Автор
Тема

Философ
Геля, с Вашего позволения, мы можем продолжить, если посчитаем нужным ? ))) какая нахрен Швейцария, для начала вспомнить надо пословицу - всяк сверчок, знай свой шесток.  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #525051

Живу я здесь
Цитата Stingo:
Посмотрите на мир шире, в нем есть и не только отделочники, не все профессии можно перевести на сделки.

Не все, но многие. Да, на сделку нельзя перевести воспитателя детского сада или врача. Но мы не о них же?

А вот офисный планктон в большей части - запросто. Надо лишь четко определить каждому объем работ и сроки их выполнения. Если речь идет о менеджерах - % от продаж. И т.д.

Цитата :
Цитата pecheroviy:

Знай свою зарплату в ЧАС. За час времени которое занимался работой, а не был на работе.

я уж не знаю, у тебя нобелевской часом нет?

не, туповат для нобелевской.

Простой пример - я могу сверстать статью (настроить комп и да все чего угодно можно сравнивать) за 15 минут, коллега - тоже самое сделает за 30 минут.

Итак ЗП одинакова. Таким образом, я имею законное право оставшиеся 15 минут играть в агри бердс. Правильно? Но с точки зрения большинства начальников я будут плохим работником (на работе в агри берд играю), а коллега - хорошим (сидит работает).

Сделка. Сверстав статью за 15 минут и получив за это ну пусть 200 рублей, оставшиеся 15 минут я потратил на верстку еще одной статьи. Заработав еще 200 рублей. Итого 400. Коллега с более низкой производительностью труда получит только 200 (пропорционально работе). Если ли смысле мне играть в агри бердс? НЕТУ!

Но с точки зрения большинства начальников - я должен за эти полчаса сверстать две статьи и получить за это 200 рублей. Ибо нефиг в агри бердс на работе играть. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #525053

Местный житель

Философ
pecheroviy, не на всякой работе все это катит. На поточных линиях как будете решать вопрос с рабочими ? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #525061

Живу я здесь
Цитата :
pecheroviy, не на всякой работе все это катит. На поточных линиях как будете решать вопрос с рабочими ?

на поточной линии объем работ известен. Чего тут решать? Выполняешь качественно нужные операции - получаешь нормальную з/п. Делаешь брак - денег не получишь, место потеряешь. Или вопрос - как решить это при копеечной з/п? При копеечной з/п не решается в принципе.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #525062

Философ
pecheroviy, Вы хорошо себе представляете о чем говорите ? На линиях не один человек работает . 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #525063

Философ
Цитата Геля:
должность зама еще не освободилась))
Не зама, но есть. За неделю пересмотрел наверно 100 резюме, пока выбрал одного человека, который меня заинтересовал, готов его забрать к себе с Владикавказа..

Цитата astrella:
Stingo, полонский- это имя нарицательное.И дело не в деньгах, неужели Вы еще не поняли? Речь о равенстве перед законом невзирая на статусы ...
Аа... я просто не знал что оно нарицательное.. а что олицетворяет?
Нигде нет равенства перед законом, ну нет... хватит воспринимать мир по голливудским фильмам. 
--Пойдём причинять добро. #525064

Философ
Цитата pecheroviy:
на поточной линии объем работ известен. Чего тут решать? Выполняешь качественно нужные операции - получаешь нормальную з/п. Делаешь брак - денег не получишь, место потеряешь. Или вопрос - как решить это при копеечной з/п? При копеечной з/п не решается в принципе.
Вы как то невнятно озвучили. Поясните - поставить людей на оклад ?

Цитата pecheroviy:
на поточной линии объем работ известен
А это как ? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #525069

Философ
Цитата pecheroviy:
А вот офисный планктон в большей части - запросто. Надо лишь четко определить каждому объем работ и сроки их выполнения. Если речь идет о менеджерах - % от продаж. И т.д.
Это только на словах все гладко. Если начну перечислять все возможные варианты, то форум не вытерпит ))

Цитата :
Простой пример - я могу сверстать статью (настроить комп и да все чего угодно можно сравнивать) за 15 минут, коллега - тоже самое сделает за 30 минут.
И что?? Что в итоге? может ваш коллега медлителен, но обладает большим объемом знаний и может решать более сложные задачи? а может у него оклад в 4 раза меньше вашего? Извини, но примеры эти подогнаны строго под одну ситуацию, а в жизни это редкость...

Цитата pecheroviy:
Делаешь брак - денег не получишь, место потеряешь.
Почитай ТК РФ, и поймешь что проще этого человека поставить в сторонку и нанято другого чем уволить. 
--Пойдём причинять добро. #525070

Философ
Stingo, у меня складывается ощущение, что pecheroviy, говорит о конторке состоящей из хозяина и максимум трех подчиненных. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #525071

Философ
Цитата SALT:
Stingo, у меня складывается ощущение, что pecheroviy, говорит о конторке состоящей из хозяина и максимум трех подчиненных.
Прораб и два маляра. 
--Пойдём причинять добро. #525072

Живу я здесь
SALT, Нюхать ЯД даже за большую зарплату будут только от безвыходности или недостатка знаний о предмете.Или временно.
Людей уберите от процесса.
Денех нет? Тогда мучайтесь с поиском работников.
Чего говорить про лень? Сама же знаешь, что не только в лени дело.Хотя в ней безусловно очень большая доля=) 
Ночь не может длиться вечно. #525073

Философ
Цитата Stingo:
Прораб и два маляра.
Вот смех-смехом, а даже тут задумаешься, стоит ли связываться. Потому что как минимум пострадает твоя собственная репутация за косяк нанятого тобою маляра, который может наниматься то там то сям ( это в тему заявления, что так все просто, не нравится работник - посылай его подальше и никаких проблем )

Рогацци, все верно. Вот и мучается супруг ))Чтоб людей убирать от процесса, на этих людях вначале надо заработать, и заработанное пустить на осуществление плана - процесс без людей. Мы не наследники миллионеров ))))) Но тут же столкнешься ( уже столкнулись)с новой проблемой - нужны спецы для обслуживания машин. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #525076

Философ
Цитата SALT:
Вот смех-смехом, а даже тут задумаешься, стоит ли связываться. Потому что как минимум пострадает твоя собственная репутация за косяк нанятого тобою маляра, который может наниматься то там то сям ( это в тему заявления, что так все просто, не нравится работник - посылай его подальше и никаких проблем )
Так человек и пишет, что нужно знать ВСЕ что знает работник, и тогда ты можешь устранить косяк работника сам. Вот только вопрос, а если ты отвечаешь за производства в котором сотни тех процессов и несколько тысяч работников? То что он говорит, применимо, но для мелкого бизнеса определенной направленности..
--Пойдём причинять добро. #525078

Живу я здесь
Цитата SALT:
Но тут же столкнешься ( уже столкнулись)с новой проблемой - нужны спецы для обслуживания машин.
Наладчик должен получать деньги за то что ничего не делает в рабочее время=)Ибо тогда он ХОРОШИЙ наладчик=) 
Ночь не может длиться вечно. #525083
Отзывы об организациях

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

Живу я здесь
Цитата Рогацци:
Цитата SALT:
Но тут же столкнешься ( уже столкнулись)с новой проблемой - нужны спецы для обслуживания машин.
Наладчик должен получать деньги за то что ничего не делает в рабочее время=)Ибо тогда он ХОРОШИЙ наладчик=)
А у хитрого наладчика станки ломаются по выходным и праздничным дням))))) 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #525084

Профессионал
Цитата Fe-man:
А у хитрого наладчика станки ломаются по выходным и праздничным дням)))))

Ну и возвращаясь к середине темы об уважении и заканчивая работниками и перспективой общества ..)

В Японии, как известно, старший по возрасту или ветеран фирмы получает больше младшего пли новичка.

Такой подход к оценке работника берет свое начало в традиций японского общества — уважать старших. Согласно общепринятому мнению, в сфере производства, как и в жизни вообще, человек мудреет с возрастом, способности его получают все более разностороннее развитие. «Старшего, — гласит японская мудрость, — надо уважать».

Ну и мотивация работников и работодателей ..

http://www.economicportal.ru/facts/japanese_work.html

Наверное в различии подхода к работе и её видении -отличие России от других стран ..
Поэтому имеем , что имеем ...

Философ
Цитата 13пилот:
уважать старших
13пилот, я думаю мы вот что потеряли - династии мастеров. Но тут тоже связано с уменьшением количества потомков. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #525094

Живу я здесь
13пилот, У япошек своя специфика,однако в СССР было с этим делом тоже неплохо.Я про мотивацию на нематериальные ценности.
Просто именно идеология "отсутствия безработицы" и как следствие уравниловка постепенно подтачивала страну.

А некоторые советские наработки вообще слямзили.
Так что писеглазые не пример ибо копирасты по жизни=)

SALT, Я думаю не потеряли.Мастера товар штучный и их процент постоянен.И способен самовоспроизводиться.
Это кстати весьма подходит под теорию "Люди НЕ равны".
Ночь не может длиться вечно. #525096

Профессионал
Цитата Рогацци:
однако в СССР было с этим делом тоже неплохо.Я про мотивацию на нематериальные ценности.

Рогацци, я тоже ..
Да в СССР уважение в коллективе ставили люди выше материальных ценностей ...
Даже за какую -нибудь грамоту или значок ударника или ветерана труда - люди старались ..
Это ушло ...
Теперь - лишь одни материальные ценности ..
и люди знают - что чуть состарившись - будут безжалостно выкинут на улицу и никому не нужны ..

В общем как всегда , в России одни крайности ..а вот системы развития жизненных ценностей общества не наблюдается ...
ВСЁ И СЕЙЧАС ..наверное теперь под таким девизом живём и будем жить в будущем времени ..

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться