Автор
Тема

Профессионал
Генералы жестко критикуют Медведева

В интернете появился документальный фильм, в котором отставные военные корят премьера за нерешительность во время войны с Грузией и приводят ему в пример настоящего лидера Путина.

«Настоящий лидер тот, кто в тяжелый час готов рискнуть своей репутацией, а не своими соотечественниками, кто не будет медлить, когда льется кровь…» — такие слова автора звучат в конце 47-минутного фильма «Потерянный день», выложенного на YouTube 5 августа.
" target=_blank> (встраивание видео запрещено - прим. Spike)
Документальный фильм, в котором снялись высокопоставленные военачальники, посвящен обстоятельствам начала августовской войны 2008 г. в Южной Осетии. И значительное место в нем занимает противопоставление решительного Владимира Путина и слабого главнокомандующего Дмитрия Медведева. С ним косвенно связывают и само нападение: «удобный для Саакашвили момент наступил в 2008 г.», «почувствовали слабость», «смена верховного главнокомандующего дала толчок». «Потерянный день» тоже ставится в вину Медведеву — он слишком долго не хотел принимать решение, спуская его на уровень командующего округом, объясняет занимавший до июня 2008 г. должность начальника Генштаба Вооруженных сил Юрий Балуевский. По его словам, еще Путин дал указание о военном ответе на грузинское нападение «после первых разрывов», но в Москве «на самом верхнем уровне» боялись ответственности, «пока не последовал пинок в одно место от Владимира Владимировича из Пекина».

Получить комментарии у самого Балуевского не удалось. Близкий к нему человек подтвердил, что генерал снимался в этом фильме, но назвать его авторов отказался. Пока нет сомнений в том, что в фильме снимались настоящие генералы, что это не видеомонтаж, говорит пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Кто и для чего его снимал, Пескову неизвестно. Сам Путин объяснил вчера журналистам, что об ответном применении силы думали три дня, «поскольку это очень ответственное решение», над которым «нужно как следует подумать». От вопроса про «пинок» он уклонился. Узнать позицию Медведева «Ведомостям» вчера не удалось.

Один из телевизионных документалистов оценил производство такого фильма в $15000, назвав его «самодеятельностью». Большая часть съемок, скорее всего, была взята из интернета, говорит он. В финальных титрах указано: фильм был снят на студии «Альфа» г. Тверь в 2013 г. (это не опечатка. — «Ведомости»). Появление фильма свидетельствует об обострении внутриэлитной борьбы, направленной на ослабление позиций Медведева, полагает политолог Евгений Минченко. Тема фильма важная и доступная обывателям, политически фильм был спродюсирован на самом верху, считает эксперт. К вечеру короткая версия фильма под названием «Трусость Медведева…» набрала свыше 65000 просмотров.

© www.vedomosti.ru/politics/news/2627181/film_iz_buduschego 
Заблокирован #490489

Живу я здесь
Spike, Меня очень удивило ,что Вован ЗНАЛ о каком фильме речь и значит он его видел.
И никак не дезавуировал во вчерашнем интервью тот момент, что Лунтик по привычке сопли жевал.
Гнать ссаными тряпками твиттераста и его альтернативноодарённую шоблу!!
Вот АТЭС пройдет и пусть Лунтик ,как зарекомендовавший себя великим танцором интернета,п...дует в "Танцы со звёздами",там ему самое место и Дворковича пусть прихватит!
Ночь не может длиться вечно. #490501

Мэтр
Рогацци, ага, а на его место кого? Сильного лидера? А кому он нужен? Ты не с тех позиций судишь, у тебя душа за народ и страну болит, но беда в том, что только у тебя ОДНОГО. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #490507

Живу я здесь
Вик, Предлагаете к Вам в ЕДРО вступить?
типа "горе одному -один не воин"(с) Тоже Вован Вованыч=) 
Ночь не может длиться вечно. #490511

Профессионал
Цитата :
Генералы жестко критикуют Медведева

А кто такой Медведев ...Тень и сын отца Гамлета , который без позволения и чихнуть самостоятельно не может ..
Так кого критикуют генералы ...?

Живу я здесь
13пилот, А что бы и не думал "быть или не быть"!
А то в тупой башке "наушники" уже нашептали и нашёптывают. 
Ночь не может длиться вечно. #490515

Наблюдающий
щеночек боящийся бойкотика? 
Заблокирован #490518

Профессионал
Кстати, посмотрел на дату - сегодня 4я годовщина со дня нападения...  
Заблокирован #490527

Живу я здесь
Цитата Spike:
Кстати, посмотрел на дату - сегодня 4я годовщина со дня нападения...
А ты думаешь просто так этот фильм всплыл именно сейчас.

Все рассчитано, все просчитано.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #490532
Ищи кому выгодно, кем "рассчитано" и "просчитано"! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #490535

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Ищи кому выгодно, кем "рассчитано" и "просчитано"!
кому выгодно, тот уже просчитал и рассчитал... Вот, кто он это вопросы не ко мне. Мне их игры недоступны.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #490538

Профессионал
Цитата :
кому выгодно, тот уже просчитал и рассчитал... Вот, кто он это вопросы не ко мне. Мне их игры недоступны
Это точно ...

Президент России Владимир Путин заявил журналистам, что в августе 2008г., находясь в Пекине по случаю открытия Олимпиады, дважды звонил тогдашнему президенту РФ Дмитрию Медведеву и министру обороны Анатолию Сердюкову по вопросу грузинской агрессии против Южной Осетии. По словам президента, звонки состоялись 7 и 8 августа. О содержании бесед он умолчал.

При этом год назад Дмитрий Медведев утверждал, что не имел связи с тогдашним премьером целые сутки после начала конфликта в Южной Осетии. "Вы знаете, по-честному сказать, никто никому не звонил. Мы с ним связались спустя сутки", - заявил Д.Медведев журналистам.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/08/08/2012/663736.shtml

Нео
вторая минута этого фильма: в августе 2004 Саакашвили предпринял попытку войны, а в 2008 по-тихому закидал Цхинвал их Градов. Никому ничего в голову не приходит? При чем здесь Медведев? И при чем здесь Путин?

второй ляп на 4-ой минуте: за 6 часов должна была гарантировать безопасность для жителей.
Угу, в условиях гористой местности. 6 часов. Для профанов этот фильм - манна небесная, возможность поизливаться.

Третий ляп, девятая минута: таким образом агрессия началась 7 августа в 14 часов. Как так, если на 10 секунд раньше говорилось о том, что к 21 часу было только перемещение техники?

9:39 - Если уже все ясно, почему не остановить войну? ----- Да потому, что в этом случае это была бы АГРЕССИЯ ПРОТИВ ГРУЗИИ. Вспомните, что творилось после ввода российских войск и ополченцев Дагестана. Помните? Вопли на весь мир, и выкрутились мы только потому, что РЕАГИРОВАЛИ НА АГРЕССИЮ. В нашем шатком положении в то время можно было свободно схлопотать агрессию и против России со стороны НАТО.

10:23 - Надо было нанести привентивный удар. ---- Конечно надо было, и получить сполна за начало войны с мааааааленькой такой Грузией.

10:30-10:59 - вообще патетика в голосе. Кто вообще в курсе, как должны были войска действовать?

Больше не буду, весь фильм - конкретная заказуха, имхо.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #490722

Профессионал
diskmaster, Саш, резюмируй. Чья заказуха, с какой целью, и проч.? Ну, естественно твоё имхо. 
Заблокирован #490726

Местный житель
Ни Беларусь ни казахстан не признали Ю о и Абхазию.
РФ переоценила себя - значит это территория Грузии.

По барабану. В Грузии нет коррупции и в Каждой частичке страны великолепные шоссе нет продажных полицаев и прекрасные люди и кухня.

Чем скорей отзовут принятие независимости грузинских территорий тем лучше 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #490727
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Живу я здесь
orhan, Косово отбей сначала,чем нам советовать что нам делать! 
Ночь не может длиться вечно. #490730

Нео
Spike,
да не буду я ничего резюмировать... Все это было уже в том самом 2008 году сказано, все и так понятно.

Рогацци,
Олег, а Орхан прав по сути. Дать почитать, как наши джиперы в гости к грузинским соклубникам съездили?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #490732

Местный житель
Не думаю, что тут вообще должен обсуждаться этот фильм.
Можно восхищаться, можно наоборот, толку то?
Кому нужны эти запоздалые утешения?
Да, в Грузии сейчас хорошо, а что сказать тем осетинцам, которых закопали? А скольких ещё закопали бы? И какая разница - кто виноват? Война остановлена, а всё остальное пусть историки разбирают.
Терпеть не могу выражения "сами знаете". Либо говорить открытым текстом полностью, либо не начинать вообще.
p.s. Лично у меня этот фильм вызвал ощущение, что смотрю "Момент истины" Карауловский. Красной лентой идет мысль: "Путин". Не совсем понятно зачем всё это. Надеюсь когда-нибудь узнаем. 

Местный житель
Рогацци,

я смотрю ты зарвался мальчик - не впервый раз уже. Извинения с личку или тут при всех. мне все равно.
Отважный. Борзый.

Смотри в штаны не наделай а посля ладно мой хороший?

вежливость рулит.
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #490738

Живу я здесь
diskmaster, Я прекрасно знаю как на "в долг бюджета" можно мегазарплатой полицаям и силовикам повысить ответственность и про честь мундира напомнить.И как следствие прижать коррупцию.
У Сааки бюджет ползёт в пропасть.
Похмелье будет жесточайшим!

Мы кстати живём по средствам и последствия поднятия БУДУТ.Дай время.
И не сравнивай масштабы стран,у нас вот в Белгородчине,да в той же Калуге тоже ничё так житуха=)Увы не у нас. 
Ночь не может длиться вечно. #490740

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться