Автор
Тема

Любопытный
Страшное похмелье социализма или Кольская сверхглубокая
На прошлой неделе по ТВ показали телефильм о сверхглубокой скважине,пробуренной на Кольском полуострове во времена СССР на глубину более 12км.

С использованием полученной технологии по всей территории СССР было пробурено около 3-х десятков таких скважин,в которые опустили измерительные приборы.

Затем был произведен подземный ядерный взрыв.

На основании полученных данных была составлена подземная геологическая карта СССР со всеми полезными ископаемыми.

ТАК ОТКРЫТОЕ ВСЕМ НАРОДОМ БОГАТСТВО ТЕПЕРЬ ГРАБИТСЯ КУЧКОЙ ОЛИГАРХОВ.
ВОТ ОНО - СТРАШНОЕ ПОХМЕЛЬЕ СОЦИАЛИЗМА...  

Мэтр
Это больше похоже на пир капитализма. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #517521

Живу я здесь
Rex2011, Данные проекта от геологических исследований посредством сети из скважин и подземных ядерных взрывов являются ГОСТАЙНОЙ охраняемой покруче планов перемещения Тополей и маршрутов перемещения АПЛ.
Так что олигархи сосут с проглотом.
Не набрасывай=) 
Ночь не может длиться вечно. #517530

Мэтр
Цитата Рогацци:
Я думаю что процентов 99 на форуме нашем также хотели бы сосать... Ну и 1 процент без проглота.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #517564

Профессионал
Цитата Вик:
Я думаю что процентов 99
я тогда в -1%, да и сосать не приучен. 

Любопытный
Цитата Рогацци:
Rex2011, Данные проекта от геологических исследований посредством сети из скважин и подземных ядерных взрывов являются ГОСТАЙНОЙ охраняемой покруче планов перемещения Тополей и маршрутов перемещения АПЛ.
Не набрасывай=)

Г-н Рогацци,в этом фильме,к сожалению,было заявлено,что в настоящее время разработка полезных ископаемых в России ведется с использованием этой карты,а занимаются этим,как всем известно,частные компании.
Можете отправить запрос Генпрокурору Чайке.

Философ
Цитата Рогацци:
Данные проекта от геологических исследований посредством сети из скважин и подземных ядерных взрывов являются ГОСТАЙНОЙ охраняемой покруче планов перемещения Тополей и маршрутов перемещения АПЛ.

А это ничего, что Березовский полтора года был заместителем секретаря Совета безопасности всея Руси? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #517675

Живу я здесь
S.A., А это ничего что в Восточной Сибири бурит только Роснефть и Газпром? Лукойл ещё пускают.
Насколько я знаю контора даже частная покупая право на геологоразведку с бурением на определённый участок далеко не всегда может получить эти данные.
Давняя сплетня про залежи урана в Орловской губернии из этой оперы.
Я не исключаю что дедушка Егор подсуетился=)
Кусками оно конечно, что то да уплыло и известно.
Но дааалеко не всё.Страна у нас больно большая.
А вот разговоры про северный морской путь с круглогодичной навигацией ,ж/д вдоль ледовитого океана типа Салехард-Норильск-Анадырь плюс ветка от БАМ до Якутска и Анадыря.
Изыскательские в полный рост идут,это как бы намекает что к кубышке лет за 20 могут начать подбираться.
Эту кладовку для всеобщего обозрения и пользования не при нашей жизни расколупают.
Это пусть нищеброды всякие типа Эмиратов с Саудами переживают..как говорится "лето красное пропела" кончается у верблюдолюбов жижа.
Нам предки оставили великое богатство.Отели и супермаркеты с небоскрёбами понастроить много ума не надо=)
А Берёза к хозяевам ессно не с пустыми руками убёг..кусочки картинки уволок,всё уволочь- врядли. 
Ночь не может длиться вечно. #517697

Живу я здесь
Rex2011, Я вполне понимаю стариков-геологов из фильма.Они сделали работу,провернули великий и неповторимый научно-практический проект.
И стали не нужны.Работа то сделана.Зачем финансировать?
Да и офигенно дорого это.
Но Родина безусловно должна знать своих героев.
Цитата Rex2011:
а занимаются этим,как всем известно,частные компании.
Не набрасывай=)
Кому известно и какие компании?
Я то конечно знаю, что спецкомпании по геологоразведке есть разные и частных там много.
Но это всё равно что писать прокурору Чайке, что таджики строят дом и потому я подозреваю они и собственники этого дома=)
Понятно изъясняюсь?
Ночь не может длиться вечно. #517700

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться