Автор
Тема

Профессионал
Цитата Stingo:
многим очень даже нужны. И для справки, Сапсаны это пока что единственный прибыльный проект РЖД по пассажирским перевозкам
Людям не "Сапсаны" нужны, а скоростные поезда. Им пофиг как они будут называться.
Но факт остается фактом. Сименс продал устарелые поезда по завышеной цене. Сименс - один из немногих западных концернов, которые принимают российские правила игры и соглашаются на откаты.

А кто сказал, что проект прибыльный? Пресс-служба РЖД?
Ну дык отчетность какую надо - такую и нарисуют. Будет нужно осваивать средства на магнитолевитацию - скажут, что "Сапсаны" жутко убыточны и их срочно надо менять на...  

Живу я здесь
Гость, Они правда прибыльны.
Кажись почти 3 ярда плюсом и минус 30 с лишком убытка по другим.Динамика по сокращению убытков в пассажирских перевозках появилась и ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
А насчет Сименса вы правы.
Я правда не помню,сименс при Алексашенке влез или при Якунине? 
Ночь не может длиться вечно. #492910

Профессионал
Цитата :
Гость, Они правда прибыльны.
Кажись почти 3 ярда плюсом и минус 30 с лишком убытка по другим.Динамика по сокращению убытков в пассажирских перевозках появилась и ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Смотрю тарифы выросли у них за год на 120%

а по пригороду сегодняшнее :

Власти Коми предложили железнодорожникам обосновать убытки за пригородные перевозки

Сыктывкар, 17 августа – АиФ-Северо-Запад. Заместитель главы Коми Александр Буров и представители руководства ОАО «Северная пригородная пассажирская компания» обсудили условия заключения долгосрочного договора на обеспечение жителей Коми пригородным железнодорожным сообщением.

Компания не исключат отмену пригородных поездов по территории Коми из-за отсутствия материальной базы в рамках аренды, в стоимость которой входит ремонт и техническое обслуживание подвижного состава. Заявленные по 2011 году убытки составили 114 миллионов рублей.

Как заявили представители правительства Коми, обоснование по понесенным в прошлом году убыткам железнодорожники предоставили лишь на малую часть запрашиваемой ими компенсации.

По договору транспортного обслуживания населения Коми на 2012 год сумма, заложенная в бюджете республики, кратно больше прошлогодней - 50 миллионов рублей. Заявленные компанией потери в размере 92,3 миллиона рублей не подкреплены официальными обоснованиями, заявил представитель Минпромтранссвязи Коми.

Чиновник отметил, что власти Коми в полном объеме ежегодно компенсируют те убытки компании, которые обусловлены организацией пригородного железнодорожного сообщения, и которые подтверждены документально на основании официальных расчетов, принятых на федеральном уровне по соответствующей методике.

«Что касается текущей ситуации, переговоры мы продолжаем и надеемся убедить железнодорожников действовать в рамках правового поля», - приводит РИА Новости слова представителя Минпромтранссвязи Коми.

Власти Коми предложили железнодорожникам обосновать объем убытков за перевозки до конца 2012 года пассажиров на пригородных поездах внутри региона для получения компенсаций из бюджета.

Живу я здесь
13пилот, Воот!
Зашевилились=)
Это не на паджерики бабло тратить=)
Так тихой сапой и станет всё попрозрачнее!
Коми власти ДЕЛОМ занялись. 
Ночь не может длиться вечно. #492921

Профессионал

В Москве электрички по-любому рентабельны :)
А ещё в электричке можно договориться за полцены без билета. А кто часто ездит, по-моему уже давно делает это исключительно по "договорным" отношениям. Раз как-то в Курск ехали в скором в купе проводника сидя на вёдрах :) Из Лужков до вокзала иногда езжу на пригородных. Ещё ни разу не платил. И плюс - 10 минут вместо 30-40 на маршрутке ещё и с пересадкой.  

Профессионал
Цитата AK:
В Москве электрички по-любому рентабельны :)
Да , да помнится как с Ярославского ходили с интервалом 5-7 минут , как метро и почти всегда полные так как и пользоваться было всегда удобно да и за трёшник месячный проездной было не влом взять , а на одноразовую поездку 10 - 15 копеек не пожалеть ..
и без всяких технологических перерывов ..
А сейчас и какие есть не всегда сядещь на промежуточных , так как ПО - СКОРОСТНОМУ свистят мимо до конечных практически без остановок ..)) 

Профессионал
13пилот, ну так. Там до Мытищ даже четырёхпутка, дабы справиться с трафиком поездов. Интервалы и правда - как в Орле трамваи. Щас может и реже, но в принципе, раз в год езжу там - 5-10 минут.
Посчастливилось лет 5 назад прожить в подмосковном городе Железнодорожный, прямо на станции в буквальном смысле (не бомж, а командировка). Как раз Горьковское направление - самое тугое. Так и Сапсана ещё не было. Каждое утро приходилось видеть жёсткий штурм подходящих на Москву электричек. Ну ровно как на видео выше. Или наоборот, вечером из Москвы. Прибывает туго набитая электричка: 12 вагонов, вместимость 110 человек каждый (это только по техпаспорту 110!). И все эти 1300-1500 человек (если электричка дальше не идёт) дружно вываливают на не очень большую платформу. А в Москве платформы высокие, не сойти. И начинается давка, возня. Далее часть потока устремляется верх на мост, часть слезает на пути в торцах платформы, кто-то прыгает прямо с них, кто-то слезает по стоящей элетричке по её "морде" держась за всякие выступающие части. В общем, мы часто устраивались где-нибудь поудобнее, поп-корн в руки и любовались интересным зрелищем :)  

Профессионал
Цитата Lesatach:
Желательно бы вместе с луганской волостью...

А чего так скромно то?! Искренне надеюсь, что еще при моей жизни увижу карту Страны от Вислы до западной границы Канады. 
Цитата :
Желательно бы вместе с луганской волостью...

А чего так скромно то?! Искренне надеюсь, что еще при моей жизни увижу карту Страны от Вислы до западной границы Канады.

outsider, в принципе и я не против.
Но спешить не надо! Что бы такое случилось, Россия должна стать местом, ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ для окружающих народов. Иначе мы никого не соберем....А для этого нужна привлекательная ИДЕЯ и порядок в доме. Строительство коммунизма для этого уже не подойдет.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #493190

Профессионал
Lesatach, да при чем тут коммунизм?! Лично мне похер на способ правления. Главное чтоб национальный лидер был не тюфяком! Нужна именно национальная, объединяющая идея! Ну к примеру на базе той, что имеем сейчас (разумеется с учетом идей иных народов)+сильный руководитель + сильная Держава + благоприятные условия для проживания простого люда. Лично я считаю, что хотя бы 100 лет без революций - мы достигнем всего. Кстати, по теме, не знаю слухи это или как.....но слыхал что в планах существует строительство ЖД от Якутска до Магадана....ну а далее в принципе не далеко и до воплощения идей 150-летнгей давности по поводу трансамериканской магистрали 
Цитата :
Lesatach, да при чем тут коммунизм?! Лично мне похер на способ правления. Главное чтоб национальный лидер был не тюфяком! Нужна именно национальная, объединяющая идея! Ну к примеру на базе той, что имеем сейчас

Нет у нас сейчас национальной идеи!
Точнее она есть в определенных кругах, но её боятся высказывать открыто, объявлять государственной.

К тому же общество сильно расколото. Те же "Восставшие Пиписьки" в очередной раз показали раскол общества... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #493199

Профессионал
Цитата Lesatach:
К тому же общество сильно расколото. Те же "Восставшие Пиписьки" в очередной раз показали раскол общества...

Это без вопросов....Однако, я думаю вы не будете спорить что в основной массе виновны либерасты+СМИ?! Кстати, по поводу pussy riot иль как там их......дабы не флудить я ща создам отдельную тему. Просто вчера, за застольем у нас, пожилые и умные люди подали очень хорошую идею!

Для модераторов: сорри за офтоп....Просто это некий переход к другой теме...
Цитата outsider:
Однако, я думаю вы не будете спорить что в основной массе виновны либерасты+СМИ?!

В принципе согласен.

Цитата :
Кстати, по поводу pussy riot иль как там их......

Не "как там их...", а именно "Восставшие Пиписьки"!
Называйте везде и всегда своим именем, как они сами себя назвали.
Кстати, многие западные СМИ, поддерживающие их, тем не менее стесняются приводить их название...мораль у них видите ли не позволяет.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #493208

Профессионал
Цитата Lesatach:
Нет у нас сейчас национальной идеи!
Точнее она есть в определенных кругах, но её боятся высказывать открыто, объявлять государственной.
Ну как нету ...

Каждому управдому по хорошей иномарке за счёт бюджета - чем плоха идея ?
Ну а что дальше - кого волнует ...

15.08.2012
11:59 Орловская область займет у одного из банков 1 миллиард рублей для возмещения дефицита бюджета, сообщает агентство бизнес-информации "Абирег". За эти услуги банк получит более 80,5 миллионов рублей. В настоящий момент общий объем кредитов, предоставленных банком орловскому облправительству, достиг одного миллиарда 300 тысяч рублей. Общие доходы бюджета Орловской области в 2012 году запланированы на сумму почти в 23 млрд рублей, а расходы — более, чем на 27 млрд. Дефицит облбюджета составит почти 4 млрд рублей.

Понравилось - ЗАПЛАНИРОВАНЫ ДОХОДЫ ...
Ну если их не будет , тогда чего ?

13пилот, нравится нам это или нет, но мы не может закрыться от остального мира. Поэтому вступление в ВТО вынужденная мера. Другое дело, что если мы туда вступаем, то должны не сидеть пассивно и ждать, пока нас разорят, а работать активно на свое благо, используя все возможности ВТО. Короче, бороться надо. А если не бороться, то и куры лапами загребут.

Кстати, ВТО не разорило ни Германию, ни Японию...Чем мы хуже?

А нам надо ещё и научиться жить по средствам.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #493235
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Кстати, ВТО не разорило ни Германию, ни Японию
Куба и Китай тоже в ВТО.
Инструментом надо уметь пользоваться=)
Цитата :
ну а далее в принципе не далеко и до воплощения идей 150-летнгей давности по поводу трансамериканской магистрали
Тоннель ещё на Сахалин хотят строить и плаватомные станции на Чукотке.
Очень рядышком ходят с этим проектом,но ДЕНЕГ пока нет=) 
Ночь не может длиться вечно. #493296

Наблюдающий
Так-так

Хомячки орловские решили разобрать ж.д.
НюНю
Хомячки не думают что им когда нибудь будет 70 лет и руль баранки хомы крутить не смогут. 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #494234
no-vo, а в 70 лет нам уже и поезда будут "до лампочки"  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #494354

Профессионал
Цитата Lesatach:
а в 70 лет нам уже и поезда будут "до лампочки
А нам и сейчас ВСЁ до лампочки ...)
А в 70 , когда будем жить в виртуальном царстве - государстве тем более ....)))

Частый гость
А что вы про РЖД?* Его в 2013 году приватизируют, мощную медицинскую систему отпускают в "свободное"...
Да что его- ВТБ, Сбербанк, Роснефть, ОЗК и пр..  
Идейный, однако. #503416

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться