Автор
Тема

Местный житель
Цитата Black-Jack:
boot, т. е. все не дураки отдыхают исключительно за бугром? Остальные - все дураки? Железная логика у олигархов, однако...
А вот и подтверждение моих слов. Открою тайну: отдых в Греции (с авиаперелётом) обойдётся ещё дешевле геленжЫков с плацкартом. Уровень сервиса и безопасности вообще не сопоставимы. 
boot, не скажу за всех, скажу за себя - я человек не стесненный в средствах, могу себе позволить отдых в Геленджике или в Крыму. Нафиг мне не надо за моря ехать....

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #492719

Философ
Цитата Alex-09:
Поясни.
Лет 5-10 назад активно пользовался железнодорожным транспортом. Даже тогда в белорусских составах было не в пример чище, чем в российских, да и парк был лучше (особенно в сравнении с убитыми укропоездами). По нынешнему визиту заметил серьезный прогресс.
Вы сравниваете Украинские поезда с Белорусскими? На поездах езжу сейчас мало, но орловский фирменный лет пять назад был вполне нормальный с кондеем, биотуалетом, все чистенько...

Цитата Alex-09:
Если что-то и вредит стратегическим отраслям, к коим относится железнодорожный транспорт, так это наличие "эффективных собственников". Кстати, насколько мне известно, РЖД нехило тянет с государства - было бы интересно сравнить с белорусскими объемами из расчета на километр путей.
У РЖД собственник государство. Если вы про менеджмент, то не эффективный вредит любому бизнесу, не зависимо от его формы собственности.
Вы правы, деньги РЖД тянет, но с каждым годом пытаются тянуть меньше, потому и тарифы идут вверх.

На самом деле, я бы обратил на другое, у РЖД много не профильных активов, которые вроде как было решено продать, но вот как-то все выборочно они сделали. Года два назад продали ТрансКредитБанк, а вот ТрансТелеком не продан до сих пор, или вот ФК Локомотив. 
--Пойдём причинять добро. #492725

Философ
boot, по баблу не спорю, в курсе. Но, меня тоже никак не тянет в эти ваши заграницы. А ещё я самолётов боюсь... ))) 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #492726

Живу я здесь
boot, по ЖД не только на юга, но и в другие направления передвигаются. Узко мыслите господин, ОЧЕНЬ узко. Еще куча разных вариантов возможны, а если учесть стоимость авиабилетов в РФ. ЖД дорогам быть и их надо развивать, а не то,что сейчас происходит в грузоперевозках.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #492727

Профессионал
Цитата boot:
Открою тайну: отдых в Греции
boot, люди отдыхают в году пару недель ( в японии 3 ) а в остальное время ездят на РАБОТУ ..
А вот на чём и как поговорить нет желания или 365 дней в году проводишь в Тае на отдыхе ?

Местный житель
Цитата 13пилот:
в остальное время ездят на РАБОТУ ..
А вот на чём и как поговорить нет желания или 365 дней в году проводишь в Тае на отдыхе ?
13пилот, я вот на троллейбусе на работу езжу. А в на поездатом поезде ? Вау ! Не штормит ?

Цитата Fe-man:
boot, по ЖД не только на юга, но и в другие направления передвигаются.
Ага, в Нерезиновск за колбасой. Пардон, сам не ездил, не в курсе. 

Философ
Ездил в Пензу, туда с пересадкой добрался за 2600 р, назад получилось только через Москву за 4700 р. Вот вам и монополисты-хренисты.
Случаем не угорел ли нонче boot, в своем Тае?

Цитата :
Сегодня в Таиланде в популярном у туристов ночном клубе Tiger Disco вспыхнул крупный пожар. По данным The Bangkok Post, погибли 4 человека, 20 получили ожоги и травмы разной степени тяжести. Среди них двое находятся в критическом состоянии, многие отравились угарным газом.

www.utro.ru/mega/ 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #492731

Местный житель
Цитата Fe-man:
Узко мыслите господин, ОЧЕНЬ узко. Еще куча разных вариантов возможны, а если учесть стоимость авиабилетов в РФ.
А если учесть стоимость билетов на ж/д, то скоро будете ездить на кредитных авто или с рыбными обозами пёхом. PS: господ мои предки в 1917 извели. 

Философ
Цитата 13пилот:
Цитата Stingo:
Субсидирование любой отрасли ни к чему хорошему не ведет.
Ну а если посмотреть на международный рынок карьерной техники ...сколько там процентов занимает БЕЛАЗ ?
Только из вчерашнего :

БелАЗ поставил в Индию почти 500 машин
А это к чему? Дай хоть что-нибудь притяну за уши в пользу белорусов?
А по новости, то она не о чем. Вы знаете условия поставок? Нет, и я не знаю.
Но могу сказать, что в позапрошлом году действовала субсидия на покупку МАЗов, вернули 80% лизингового платежа, нам приятно. Но объясните, чем они будут платить рабочим, если продают продукцию ниже себестоимости? Правильно, соберут налоги с людей и дадут заводу. 
--Пойдём причинять добро. #492733

Местный житель
Цитата Lesatach:
Случаем не угорел ли нонче boot, в своем Тае?

Lesatach, Пукет такой же Тай, как твой любимый армянский Адлер - Россия. Пофлуди в другой теме. 
Цитата boot:
А если учесть стоимость билетов на ж/д, то скоро будете ездить на кредитных авто или с рыбными обозами пёхом. PS: господ мои предки в 1917 извели.

Вот, ...ляди эти Ваши предки!

Тут "господ" извели, что теперь их внук не хочет жить "в этой стране", к "господам" за бугор всё ездит!

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #492735

Профессионал
Авто не могут заменить ж/д транспорт.
Одно дело коробки с обувью из Москвы в Орел привезти и совсем другое если надо что-то серьезное да через всю страну.
Попробуйте на автомобиле добраться до Воркуты. Или перевезти семьдясят тонн навалочных грузов (уголь, зерно, руда) грузовиками на пару тысяч километров.

РЖД исправно высасывает из бюджета деньги на покрытие якобы убыточных пассажироперевозок. Какой смысл менять что-то, софершенствовать систему? Отсюда и закупка дорогих и нахрен не нужных "Сапсанов". Отсюда грандиозные проекты по модернизации вокзалов.
Думаете строительство транспортного узла в Орле нужно для повышения эффективности перевозок и удобства пассажиров? Хрен там. Просто заказы получат нужные подрядчики, а убытки покроют из бюджета.

Якунин вполне эффективный менеджер. Просто задачи перед ним ставят имеющие мало отношения к модернизации, но направленые на распил.
При Аксененке вообще все разворовывали, а сейчас хоть некоторая часть направляется на ремонт и поддержание порядка. 

Философ
Цитата Гость:
Отсюда и закупка дорогих и нахрен не нужных "Сапсанов"
Это вам не нужных, а многим очень даже нужны. И для справки, Сапсаны это пока что единственный прибыльный проект РЖД по пассажирским перевозкам.
А Орел это южное направление от столицы и реконструкция нужна, ваша мнительность эта ваша проблема. 
--Пойдём причинять добро. #492738
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Знакомые работают на железной дороге. Брали ипотечный кредит на покупку квартиры в "своем" железнодорожном банке.
Им, как работникам железной дороги 10% кредита погашала сама железная дорога. Они платили только 2%!

Цитата boot:
А если учесть стоимость билетов на ж/д

Это не у них цены высокие, это вы зарабатываете мало... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #492739

Философ
Цитата Lesatach:
Знакомые работают на железной дороге. Брали ипотечный кредит на покупку квартиры в "своем" железнодорожном банке.
Им, как работникам железной дороги 10% кредита погашала сама железная дорога. Они платили только 2%!
Именно так, и даже у уборщицы есть шанс бесплатно съездить отдохнуть в пансионат РЖД. 
--Пойдём причинять добро. #492741

Профессионал
Цитата Lesatach:
Это не у них цены высокие, это вы зарабатываете мало...
Lesatach, а давай европейский опыт и ценообразование Ж/Д рассмотрим по отношению к их зарплате ? Дотируется государством или нет ? 

Философ
Цитата 13пилот:
Lesatach, а давай европейский опыт и ценообразование Ж/Д рассмотрим по отношению к их зарплате ? Дотируется государством или нет ?
А давайте вспомним сколько строит свою экономику ЕС и что у нас было лет 20 назад. Вы родились даже в стране, которой нет. 
--Пойдём причинять добро. #492744

Философ
Цитата Stingo:
Вы сравниваете Украинские поезда с Белорусскими? На поездах езжу сейчас мало, но орловский фирменный лет пять назад был вполне нормальный с кондеем, биотуалетом, все чистенько...

Ну в орловском кодиционеры есть, только в них вентиляторы очень мощные установили - сдувают нафиг, если уж и мне прохладно стало, то что говорить о мерзлявых.

На счет белорусских поездов был приятно удивлен, что в вагонах у них стали появляться кондишены (не во всех правда). Ездил в Клинцы - туда ехал с кондиционером, назад ехал с кондиционером, да и в гостинице тоже был кондиционер.

А хохляцкие поезда, во всяком случае идущие через Орел, это всегда грязнючки-вонючки.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться