Автор
Тема

Профессионал
Цитата Рогацци:
Лисин,что там он недавно в Европе прикупил за 600 лямов евро
Хорошо сказано ...Налоги где будет платить и рабочие места создавать ..?
Новые Пикалёво кто и как будет разруливать ? 

Живу я здесь
13пилот, Там 6 прокатных станов,новьё.
Ему деваться некуда,будет туда сырьё гнать в чушках и демпинговать уже в Европе.

Хотя у меня лично есть его бумаги,как и севсталь и ММК.
Наверно я идиот? 
Ночь не может длиться вечно. #486962

Профессионал
Цитата Рогацци:
Ему деваться некуда,будет туда сырьё гнать в чушках и демпинговать уже в Европе.

Хотя у меня лично есть его бумаги,как и севсталь и ММК.
Наверно я идиот?

Ну у тебя бумаги были и по газику ..))
Только вот :

Газпрому изменили: Германия 10 лет будет закупать газ "на стороне"

Третий по величине в Германии энергетический концерн EnBW заключил 10-летний контракт на закупку природного газа с одним из зарубежных поставщиков, название которого EnBW не уточняет. Соглашение предусматривает ежегодные поставки газа в энергетическом эквиваленте 21 млрд кВт/ч (около 1,9 млрд куб. м) начиная с октября 2012г. Стоимость годовых контрактных объемов оценивается в 600 млн евро, сообщается в пресс-релизе EnBW.

Интересно посмотреть запись полугодовой давности ...про сланец и наши перспективы ...
Хотя быть спонсором ЧЕЛСИ конечно быть приятно ...))

Наблюдающий
Цитата 13пилот:
Цитата Рогацци:
Лисин,что там он недавно в Европе прикупил за 600 лямов евро
Хорошо сказано ...Налоги где будет платить и рабочие места создавать ..?
Новые Пикалёво кто и как будет разруливать ?
Ну про налоги и рабочие места это ещё не факт. В 2005 году "САН ИнБев" купила у Тинькова пивзавод, а в 2008 году “САН ИнБев” остановила завод, сославшись на “непредвиденное замедление роста пивоваренной отрасли”. Так-же и "Хайнекен" купил "Пивоварни Ивана Таранова".
Ну а про покупку ОСПаЗа Северсталью и так все знают...
Так что покупки и развитие , это не всегда одно и тоже...

Живу я здесь
13пилот, по 300 евро!!!!! за тыс кубов.(370 баксов)
Ну молодцы.Хуле=))))))
По одному Северному потоку 60 ЯРДОВ кубов в год.
2 ярда что тому слону (Мамонту) дробина=))

Donder, Особенно в свете ПРЕДПОЛАГАЕМОГО падения производства и спроса в Европе.
Угадайте с трёх раз ГДЕ эти 6 прокатных станов могут оказаться

13пилот, Кстати Степану жрать шляпы не в первой!
Прогнозист ещё тот,а каков актёр,какая экспрессия,наверное работа театральным осветителем помогла Степану стать финАНАЛитиком * *  
Ночь не может длиться вечно. #486967

Профессионал
Цитата :
13пилот, по 300 евро!!!!! за тыс кубов.(370 баксов)
Ну молодцы.Хуле=))))))
Ну для внутреннего рынка вскоре поверю , ибо других поставщиков просто нет ...Дотации в свете вступления в ВТО сомнительны ...
Ну а если в ближайшых планах продажа РЖД частным компаниям ...которым - главное цена тонно - километра ...
Ну а если вспомнить расстояния России и Европы ...любое начинание тут обречено на убыточность ...такие дела ...
Сколько дотаций государства с/х в других странах и у нас ..
Чья продукция будет дешевле и что будут покупать при падении доходов основной массы населения .... 
Цитата :
Lesatach, Садись.Два!

1.СССР умер по многим причинам и сауды и водка там явно не главные.

Батюшки святы! Мир перевернулся! Оказывается таки были причины для развала СССР!!!!

Между строк читаю - "....СССР, построенном Сталиным на песке"

Цитата Рогацци:
2.Речь не идёт о копировании СССР в ПОЛНЫХ границах.Во всяком случае не на ближайшую перспективу.

Речь идет именно о троцкистских идеях отвлечения народа от созидательного дела, на бессмысленную войну.

мы на горе всем буржуям
мировой пожар раздуем

Ищи кому выгодно!

А я говорю: объединение если и будет, то только на основе одинаковости цивилизаций. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #486976

Философ
Цитата Рогацци:
.......
13пилот, Кстати Степану жрать шляпы не в первой!
Прогнозист ещё тот,а каков актёр,какая экспрессия,наверное работа театральным осветителем помогла Степану стать финАНАЛитиком
да, я близок к свету/исскуству)))) Прапрадед реально был картузником(не вру)))/не на жратву)))
ну какие нах прогнозы..нефть/ и пох пшеница..
про пшано, из аналов/ ролика, с точностью до наоборот...пипец канзасам/дешевле отапливать дома пшеницей/фермеры дернули в города.../там,Ваша правда,из жратвы ток шляпы(блгаго тогда мода располагала)
"фин-анал" и "тик"-имхо,такое разложение грамотней))))
зы.Мир озабочен возможным "фин аналом", орловские аналитеги предрекают бурное и продолжительное светлое будущее)))))))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #487008

Живу я здесь
Занятно мы сегодня летим вниз на минимальных объёмах торгов за последние 5 лет.
Канешно,такого как я заставить выскочить из бумаг это ребятам надо сильно постараться.
Посмотрим у кого яйца дольше в гальванической ванне лежали  
Ночь не может длиться вечно. #487140

Профессионал
Цитата Рогацци:
Посмотрим у кого яйца дольше в гальванической ванне лежали

Нефтегазовый гигант из Китая купил канадскую Nexen

Китайская нефтедобывающая корпорация CNOOC Ltd. покупает канадскую нефтегазовую компанию Nexen Inc. Сумма сделки составляет 15,1 млрд долл., говорится в опубликованном сегодня сообщении CNOOC.

"Китайская пятилетка - это гигантский инвестиционный план", - с нескрываемым уважением отмечает президент VDMA Томас Линднер (Thomas Lindner). В успехе текущей пятилетки он не сомневается, ссылаясь на свойственный китайцам прагматизм: "Если они увидят, что с планом что-то не получается, они его просто поменяют. Они не будут цепляться за него так, как это делали в ГДР или в России".

Интерес главы немецкого отраслевого союза к китайской пятилетке носит отнюдь не академический характер. Ведь Китай - крупнейший в мире, причем с огромным отрывом, производитель продукции машиностроения. В 2011 он выпустил станков, оборудования и всевозможных машин на 560 миллиардов евро. Это больше, чем произвели Япония и США вместе взятые.

Германия занимает в списке лидеров отрасли четвертое место. Однако она является крупнейшим в мире экспортером машиностроительной продукции, причем КНР для нее - главный клиент

Представляя на пресс-конференции в Берлине результаты своего исследования, немецкие консультанты указали, прежде всего, на то, что пятилетний план КНР выделил семь направлений, имеющих для Китая стратегическое значение. Среди них - новые источники энергии, энергоэффективность, экологически чистые автомобили.

В рамках этих семи направлений определены 27 отраслей промышленности, в которые до 2015 года будут закачены гигантские инвестиции: в пересчете 1,2 триллиона евро. Задача пятилетки сформулирована так: долю стратегических направлений в ВВП страны необходимо удвоить. Немалая часть этих инвестиций пойдет на закупку немецких технологий, убежден Йорг Нюрнберг.

В то же время он предупреждает: "Немецким машиностроителям следует настроиться на обострение конкуренции"
Прямое указание покупать иностранные фирмы

До 2015 года КНР собирается довести размеры расходов на НИОКР до 2 процентов ВВП. Это означало бы (в пересчете) ежегодные инвестиции в пределах 215 миллиардов евро. Для сравнения: Германия вкладывает в научные исследования и технологические разработки 2,8 процента ВВП, что считается довольно высоким показателем. Однако в абсолютных цифрах это "всего лишь" 70 миллиардов евро.
Так, еще в прошлом году китайские инвесторы приобрели двух традиционных поставщиков немецкого автомобилестроения - SaarGummi и Preh. В этом году производитель строительных машин из КНР Sany купил одного из мировых лидеров на рынке бетононасосов Putzmeister. Немецкие консультанты полагают, что число подобных поглощений будет расти. В пятилетнем плане ведомствам КНР даны конкретные поручения содействовать зарубежным инвестициям китайских госкомпаний, а банкам предписано кредитовать подобные сделки.

НУ И НАШЕ МЕСТО ГДЕ ....? ....)) 

Мэтр
Цитата 13пилот:
НУ И НАШЕ МЕСТО ГДЕ ....? ....))
Качать, не перекачать...  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #487168

Профессионал
Цитата Вик:
Качать, не перекачать...
Учить китайский ..или немецкий чтоб быть принятым на более - менее оплативаемую работу китайскими или немецкими управленцами ....)) 

Живу я здесь
13пилот, Из писеглазых управленцы, как из говна пуля=)
А уж конструкторов и учёных лучше не вспоминать...это не самураи,те хотя бы поумнее.

За еду будут работать,никуда не денутся.
А вот бундесы ребята что надо!
Я вот всё жду когда им надоест когда всякая южноевропейская шелупонь им по карманам шарит!
Интересно там у них в Мюнхене в тюрьме никто не сидит сейчас подходящий?
Шоб сразу с корабля на бал

Цитата Вик:
Качать, не перекачать.

И кормить не перекормить.

Ну и ессно ВПК шепчет .........тсссс...стрелять не перестрелять=)
Ночь не может длиться вечно. #487171

Профессионал
Цитата Рогацци:
А вот бундесы ребята что надо!
Я вот всё жду когда им надоест когда всякая южноевропейская шелупонь им по карманам шарит!

Вакантными в ФРГ остаются около 110 тысяч инженерных позиций. Убытки немецких компаний из-за дефицита инженеров достигают 8 млрд евро в год. Бундесбанк призвал усилить приток квалифицированных иммигрантов.

Дефицит инженерных кадров является серьезной проблемой для немецкой экономики. В настоящее время по всей стране вакантными остаются более 110 тысяч позиций для инженеров. Возникающие в результате убытки в настоящее время составляют порядка 8 миллиардов евро. К такому выводу пришли авторы совместного исследования Союза немецких инженеров VDI и Института немецкой экономики IW, результаты которого были представлены в понедельник, 23 апреля, в Ганновере.
Под угрозой - ключевые отрасли промышленности

В связи с нехваткой инженеров в опасности оказались ключевые отрасли немецкой промышленности - машиностроение, электротехника, автомобилестроение и телекоммуникационная техника, уверены эксперты VDI. Ни в одной европейской стране нет таких высоких возрастных показателей технических кадров. Каждый пятый работающий инженер в Германии старше 55 лет, и многие из них в ближайшие годы уйдут на пенсию, отмечает VDI.

"Если мы не сможем восполнить дефицит инженеров, то прогрессирующая нехватка специалистов будет угрожать и бизнес-модели самой Германии", - отметил, в свою очередь, глава IW Ханс-Петер Клёс (Hans-Peter Klöß).

Бундесбанк: ФРГ ежегодно необходимы 200 тысяч квалифицированных иностранцев

Между тем, по оценке Немецкого федерального банка, экономика ФРГ может сохранить стабильные темпы роста лишь при условии притока квалифицированных кадров из-за рубежа. При этом ежегодно в страну должно прибывать порядка 200 тысяч необходимых специалистов, говорится в очередном отчете Бундесбанка, опубликованном 23 апреля.

В ближайшие годы Германия столкнется с "заметными демографическими проблемами", цитирует отчет агентство AFP. Для стабилизации рынка занятости в стране, по мнению экспертов, необходимо усиливать поток квалифицированных иммигрантов, исходя из потребностей.

А КОГО ПРИВЛЕКАЕМ МЫ ...? .....)) 

Живу я здесь
Цитата 13пилот:
А КОГО ПРИВЛЕКАЕМ МЫ ...? .....))

А пусть сюда заводы тащат если у них работать некому=)
А когда кризис усугубится то и со скарбом и с фрау и фройлян бобегут.
Первый раз что ли?
См. Религиозные войны. Испанское наследство.Революция и Наполеон.Кризис середины 19 века, после ПМВ в 30-е.
Толпами бегали сюда=) 
Ночь не может длиться вечно. #487179
Отзывы об организациях

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Профессионал
Цитата Рогацци:
Толпами бегали сюда=)
Под нашу теневую экономику и менталитет ...
Они не самоубийцы ....лучше наши лучшие умы в свой достойный уровень жизни пригласят или надсмотрщиками здесь примут на работу ..  

Живу я здесь
13пилот, Не будет там достойной жизни...там только Северная Европа ещё потрепыхается.
Нефига там делать.
А вот совсем молодым можно и мотнуться...пару лет есть вроде в запасе=)
Кажется  
Ночь не может длиться вечно. #487187

Профессионал
Цитата 13пилот:
Кажется
Италия нам в помощь ..вся надежда только на неё ......))) 

Мэтр
И все же сейчас самая выгодная сфера- дешевая говняная жратва. Я удивляюсь почему это так неразвито у нас. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #487192

Наблюдающий
Цитата Вик:
И все же сейчас самая выгодная сфера- дешевая говняная жратва. Я удивляюсь почему это так неразвито у нас.
Ну как же не развито? Вон как раз в соседней ветке про Макдональдс пишут. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться