Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата Stingo:
Так человек и пишет, что нужно знать ВСЕ что знает работник, и тогда ты можешь устранить косяк работника сам. Вот только вопрос, а если ты отвечаешь за производства в котором сотни тех процессов и несколько тысяч работников? То что он говорит, применимо, но для мелкого бизнеса определенной направленности..

На подобном производстве дофига начальников помельче - от старших мастеров и бригадиров, до замов директора. Но в любом случае - профпригодность любого из них - точно знать и уметь основное из того что делают его непосредственные подчиненные (на один уровень ниже) - т.е. мастер за рабочего, начальник цеха за мастера. В этом случае мозго-бства на всех уровнях будет меньше.

Да и принцип больше и лучше работаешь - больше получаешь никто не отменял.

Цитата :
И что?? Что в итоге? может ваш коллега медлителен, но обладает большим объемом знаний и может решать более сложные задачи? а может у него оклад в 4 раза меньше вашего? Извини, но примеры эти подогнаны строго под одну ситуацию, а в жизни это редкость...

Сложно тебе чего-либо доказывать. Твоя позиция понятна (можно написать стандартна), я вижу этот вопрос несколько по-другому. Основное я написал, перечитай на досуге, может чего разумное и увидишь.
Ну сам же написал все ситуации перечилять форум не выдержит. Но общий смысл в том то, что-бы через полгода работник не начинал леница - надо ПОСТОЯННО его стимулировать, в первую очередь материально. В частности бонусами по итогам квартала, года и т.д.

Цитата SALT:
Вы как то невнятно озвучили. Поясните - поставить людей на оклад ?

Наоборот - оклад минимален, остальное премия по итогам работы с коэффициентом за объем работы и качество.

Цитата SALT:
Вот смех-смехом, а даже тут задумаешься, стоит ли связываться. Потому что как минимум пострадает твоя собственная репутация за косяк нанятого тобою маляра, который может наниматься то там то сям ( это в тему заявления, что так все просто, не нравится работник - посылай его подальше и никаких проблем )

Сответственно, если нравится - стимулируй его за качественное выполнение работы и лояльность к тебе. Чтобы у него смысла метаться не было.

Цитата :
Рогацци, все верно. Вот и мучается супруг ))Чтоб людей убирать от процесса, на этих людях вначале надо заработать, и заработанное пустить на осуществление плана - процесс без людей. Мы не наследники миллионеров ))))) Но тут же столкнешься ( уже столкнулись)с новой проблемой - нужны спецы для обслуживания машин.

... а нормально заплатить им жаба давит? Если спецов нет - найти нормального, грамотного в смежной области человека, обучить его за СВОЙ счет с заключением контакта на отработку определенного времени (3-5 лет) при определенных условиях (включая индексацию его ЗП).
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #525098

Живу я здесь
Цитата pecheroviy:
с заключением контакта на отработку определенного времени (3-5 лет) при определенных условиях (включая индексацию его ЗП).
А если захочет свинтить судиться или от***ить?
Ночь не может длиться вечно. #525100

Живу я здесь
Цитата :
Цитата pecheroviy:
с заключением контакта на отработку определенного времени (3-5 лет) при определенных условиях (включая индексацию его ЗП).

А если захочет свинтить судиться или от***ть?

а че тоже вариант.

Но лучше прописать в договоре про возврат денег потраченных на обучение.

Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #525106

Профессионал
Даже не стал читать, настрочили как пулемёт Максим,

Задолбали, нет лучше РОССИИ ни чего! 

Философ
pecheroviy, спасибо что на путь инстинный наставил, теперь вся Россея воспрянет! каждый по заслугам получит! вот как все просто оказывается. 
--Пойдём причинять добро. #525126

Профессионал
Цитата Конь:
нет лучше РОССИИ ни чего!

Живу я здесь
Цитата :
pecheroviy, спасибо что на путь инстинный наставил, теперь вся Россея воспрянет! каждый по заслугам получит!

Да всегда пожалуйста!
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #525133
Цитата Вик:
Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) назвала Австралию лучшей страной по качеству жизни

В начале 2013 г. ряд климатических аномалий продолжился. Настоящий кошмар пережила Австралия. Температура во многих районах достигала +48°С, а зафиксированный рекорд составил +49,6°С.

http://www.utro.ru/articles/2013/01/23/1096807.shtml

WELCOM

Цитата :
Исследование охватывает 34 страны, входящие в ОЭСР. Индекс основан на официальных источниках, среди которых национальные счета ООН, а также данные опроса Gallup Organization.
Австралия получила высокий индекс почти по всем пунктам качества жизни.

Россия удостоилась третьего места с конца.

ПАТАМУШТО:
1. Очередная заказуха.
2. Встречный вопрос (риторический) к "белым гон...ам": что ж не едете в страны, находящиеся в верхних строчках "рейтинга"?
3. Ответ: дык, все "рейтинги" и "исследования" - способ психологической войны с нами, составляются для разрушения слабых мозгов, отношения к действительности имеют мало.
4. Жить на Родине или в эммиграции - разные вещи.

Любят "белые г...", как способ воздействия на слабые умы сравнивать Державу, с какой-то третьеразрядной страной, ссылаясь на "исследования британских ученых" и всякие "рейтинги".
Очевидно, хотят превратить Державу в какую-нить Буркина-фасо...Госдеп очень этому обрадуется...

Возвращаясь к теме:

Если говорить серьезно, то в Швейцарии давно уже хранятся ДЕНЬГИ, 90% которых принадлежат...Кому бы вы думали?...
А деньги не любят революций, межнациональных конфликтов и прочего непотребства....типа муслимов...
Вот хозяева денег и создали для СВОИХ денег тихий заповедник.
Если бы не деньги, то в Швейцарии случились бы все "прелести" гейропейской цивилизации. Возможно были бы и межнациональные конфликты, и уж точно муслимы бы ехали туда как к себе домой...

А пока фигушки, Швейцария - ЗАПОВЕДНИК! Не лапать!

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #525176
Цитата :
Stingo, полонский- это имя нарицательное.И дело не в деньгах, неужели Вы еще не поняли? Речь о равенстве перед законом невзирая на статусы .

наивная чукотская девушка наивно думает, что уж в Камбодже то точно все равны перед законом...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #525179

Гуру
Цитата SALT:
На поточных линиях как будете решать вопрос с рабочими ?
Цитата SALT:
Вы хорошо себе представляете о чем говорите ? На линиях не один человек работает .
Даш, я отработал после армии на конвеере два года. Оплата была сдельно-премиальная. На линии работало 8 чел.
Цитата pecheroviy:
на поточной линии объем работ известен. Чего тут решать?
Категорически согласен! Есть план производства на смену. Линия в смену должна выпустить 7 тонн продукции. Так вот за выпуск самой продукции оплата сдельная, а за выполнение/невыполнение плана идёт премирование/депремирование...

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #525185

Наблюдающий
Далась вам эта Швейцария! Не в деньгах счастье. Скучно там. Поэтому - самый высокий процент самоубийств.
И ещё пунктуальные, хуже немцев. Секс по недельному расписанию. Если кто не успел - нету секса. Это из откровений одной из мадам, вышедшей замуж за гражданина Швейцарии.
Нету там жизни русскому человеку. И вообще - что русскому хорошо, немцу - смерть.

По дискуссии - оплачивать работу сисадмина как будем? 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #525190

Профессионал
Странные создания эти люди!...
Все бы им ограничивать и сужать...
Вместо Земли - куски территорий под названием страна... и обсуждать какая страна правильнее...
...страну разделить на республики (штаты)... области... и также выяснять кто круче... там дальше падение до городского масштаба... потом район на район... и дальше уже как в детстве... двор на двор...

Я думаю, пока люди, как составное человечества, не стали мыслить в масштабах человечества и планеты в целом...
...говорить об их цивилизованности преждевременно. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #525226

Профессионал
А...
еще люди активно делят себя по расовым, религиозным, политическим и т.д. признакам...

всё, естественно, в интересах "властителей Мира"...

и никто даже не пытается начать объединение человечества!...

так что буду первым!...

Люди!!! Хватит споров и распрей!
Давайте объединяться в Человечество на территории Земли!!!
Или давайте уже истребим себя за ненадобностью и бестолковостью!!! 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #525228

Живу я здесь
Цитата Bush:
еще люди активно делят себя по расовым, религиозным, политическим и т.д. признакам...

Делить по расовым вполне нормально,однако есть различия и предпочтения рас.
И по психологическим тоже.
Всё остальное туфта,тут соглашусь.

Однако ты скрытый коммунист.
Зачем океаны метана на спутниках Юпитера и цельнометаллические астероиды если айфон или Х6 мечта?
Ночь не может длиться вечно. #525274

Профессионал
Цитата Рогацци:
Делить по расовым вполне нормально,однако есть различия и предпочтения рас.
Всё остальное туфта,тут соглашусь...

расовые различия и пр. - таже туфта!...

если я поселюсь на острове в южных широтах - я стану темнокожим и буду кушать рыбу и бананы вместо мяса и кортошки...

Цитата Рогацци:
...Однако ты скрытый коммунист...
Зачем океаны метана на спутниках Юпитера и цельнометаллические астероиды если айфон или Х6 мечта?

Не... не коммунист!...))))
просто айфон надоел, да и Х6 - по мне так просто средство передвижения!....
скуууучно!!!! революцию бы замутить

Цитата Рогацци:
...однако есть различия и предпочтения рас.
....
на данном форуме, в основном, примерно, одной расы люди...
и между мной и большинством из них - пропасть различий... у тебя не так? 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #525286
Отзывы об организациях

Детская школа балета Lil Ballerine

Очень хорошие преподаватели)

Ольга 17.02.2020 23:00

Детская школа балета Lil Ballerine

Замечательная школа! Мой ребенок в восторге от занятий! ...

Елена 17.02.2020 22:59

Стоматологическая клиника

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Профессионал
Цитата Bush:
революцию бы замутить
Цитата Bush:
я стану темнокожим и буду кушать рыбу и бананы

Профессионал
Цитата Конь:
Цитата Bush:
революцию бы замутить
Цитата Bush:
я стану темнокожим и буду кушать рыбу и бананы

ээээээ... это юмор? и наверное надо смеяться?...

Рогацци! а ты говоришь расовые различия...  
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #525304

Профессионал
Нет Bush, плакать 

Профессионал
Цитата Конь:
Нет Bush, плакать

зачем?
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #525307

Профессионал
Цитата Bush:
зачем?
Цитата Bush:
а ты говоришь расовые различия...
Цитата :
и между мной и большинством из них - пропасть различий... у тебя не так?
Bush, в компании малознакомых людей, за такие выражения можно в нос получить, дАгадываетесь почему? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться