Автор
Тема

Любопытный
Почему Россия не Швейцария?
Пока еще не превратилась в кровавую кашу Россия,
займитесь лучше изучением феномена Швейцарии.
Почему там все мужики состоят в народном ополчении,и у каждого дома автоматическая винтовка и 50 патронов,а у Швейцарии 500 лет - нейтралитет?
Почему население Швецарии: 65% - немцы,18% - французы,10% - итальянцы,1% - ретороманцы,и за 500 лет никаких межнациональных конфликтов,а мы в крови захлебываемся?
Почему швейцарские немцы не хотят присоединяться к Германии,французы - к Франции,итальянцы - к Италии,а в России главный враг - сепаратизм?
Почему у них "прямая" демократия,а у нас - азиатская деспотия?
Почему у Швейцарии никогда не было колоний,нет природных ресурсов,Швейцария не состоит в ЕС,и у швейцарцев самая высокая в мире средняя зарплата - 6 тыс. долларов,а у нас - 200?
Почему правящая партия Швейцарии против иммиграции,а правящая партия России - за иммиграцию?
Почему министр обороны Швейцарии ездит на работу на велосипеде,а министр обороны России - на бронированном мерседесе?
Почему у них все мужики вооружены,у нас - нет,а умышленных убийств в России в 100 раз больше,чем в Швейцарии?
Почему в Швейцарии за год совершается опасных преступлений меньше,чем в Вашингтоне за день?
Почему есть русская мафия, но нет швейцарской мафии?
Почему все буржуи предпочитают отдыхать,хранить деньги и иметь недвижимость в Швейцарии,но категорически против применения её общественного устройства в собственных странах ?
Почему Маркс назвал Швейцарию "образцовой буржуазной республикой",а Ленин сказал,что "в Швейцарии революции никогда не будет"?
Почему Конституция Швейцарии - это то,о чем лучшие люди России мечтают уже 200 лет?
НАЙДЕТЕ ОТВЕТЫ НА ЭТИ ВОПРОСЫ,ПОЙМЕТЕ,ЧТО НАМ НАДО ДЕЛАТЬ.

Профессионал
Rex2011, по тому что не задают глупых вопросов, а просто работают и платят налоги. 

Новичок
не сравнивайте быдло крепостное с просвещенными людьми,дремучую Азию с Европой.И я отнощусь к быдлу,чтобы тут "умненькие" форумчане не заплевали) 

Местный житель
Цитата Конь:
Rex2011, по тому что не задают глупых вопросов, а просто работают и платят налоги.
Ну да, судя по зарплате там в 30 раз больше работают.  

Наблюдающий
Вышла громадная ошибка, тетя Песя. Но разве со стороны бога не было ошибкой поселить евреев в России, чтобы они мучались, как в аду? И чем было бы плохо, если бы евреи жили в Швейцарии, где их окружали бы первоклассные озера, гористый воздух и сплошные французы? Ошибаются все, даже бог. (с)

Философ
Это чё еще за пиар Швейцарии? 
--Пойдём причинять добро. #524536

Живу я здесь
Цитата Rex2011:
займитесь лучше изучением феномена Швейцарии.
А что там изучать?
Бабки любят тишину.
Удобное расположение на стыке Европейских Империй .
Тихое царство гномов.
Но если кто смотрел кино Хоббит,то как раз где то завтра прилетит Дракон. Пора. 
Ночь не может длиться вечно. #524538

Эксперт
Маленькой страной легче управлять. Мы живем в самой большой по территории стране мира, у нас гораздо больше народов и национальностей.
.
Имхо сравнивать Россию и Швейцарию по меньшей мере некорректно. 
Этот ник больше не используется. #524541

Живу я здесь
куинбус, Корректно корректно!

Цитата Rex2011:
Пока еще не превратилась в кровавую кашу Россия,
Цитата :
а мы в крови захлебываемся
Цитата :
а у нас - азиатская деспотия

Чмошникам надо же накидать говнеца пусть не в Женевское озеро,но хотя бы в Светлую жизнь.

Белогандоны -есть, почему бы красногандонам не появиться?Так сказать версия 2.0
Ночь не может длиться вечно. #524547

Гуру
А что нас сравнивать то. Мы всю жизнь в рабстве, а у них конституция. У нас разные пути...Ну а чтобы жить как в Швейцарии, надо просто родиться швейцарцем... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #524549

Эксперт
Азиатская деспотия или ментальность? Если меня начальник взял на работу в трудное время, то я буду его поддерживать даже многому вопреки - вот имхо типично азиатский пример пример. Это ни хорошо и ни плохо - это принцип выживания в наших условиях. А начальников идеальных нигде не бывает. Предатели вот бывают везде. 
Этот ник больше не используется. #524558

Заблокирован
да там налоги ого го какие на все 
Заблокирован. #524559

Профессионал
Цитата куинбус:
Имхо сравнивать Россию и Швейцарию по меньшей мере некорректно.
Цитата :
куинбус, Корректно корректно!

А совсем недавно как радовались орловцы открытию макдоналсов в городе ...
Наконец - то в город ПРИШЛА ЦИВИЛИЗАЦИЯ ...
Как приятно себе и ребёнку устроить праздник ..

С 2012 года в Швейцарии закрыты все без исключения рестораны «Макдоналдс». Альпийская республика создала прецедент: еврокомиссар по сельскому хозяйству Дачан Чолош принял уже 127 заявок из Болгарии, Испании, Германии и других стран Европы с требованием законодательного запрета на любой фастфуд.

http://ru-an.info/news_content.php?id=1453

Живу я здесь
13пилот, Они отказались от своего ГЛАВНОГО преимущества.Тайны вкладов.
Теперь шлюха может и покапризничать.=)

Тут Глазьев Вовану письмецо накатал.
Чё то я за рублец очкую.
Ночь не может длиться вечно. #524580

Мэтр
Цитата Рогацци:
Чё то я за рублец очкую.
Да пора бы уже... Подготовились... Даешь 40. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #524588
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Эксперт
Нет, имхо привязке рубля к доллару ничего не угрожает ( если только можно так выразиться.. Они уже давно падают вместе, как парочка из "Миража".. 
Этот ник больше не используется. #524590

Живу я здесь
Вик, Пока период выплат налогов должно быть тихо.
А вот на мартовские может 33-34 нарисовать.
Хотя и пиндосы с европейсами тоже подзальют ликвидности.
Ну что за жисть? Постоянно на измене.
Закончить посевную ,а там хоть по 40 хоть по 20 пофиг=) 
Ночь не может длиться вечно. #524591

Профессионал
Цитата Рогацци:
Теперь шлюха может и покапризничать.=)

Она да , а мы нет ..
Мы же так любим гамбургеры и пиццу ...))

Сколько десятилетий щи , борщи хлебали ...теперь хоть досыта отъедимся вкуснятины ..
А порой так хочется в российском общепите щец взять из квашеной капусты ..та фиг найдёшь ..
Да это я так по стариковски ворчу ..подрастающие детишки скоро о них и знать не будут , будут считать бабкиными сказками из совковых пережитков ...))

Философ
Фу, какая бяка.

Я за вкусный и здоровый борщ! (с)

Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #524602

Профессионал
Цитата Rex2011:
Почему Россия не Швейцария?

А чем занимаются в Швейцарии в то время, когда на форуме информационного сайта одного не самого маленького и отсталого по местным меркам города, серьезные (наверное) люди обсуждают борщи, рецепты из желтков, аватары и прочую хрень? 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #524606

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться