Автор
Тема

Местный житель
Россия для русских. Цитаты выдающихся людей.

1.«Россия - для русских и по-русски»
Александр III, государь император.

2. «Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И., русский химик.

3. «Я готов написать на своём знамени — Россия для Русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше»
Скобелев М. Д., русский генерал, герой русско-турецкой войны.

4. «Мы призваны творить своё и по-своему, русское по-русски»
Ильин И. А., русский философ.

5. «Мы русские и потому победим»
Суворов А. В., великий русский полководец.

6. «Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Столыпин П. А., государственный деятель.

7. «Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть»
Достоевский Ф. М., русский писатель.

8. «Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа»
Ломоносов М. В., русский учёный-естествоиспытатель.

9. «Тот, кто говорит "Россия для русских" просто придурки или провокаторы».
В. В. Путин

источник

Философ
Цитата гадкий_лис:
...«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Мендел.......Ь...))))))
чот навеялось сокращение)))))))

"зызы не знал..исправилси"
Гои) всех стран - объединятесь!!! #523790

Местный житель
Стяпан,
По нормальному вставить ссылку, не растягивая окно форума, не судьба? 

Мэтр
Стяпан, эта проблема в принципе нерешаемая, можно только отгородиться стеной. В Европе тоже самое, англики валят в Австралию от "понаехавших". 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #523811

Наблюдающий
Вот только не нужно вешать ФМ на знамёна бритоголовых пацанчеков.
Как и любого гения, его нельзя засунуть в одну цитату. Даже его взгляд на что-то.

Вом вам для объёмной картинки ещё пара цитат ФМ.
Цитата :
если у французов есть гордость, любовь к изяществу, у испанцев - ревность, у англичан - честность и дотошность, у немцев - аккуратность, то у русских есть умение понимать и принимать все другие народы

Цитата :
Русская душа, гений русского народа, может быть, наиболее способны из всех народов вместить в себя идею всечеловеческого единения, братской любви… Французы, немцы, англичане не могут воплотить в себе… гений чужого, соседнего, может быть, с ними народа. Русские обладают гибкостью души, способностью полнейшего перевоплощения в гении чужих наций

Подпишусь под каждой цитатой ФМ. И под цитатой ФМ, содержащейся в посте топикстартера, тоже.

Вот ещё наш Бердяев ("Душа России", 1915).
Цитата :
Россия - самая не шовинистическая страна в мире. Национализм у нас всегда производит впечатление чего-то нерусского, наносного, какой-то неметчины. Немцы, англичане, французы - шовинисты и националисты в массе, они полны национальной самоуверенности и самодовольства. Русские почти стыдятся того, что они русские; им чужда национальная гордость и часто даже - увы! - чуждо национальное достоинство. Русскому народу совсем не свойственен агрессивный национализм, наклонности насильственной русификации. Русский не выдвигается, не выставляется, не презирает других. В русской стихии поистине есть какое-то национальное бескорыстие, жертвенность, неведомая западным народам

На Кавказе всё неспокойно, раскачивается, это так. 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #523852
Цитата Герасим:
На Кавказе всё неспокойно, раскачивается, это так.

зачистим

Цитата :
Число уличных казачьих патрулей в Краснодарском крае будет увеличиваться. Им раздадут травматическое оружие, заявил губернатор Александр Ткачев.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #523861

Местный житель
Один знакомый похвалился, что имеет американское гражданство. На вопрос зачем? Ответил, что из особых источников ему известно, что война США-РФ проиграна. Так вот этот человек, сын одного из бывших замов Егор Семёныча. 
И ты когда то испытаешь это... #523894

Мэтр
keynbr, одаренным туда свалить- раз плюнуть, они даже не заостряют свое внимание на этом, собрались и уехали если потребуется. А вот дуракам там делать нечего, даже с бабками и они начинают смаковать все эти темы, хвалиться или даже ставить ультиматумы.
Цитата keynbr:
что война США-РФ проиграна.
А война действительно проиграна, даже не начавшись, потому что поклоняются не Христу, а Макдональдсу.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #523898
keynbr, стесняюсь спросить - кто выиграл?

Вик, не спеши!

Не стои́тъ городъ безъ святого, селеніе безъ праведника

Если безъ трехъ праведныхъ, по народному вѣрованію, не стои́тъ ни одинъ городъ, то какъ же устоять цѣлой землѣ съ одной дрянью, которая живетъ въ моей и твоей душѣ, мой читатель? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #523899

Местный житель
Что будет, если америка интернет в РФ отключит хотя бы на недельку? И возможно ли это технически? По поводу победы, говорит одержали США. Я как патриот не верю и готов партизанить. Но готов почему то за Родину, а не за гр***ю РФ  
И ты когда то испытаешь это... #523904
Цитата keynbr:
Что будет, если америка интернет в РФ отключит хотя бы на недельку?

будет кирдык самой америке.

Что будет, если РФ заблокирует американские грузы в Афганистан?
Что будет, если РФ закроет рынки для их курятины?
и т.д.....

Цитата :
Но готов почему то за Родину, а не за гр***ую РФ

Таки для Вас "гр..я РФ" - не Родина? Тогда почему так за нас волнуетесь?
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #523909

Местный житель
признаю, не так выразился... подразумевал под РФ правительство, Не само государство, а деятелей, которые у меня никаких положительных эмоций не вызывают.  
И ты когда то испытаешь это... #523910

Эксперт
Цитата гадкий_лис:
«Тот, кто говорит "Россия для русских" просто придурки или провокаторы».
В. В. Путин

источник
.
Путин забыл добавить слово "теперь". 
Этот ник больше не используется. #523911

Местный житель
гадкий лис, только не надо вырывать фразы из контекста. Национальная гордость и национализм совсем разные вещи. Нацисты есть во всех национальностях, и очень любят стравливать людей. Для меня если челоаек г., то он г., но я никогда не буду упоминать его национальность. 
ASUS M4A78, 5 Гб Kingston DDR 2 800 (4-4-4-12), Phenom 2 x4 955BE(3200@3800), GAINWARD GTX 660Ti 2 Гб DDR5 (915/6008@1000/6400). HP G62 B11ER (Athlon 2 P340/Radeon 5470M 512 Мб DDR3). PSV. N3DS XL. #523922

Местный житель
Цитата Lesatach:
будет кирдык самой америке.

Что будет, если РФ заблокирует американские грузы в Афганистан?
Что будет, если РФ закроет рынки для их курятины?
Спору нет, как всегда очень сильные аргументы.)))

Цитата :
Таки для Вас "гр..я РФ" - не Родина?
Так для некоторых и СССР не Родина. 
Отзывы об организациях

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Философ
Цитата ser.1988:
... Национальная гордость и национализм совсем разные вещи. Нацисты есть во всех национальностях, и очень любят стравливать людей. Для меня если челоаек г., то он г., но я никогда не буду упоминать его национальность.

разница культур/религий/врспитания-конфликт неизбежен(и всегда был!)немцы-на русских, французы/англичане ну и.т.п. Ондно у людей одинаково...все хотят послаще жрать..собсно поэтому и сбивались в кучки и держались вместе, почему и сохранились как "кучки"...Чужаков нах! и пох какие они там хорошие/плохие(если хороший, то почему он такой хороший свалил со своей родины? а если плохой-там, то тем более нах здесь?!Ну уж и если втиснулся в ореол обитания другого народа, то засунь свою культуру/религию/язык в глубокую jопу и не квакай, ибо это есть элементарнейшее уважение/благодарность хотя бы за то, что тебя просто не побили камнями)))))
зы. В каком нить племени канибалов, есть ли хорошие или плохие люди...с нашей точки зрения...
Гои) всех стран - объединятесь!!! #524071

Местный житель
Цитата k537021:
В каком нить племени каннибалов, есть ли хорошие или плохие люди...с нашей точки зрения...Стяпан
В племени таком - вегетарианцы очень хороши с точки зрения не только каннибалов, жирны вегетарианцы те поскольку, мяса сородичей не вкушая вовсе из убеждения, но и современникам, - так как в их общество попав, они (вегетарианцы) позволят хотя бы насколько дней прожить нашим современникам, а не быть съеденными сразу и окончательно...  

Философ
k537021,
Гои) всех стран - объединятесь!!! #524077

Местный житель
Кого считать можно русским? Великий поэт Пушкин - он русский?
Сталин - русский, или еврейский он грузин? Особенно если принять во внимание, что отец Сталина - русский офицер с корнями польскими Пржевальский.
Вот Мюллера, всем известного, спросили как-то Штирлиц и Шелинберг: "Штандантерфюрер, вы - русский?" Мюллер ответил им: "Увы, увы, вовсе не русский я. Я всего навсего - немецкий..." А Штирлиц гордо так: "Я таки - русский по матери своей, и потому живу я среди вас один лишь - по галахе!" 

Местный житель
- ни европейцы они, ни негроиды, ни желтолицые, и не краснокожие... Вот кто они ваще? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться