Автор
Тема

Межгалактический флудер
Нащел в сети, понравилось:
Воодушевлённый реакцией общества на запрет усыновления американцами российских детей, Путин пригрозил НАТО, что, в случае нападения НАТО на Сирию, Россия начнёт бомбить Воронеж. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #519259

Профессионал
Цитата Lesatach:
Моисей 40 лет народ свой по пустыне водил...
И куда привёл ..? ...))

надо стать центром притяжения, не только лозунгами и идеями - и но военно-экономически!
Русский медведь - лучший друг китайского медведя!

Профессионал
Цитата Стяпан:
государство тратит около 500 000р./в год на содержание 1-го ребёнка в детдоме

500к на ОДНОГО??????

Получается что в месяц на одного сироту приходится по
41000???

Хмммм....а я и не думал что воспитанники детдомов у нас ходят в золоте и питаются исключительно красной икрой:)))) 

Живу я здесь
Цитата Стяпан:
государство тратит около 500 000р./в год на содержание 1-го ребёнка в детдоме

outsider, все дело в неправильной формулировки этой фразы:

государство списывает около 500 000р./в год на содержание 1-го ребёнка в детдоме
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #519270

Профессионал
Цитата pecheroviy:
списывает

Вот-вот! Ключевое слово в данной фразе. 

Философ
Правители США почему-то считают себя вправе бороться с коррупцией (и не только) в нашей стране и наказывать наших граждан тем или иным способом, на который у них хватает фантазии. Я уже не говорю об их многочисленных и систематических советах как нам в России надо жить и что нам делать.
Не знаю как Лесатаха и иже с ним, но лично меня такое отношение к моей стране, а значит и ко мне, унижает и оскорбляет.
В последнюю четверть века российская власть даже не пыталась поставить американцев на место. Ну, если не считать отдельных «души прекрасных порывов» типа боевого разворота Е. Примакова над Атлантикой или российского десантного батальона в Югославии.

И вот в кои-то веки российская власть (не важно: плохая она для нас лично или хорошая) решила поставить на место власть американскую в отношении вмешательства во внутренние дела не просто суверенного государства, а ядерной державы, суммарная мощь килотонн которой равна сумме килотонн всех остальных участников этого бойцовского клуба за исключением самих США.

И что? В Штатах поднялся визг. Потому что, во-первых, их четверть века уже никто не пытался ставить на место. А те, кто только лишь открывал для этого рот, были раздавлены: кто в канализационной трубе, кто в тюрьме… Во-вторых, сам вопрос усыновления детей из других стран имеет для них значение.
И вот этим своим визгом они обнажили некоторые свои болевые точки.
В боевых искусствах есть правило наносить удары по болевым точкам для достижения победы над противником.
Независимо от моего отношения ко всем нашим ветвистым властям, я поддерживаю сочинённый ими ответ на закон Магнитского. И если он (ответ) будет утверждён и подписан ВВП, то впервые за 25 лет я с чувством глубокого удовлетворения смогу ощутить себя гражданином великой страны.

А с коррупцией и прочими проблемами навязанного нам дикого капитализма мы по-семейному разберёмся как-нибудь сами со своими сукиными детьми. Без помощи и непрошенных советов наших «друзей» и «партнёров». Ближних и дальних.
Я так думаю.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #519277

Гуру
S.A., они могут запретить въезд любому человеку без объяснения причин. Без всяких актов Магнитского.
А Вас пропагандистским говном накормили, поздравляю.

У меня ощущение, что наши политики каждый раз задают себе вопрос: "Ну эту точку зрения народ не схавает, слишком идиотично, слишком манипулятивно. Неужели все-таки схавает?".
А народ хавает, да так, что аж за ушами трещит! Потрясающе! 

Живу я здесь
Цитата annihilatorsky:
пропагандистским говном накормили
они кормят своих, наши своих. Я уже писал - мне законы магнитского и антимагнитского глубоко пох.

Важнее иное - пока хомячки хавают это пропогандисткое гуано, наша ГД принимает более интересные и важные для жителей России вещи. В частности новый закон об образовании или очередную хрень в части ПДД. Но на фоне баталий "с магнитским" народ этого просто не замечает. А как очухается - поздно будет. Но зато сейчас до хрипоты рассуждают о бедных сиротах (в зависимости от взглядов спорщика - оставщихся здесь и уехавших в америку) и адекватный ответ по больному месту.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #519282

Гуру
Смысл "симметричного ответа" прост - показать, что судебная и пенитенциарная системы должны и дальше обслуживать власть, а если будут какие проблемы, власть их тоже защитит, и всё будет чики-пуки. ВСЁ.
А бредни про "ставить на место Америку" и "продавать детей" - это уже работа пропаганды.

Вот уж действительно в России две беды. Но не дураки и дороги, а идиоты и ***ы. 

Профессионал
Цитата outsider:
Хмммм....а я и не думал что воспитанники детдомов у нас ходят в золоте и питаются исключительно красной икрой:))))
Цитата :
государство списывает около 500 000р./в год на содержание 1-го ребёнка в детдоме
outsider, pecheroviy, что за хрень вы несёте, приложите мозги хоть не много, не надоело навоз подкидывать, при чём здесь икра, и при чём здесь списывают, блинь, кроме вас, честных наверное нету, да миллион надо тратить, и то наверное мало будет,
учителям, воспитателям, ремонт помещений и зданий, покупка квартир, тепло, свет,....., перечислять дальше, или включите мозги?  

Гуру
Конь, ты смешной. 500 тыс. мало?

Давай посчитаем, что каждый детдомовец живет в отдельной арендуемой квартире.
Итак, квартира с коммуналкой 10 тыс. в месяц итого 120 тыс.
Еда 330 р. в день - 120 тыс.
Одежда и всякое мыло-порошок - 50 тыс.
Допустим, школа стоит 15 тыс. - 180 тыс.
И оставшаяся тридцаточка в Египет съездить отдохнуть.

Вот тебе твои 500 тыс., на которые детдомовец может жить в отдельной квартире. 

Профессионал
Конь, в огороде бузина а в Киеве дядька....или
Цитата Конь:
включите мозги?

Профессионал
annihilatorsky, вынь голову из сапога, какая аренда квартиры? Квартиру дают совершеннолетним, а она стоит не 10тр, еда не 330 р, а включи сюда, зарплату повара, посудомойки, водителя, экспидитора, и т.д., то же самое с одеждой, а школа что то очень дёшево, одна зарплата учителей чего стоит, а матчасть, а ещё няньки, технички, слесари, кочегары,....
да что я вам объясняю, если захотели обосраться, то ни каким кляпом не удержишь, ложите только ровнее, что бы перегнивал хорошо,
как всегда, все воры, идиоты, пидо-расы, козлы, одни мы хрустальные, да annihilatorsky, а сам то думаешь долг Родине отдавать? Или не обязательно, а наверное кровь голубая, вера не позволяет.
outsider, присоединяйся к annihilatorsky, чем больше народу, тем больше куча,
прежде чем что то утверждать, изучите хотя бы предмет о котором собираетесь рассуждать, с умным видом.  

Гуру
Конь
Я тебе пример привел, что содержать человека на 500 т. р. в год можно очень даже хорошо. Даже отдельно от коллектива. А за счет эффекта масштаба затраты только уменьшаются.
И если не пилить и не просерать, то можно очень неплохие условия создать.
А ты еще какой-то мой мифический долг мифической Родине зачем-то приплёл ) 

Профессионал
Цитата :
outsider, присоединяйся к annihilatorsky, чем больше народу, тем больше куча,прежде чем что то утверждать, изучите хотя бы предмет о котором собираетесь рассуждать, с умным видом.

Вот рассуждения Власти Конь, ...)

Один из самых влиятельных российских политиков и чиновников, Александр Торшин, решил отправлять детей-сирот из отдаленных северных и дальневосточных регионов на Северный Кавказ, чтобы там их воспитывали в традициях горских народов, а у местного населения была бы гарантированная работа - приемными родителями.

Первый зампред Совета Федерации Александр Торшин считает, что переезд детей из регионов Крайнего Севера и Дальнего Востока в северокавказские республики позволит решить проблему по возвращению русского населения, а также будет благоприятен для самих сирот, сообщила газета «Известия». Он предлагает сделать это по следующей схеме: «заключается договор, и люди принимают маленьких постояльцев с обязанностью кормить, одевать, обувать».

«За это они будут получать соответствующее содержание. Уверен, что это было бы эффективное частно-государственное партнерство», - рассказал изданию Торшин.

По его мнению, нет необходимости строить для переселенцев новые детские учреждения. Правильнее будет отдавать детей в семьи, на основе которых могли бы появиться «частные детские дома», отметил он. Сенатор видит в этом и экономический эффект для всего государства.

«Содержание одного воспитанника, на которого государство в среднем по стране тратит в год от 300 тыс. до 1 млн рублей, на юге обходится гораздо дешевле», - подчеркнул сенатор.

Проживая в семье, дети будут воспитываться "в лучших традициях Кавказа", знать язык и горские обычаи, что в будущем позитивно скажется и на межнациональных отношениях в стране. К тому же появление частных детских домов на Кавказе привлечет в регион дополнительное финансирование и создаст новые рабочие места, которые там необходимы, объяснил он свою позицию.

Сенатор планирует в 2013 году выйти с такой инициативой на полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина.

Кавказ не сравнить с Америкой ..ДА Конь, .
Им на Кавказе будет значительно лучше . Свежий воздух , фрукты и кавказское гостеприимство .

http://www.changeonelife.ru/articles/analytics/245/

Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Местный житель
Обама побоялся включать Путина в “список Магнитского”?

А чиновники отговаривают президента от подписания сомнительного закона...

- Белый дом принудительно остановил скандальный сбор подписей за включение Владимира Путина в “список Магнитского”, возможно, опасаясь далеко идущих последствий. Тем временем, высокопоставленные российские чиновники пытаются убедить своего президента не подписывать “антимагнитский” законопроект.

Так выпьем за победу разума в разумном мире в тьме жития.
ВСЕХ, типа, с Новым годом!

Профессионал
Цитата :
Кавказ не сравнить с Америкой ..ДА Конь, .
13пилот, нет конечно, на кавказе детей не убивают, и даже не подбрасывают, и кстати там нет детских домов, потому что некого там воспитывать, все дети находятся с родителями, а если случилась трагедия, то детей забирают родственники.
И кстати, Диму Яковлева, хотела усыновить родная бабушка, но ей его не отдали, пока оформляла документы, его уже продали посредникам.
И ещё,13пилот, вы что считаете людей с кавказа, глупее, дурнее, бесчеловечнее, американцев?
annihilatorsky, это усреднённая цифра, берутся все дети, маленькие и большие, общее количество, и делят деньги заложенные в бюджете, на самом деле, маленьким идёт гораздо меньше, взрослым больше, по выходу в большую жизнь, государство даёт однокомнатную квартиру (в идеале), подъёмные (сумму не знаю), но приличные. А то что вы говорите, что если отдельно содержать, будет выгоднее, только детей придерживают для продажи посредникам, и всеми правдами и не правдами, стараются не отдавать нашим на воспитание, такой вот бизнес на детях, социальные службы наживаются на них, только официально получают 30 т зелёных, а сколько левых, можно только догадываться. Есть такие семьи, у них от 3 до 10 детей, на каждого ребёнка даётся пособие, люди за это получают зарплату, льготы всевозможные, да содержание обходиться не много дешевле, но за счёт опекунов, в более маленькой такой общине, становятся роднее, и тратят на детей свои деньги, но вся социалка остаётся в силе. И если вычесть комуналку, зарплату обслуги всевозможной, и прочее, плюс мелкое повсеместное воровство, то выходит не так уж и много.
И насчёт распила, это врятли, вот махинации с квартирами есть, стараются вместо квартиры, всучить комнату в общаге, а пилить особо не чего, эти деньги расходятся по разным многочисленным ведомствам, и оперируются не большими суммами, если взять, то заметно будет, воруют больше на местах, по мелочам, да всё зависит от местных властей, какое отношение, такое и содержание,

Местный житель

Живу я здесь
Цитата :
pecheroviy, что за хрень вы несёте, приложите мозги хоть не много, не надоело навоз подкидывать

Эх, Конь, Конь. Попробуйте следовать своим советам, ок? Средняя зарплата в Орловской области по официальным данным около 22 тысяч рублей. Представим, что в семье двое работающих и один ребенок. И каждый работающий получает по среднестатистической зарплате, что дает 42 тысячи в месяц. За год это получается те самые 500 тысяч. И по орловским меркам эта семья живет не так уж плохо и может позволить себе не только еду, одежду и квартплату, но даже содержание автомобиля или ипотеку на 30 лет.

А теперь расскажите мне про то, что 500 тысяч на человека в год это мало. Предположим в интернате 30 воспитанников, а значит ему на хозяйственную деятельность в месяц перепадает 1250 тысяч.

Вот и распределите их по статьям расходов, только не забывайте, что детдома на арендных площадях не делают, воспитанников брендовыми шмотками, айфонами и деликатесами не балуют, а рядовым работникам платят зарплату на уровне прожиточного минимума.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #519344

Местный житель

6equilibrium9 1 месяц назад
Этому красавцу по силам отправить на дно 2 авианосные ударные группировки ВМС США или испепелить средних размеров государство. Скоро будет в Тартусе, в Сирии. И будет явно не один. Наши подводники составят ему компанию.
Держись, Башар Асад, накоплю на билет – приеду. Всех нагнём!)
Ответить •

Jameskiy 1 месяц назад
Berthed in Tartous Port, Syria as I write this ... !!!
Ответить •

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться