Автор
Тема

Любопытный
Частным охранникам будет разрешено бить людей
МВД подготовило проект поправок к закону "О частной детективной и охранной деятельности", позволяющий охранникам применять физическую силу. Об этом сегодня пишет газета "Известия".

Согласно документу, сотрудникам ЧОПов разрешат применять физическую силу на тех же условиях, что и огнестрельное оружие и спецсредства. То есть прежде, чем скрутить нарушителя на месте происшествия или ударом отразить нападение, охранник должен будет устно предупредить о своих намерениях. После этого чоповец должен дать нарушителю время выполнить его требования до применения физической силы.

Если в результате действий сотрудника ЧОПа человек будет ранен или убит, охранник будет обязан сообщить об этом прокурору в течение 24 часов. Сегодня закон требует уведомлять прокурора немедленно.

Документ уже согласован с ФСБ, Минприроды, Минрегионразвития, Минпромторгом и Генеральной прокуратурой. Сейчас законопроект проходит оценку в Главном правовом управлении президента, в скором времени его планируют внести на рассмотрение в Госдуму.
04 декабря 2012 г. 
пффффффффф

А что:
статья 37 УК РФ - Необходимая оборона.
статья 38 УК РФ - Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление.
статья 39 УК РФ - Крайняя необходимость.
Уже недоступны)))))

Вообще то они полностью охватывают действия работников частных охранных организаций, никакого дополнительного бреда не надо)

Или охранников ЧОП хотят дотянуть до уровня статей 317, 318, 319 УК РФ - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, применение насилия в отношении представителя власти, оскорбление представителя власти?

ну это тогда бред полный))))))

Живу я здесь
Цитата :
охранник должен будет устно предупредить о своих намерениях

"я твой морд бить ща буду!"

юрист во власти - лучший бредогенератор :)
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #516090

Профессионал
Цитата Rex2011:
разрешат применять физическую силу
как будто их до этого что то сдерживало, вспомнить хотя бы как чоповец сотрудника из иммиграционной службы волтузил,
Русского человека ни какие законы не сдерживают, душа широкая, ей места мало в рамках. 

Наблюдающий
Цитата Конь:
Цитата Rex2011:
разрешат применять физическую силу
как будто их до этого что то сдерживало, вспомнить хотя бы как чоповец сотрудника из иммиграционной службы волтузил,
Русского человека ни какие законы не сдерживают, душа широкая, ей места мало в рамках.

И без разрешения у них ноги-руки не были связаны. А теперь и огнестрел разрешат? Пора прикупать автомат.

Живу я здесь
Цитата NNE:
Пора прикупать автомат.
И бронежилет.

С каской 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #516169

Наблюдающий
Цитата NNE:
Пора прикупать автомат.
Всегда с собой травматика.

Цитата :
И бронежилет.

С каской
Да, и танк заодно  
Заблокирован #516191

Наблюдающий
Цитата dobrikov:
Цитата NNE:
Пора прикупать автомат.
Всегда с собой травматика.

Цитата :
И бронежилет.

С каской
Да, и танк заодно

А права, на танк, с С или D, али с Е

Живу я здесь
... частным лицам также разрешается бить частных охранников... Как сменятся, так и отму**хают. И решит исход схватки либо весовая категория участников, либо численное превосходство одной из сторон. 
Цитата :
Частным охранникам будет разрешено бить людей

"...бить людей..." - в самом названии темы провокация.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #516231

Живу я здесь
Цитата NNE:
На гусеничную технику. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #516234

Наблюдающий
Цитата snuvr:
Цитата NNE:
На гусеничную технику.

Призадумался. А конкретнее?

Живу я здесь
У меня удостоверение механика-водителя 3-го класса, я могу их обменять на права на трактор. Но если есть права на трактор, оказывается Вам не дадут удостоверение механика водителя. Так что ездите без прав, пусть попробуют остановить))
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #516497

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться