Автор
Тема

Наблюдающий
Если я правильно понимаю, то Отец_Сергий вовсе не православный священнослужитель, а хулитель церкви. Не хулите, не надо. 
Заблокирован #493567
Skarlett, я тоже никогда не говорил девушке с большой грудью и сладкой попкой в "облегченном" наряде что она портит мои "православные" чувства... Я с ними другое делал 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #493569

Местный житель
мда, тема точно кончилась.
народ несет, и народ несет бред...
а с виду ведь, наверное, нормальные люди... :) 
встать суд идёт
входят судья и прокурор
достают... гитары, залезают на стол
и поют: "Богородица Путина прогони!!!" 
Для того, чтобы английские крестьяне научились уважать границы земельных участков лордов, пришлось повесить несколько десятков тысяч крестьян.

Для того, чтобы советские рабочие не прогуливали работу, Сталин пересажал больше чем дохрена этих рабочих (по указу)
Аналогично, Сталин отучил советских крестьян воровать колхозные колоски, посадив и расстреляв дофига народу (по указу "О колосках" расстреливали даже несовершеннолетних).

Теперь требуется время, чтобы народ привык, чтобы в постатеистическом обществе не удивлялись наказанию за Богохульство.
По хорошему, для доходчивости, надо было бы поскорее ввести соответствующие статьи в Уголовный кодекс, аналогичные тем, что были ранее в Уложении о наказании (когда за Богохульство давали до 15 лет каторги и никого это не удивляло).

"Восставшие Пиписьки" довыступались, чаша терпения закончилась. Они бросили вызов обществу, за что общество их и покарало.....

Кстати, западные политики выступая в их поддержку, стараются называть их просто "панк-группой", т.к. название у них для западного обывателя некошерное. А ихние журналисты прикалываются, перед камерами требуют от политиков уточнить, какую именно группу те имеют в виду.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #493581

Философ
Skarlett, Так вот мы о том же, о чем и Вы. Ведь если я не прусь в храм в "коротких юбках" и не сжигаю на пороге церкви библию, то имеют ли право, ко мне со своими проповедями, зачитываниями псалмов приставать люди например в кафе, садиться за мой столик, либо выгонять из-за него, снимать меня на камеру, тупо мешать мне есть, тем более, что этих людей, неоднократно, без оскорблений, я например, прошу оставить меня в покое ? приходится вызывать охрану заведения, требования которой они игнорируют. Это ЧТО ЗА ХРЕНЬ ?
Далее. Я на своей футболке пишу : Богородица Путина прогони. Я под какую статью попадаю, если в этой футболке я сижу в кафе ? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #493582

Живу я здесь
Цитата SALT:
Я на своей футболке пишу : Богородица Путина прогони.

УК РФ ст. 280 ч.1. Если тоже самое написать здесь - то ч.2.

Цитата Lesatach:
Для того, чтобы советские рабочие не прогуливали работу, Сталин пересажал больше чем дохрена этих рабочих (по указу)
Аналогично, Сталин отучил советских крестьян воровать колхозные колоски, посадив и расстреляв дофига народу (по указу "О колосках" расстреливали даже несовершеннолетних).

Lesatach одобряет

Цитата :
По хорошему, для доходчивости, надо было бы поскорее ввести соответствующие статьи в Уголовный кодекс, аналогичные тем, что были ранее в Уложении о наказании (когда за Богохульство давали до 15 лет каторги и никого это не удивляло).

Правильно, а еще заставить всех женщин носить паранжу и поотбирать у них водительские права, заодно и проблема пробок решиться :)
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #493583
Цитата SALT:
Это ЧТО ЗА ХРЕНЬ ?

Действительно, что за хрень?!

Среди учителей иногда попадаются педофилы. Надо ли считать всех учителей педофилами? Может не стоит тогда детей вообще в школы водить?

Среди врачей иногда попадаются люди бездушные, некомпетентные и откровенные убийцы. Надо ли считать всех врачей "убийцами в белых халатах"? Может вообще не стоит посещать поликлиники и обращаться в больницы?

Среди священнослужителей (и мирян) иногда встречаются "волки в овечьей шкуре" и просто неадекватные личности....Неужели из-за некоторых мне надо отвернуться от Бога?

(про откровенных мошенников из деструктивных сект. которые маскируются под христиан или буддистов, речь не веду)

pecheroviy, не одобряю, привожу как наглядный пример.
Привыкайте граждане! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #493584

Философ
Lesatach, значит эти пристающие люди были
Цитата Lesatach:
"волки в овечьей шкуре" и просто неадекватные личности
?
Что им полагается за их поведение ?

Цитата Lesatach:
Привыкайте граждане!

Ага, щаз.
Цитата :

Стало на сердце попа веселее,
Начал он глядеть на Балду посмелее.
Вот он кричит: „Поди-ка сюда,
Верный мой работник Балда.
Слушай: платить обязались черти
Мне оброк по самой моей смерти;
Лучшего б не надобно дохода,
Да есть на них недоимки за три года.
...

Балда его тут отыскал,
Отдал оброк, платы требовать стал.
Бедный поп
Подставил лоб:
С первого щелка
Прыгнул поп до потолка;
Со второго щелка
Лишился поп языка;
А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
.....

и анекдотец вдогонку

Апостолы пьяны. На полу объедки. Мебель перевёрнута. Входит Иисус:
- Братья, что происходит?
- П...пьём-м...
- В честь чего это?
- Дда ттам И...
Иуда что-то продал.
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #493587
Цитата :
Lesatach, значит эти пристающие люди были Цитата Lesatach: "волки в овечьей шкуре" и просто неадекватные личности

?
Что им полагается за их поведение ?

Люлей. Если здоровья хватит и не побоитесь рассыпаться - можете сами отмерить...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #493592
А в Церкви лампады надеждой светлели,
У входа крестился согбе́нный старик.
О как же пасхально-победно запели,
Когда архидьякон десницу воздвиг!

Молилось и каялось Русское Чудо!
Афоном дышало от звонких кадил.
…А где-то блудница, воришка, иуда,
Хороших себя предлагали в вожди. (И.Роман)
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #493594

Философ
Цитата pecheroviy:
УК РФ ст. 280 ч.1. Если тоже самое написать здесь - то ч.2.
Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
публичный призыв Богородицы ( ?) к экстремистским действиям ?
Цитата :
Люлей. Если здоровья хватит и не побоитесь рассыпаться - можете сами отмерить...
Меня ж посодють !!! Какие Вы добрые советы раздаете. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #493596
Цитата SALT:
Меня ж посодють !!! Какие Вы добрые советы раздаете.

Тогда "Караул" кричите.
Только кричать Вам некому, т.к. по Вашему, Государство Вас не защищает. Значит кричать бесполезно....
А своих детей Вы воинами ростить не хотите, к армии не готовите...Значит и дети Вас не защитят...

Никому Вы не нужны...увы... Даже Богу, т.к. по Вашему Его нет...
...хотя другие, верующие, знают, что у Бога никто не сирота...Все их оставят, все от них отвернуться, но Он - нет. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #493598

Профессионал
Ириш, закрой, пожалуйста, тему. 
Заблокирован #493599

Философ
Цитата Lesatach:
А своих детей Вы воинами ростить не хотите, к армии не готовите...Значит и дети Вас не защитят...
У меня пока две девочки. Вот думаю, воинами их ростить ? Стоит ли в армию отдавать ?
Цитата :
Никому Вы не нужны...увы... Даже Богу, т.к. по Вашему Его нет...
Не утверждала. Так что может и пригожусь ему еще, если он есть :) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #493604
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Цитата Швец:
Как говорит одна моя знакомая - Пусть они (попы) перестанут сначала жрать вискарь по кабакам, а потом я может быть им поверю.

А если никогда не перестанут, то она никогда к Богу не обратится?

Цитата SALT:
У меня пока две девочки. Вот думаю, воинами их ростить ? Стоит ли в армию отдавать ?

Поздравляю!

Цитата SALT:
Не утверждала. Так что может и пригожусь ему еще, если он есть

Вопрос ставить надо по другому: пригодится ли Он Вам?
Вам решать...

"мода" сейчас, однако, на "протест" обществу...

знаменитым стать нонче шибко легко и просто - учудить что-нить подурее, и в инете ролик выложить...

"Восставшие Пиписьки" из той же оперы...

А мы давно уже не люди
И по-людски не можем жить.
То силиконовые груди,
Чтоб красотой коров затмить,

То в пустоте своей потешной
Суём железки в нос и рот —
Для безопасности, конечно,
Иначе ж ветром унесёт.

Тот накололся ягуаром,
А заодно — жена и дочь.
Врача ли звать, ветеринара,
Коль психиатр не смог помочь?

Тот на науку уповает,
Чтоб отрастить кошачий хвост.
Летучей мыши подражают —
У всех на добродетель пост.

Быть человеком не под силу,
Не всем людское по плечу.
Гораздо проще жить гориллой —
Про жеребцов, кобыл молчу.

Нет, люди-звери не дуреют:
Они ведутся на убой!
А человечество звереет
Не от себя, само собой.

Парит, проклятьем заклеймённый,
Над человечеством, как тать,
Чтоб каждый, тварью обольщённый,
Мог по желанью бесом стать. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #493610

Философ
Цитата Lesatach:
мода" сейчас, однако, на "протест" обществу...

знаменитым стать нонче шибко легко и просто - учудить что-нить подурее, и в инете ролик выложить...

"Восставшие Пиписьки" из той же оперы...
Вот с этим согласна полностью.  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #493618

Местный житель
Цитата Lesatach:
А если никогда не перестанут, то она никогда к Богу не обратится?

Первоначальная фраза была построена не так. Читайте сообщения внимательнее.
азохен вэй и танки наши быстры #493635
Многие люди оценивают выступление "Восставших Пиписек" в Храме Христа Спасителя, как политическую акцию, направленную против Путина, и на этом основании пытаются причислить их к политическим заключенным.
В действительности это чепуха и полный бред.
Акция "Восставших Пиписек" нисколько не направлена против Путина, и не является политический.
Когда "пиписьки" говорили о политической направленности акции в суде, то они лукавили, очевидно по наущению их защитников, или ещё каких "доброжелателей".
Потому что иначе они выглядят ещё более страшно, отвратительно. Иначе им грозят более суровые последствия. Очевидно, сами они это знают, или догадываются, а те, кто их организовал на акцию, тем более знают. Теперь пытаются отмазаться.

Однако, "отмазаться", перевести стрелки на политику не получится. Люди всё видят.
Нормальные верующие люди прекрасно всё поняли.
Причем это понимают не только христиане, но и мусульмане, и буддисты, и иудеи.
В действительности акция направлена не против Путина, а против веры Христианской и Православной в первую очередь.
Ведь что такое акция в Храме? Это не просто шалость или какой-то протест. Те же самые прыжки, кривляния и слоганы где-нибудь на улице не имели бы такого значения, какое они приобрели, будучи сотворенными в Храме.

Христиане проводят общественные богослужения в храмах. (буду говорит за православных и католиков) Причем процедура богослужения установлена строгими канонами и имеет для верующих глубокий смысл. Расписано и где должны находится миряне, где - священники, кто, что и откуда должен произносить.

В свете этого, кривляния "Пиписек" на Амвоне ХСС, есть ПАРОДИЯ (высмеивание) на православное богослужение.
Это действие направлено против ВЕРЫ Православной. Путин там звучит только для отмазки.

По своему значению, по отрицательному действию на верующих, акцию "Пиписек" можно сравнить с карикатурами на пророка Муххамеда. Тот художник, который сотворил карикатуры на пророка, будет теперь до конца своих дней жить под охраной полиции, и не факт, что полиция сможет его охранить. Ибо каждый правоверный мусульманин за нанесенное оскорбление считает своим долгом вонзить ему нож в горло.

Думаю, что "Пиписьки", нахамив миллионом христиан всех конфессий, тоже на этом свете не задержатся. Охранять их вряд ли кто-то будет. А там пусть с ними Господь разбирается. Он их может и раньше людей наказать. Бог поругаем не бывает. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #493636

Модератор / Профессионал
Цитата Skarlett:
мда, тема точно кончилась.
народ несет, и народ несет бред...
а с виду ведь, наверное, нормальные люди... :)
Пожалуй, соглашусь.
Когда аргументы заканчиваются, в ход, как я погляжу, идут прочие "сподручные" средства.
Граждане, что ж вы такие резкие и непримиримые?..
Некоторые дообсуждались...
Кто хотел тут отписаться, за 2 дня это сделать успел. Тему считаю исчерпанной и закрываю.
все к лучшему в этом лучшем из миров... #493642

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться