Автор
Тема

Наблюдающий
Нужен ли городу мэр?
Недавно Жириновский в Орел приезжал...и была тема затронута: Нужен ли городу мэр!?
Трудно было с ним не согласиться ...есть же губернатор и его замы. Толку от мэра!? ..Лишние кадры..млин..  

Местный житель
если мэров будут когда-то назначать губернаторы, то ясное дело - что зря тратить на них время и деньги. Ведь будет стоять тот, кто надо, и делать то, что надо!
А нужен ли он в нынешней ситуации...я думаю, плюсы найти можно, но это противостояние между Строевым и Касьяновым...ничего хорошего для нас!
В сторону Северной столицы: там есть мэр или всем правит Матвиенко? У области то свой губер-р, я полагаю.  

Новичок
Вообще губернатор определяет политику региона, решает вопросы финансирования и так далее. Мэр обеспечивает функционирование городского хозяйства и теоретически данная должность с политикой связана быть не должна. Мэр это завхоз города. Губернатор не сможет сам решать вопросы городского хозяйства во всех городах. Этим будут заниматься его заместители, а это те же мэры. Более бестолковое предложение по реорганизации власти придумать трудно.  

Межгалактический флудер
Господа, а вопрос о необходимости администраций в районах области не возникает? А множество районов - меньше Орла как по населению, так и по инфраструктуре. Другой вопрос: мэр - заместитель губернатора или его оппозиция? В идеале должна работать одна слаженная команда КОМПЕТЕНТНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ. (во загнул!)
На своем уровне мне трудно оценить плюсы и минусы имеющейся оппозиции структур. Мой небогатый опыт показывает, что в рьяных спорах чаще рождается бардак, чем истина.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #55650

Наблюдающий
 Цитата:
В идеале должна работать одна слаженная команда КОМПЕТЕНТНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ. (во загнул!)

да где же их взять то... такое сочетание кажется ооочень большой редкостью  
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем #55656

Межгалактический флудер
 Цитата:
да где же их взять то... такое сочетание кажется ооочень большой редкостью

так я ж и говорю:
 Цитата:
(во загнул!)

мы называем это жизнью, а это просто список дел #55662

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах