Автор
Тема

Местный житель
AgeNT, революция возникла не на пустом месте.

Цитата ДИМ0Н:
Представьте мужика-солдата, крестьянина или ремесленника, которому в 1917 году голодная жена из пишет, что богачи обжираются, а они без хлеба сидят, что надо сеять, а нечем, корову зарезали, или все последние деньги проели и в лавке за хлеб купцу должны хрен знает сколько. Дети его голодны, понимаете?
.
И вот, он бросает нафиг стрелять по германцам, и идёт разбираться в тыл, какого, так сказать, хрена буржуины подымают цены на хлеб, а лавочник зажал женин самовар за рубаль, и вообще, кто сеять, пахать летом будет, и нафиг ждать пока Коля 2 с троюродным братом Вилей чужими руками навоюются.

Заблокирован #577156

Местный житель
ДИМ0Н, на пустом месте даже чирий не вскочит))) 

Местный житель
И вот, среди хаоса валяющейся под ногами власти, среди разрухи, голода и дезертирства, среди разнопартийных шатаний и словесного блуда буржуазной демократии грозно встаёт новый большевистский порядок, военная диктатура и хаос отступает.
.
Строятся Магнитка и Днепрогэс, копаются каналы и арыки, шахтёры дружно рубят уголёк и получают за тяжёлый труд не нагайкой по глазам, а приличные деньги и отдых на берегу моря.
Проводится коллективизация, обрабатываются тракторами народные земли и! побеждается грозный враг, перед которым уж пала вся Европа.

Заблокирован #577158

Начинающий специалист
в соседней теме у этого же НЕМЦЫ хорошие
а ГЕРМАНЦЫ плохие
на этом шапка горит от двойных стандартов

ранее разжёван слащавый самообман и ПРАВИЛЬНО так:
при Джугашвили покупаются Заводы на "ЗАПАДЕ" и происходит
индустриализация заведомо обречённая на отставание
позже купили ВАЗ = ФИАТ и 15тыщ комплектов сборки

и возникает вопросичек:
ну ПОЧЕМУ же СССР НЕ продавал ЗАВОДЫ на ЗАПАД ?
тупо: ПОЧЕМУ?

но зная что ответить НЕсмогут остаётся радоваться:
ТОЛЬКО граждане СССР отдыхают "на море"
? а в других странах сие НЕДОСТУПНО?

а на пред. странице этот забыл ответить
на СВОЙ же вопрос: при крепостном праве
его предков продавали как кого?

Заблокирован #577176

Начинающий специалист
ПОИСК: Черняев дневники
рассказы винтика писаки от 1970-х до конца 1991-го
лично я прослушал в аудио 
Заблокирован #577177

Местный житель
неадекват, пока не научитесь уважать собеседников и общаться с одного и того же ника, я вас игнорирую до выяснения личности.

P. S.: Я - научился. 
Заблокирован #577186

Мэтр
Цитата ДИМ0Н:
P. S.: Я - научился.
Зарекалась свинья помидоры не жрать... 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #577208

Начинающий специалист
с какой стати чьё-либо "мнение" должно быть "истиной"?
ну нехочет кто-то умнеть и взрослеть
и неявляется для нас средством перепроизводства
ну пусть деградирует нам всё равно
равносильно некормить чужую кошку 
Заблокирован #577237

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #577294
Цитата ДИМ0Н:
Что светило до революции простому люду? Два класса церкрвно-приходской школы?

Из "простых" людей вышли Меньшиков, Ломоносов, Шевченко, Есенин, купцы Демидовы...и т.д.....В.И.Ленин (Бланк) (по отцу прадед - крепостной, по матери - так вообще жиды), Дзержинский Ф.Э.(Руфимович),...и ещё масса людей...

С семьей Ленина (Бланка) вообще интересная история: пригрела их Россия, подняла до наследуемого дворянства, а что старшенький Александр в Царя стрелять удумал, что средненький .идор Вова...вообще кровью землю залил...
... короче пригрели космополитов - они и поползли...

Цитата ДИМ0Н:
Не надо сравнивать уровни экономического и политического развития царской России и свободной Америки, у нас ужасное крепостное право было отменено лишь в 1861 году.

Ну, в Америке неграм права дали так вообще только к 70-м годам прошлого века....

Действительно, не стоит сравнивать...

Цитата ДИМ0Н:
Советская власть дала людям образование, свет, газ, бесплатные хрущёвки и сталинки, работу наконец, и - огромную сплочённую страну, которую будем вспоминать, пока живы.

Может ДИМ0Н, доделает работу, и расскажет нам, как же в Америке, Англии, Германии, Франции, Италии...и т.д.

...люди получали образование, свет, газ, квартиры (не чета хрущевкам), работу наконец...

И всё это БЕЗ совецкой власти???!!!

Меня мучает вопрос: может "совецкая власть" не является необходимым условием для получения образования?

Цитата ДИМ0Н:
До этого же предки Лесатаха продавались как животные.

Мои предки не продавались как животные.

Цитата :
Собственно, самосознание Лесатаха как и его образование, было воспитано и оплачено Советской властью, которую он неблагодарно поносит.

"Самосознание" не может быть "воспитано" и "оплачено".

В формировании моей личности совецкая власть, ессно, сыграла роль...такую, что я стал антикоммунистом!

Ибо коммунизм - это большая ЛОЖЬ! Поэтому коммунизм должен быть осужден!
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #577296

Философ

В этом что то есть. Песни революции неподражаемы и всегда не оставляют равнодушных.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #577303

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
В формировании моей личности совецкая власть, ессно, сыграла роль...такую, что я стал антикоммунистом!

Ибо коммунизм - это большая ЛОЖЬ! Поэтому коммунизм должен быть осужден!

"Не ешь с ножа — злым будешь! " — известная поговорка... На вас посмотришь — с топора, сука, кормили!

Цитата :
Мои предки не продавались как животные.

Ваши предки продавались как "души"....
Гоголя перечитайте  
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #577318

Живу я тута
Цитата Lesatach:
и расскажет нам, как же в Америке, Англии, Германии, Франции, Италии...и т.д.

...люди получали образование, свет, газ, квартиры (не чета хрущевкам), работу наконец...
Мля, насколько все было фуево при совейской власти.... Ща хорошо???Поди родной , получи образование свет , газ и фатеру, НУ и на конец 3 пера 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #577327

Философ

Как продавали крепостных 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #577339

Профессионал
КАК ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ СОЦИАЛИЗМ ? 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #577345
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Профессионал
? КАК ЖЕ ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ ИСТИННЫЙ
СОЦИАЛИЗМ ?

мой лексикон с суммой слов
Экспорт, Свои, Чужие, Ведущие, Ведомые, Ж
НЕ ПРИМЕНЯТЬ 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #577346

Философ
Цитата незауряд:
мой лексикон с суммой слов
.. Ж
НЕ ПРИМЕНЯТЬ

без "ж" никак не могу обойтись, требуется неадекватный мосх,звиняй))

Цитата SL:
..
Мля, насколько все было фуево при совейской власти.... Ща хорошо???Поди родной , получи образование свет , газ и фатеру, НУ и на конец 3 пера
Ща нормально, но если нефть станет 20 баксов
(как во времена ссср), тогда пестец по глобальнее развала союза будет...Ж..
Гои) всех стран - объединятесь!!! #577352

Профессионал
залоЖены ответы што Же делать
дабы Жить неЗря за счёт чуЖих Ж

а пока Россия Ж и СССР был Ж Запада
и Орловщина Ж без Экспорта

так как Же долЖен выглядеть истинный
СОЦИАЛИЗМ ?
вдруг ЩАЗ то о чём мечтали все СОВКИ ? 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #577376

Эксперт
SL, квартплата была лишь несколько процентов от зарплаты. Помню, учительница рассказала, что в капстранах квартплата в несколько раз больше в процентном отношении, я так удивлялся) 
Этот ник больше не используется. #577392
Мы с куинбус, ом живем на одной земле, в одной стране, в одном городе, ходим по одним улицами в одни магазины.
Но при этом живём в разных реальностях.

Я живу в восстанавливающейся России, где люди учатся, работают, любят, женятся, рожают детей и т.д....

А куинбус, живёт в другой реальности - на обломках Совдепии.
Вот поэтому у куинбус,а и куинбус, оподобных бесконечные уныние, сопли и скулеж про то, как при совецкой власти солнце светило ярче, трава была зеленее, водка вкуснее, а девки сисястее...и что всё это именно совецкая власть обеспечила.

В общем, за хлеб и воду и за свободу спасибо нашему совецком народу...за ночи в тюрьмах и допросы в МУРе спасибо нашей городской прокуратуре...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #577424

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться