеллекта не бывает, а вот борщом заняться - мысль хорошая) 
Этот ник больше не используется. #524620

Живу я здесь
Bush, я борщ не люблю, различия не обсуждаю, это как рассуждать о различии между черным и белым. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #524621

Философ
Цитата Rex2011:
Почему у Швейцарии никогда не было колоний,нет природных ресурсов,Швейцария не состоит в ЕС,и у швейцарцев самая высокая в мире средняя зарплата - 6 тыс. долларов,а у нас - 200?
Потому что это абсолютные цифры, странно что афтар забыл упомянуть расходы. Или не странно? Если у вас доход меньше 4800 долларов в месяц, то вы существуете, а не живете.
У нас 200? Афтар опять что-то курил убойное..
--Пойдём причинять добро. #524648

Живу я здесь
Цитата Stingo:
Если у вас доход меньше 4800 долларов в месяц, то вы существуете, а не живете.
У нас 200?

А чего в России нет людей живущих на 200 долларов в месяц? Ну может для вас получать меньше 4800 долларов (4800 долларов США = 145 120.329 российских рубля) это существование, то для многих зп даже вполовину этой сумму - это ЖИЗНЬ. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #524655

Живу я здесь
... вот, если бы я ( не дай Бог, конечно) вдруг стал вашим диктатором, я бы на дыбу отправил мнооогих критиканов моей Родины. Ни один бы не уполз, сцуко... 

Эксперт
Если все жители Земли станут потреблять как средний американец, не говоря уже о швейцарцах, то нам понадобятся ресурсы четырех землеподобных планет. 
Этот ник больше не используется. #524665

Профессионал
Цитата newoccupant:
Ну да, судя по зарплате там в 30 раз больше работают.
ну уж на форуме в рабочее время точно не сидят. 

Философ
Цитата pecheroviy:
Ну может для вас получать меньше 4800 долларов (4800 долларов США = 145 120.329 российских рубля) это существование, то для многих зп даже вполовину этой сумму - это ЖИЗНЬ.
Вообще-то речь идет о другом! Вы мечтаете получить их з.п. и жить здесь, а на эти 4800$ жить там это примерно так же как тут на 200$.. Нужно смотреть не только на доходы, но и расходы.
Сигареты "Мальборо", 1 пачка 200-230 рублей
Бензин 1,5-1,9 50-63 рубля
--Пойдём причинять добро. #524677

Живу я здесь
Цитата Stingo:
Вы мечтаете получить их з.п. и жить здесь

не мечтаю. Мне не нужна не их, ни чья либо другая зарплата. Я хочу чтобы мне ХВАТАЛО.

Цитата Stingo:
и жить здесь, а на эти 4800$ жить там это примерно так же как тут на 200$..

Цитата Stingo:
Сигареты "Мальборо", 1 пачка 200-230 рублей
Бензин 1,5-1,9 50-63 рубля

Стимул не курить и ездить не велосипеде. Если говорить о ценах - то в первую очередь налоги, жилье, стоимость медстраховки и основных продуктов. А бензин и у нас скоро по полтиннику будет.

Цитата ***OLDER:
... вот, если бы я ( не дай Бог, конечно) вдруг стал вашим диктатором, я бы на дыбу отправил мнооогих критиканов моей Родины. Ни один бы не уполз, сцуко...

т.е. вы готовы человеку за то, что он придерживается мнения отличного от вашего (неважно верное оно или нет) причинять физические мучения?
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #524687

Философ
Цитата pecheroviy:
Стимул не курить и ездить не велосипеде. Если говорить о ценах - то в первую очередь налоги, жилье, стоимость медстраховки и основных продуктов. А бензин и у нас скоро по полтиннику будет.
А они очень большие. Ты хочешь получать 5тыс долларов в месяц и на текущие расходы тратить 4500$?

Цитата pecheroviy:
Я хочу чтобы мне ХВАТАЛО.
Так в чем проблема?
--Пойдём причинять добро. #524690
Отзывы об организациях

Типография Орион-Принт

Хорошая типография. Качество всегда радует, по срокам очень быстро выполняют заказ, без косяков. Персонал доб...

Наталья 30.03.2020 14:05

Региональная компания «ГородЪ»

Выражаю благодарность ООО РК «ГородЪ», за высокую компетентность, профессионализм, доброе, чуткое отношение к клиентам. Б...

Александр 30.03.2020 12:49

Выражаю благодарность руководству региональной компании «ГородЪ», за оказанные услуги при продаже квартир...

Виктория 29.03.2020 23:59

Выражаю огромную благодарность за оказанную квалифицированную помощь при покупке недвижимости. Юрист Мария Калуженина...

Елена 29.03.2020 12:48

Местный житель
Цитата Stingo:
Так в чем проблема?
Вы не видите чужих проблем, зачем вам это?
Почему в нашей стране мужчина, служивший на подлодке, инженер-админ. по образованию, вынужден идти работать сантехником, причем даже пенсии по инвалидности не может добиться. В чем проблема? :) То что он родился не в то время, и не в той стране?  
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #524698

Живу я здесь
Цитата :
Цитата pecheroviy:
Я хочу чтобы мне ХВАТАЛО.

Так в чем проблема?

Stingo, а где я писал о проблемах? про хватало это в контексте что абсолютное значение зп не столь критично, как соотношение расходов и доходов при ОПРЕДЕЛЕННОМ уровне жизни.

Цитата Stingo:
Ты хочешь получать 5тыс долларов в месяц и на текущие расходы тратить 4500$?

не я хочу получать 50 тыщ долларов в месяц, а на текущие расходы тратить всего 200 долларов.

Вообще, если говорить серьезно, то на мой взгляд вполне нормально когда хотя бы 20-30% месячной зп не уходят на текущие расходы (еда, шмотки, жкх, платежи по кредитам и т.д.), а остаются для НАКОПЛЕНИЯ (на новое авто, недвигу, сбычу мёчт и т.д.) 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #524707

Философ
Цитата Геля:
Почему в нашей стране мужчина, служивший на подлодке, инженер-админ. по образованию, вынужден идти работать сантехником, причем даже пенсии по инвалидности не может добиться.
Вы думаете что такая проблема только у нас? Почему все считают что за границей просто Эльдорадо?

Цитата pecheroviy:
Вообще, если говорить серьезно, то на мой взгляд вполне нормально когда хотя бы 20-30% месячной зп не уходят на текущие расходы (еда, шмотки, жкх, платежи по кредитам и т.д.), а остаются для НАКОПЛЕНИЯ (на новое авто, недвигу, сбычу мёчт и т.д.)
Именно это я и имел ввиду. Но в Швейцарии при доходе в 5000 у вас не будет НАКОПЛЕНИЯ. У вас попросту не останется денег на это, а вы восхищаетесь таким доходом. 
--Пойдём причинять добро. #524711

Живу я здесь
Цитата Stingo:
Именно это я и имел ввиду. Но в Швейцарии при доходе в 5000 у вас не будет НАКОПЛЕНИЯ. У вас попросту не останется денег на это, а вы восхищаетесь таким доходом.

я не восхищаюсь. Но что-то мне подсказывает, что в России при зп в 20-30 тысяч рублей в месяц особых накоплений также не будет (т.е. накопления будут следствием заметных самоограничений), а уровень жизни будет ниже чем у швейцарца с $5000

Цитата Stingo:
Почему все считают что за границей просто Эльдорадо?

"хорошо там где нас нет" фраза известная, но ей можно противопоставить "а что ты сделал чтобы тебе стало хорошо?".
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #524716

Философ
Цитата pecheroviy:
я не восхищаюсь. Но что-то мне подсказывает, что в России при зп в 20-30 тысяч рублей в месяц особых накоплений также не будет (т.е. накопления будут следствием заметных самоограничений), а уровень жизни будет ниже чем у швейцарца с $5000
У нас средняя з.п. как раз в районе 30 тыс, а не как тут было написано 200$.
Ни там, ни тут на среднюю з.п. не накопишь. Уровень будет практически тож на тож. Но мы уверенны что быть Швейцарцем намного лучше чем Россиянином. Мы сами себя настолько не любим, что нам просто за щастье себя хаять.. правда если кто-то другой скажет что у нас плохо, то мы с кулаками будем доказывать что у нас все хорошо, а во всем виноваты евреи и кавказ с понаехавшими...
Плохо иль хорошо живем, каждый считает по своему, но глядя на форум я бы сказал что живем хорошо. Машины не плохие, вон даже дизайнеров для квартир готовы нанимать... 
--Пойдём причинять добро. #524718

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться