Автор
Тема

Профессионал
ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ ...
Вот посмотрел фильм . Интересное кино ... Призадумался ...
Кажется через пол -годика будем входить по аналогии ...с Европой , может даже быстрее чем она ...
А вот как будем выходить ? Вроде сейчас своего Рузвельта не имеем , сплотить нацию вокруг какой либо идеи будет проблематично . Да и кто сейчас добровольно поедет на общественные работы осваивать Сибирь ...
Может Рогацци подскажет , где и в чём будет выход и свет из тоннеля , в который начинает въезжать наш паровоз ...))

Местный житель
Цитата :
сплотить нацию вокруг какой либо идеи будет проблематично . Да и кто сейчас добровольно поедет на общественные работы осваивать Сибирь ...

13Пилот, наша великая идея - ВЕЛИКАЯ РЕПРЕССИЯ  

Профессионал
Цитата север:
13Пилот, наша великая идея - ВЕЛИКАЯ РЕПРЕССИЯ
север, Уже фильм посмотрел ? Не понравился ?
Да летом 2008 даже слово КРИЗИС нельзя было произносить вслух ..А осенью он уже во все окна стучался ..но лёгкий , следующий как сказал наш премьер Медведев будет очень затяжным ... 

Местный житель
Не поделитесь, чем лично Вас кризис стукнул? 

Профессионал
Цитата север:
Не поделитесь, чем лично Вас кризис стукнул?
Да муравьёв он особо не затронул , так верхушку леса подштормило ....А вот когда начнут деревья падать ...муравьям мало не покажется ... 

Местный житель
13пилот, посмотрите рекламу на этой странице))) И СПАТЬ!)))) 

Живу я здесь
... для России выходом из "депрессии" может послужить расширение рынка внутреннего потребления до 250 млн. человек... Т.е. за счёт "пристёгивания" новых зон экономического доминирования..,бывших республик СССР... 
Цитата ***OLDER:
... для России выходом из "депрессии" может послужить расширение рынка внутреннего потребления до 250 млн. человек... Т.е. за счёт "пристёгивания" новых зон экономического доминирования..,бывших республик СССР...

А они захотят "пристегиваться"? А если не захотят?

Или опять, вместо строительства своего дома, будем "мировой пожар" раздувать?

...
так нет, найдем же, блин, куда вести войска,
вражьи кости нам, что снег под каблуком,
... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #486856

Живу я здесь
Lesatach, ... мировые тенденции экономического развития подтолкнут их к осмыслению данной необходимости. 

Живу я здесь
Lesatach, Олдер прав.И именно этим и занимаются.
Одно жаль ,Украина достаточно сильно оторвалась,тяжело обратно пришивать будет.
И ещё.
До 15 года РФ,Украина ,Белоруссия и Казахстан будут контролировать ОТ 30% рынка зерновых в мире.И от 20% рынка продовольствия вообще!!!!
Это круче нефти и возобновляемый источник дохода.
13пилот, У нас достаточно низкий уровень жизни,вернее он высокий,но уж больно народ неприхотлив , независим и большой выдумщик=)
Насрать на депрессию.
Однако если будет всё развиваться по подобному сценарию Москва и др.мегаполисы сильно прорядится по населению.
Зато толковых трактористов прибавится=) 
Ночь не может длиться вечно. #486884
Цитата ***OLDER:
... мировые тенденции экономического развития подтолкнут их к осмыслению данной необходимости.

Рогацци, ***OLDER, я сейчас почему-то вспомнил, как в эпоху "развитого социализма" мне на разных политзанятиях рассказывали, что "...мировые тенденции подтолкнут пролетариев всех стран к мировой революции".

Поэтому сейчас ваша точка зрения вызывает лишь улыбку. Наивные чукотские юноши....

Думаю, что, например грузины или прибалты, в ближайшем обозримом будущем ни за какие коврижки "пристегиваться" к новому СССР, не захотят. Даже с беларусами и казахами будут большие проблемы...

И вообще, нафига им "пристегиваться" к России, когда проще "пристегнуться" к Империи Доллара? Однако, надежнее будет.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #486899

Живу я здесь
Lesatach, ... нужно быть уж совсем фантазёром, чтобы не видеть очевидного: геополитически разумнее пристёгиваться к соседям, с которыми уже есть экономические связи, к соседям, рынок которых не отторгает, а поглощает продукцию... Неужели в Евросоюзе нужны белорусские продукты, молдавское и грузинские вина, прибалтийские консервы?

...о возрождении СССР в привычном смысле этого наименования речи быть не может. Речь об экономической целесообразности единого рынка стран бывшего СССР.

...кстати, Европа в политическом смысле порозовела, однако... Это вам намёк на правоту политинформаций... 
в Европе и даже в США центробежные тенденции, а у нас центростремительные? Щас!!! Держите карман шире!

1.Не надо выдавать желаемое за действительное.
2.Далеко не всегда люди поступают "разумно"
3.ТО, что Вам кажется "разумным", вовсе не кажется "разумным" другим людям.

С чего Вы взяли, что, например, туркмены, захотят присоединяться к России? Вдруг они захотят в какой-нибудь Халифат объединиться со своими единоверцами?

Гейропа может и "порозовела", вот только желающих там строить "коммунизм", очень мало...

Хотя троцкистские взгляды по миру распространены широко....

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #486904

Живу я здесь
Думаю , акцент надо делать на индивидуальное жилье...при наших-то просторах. и лесных ресурсах. И мегаполисы перестанут неконтролируемо расти, и люди здоровее станут, и дорогами займемся, и строительство как локомотив подтянет многие отрасли...и демография улучшится. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #486907

Профессионал
Цитата :
До 15 года РФ,Украина ,Белоруссия и Казахстан будут контролировать ОТ 30% рынка зерновых в мире.И от 20% рынка продовольствия вообще!!!!
Это круче нефти и возобновляемый источник дохода.
13пилот, У нас достаточно низкий уровень жизни,вернее он высокий,но уж больно народ неприхотлив , независим и большой выдумщик=)
Насрать на депрессию.
Однако если будет всё развиваться по подобному сценарию Москва и др.мегаполисы сильно прорядится по населению.
Зато толковых трактористов прибавится=)
Рогацци, а вот мнение , что в пятницу в истории России поставлена последняя точка ...и как максимум через год она как САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО перестанет существовать ....

Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Горбачев М.С. - "независимый" СССР:

1986 год - начало антиалкогольной компании - удар по бюджету страны, где "водочные" деньги играли существенную роль;

1989 год - саудиты под руководством США обрушили "нефтяные" цены - второй удар по бюджету страны, который она уже не пережила.

Вывод: дай дураку хрен стеклянный - или разобьет, или руки порежет......даже в "независимой" стране.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #486933

Живу я здесь
13пилот, СЕК ни разу не экономист.Я отношусь с симпатией в силу понимания о чем речь.
Все его потуги пока не дали никакого результата в плане формирования идеологии.
Даже хуже.Его последователи ,движимые вполне благородными чувствами помощи Родине,поднатореют в философии смыслов,а нужны практики а не балаболы.
Боюсь со временем свалится в "сектантство" и всё больше подозрений, что именно для этого сей проект!
Хотя свою положительную роль сыграет безусловно. 
Ночь не может длиться вечно. #486946

Живу я здесь
Lesatach, Садись.Два!

1.СССР умер по многим причинам и сауды и водка там явно не главные.
2.Речь не идёт о копировании СССР в ПОЛНЫХ границах.Во всяком случае не на ближайшую перспективу.
3.Кризис про который тут все вещают и предрекают только усилит центростремительные тенденции.
4.Именно для обеспечения соответствующей крыши для блудных детей такая спешка с перевооружением.А дети нагулялись и поняли(понимают) что ТАМ они нахер никому не нужны...если только как пища=)
5.Я ни грамма не удивлюсь если к ЕвразЭС захотят присоединиться такие весьма своеобразные страны как Словакия,Сербия,Болгария и вообще не исключаю ВСЕЙ Северной Европы.

Очередная перекройка границ и союзов маячит явно.
Пиндосы начали окукливаться,потащили промпроизводство обратно.
Очень они грамотно контролируют процесс сползания в КРИЗИС.
Но всё равно, что то идёт не так.
Е....ёт неожиданно,все обалдеем. 
Ночь не может длиться вечно. #486947

Профессионал
Цитата Рогацци:
Боюсь со временем свалится в "сектантство" и всё больше подозрений, что именно для этого сей проект!

Вот мечтали , мечты свершились ....

Долгое время вступление в ВТО было заветной целью российских металлургов, поскольку считалось, что это позволит им укрепить свои позиции на международных рынках. Однако если раньше российские сталевары могли похвастаться едва ли не самой высокой в мире нормой рентабельности, то сейчас их позиции вовсе не выглядят непоколебимыми. Так, в презентации г-на Лисина отмечается, что с 2007 года средняя рентабельность по отрасли сократилась с 29 до 12%. Себестоимость продукции с 2001 года выросла в 5,6 раза, тогда как цены на сталь выросли только в 3,9 раза. «В ближайшие годы российская металлургия будет иметь рентабельность на уровне или хуже своих конкурентов», — констатирует в своем докладе Владимир Лисин.

Снижение рентабельности в первую очередь связано с непрекращающимся ростом тарифов на газ, электроэнергию и железнодорожные перевозки. По данным меткомпаний, по уровню цен на газ и электроэнергию Россия догнала, а в отдельных случаях даже перегнала конкурентов. К примеру, 1 кВт·ч электричества в США стоит 5,4 американского цента, а в России — 6,6 цента, и это только в Уральском федеральном округе. В ЦФО 1 кВт электричества обходится российским компаниям в 8 центов, что лишь на 0,7 дешевле, чем в Бельгии. Догнала Россия США и по ценам на газ: в обеих странах 1 тыс. куб. м стоит 119 долл. Жалуются металлурги на рост тарифов на железнодорожные перевозки (с 2007 года — на 78. При этом в США и Европе в последние годы газ дешевеет, тогда как в России цены продолжают расти.
Где гарантия , что наша металлургия не будет на корню скуплена ,
после банкротств или будет вынуждена всё дальше повышать цены и всё более становиться неконкурентноспособной и скупаться как банкрот за копейки , или сразу продаваться ...? 

Живу я здесь
13пилот, Я плач Лисина читал=)
Преференции просит зарание.
Не верю!
Пусть заодно расскажет господин Лисин,что там он недавно в Европе прикупил за 600 лямов евро.Скромненький такой концерник=)
Банкрот наверное был?

И главное забыл,вот ведь слероз.
Лисин и НЛМК немного в стороне оказались от пирога под названием ГОЗ!!!
Отсюда и решил говнеца на вентилятор накинуть.
"Плачь олигарха!" соло на домне и мартене под аккомпанемент Альфа-групп.
Ночь не может длиться вечно. #486956

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться