Автор
Тема

Живу я здесь
И признайте, что ВОРУЮТ и до сирот эти деньги в полном объеме не доходят. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #519347

Местный житель

Местный житель

Философ
Цитата annihilatorsky:
А Вас пропагандистским говном накормили, поздравляю.

Ну, во-первых, к любой пропаганде у меня давно уже выработан устойчивый иммунитет.
А во-вторых, у меня сложилось впечатление, что Вы - истина в последней инстанции. И если бы не мой иммунитет, то так и стал бы сверять свои помыслы и дела с Вашим личным отношением к тому, что я собираюсь подумать, сказать и сделать.
Сен-сей Вы наш. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #519403

Профессионал
pecheroviy, вам, что за воспитание ваших детей платят? А за общих, воспитателям 3-7, учителям 3-7, нянькам 3-7, уборщицам 1-2, котельщикам 3, водителям 1, директору 1, завхозу 1, бухгалтеру 1, сторожам-дворникам 3, поварам 2, посудомойка 1, слесарь-плотник-электрик-сантехник 1-2. Это количество людей получающих зарплату, в зависимости от количества детей, минимум - 24, максимум - 38, в очень маленьких детских домах есть совмещение -15, если по минимуму, то в месяц 100 т. Теперь еда, кормят детей не хуже чем домашних, свежие фрукты обязательны каждый день, мясо или рыба, молочные продукты, масло, сыр, творог, конфеты .... Если брать на 30 детей, завтрак: какао 1 пачка-200, крупа для каши 10кг-300, масло 1кг-200, сгущёнка 3-200, сахар 1кг, хлеб 3 батона-100, всё приблизительно по ценам, итого 1000, обед дороже на много, а ещё полдник, и ужин, и вечерний чай, где то около 7 000, в месяц 210т, одежда, учебники, игрушки, оргтехника (как ни странно, компы то же есть), спальные принадлежности, кровати, паласы, ...., и всё ещё надо ремонтировать и красить каждый год, всё не перечислишь, да же запчасти и бензин, и да же карманные деньги, pecheroviy, продолжать считать смысла нет, не забудь, по выходу квартира и подъёмные, ну как хватит 500? 

Живу я здесь
Цитата :
pecheroviy, продолжать считать смысла нет, не забудь, по выходу квартира и подъёмные, ну как хватит 500?

Конечно не хватит, особенно если вспомнить про неэффективную организацию работы, закупку ширпотреба и продуктов от нужных людей по завышенным ценам и т.д. Никаких денег не хватит. А ваша арифметика меня увы не убедила.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #519431

Профессионал
pecheroviy, продукты даёт областная администрация, кажись Нивские,
Цитата pecheroviy:
А ваша арифметика меня увы не убедила.
ну да, проще сказать что все воры и пильщики,  

Живу я здесь
1.Цыфру про полляма источник можно?
2.Вы закон то читали юродивые?Там про детей 10% самый сок то в другом.Спецом для хомяков,для запаху и выпуска пара=) 
Ночь не может длиться вечно. #519436

Местный житель
Конечно, это не семья, где все тебя там любят. Но с едою, и всем остальным - неплохо всё... Но любви, и своих родителей, вот чего там не хватает. А списки всякие - фуфло. Я думаю... Да, я так думаю, что теперь внимания к проблемам детским, и к детским домам - будет побольше, и воровать там - гораздо меньше будут. Да и сейчас, по крайней мере у нас в Орловской области - вряд ли воровали. Просто видел, кто и как там живёт, и кто дома эти - возглавляет... Ну, так, если по мелочи, с кухни чего утащат, ну, или ещё чего... но даже в этом - не уверен... 

Живу я здесь
Цитата Конь:
ну да, проще сказать что все воры и пильщики,

Да вы что ни в коем случае. У нас везде исключительно честные и глубоко порядочные люди.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #519459

Профессионал
pecheroviy, а стоит ли жить в такой стране, где кроме вас честных нет? 

Профессионал
Ого, хлопальщик дверью вернулся . Как я давно сдесь не был. 
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #519475

Живу я здесь
Цитата pecheroviy:
pecheroviy, а стоит ли жить в такой стране, где кроме вас честных нет?

Отвечу бородатым анекдотом. У старого еврея спрашивают - какие у вас принципиальные расхождения с большевиками? На что он ответил - только по земельному вопросу - они хотят чтобы я лежал в русской земле, а я не хочу чтобы они по ней ходили.

А вообще где я писал что я честный и порядочный - может посади меня на хлебное место, буду похлеще тех кто там сейчас сидит. Поэтому к власти и не рвусь, влача жалкое существование обычного российского хомячка. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #519540

Философ
Цитата Рогацци:
1.Цыфру про полляма источник можно?
....
Лично слышал около месяца назад по зомбо орт+ нарыл 2011г. ...покруче 2ляма в год.. эхо мацы, но там есть видео...П. АСТАХОВ: Потому что мы огромные деньги тратим последние два-три года на содержание детей, огромные. Я в ужасе, когда я приезжаю в Красноярский край, по северам езжу, смотрю: два миллиона на содержание ребенка на севере Красноярского края в год. Два миллиона! Представьте себе, это семьдесят тысяч долларов. У нас есть такие семьи, которые тратят семьдесят тысяч долларов на одного ребенка?
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/793300-echo/
Полтора года спустя...., ииинтересноО-о....
Гои) всех стран - объединятесь!!! #519566

Живу я здесь
Цитата Стяпан:
Лично слышал около месяца назад по зомбо орт+
+ еще по другим каналам зомбоящика в разное время упоминались цифры от 300 тыс до 1 млн.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #519569
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Профессионал
Про источники....и инициативы сенатора Трошина.

http://lenta.ru/news/2012/12/12/children/

Особо "улыбнуло":

Цитата outsider:
Заместитель председателя Совета Федерации, член "Единой России" Александр Торшин предложил переселить сирот из детских домов Крайнего Севера и Дальнего Востока в республики Северного Кавказа,

Цитата :
По мнению Торшина, эта мера позволит сэкономить на содержании сирот, поскольку государство тратит на одного воспитанника детдома от 300 тысяч до 1 миллиона рублей, а на юге, полагает сенатор, содержание обойдется гораздо дешевле. Законодатель также считает, что благоприятный климат южных республик улучшит рацион детей, которых к тому же будут воспитывать "в лучших традициях Кавказа"

В данном случае речь не только о сумме, приходящейся на одну сироту в конкретной климатической (географической) точке-а в целом. Деньги списываются огромные. Доходят ли они в ПОЛНОМ объеме до сирот?! Интересно одно: на сколько помогут нашим сиротам данные "заградительные барьеры"?

З.ы. есть у меня один знакомый. Круглый сирота. Воспитанник Брянского детдома. В свои 27 лет до сих пор пытается добиться хоть какого-нибудь положенного по закону жилья. В данный момент нигде не прописан-т.е. де-факто бомж. Так что далеко не все спокойно в этом плане в нашем королевстве. 

Местный житель
Цитата outsider:
Заместитель председателя Совета Федерации, член "Единой России" Александр Торшин предложил переселить сирот из детских домов Крайнего Севера и Дальнего Востока в республики Северного Кавказа,
Наверное, надеется на массовую сеппуку среди детей :) 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #519645

Философ
А вообще грамотный ход . Хрен бы кто об этом законе о запрете усыновления так возмущался и так много говорил , если б не в ответ за Магнитского. Так сказать прочесали против шерсти, своих же )))
По логике же возмущающихся - теперь ведь ПРОДАВАТЬ детей некому , теперь их задаром, с радостью раздадут всем русским желающим. Сердобольные, ау, где вы ?  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #519646

Живу я здесь
SALT, Так теперь хипешь по финансированию сирот.
Общественность зачесалась.
Теперь столько не наворуешь.Будут под микроскопом пасти теперь.
Хитро. 
Ночь не может длиться вечно. #519648

Философ
Рогацци, только ведь тут такое дело,кто громче всех возмущается только в момент реакции на "лампочку" , тот ведь попистит и успокоится, до следующей "лампочки" , ибо всего лишь рефлекторны, но не деятельны. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #519649

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться