Росто
Автор
Тема

Профессионал
БИЗНЕС И ГОСУДАРСТВО ...
Бизнес , государство , их взгляды на социальную ответственность за страну часто взаимопротивоположны изначально ..
Как быть, жить и по каким законам развиваться стране , где ВСЕ хотят делать ,, БИЗНЕС ,,
Мнения есть ?

Живу я здесь
13пилот, Нравится мне Галицкий=)
Причем наличие подобных "Галицких" в экономике СССР не дало бы ему развалиться.
1.Сам он финансирует ФК Кубань кажется,пассаж не очень честен.
2.Желание затоптать мелкую розницу понятен,но пре-деле-хом вполне живуч,а при серьёзном недофинансировании сетей ,что и показал кризис 08 года,они ,т.е. крупные сети валятся на раз два!
3.Пусть не брешет, что ему без разницы у какого производителя брать товар.Пусть расскажет тогда зачем мегатипличное хозяйство начал строить,хотя не его профиль?Объяснили на пальцах, что на турецко-пархатые овощи вкатают пошлины с 13 года.ВТО в помощь=)
4.Может сети и сложны в управлении,но пусть попробует промкомпанией поруководить может тогда спеси про госкомпании и их неэффективность поубавиться.Это в его епархии заветы МБА рулят,базара нет.Но экономика государства стоит не на сельмагах.Так что сиди Серёжа за прилавком и не вякай про то в чем ты нихера не понимаешь=) 
Ночь не может длиться вечно. #514606

Живу я здесь
... бизнес - бизнесом, государство- государством...
... мой принцип прост: живи и давай жить другим, потому как всех денег не заработать, с собою не возьмёшь и за тобою не понесут...
...видишь, попал кто-то в трудную ситуёвину, знаешь, что можешь помочь- помоги и забудь об этом. 

Профессионал
Цитата Рогацци:
Нравится мне Галицкий=)
Причем наличие подобных "Галицких" в экономике СССР не дало бы ему развалиться.
1.Сам он финансирует ФК Кубань кажется,пассаж не очень честен.
Да вот ещё послушал разок - вроде нормально мыслит ..
Главное , чтоб жажда наживы разум не затмила ..
А так молод , энергичен ..

Философ
из времени разговора типо-деятельного физдабола-торгаша, соцответственности было уделено процентов 7)))))))))))
про государство-1проц, основное-гречка + убить малый бизнес)))))))))))
разговорчивый такой паренёк, типо очень рассудительный....психика-порушена, подобные "живчики",быстро зарываются....ни о чём... 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #514686

Профессионал
Цитата Стяпан:
соцответственности было уделено процентов 7)))))))))))
про государство-1проц, основное-гречка + убить малый бизнес)))))))))))
Стяпан, ну у нас , в отличии от Европы ( где малый бизнес процветает ) он однозначно уже обречён ..
Сети наше всё , по американскому образцу ..
Мыши априоре не смогут с ними конкурировать ..
Ну а о торгашах и социальной ответственности
Было ПРЯМО им сказано

НАМИ ДВИЖЕТ - НАЖИВА ....))

Живу я здесь
13пилот, Розничная торговля и сфера услуг частникам вполне по силам и они там категорически нужны!
А вот банчки частные особенно крупные- даром не надо=)
Тогда и контроль и управление процессом - вполне.
Магнит хорошая контора и толково управляемая.Самое главное есть отличие и собственная специфика они тупо не слизывают всё с буржуйских сетей.
Национальная буржуазия это всегда полезно,если она именно национальноориентированна!
Вот и весь сказ про государство и бизнес=) 
Ночь не может длиться вечно. #514688

Живу я здесь
Цитата 13пилот:
ну у нас , в отличии от Европы ( где малый бизнес процветает ) он однозначно уже обречён ..
смотря что считать малым бизнесом=) 
Ночь не может длиться вечно. #514698

Профессионал
Цитата :
смотря что считать малым бизнесом=)
ну как что, конечно купить и продать, другого у нас нет практически, за очень малым исключением. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться