Автор
Тема

Эксперт
Цитата Lesatach:
Кстати, Салтычиху осудили.
.
Да́рья Никола́евна Салтыко́ва по прозвищу Салтычи́ха (в девичестве — Ивано́ва; 11 марта 1730 — 27 ноября 1801) — русская помещица, вошедшая в историю как изощрённая садистка и серийная убийца нескольких десятков подвластных ей крепостных крестьян. Решением Сената и императрицы Екатерины Второй была лишена достоинства столбовой дворянки и приговорена к пожизненному заключению в монастырской тюрьме, где и умерла.
.
Монастырская тюрьма... Это что такое вообще? Где скоромное в пост не подают?  
Этот ник больше не используется. #588405
Цитата :
Цитата : Однако, коммуняки не смогут назвать ни одного председателя колхоза или партийного секретаря, осужденного именно за издевательства над колхозниками.

Может вы назовете?

И я не назову, и никто не назовет, потому что за издевательства над колхозниками не осудили ни одного председателя или партийного секретаря...

...даже хотя бы к заключению в какой-нибудь партийной тюрьме...

Цитата :
Салтыкова Дарья Николаевна была осуждена:
1. к лишению дворянского звания;
2. к пожизненному запрету именоваться родом отца или мужа (запрещалось указывать своё дворянское происхождение и родственные связи с иными дворянскими фамилиями);
3. к отбыванию в течение часа особого «поносительного зрелища», в ходе которого осуждённой надлежало простоять на эшафоте прикованной к столбу с надписью над головой «мучительница и душегубица»;
4. к пожизненному заключению в подземной тюрьме без света и человеческого общения (свет дозволялся только во время приёма пищи, а разговор — только с начальником караула и женщиной-монахиней).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%EB%F2%FB%EA%EE%E2%E0,_%C4%E0%F0%FC%FF_%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%ED%E0 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #588413

Эксперт
Lesatach, кто знает о том? Жива - и жива. 
Этот ник больше не используется. #588441
Цитата Lesatach:
Lesatach, кто знает о том?

Эпичность успеха Сталина в полной мере видна на примере книжки под названием «Краткий курс истории ВКП(б)», где всему народу в 1937 году ВНЕЗАПНО открыли тайну о том, как на самом деле делалась революция.

На её страницах поимённо упоминаются 32 положительных большевика и 67 прокравшихся врагов, которые «научно» характеризуются как «политические уроды», «подонки человеческого рода», «изверги из бухаринско-троцкисткой банды» и «козявки». Из 21 члена ЦК партии большевиков в 1917 году «врагами народа» были 11. Почти сплошь из «врагов народа» состояли Политбюро октября 1917 года и Политбюро 1919 года. Исключением были Ленин, Сталин и кандидат в члены Политбюро Калинин. Возможно анонимус спросит в сердцах: «Как же удалось провести переворот и победить в войне, если более половины членов ЦК были „врагами социализма“?» Так, как сказано в краткой биографии Сталина: «он непосредственно руководил всем [курсив из самой книги] делом подготовки восстания».

Гражданская война также велась сонмом «врагов народа» — в Революционный Военный Совет Республики, осуществлявший непосредственное руководство армией и флотом, входило в разное время 22 человека. Из них «врагами народа» оказались 14. Были репрессированы почти все командующие фронтами и армиями. Лучшим примером является культовый фильм «Ленин в Октябре», авторы которого умудрились не показать и даже ни разу не назвать генерального директора Октябрьского восстания и заодно, на минуточку, создателя РККА.

В 1928 Сталин воспользовался убийством советского посла в Варшаве и вострубил, что в стране лютый пиздEц, а весь мир, напуганный призраком коммунизма, эту страну ненавидит и со дня на день начнёт уничтожать. А значит, настало время забить реальный болт на интернационал и мировую революцию. Лихо пидoрнул вчерашнего союзника Бухарина и начал с позиции верховного бюрократа-секретаря реализовывать программу троцкистов, чуть ранее пидoрнутых совместно с Бухариным.

Отныне все коммунисты должны были 1) поддерживать политику СССР 2) помнить, что п.1 не имеет исключений. Недостаточно благонадёжных иностранных коммунистов вызывали в СССР якобы для консультации, плавно перетекавшей в расстрел.

http://lurkmore.to/Сталин 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #588449

Живу я здесь
Lesatach, Сектант.Это же просто пипец!
Лурку цитировать!Я куею!
Как в твоей бошке уживаются сайты ПравославиеРу и Лурка сие мне абсолютно непонятно.
Тут только один вывод напрашивается.
Прекращение приёма аминазина вкупе с сексуальным истощением организма из-за постоянного надрачивания на книгу"Краткий курс истории ВКПб." 
Ночь не может длиться вечно. #588454
Какая разница, что в моей башке. Содержимое моей башки в данном споре не существенно...
Рогацци, ты на вопрос автора статьи в Лурке ответь: как так случилось, что одни враги революцию делали и гражданскую войну выиграли????
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #588468

Живу я здесь
Lesatach, То есть ты осуждаешь ИВС за то что он прикрыл этот жидовский утренник?
Красавец!
Я же говорю.Ты настоящий монархист и православный!
Опять своими же надёрганными цитатками себя страпонишь.Причем публично!!!
Охолонись
Ночь не может длиться вечно. #588470

Профессионал
Цитата Lesatach:
И я не назову, и никто не назовет, потому что за издевательства над колхозниками не осудили ни одного председателя или партийного секретаря...

"Хоть я этого не знаю и не видел, но все равно это было!". И разумеется тому были письменные распоряжения, за подписью высших руководителей страны. Примерно такие же, как распоряжения бомбить советские деревни, оккупированные фашистами, обязательно с местным населением.
Ваша позиция ясна Что еще интересного скажите?

Живу я здесь
Lesatach, Кстати,Сектант.
То что Вован взялся за Ходора,как за самого выпендрёжного алигархатора,тебе ничего не напоминает?
Осталось только Лунтику выступить в роли Бухарина,а Фридману в роли Рыкова и вуаля.....  
Ночь не может длиться вечно. #588472

Местный житель
Если сообщение появилось, значит, - бана уже нет 
Цитата outsider:
И разумеется тому были письменные распоряжения, за подписью высших руководителей страны.

Читай хотя бы письмо Шолохова Сталину...

Цитата :
Примерно такие же, как распоряжения бомбить советские деревни, оккупированные фашистами, обязательно с местным населением.

Читай боевые донесения войск Западного Фронта...

Смешные коммуняки, типа ЭсВэЖэ, или Аутсайдера, прочтут дату в начале документа, а дальше не читают. Так как не приучены читать дальше. Они приучены, что политотдел им разъяснил как надо толковать тот или иной документ, и этим разъяснением руководствуются. Ибо нефиг перечить официальной трактовке...

...вот только проблема ныне - официальные трактовки мхом поросли, плесенью покрылись...

Рогацци, вообще уникум, латентный фОшЫст -

Цитата :
То есть ты осуждаешь ИВС за то что он прикрыл этот жидовский утренник?

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #588481

Местный житель
Ты, прям, как Сноуден... - БОРЕЦ! 

Живу я здесь
Lesatach, Да какой я нафиг фашист?
У меня на Италию только ник похож.
Скажу больше,я разделяю идеи сионизма!
Чесслово.Как я могу быть против того чтобы народ рассеяния оказался на своей исторической родине?Желательно весь!
Сионист я!Убеждённый  
Ночь не может длиться вечно. #588484

Профессионал
о том што Сталин якобы "репрессировал
с ЮВЕЛИРНОЙ точностью только зверствовавших в гражданскую"
конец цитаты распечатки "мыслей" этого

... пОшло ... зато предсказуемо донельзя

легко нашёл своё от 02.11. вуаля
http://www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?id_articl=586909&f=27&id=501509
я же непрячу свои сообщения как некоторые трусливые нелюди 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #588485

Профессионал
Цитата Lesatach:
Читай хотя бы письмо Шолохова Сталину...

Письма Шолохова, мемуары Пайпсов и иных жидов являются с вашей легкой руки распоряжениями официальной власти? Браво!

Цитата :
как надо толковать тот или иной документ

Прекрааасно То есть в каждом приказе есть "тайный смысл"? Примерно такой же, который улицезрел в свое время поп Гапон? Маэстро, вы еще "кровавых большевиков" не гоняете кочергой под кроватью? 
Отзывы об организациях

Магазин для взрослых "Эрос"

Деревянными членами торгуете? В Химки далеко ехать..

Иван 24.02.2020 21:59

ООО ДЕЗ-Служба КОМФОРТ-СЕРВИС

Спасибо большое компании Комфорт Сервис за отличную работу! Мало кто пишет о том что у него завелись клопы – с...

Ирина 24.02.2020 16:14

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Профессионал
Цитата Lesatach:
Смею заметить, что коммунистов на "Русском марше" не было!Вывод: коммунисты - НЕ русские... что и требовалось доказать!
А ты почему на Русском Марше небыл?
Потому что агент Ватикана или потому что шабесгой?

Профессионал
? а кто такой шабесГОСТЬ ? 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #588512

Заблокирован
Башка отшибленный,
что так скромно промолчал на мой вопрос.
А!!!
Ты же у нас почетный строитель Сочи-2014.
Небось с Высшими Красную обкатывали,,,
Заблокирован #588517

Профессионал
необнаруживаю неотвеченных вопросов
неотвечают только трусливо прячущие свой
профиль и стыдящиеся своих же сообщений 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #588533

Местный житель
Опубликовано 26 Мар 2012 г.

В этой серии: к моменту восшествия на престол Государя Императора Николая II Россия обладала самой многочисленной в мире армией. Срок службы в армии составлял не 25 лет, как об этом часто говорят, а 4 года. Единственные сыновья, старшие братья, учителя, врачи освобождались от воинской службы. В России зачислялся в армию 31% призывников, тогда как во Франции 76%. Все нижние чины, проходившие службу, получали образование. Военно-морской флот по боевой мощи занимал 3 место в мире после Англии и Франции. Авторы развеивают мифы об отсталости России, детально выводят роль Государя Императора Николая II как национального лидера, развенчивая лживую легенду о его слабохарактерности. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться