Автор
Тема

Профессионал

модератор, ау?! 

Профессионал
Цитата 781251:
з****ались на мировую революцию,
Цитата 781251:
нас опять раз***чивать новыми
Дмитрий, это вы? Где вы подцепили эту заразу? Или в тяпницу была встреча, и вы всё таки встретились с Пионером, и он вас всё таки научил, чему обещал? 

Частый гость
Цитата Lesatach:
Цитата 781251:
Вот раньше мы жили, творили мировую революцию, Финляндию, Польшу, Вьетнам, Афганистан - всё было тихо, все контрики молчали.

все "контрики" спокойно ждали, когда у нас пупок сам собой развяжется ...
.
Верно! Поступим и мы как они. Ибо, видимо, настает черед и американского пупка. 
Заблокирован #503446
Конь, Пионер его не научил.. бери выше)))
Пионер теперь под его ником пишет  

Частый гость
извините, это я для ясности выражения. Сейчас попробую отредактировать. 
Заблокирован #503448

Профессионал
trakKer, да ну, Александр на такое не способен, хотя если честно в начале закралась такая мысль, но всё таки я её отмёл, он прямой человек, и юлить не будет. 

Частый гость
Ну, заменил. Замените тогда и вы. 
Заблокирован #503451

Местный житель
Цитата Маркус1:
И суть этой структуры- не для борьбы за власть, а для контроля за своей жизнью, за своим бытом- обеспечение его процветания и становления. А больше, чем пять, структурных элементов трудны для самоконтроля. И в большей массе труднее соблюдать личную свободу и обеспечивать мобильность группы.
Поскольку структура народная, то всяких там списков членства не должна создавать. Группа должна базироваться на личном доверии, полном знании друг друга и авторитете старшины (если хотите, то производного от большого пальца- Большака). Особо подчеркну- НИКАКИХ СПИСКОВ. Никто достоверно не знает- что будет далее. Любая информация о членах группы может нанести ей вред.

На уровне эмоций - многое могу понять, на уровне восприятия мозгом и осознания - утопия. Так, как вы пишите не бывает.Это мечты оторванные от реальности. 
азохен вэй и танки наши быстры #503506

Частый гость
О патриотизме.
Вкратце коснусь патриотизма. Тем более, что вычитал у А.И. Деникина в "Очерки русской смуты" следующие утверждение: "У русского народа нет патриотизма!" Соглашусь с ним- на 95%- у этого количества народа русского его нет. Но у остальных 5% он есть! И как всякий патриотизм он возникает из беззаветной любви к своей Родине, стране. Но и у них нет любви к государству. На эти 5 % моя надежда- у них долг перед Родиной: совместить страну и государство. Только они должны и могут вырастить патриотизм из слепого чувства в разумный подход.

Отношение к стране

Теперь внесу определённость в отношения к стране. Избавлю вас от излишнего пафоса: страна- это КОРМОВАЯ БАЗА. И представьте только на секунду, что страна сокращается в размерах- эта база реально уменьшится! Не будет крабов, красной икры, морепродуктов с Дальнего Востока или не будет технологий с запада. Да что об элементарных ресурсах- не будет возможности свободно перемещаться из края в край, не будет возможности получить образование в центрах страны. И кто мы после этого? Голь перекатная!
Я не думаю, что идею могут принять многие. Но я думаю, что её могут принять единицы. Но элиты и не бывает много, но она крепка умом своим! А что же случится, если элита погибает? Погибает и народ вслед за ней. И на основании этого: Народ Ястреб- спаситель русских!!!

Об отношении с властью.

Коснусь вскользь отношений с властью. Власть- это власть, народ- это народ, прежде всего по функционалу. Так уж сложилось в России, что все свои провалы в стратегии и тактике власть во все времена перекладывала на плечи народные- драла по три шкуры. И народ терпел, а когда невтерпёж- бунтовал. Но как всякая стихия, бунт сам собой выдыхался. Так почему так сложилось? Дело в отношении власти к народу, как стаду: было, есть и будет, пока эта порочная практика не будет нивелирована. Так что народ может противопоставить вертикали власти? Только горизонталь народа! Вот и идея Пугнизма- это теоретическое воплощение народного объединения на практике. И такая попытка уже была в народной истории- Земства и Советы! Вот и мой Кулак- это где-то между земством и советами.
Проведя работу над ошибками можно сказать определенно- Зря Советы рабочих пустили к себе большевистскую сволочь! Честь, хвала и долгая память ижевским рабочим, самой боеспособной части УчКома, что дрались за свою честь и свободу под лозунгом: "За Советы без большевиков!" И потому принявших мою идею настоятельно предупреждаю и прошу: Не пускайте к себе политические партии- они вас используют и выбросят за ненадобностью! Не дело народа- за власть бороться!
Как верно подметил один политолог- "власть в России менялась, если прежняя самоустранялась от управления!" Возможно ли такое в будущем? Реально! И тогда хаос, и тогда невзгоды народные. Олигархи- сволочь прыткая, удрать успеют. А с чем мы останемся?
Иль другая ситуация- общество стремительно расслаивается и немалая часть его маргинализируется. А что маргиналы? Они теряются черты человеческие и коль всколыхнутся под своим извенчным лозунгом "грабь награбленное!", то и трудовому народу мало не покажется. А всё почему? При падении власти в стране после ВОРии (или октябрьского переворота) не нашлось силы, которая бы вдарила пьяного матроса мордой об стену, и протрезвевшему после умывания красной вьюшкой не сказала ему: "Не цель в народ, падла!"

О "ценности" потребления и воровства.

Бездумное потребление- суть свинство. И таким потребителям только одно пожелание: "Жрите на здоровье, смотрите не обкапайтесь!"
К воровству подход однозначный, исходящий из ценности созидательного труда. Как верно подметил классик: "Труд создал из обезьяны человека!" И у всех нас на глазах та деградация людей, что теряют человеческий облик, не имея систематического труда. А ворам трудится их "закон" не позволяет. Так какое может быть отношение, кроме как: "Воры- суть висельники и животные!" Или по другому: манькины дети (от англ. манки- обезьянка).
Но это не значит, что надо опускаться до самосуда. Эти субъекты должны быть выявлены, информация о них анонимно (поскольку есть случаи слияния воров и сотрудников органов внутренних дел) должна быть передана в соответствующие органы власти (первичного и контролирующего звена)- пусть работают, мы для этого налоги платим.
Вот таким вот образом формируется безопасное окружение.

О религии, моральном Законе и преодолении антисемитизма.

Её роль не должна быть давлеющей, поскольку Кулак- идея материального обеспечения нормальной жизни его сотрудников.
Нужно ли ставить себя в оппозицию существующим религиям? Пусть будут- кому-то они нужны.
Стоит ли возлагать свои надежды на них? РПЦ в 1917 году предала царя Николая второго (гаранта своего существования)- так можно ли на неё полагаться? Не редкость, что под рясой скрывается сексот. Вы ему исповедь- а он вас "наверх" сливает!
Я не сторонник христианства (поскольку считаю его ложной религии) и мне оно безразлично.
Но нужно ли кому-то тратить своё время и средства из Русского Кулака на существование этой церкви? Только задумайтесь- кого возвеличиваем? Цебаота (по другому Саваофа)- этого пустынного, злого и мстительного семитского бога. Нужно ли это народной элите- ставить кого-то над собой (христиане- всегда вторые)? Нужно ли развивать и укреплять авраамические традиционные верования (иудаизм, христианство, ислам)? К устраняющим христианство из своей жизни вернётся гордость и вытекающее из неё достоинство- это основа самоуважения. Это первое. Второе же - перестаните быть вторыми, что испытывают вечную зависть к первым, поскольку они перестанут быть чем-то сверхординарным. А нет зависти- нет смысла в анти- тенденциях.
Для Народа Ястреб достаточно будет индо-европейской духовной традиции. Но то для жаждущих, но не для всех. Жаждущие же обрящут и поделятся со своими. Но не стоит делать на том упор, ибо, как доказал Августин- Спасает только Бог и от человека мало что зависит и потому не надо отдавать много времени ритуалам, но только трудам.
Для преодоления всего этого Народу Ястреб следует провозгласить свой Закон.
В настоящее время используется так называемый гуманистический закон, прямо вытекающий из заветов. Но только он изрядно кастрирован, поскольку не имеет важного пункта (которые родоначальники данные религии оставили для себя)- "око за око, зуб за зуб". Что есть этот закон? Гетерономия или проще-ярмо на шее, гнёт страшнейший. И потому народу, что хочет быть свободным, нужно избавится от всякой гетерономии и перейти к автономии. Данной идее соответствует следующие Правила:
1. Верь в Бога.
2. Мерзости свои,- Богу не приноси.
3. Не сотвори зла понапрасну.
4. Храни согласие Сердца и Разума.
5. Добейся бессмертия.
6. С древними не связывайся.
7. Опасности должны быть устранены.

О чужих.

Чужие могут быть в трёх эпостасях: союзник, нейтральный и враг. Первые 2 варианта не предполагают какого-то негатива. Третий же может испытать на себе Лиддел Гарта и его стратегию непрямых действий.- для 100% компенсации нанесённого ущерба. Не для нелюбящих читать по пунктам:
1. Разрушай замыслы.
2. Круши его союзы.
3. Подрывай снабжение.
4. И только потом: Атакуй противника.

З.Ы. Времена князя Святослава канули в лету и фразу : "иду на вы!" употребляют только самоубийцы. Самопожетвование вредно для самосохранения народа Ястреб. Но всем враждебным элементам должно быть смело заявлено со всей древней скифской откровенностью : "Мы готовы сложить ВАШИ головы!"

Мифы, история или о имени народа "Ястреб".

Антинорманисты часто склоняются к версии, что в создании русского этноса участвовал такой народ, как скифы. И вот здесь самое интересное! Существовали так называемые Царские Скифы, которые делились на два клана- Ястребы и Вепри.Тут- http://lib.tr200.net/v.php?id=33560&sp=32 .
Так и не стал я отбиваться от корней- Ястребы, так Ястребы.

После всех вступительных слов о идее пора перейти к тактике народной.
Она должна базироваться на основополагающих принципах:
1. Общность интересов.
2. Коллективизм.
3.Устремлённость в будущее.

Группа состоят из ПЯТИ постоянных членов- это и есть Кулак.

Скрепляющих и цементирующих моментов в формировании группы может быть два:
- кровью;
-общими деньгами.
Первое- это форменный бандитизм, часто преследуемый и уничтожаемый физически. И потому для долгой жизни не подходит. Упор делается на второе- совместными финансовыми делами. Каждый получает пропорционально вложенному, но Большак (Большой)- на 10% больше: надо поощрять организаторов и их способности.

Теперь о Великолепной Пятерке:

1. Большак- формирует идеи развития, а так же осуществляет общее руководство.
2. Финансист- добыча и распределение средств.
3. Законник- сверяет идеи как с Законом, так и действующим законодательством.
4. Ведун- сбор информации и контроль ситуации.
5. Ратник - боец, без которого какой Кулак!

Общие же деньги- из совместного бизнеса.

Цитата Diesel:
Немецкий флаг наоборот, 5 процентов надежды, вычитал у деникина, пирамида с трезубцем...
Что немцу смерть, то русскому хорошо! 
Идейный, однако. #510907

Частый гость
Цитата outsider:

модератор, ау?!
Слабость, везде слабость. Когда не способны к конструктивному диалогу- к мамке в юбку прячутся. Или зовут модератора.))) 
Идейный, однако. #511100

Наблюдающий
Эй, Маркус1, или как там тебя... Я православный христианин, по мне, так добро должно быть с кулаками, И ЕСЛИ ТЫ ЕЩЕ, НЕ ДАЙ БОГ, РОТ СВОЙ ОТКРОЕШЬ В СТОРОНУ МОЕЙ РЕЛИГИИ, Я ТЕБЕ ЗУБЫ В ГЛОТКУ ВОБЬЮ! Понял? А так я добрый и отходчивый  
"Give me Liberty, or Give me Death!" #511122

Частый гость
Цитата white_storm:
Эй, Маркус1, или как там тебя... Я православный христианин, по мне, так добро должно быть с кулаками, И ЕСЛИ ТЫ ЕЩЕ, НЕ ДАЙ БОГ, РОТ СВОЙ ОТКРОЕШЬ В СТОРОНУ МОЕЙ РЕЛИГИИ, Я ТЕБЕ ЗУБЫ В ГЛОТКУ ВОБЬЮ! Понял? А так я добрый и отходчивый
Каждому своё- у всех свой выбор. Кстати, не напомните, как звали того еврейского мальчика, которому таки удалось стать богом? 
Идейный, однако. #511124

Наблюдающий
Красивым словам обучен, но с тобой дискутировать не собираюсь. Если хочешь, попробуй охаять Ислам, Буддизм, Зороастризм,если здоровья хватит, но Православие не трожь... Помни, что за все слова спрос может быть  
"Give me Liberty, or Give me Death!" #511126

Частый гость
Цитата white_storm:
Красивым словам обучен, но с тобой дискутировать не собираюсь. Если хочешь, попробуй охаять Ислам, Буддизм, Зороастризм,если здоровья хватит, но Православие не трожь... Помни, что за все слова спрос может быть
Хотелось бы узнать- с каких пор иудо-христианство, ряженное в митраические одежды стало русским? Или может подскажите- кто из русских участвовал с создании данной религии, созданные иудеями из секты ессеев, римлянами и греками? Кто из русских участвовал в Вселенских соборах, что создавали символ веры и догматы?
А слова что- будут вопросы, спрашивайте. 
Идейный, однако. #511127

Наблюдающий
Балбес ты, Маркус1, и ник у тебя римский, историю выучи, потом умничай... Кстати, ты про какие Вселенские соборы говоришь, православные или католические? Исходя из ника, явно не про православные... а что тогда с тобой спорить, объяснять и что-то доказывать? Ты же упертый как натуральный сектант: мозги промыли и "а-ля у-лю" сам не понимаешь весь тот бред, что несёшь, а еще берешься за тхарму проповедовать...
Потому с тобой и разговор соответствующий: будешь хаять мою Веру - рога обломаю! Натурально, кулаком... 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #511132
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Частый гость
Цитата white_storm:
Балбес ты, Маркус1, и ник у тебя римский, историю выучи, потом умничай...
Кстати про историю: до раскола 1054 была Единая христианская церковь. Все Вселенские соборы состоялись до этой даты. Если так знаете историю своей церкви, то может ещё и знаете того б-га, в которого верите?

Цитата :
Кстати, ты про какие Вселенские соборы говоришь, православные или католические? Исходя из ника, явно не про православные...

Ник, как ник. Судя по вашему можно сделать вывод, что вы к англиканской христианской церкви имеете принадлежность. Про вселенские же соборы же выше. Был один ещё- Флорентийский, об унии пытались договориться, но не все его вселенским называют. Да и не договорились

Цитата :
а что тогда с тобой спорить, объяснять и что-то доказывать?

И то верно- вы не способны мне что-то доказать. Чего-то не хватает у вас для доказательств- видимо знаний.;)

Цитата :
Ты же упертый как натуральный сектант: мозги промыли и "а-ля у-лю" сам не понимаешь весь тот бред, что несёшь, а еще берешься за тхарму проповедовать...
Сектант- это уклоненец от христианства. Я же эту веру считаю ложной и потому не собираюсь тратить на неё время- это контр продуктивно и не позитивно. Это вера для души, идея же для разума. Для того, чтобы с идеями оперировать- надо иметь прежде всего точки приложения.
Цитата :
Потому с тобой и разговор соответствующий: будешь хаять мою Веру - рога обломаю! Натурально, кулаком...
Да верьте на здоровье. Моя идея- для русской элиты, а не христиан. Для тех, кто хочет жить здесь, а не на том свете.
Как сказал один философ: Жить- это знать, уметь и проявлять волю.
Христианство по этим пунктам ничем помочь не может и потому для данной идеологии ничтожно.  
Идейный, однако. #511134

Начинающий специалист
Немного в прошлое .. про цветовую гамму флагов:
В 1668 году по указу царя Алексея Михайловича, прозванного в народе Тишайшим, в подмосковном селе Дединово началось строительство первого русского военного корабля «Орёл». Командир строящегося корабля фон Сведен подал царю «Роспись, что ещё надобно к корабельному строению, опречь того, что ныне куплено за морем», в которой просил отпустить ткани на изготовление флагов, отметив, что «на кораблях бывает которого государства корабль, того государства бывает знамя».

Положен флаг – будет флаг! О том, какие цвета указал Тишайший для флага, говорят древние документы. Царь приказал отпустить на знамёна ткань «червчатую, белую и лазоревую», то есть красную, белую и синюю. Расположение цветов на флаге «Орла» было не таким, какое позднее собственноручно начертал Пётр Великий. Флаг имел синий прямой крест, разделяющий полотнище на четыре равные части – крыжи. Первый и четвёртый были белые, второй и третий – красные.

Цветовая гамма российского флага уходит глубоко в допетровские времена и связана с древнерусской георгиевской традицией сочетания цветов. Синий – это цвет мантии Святого Георгия Победоносца в гербе Москвы, конь – белый, а поле герба – красное. Строго говоря, официального толкования цветов государственного флага РФ не существует, однако с древнейших времён белый цвет на Руси означал благородство и откровенность, синий – верность, честность, безупречность, целомудрие, красный – мужество, смелость, великодушие и любовь. Цвета триколора толковали и как триединство православной церкви, царской власти и народа, что отразилось в общественном сознании – в призыве «За Веру, Царя и Отечество».(ц)

И еще : Черно-желто-белый флаг как официальный (государственный) флаг Российской Империи был введён Указом Александра II от 11 июня 1858 года. Цвета флага означали следующее: Черный цвет - цвет Российского двуглавого орла - символ Великой державы на Востоке, символ державности вообще, государственной стабильности и крепости, незыблемости исторических границ - вот та основа, которая определяла в веках и доныне смысл самого существования русской нации, создавшей огромное государство от Балтийского моря до Тихого океана. Золотой (желтый) цвет - некогда цвет знамени Православной Византии, воспринятого как государственное знамя России Иваном Третьим Васильевичем, - вообще символ духовности, устремление к нравственному совершенствованию и твердости духа. Для русских - символ преемственности и сохранения в чистоте христианской Истины - Православной веры. Белый цвет - цвет вечности и чистоты, не имеющий в этом смысле разночтений среди евразийских народов. Для русских - это цвет Святого Георгия Победоносца - символ великой, бескорыстной и радостной жертвенности за Отечество, за "други своя", за Землю Русскую, - той главной коренной черты русского национального характера, которая из века в век, из рода в род, озадачивала, восхищала и страшила иноземцев.

Первые два русских государственных цвета явились в нашем Отечестве в 1472 году после женитьбы Ивана Третьего на царевне Софье Палеолог, вместе с принятием герба от павшей под ударами турков Византийской империи. Византийский императорский стяг - золотое полотно с черным орлом, увенчанным двумя коронами, - становится государственной хоругвью России.(ц)

А красный..... цвет красивый и нужный, жаль, что коммуняк напоминает  
Плюсы и минусы не ставлю - надоело :-). Если сообщение понравится - отпишу в теме, если не понравится - пройду мимо :-) #511147

Частый гость
Шутке- хороший экскурс в историю. Но только всё это флаги ВЛАСТИ. Под мою идею они никак- в том виде. 
Идейный, однако. #511159

Живу я здесь
...Маркусбесие.Часть I. 

Наблюдающий
"Тогда если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте; ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам." чурка ты, Маркус1... кончай жрать псилоцибины  
"Give me Liberty, or Give me Death!" #511169

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться