Росто

• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Открытое благодарственное письмо Президенту Российской Федерации В.В. Путину
  •   
Автор
Тема

Мэтр
Цитата astrella:
а потребитель-это кто???? оборонная промышленность? и ей хватает с одного завода?
А у них такие же проблемы.
"За последние 20 лет число работников, занятых в российской оборонной промышленности, сократилось с 5,5 млн до 1,5 млн человек, при этом они стремительно стареют. Средний возраст сотрудников оборонных предприятий составляет 55-60 лет - более половины из них уже достигли пенсионного возраста, а доля специалистов моложе 30 лет составляет менее 0,5% от общего числа".
"Люди, работающие в оборонной промышленности, не только получают довольно скромную зарплату - значительно меньше, чем, скажем, в бизнесе, - но и работают в обстановке строгой секретности, а значит, испытывают трудности с выездом за рубеж, а это не слишком привлекает молодых специалистов". 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #467228

Живу я здесь
Вик, вывод???? пока живы спецы- повысить им зарплату и взрастить молодых орлов )))

Цитата newoccupant:
Производство надо свое стимулировать, науку. Будет производственная база - образование подтянется.
Цитата :
На Ангстреме в Зеленограде была примерно в 92 году ...это аналог Протона...копия...Вот почему это производство сохранилось, а Протон-- нет?
1. Все-таки совсем не тот масштаб. 2. Москва, а не Орел. 3. Быстро сориентировались на Китай.
Цитата Stingo:
ну если два завода выпускают одну продукция, а потребитель только один, то и один производитель должен умереть.. не может быть избыточности в производстве..
Неправильно. Не конкуренты они. На протоне большой уклон на оптоэлектронику. ИС делали всегда плохие.
а все дело в нашей водичке )))) я-то знаю))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #467231

Местный житель
технолог в 3 или 8 цехе?

Живу я здесь
newoccupant, нет...но рядом...ЦЗЛ 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #467234

Мэтр
Цитата :
Вик, вывод???? пока живы спецы- повысить им зарплату и взрастить молодых орлов )))
С точки зрения хозяйского подхода к стране- ДА. Но есть высокая политика и всякие хитрые интересы и все такое... Видимо есть силы, которым по каким то причинам это не выгодно.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #467235

Живу я здесь
Вик, ежу понятно...ну, когда-то надо начинать мыслить как хозяин ???? иначе стране капут...и многие это уже понимают... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #467236

Мэтр
Цитата astrella:
иначе стране капут...и многие это уже понимают...
Ну я бы так не сказал, страдания очищают душу, у страны тоже есть душа. Самые страшные потери те, которых мы не замечаем, что сейчас и происходит с Европой. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #467240

Философ
Цитата Вик:
Цитата astrella:
иначе стране капут...и многие это уже понимают...
Ну я бы так не сказал, страдания очищают душу, у страны тоже есть душа. .........

Тема знакомая)))) страна, как и человек ,нуждается в небольшом кровопускании......адик шикльгрубер))))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #467256

Живу я здесь
Стяпан, как ласково о тиране-то )))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #467258

Наблюдающий
что Россия неспособна эксплуатировать Китай
именно из-за технологического отставания СССР
для производства ширпотреба типа швейных машинок с микросхемами 
Заблокирован #467266

Наблюдающий
что Россия неспособна эксплуатировать Китай
именно из-за технологического отставания СССР
для производства ширпотреба типа швейных машинок с микросхемами 
Заблокирован #467267

Живу я здесь
Новости всё радуют ((((
http://www.km.ru/v-rossii/2012/05/18/vnutripoliticheskaya-situatsiya-v-rossii/mozhaiskoe-pravosudie-ne-ustupil-dorogu 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #468160

Наблюдающий
нету инфы естественно нигде? 
Заблокирован #468162

Живу я здесь
astrella, Меня радует.
Особенно фамилии и ваше вполне нормальное разжигание .=)

Какая разница в какой партии,главное что Арансон.
Верное замечание!
Начинаете исправляться. 
Ночь не может длиться вечно. #468168

Нео
Знаете, лениво и бестолково было читать весь флуд в теме, но первую страничку осилил.
Так вот, мадмуазель из Канады очень даже права. Люди работают десятилетиями получая нищенскую зарплату и как следствие - нищенскую пенсию, но при этом двигают науку и лечат людей, или учат детей. В Канаде, к примеру, человек, который работает - соответственно наработанному получает. Не надо ставить в один ряд Монреаль и Гарлем - у нас тоже замкадье существует, однако ж Маааасква. Если вы в состоянии купить квартиру через 30 лет вджобывания как проклятущий - вы счастливый человек. Или вы очень хорошо умеете торговать ;)
Возьмем обычного среднестатистического инженера с окладом в 8 000 рублей. Он призван применять нестандартные решения, разрабатывать концепты и внедрять инновации. Простите, но ему ж еще и питаться надо, и жить где-то, и одеваться и детей растить. И все на 8 тыс? Ну-ну, голова у него будет занята одним извечным вопросом "Что делать?". А второй вопрос будет напрашиваться сам собой "Куда бежать?". Уйти с предприятия, разрабатывающего принципиально новые направления современной медицины в "народное хозяйство" и продавать картошку - класс, бабла больше, мозгов меньше.
Я тут имею честь общаться с широким кругом людей как здесь, так и за кордоном и честно сказать - волосья дыбом во всех местах. Большинство (кто еще не свалил) - очень хотят побыстрее закончить дела тут и уехать за рубеж, ибо там их интеллект востребован и понятен остальным. Кто уже свалил - радуются, потому что у них появились: нормальные продукты, нормальная медицина, нормальные дороги (и все за их налоги), нормальная жизнь в общем.
Вот одна из идеальных моделей:
Цитата diskmaster:
Предприниматель платит работнику 100 000 рублей в месяц. Работник с этих денег отдает государству 34 000 рублей за пенсию и лечение. Остается 66 000 рублей. С них он отдает 13% за безопасность, выборы и прочее. Остается 57 420. Дальше он может быть и сам сообразит, что со всех его покупок и платежей государство заберет НДС -- еще 18%. Остается 47 084. Про прочие налоги, например, на природные ресурсы, воду и т.д. тоже может сообразит, допустим это 10%. То есть на себя человек потратит 42 375 рублей, а государство получит 57 624. Вот пусть гражданин про это знает. И за эти денежки чего-нибудь у своих депутатов и попросит. Только отсюда может возникнуть реальное гражданское общество.
Кстати. Если отказаться от социальных услуг государства и не платить 34% социального налога, а класть эту же сумму в швейцарский банк, то с 20 лет до 60 лет получится сумма 16 320 000 рублей ($544 000). Это без процентов и без капитализации. С процентами и капитализацией сумма увеличится в несколько раз. Так вот, мужчина живет в РФ до 62 лет. Если тратить 2 года эти деньги, то пенсия будет 680 000 рублей в месяц. Если тратить без фанатизма, то будут обеспечены дети. Если же получать госпенсию, то это будет 7 000 рублей ($230), а остаток присвоит государство
взято тут: http://vkontakte.ru/id12672184
Жутко? А то. К примеру, из 100 человек, которые исправно платили налоги в течении 10 лет, у которых производились пенсионные и страховые вычеты до пенсии дотянули 10. Это 10% от общего кол-ва бабла, влитого за определенный период времени. Пусть 5 человек после пенсии дотянули до 70 лет, то есть потратили своих пенсионных накоплений примерно на 20%. Простите, а дальше? Куда ушли деньги тех, кто не дожил/не дотянул/еще что-то - куда? Правильно, никуда. А потом начинается мелкая комбинация по вытаскиванию бабла, к примеру, из оборота супермаркета на нужды домика в Барвихе-вилидж (элементарно: делается запрос на промальп в Саратов, приезжает подрядчик, к примеру, из Орла и вешает один(!) баннер, за что супер ему платит фантастическую сумму в 650 000, ибо там сложно, сопряжено с риском и прочее. 380 тыс уходит в Мск, 20 тыс - налоги, 100 тыс - откат суперу, 30 тыс - хер знает куда и на руки 1 промальповец, вешавший баннер получает 70 тыс. Он рад до безумия, как и все остальные в этой пирамидке)
Страшно жить в стране, где ты не обеспечен социальными гарантиями, защитой и поддержкой государства. Очень страшно. А примыкать к сонму продавцов (читай: барыг) нет никакого желания, а есть желание реально улучшать, строить и растить.
Хотите еще одну пирамидку? Пжслта:
папа+мама=ребенок(девочка) папа+мама=ребенок (мальчик)
мальчик+девочка=папа и мама
папа+мама=ребенок.
Итого на входе было 6 индивидуумов, на выходе осталось 3. И так далее. Геноцид по-русски, воспитать в нормальных условиях троих-четверых детей будучи инженером и учительницей можно, но пипецки тяжело и большинство эту тяжесть на себе испытывать не хочет (и не будет, по секрету скажу)
Так что все на поверхности, все посчитать можно.

З.Ы. имхо, никого не заставляю верить или не верить, у вас есть голова, сами разберетесь.

Рогацци,
Олег... можно инициировать все, что угодно, можно эскалировать запросы+потребности на других оставаясь в своём сферическом вакууме. Однако реалии надо все же воспринимать и понимать. Иначе однобокость чистой воды в рассуждениях.
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #468256
Отзывы об организациях

Автотехцентр Олень

Отвратительная станция. Особенно вечно кричащая Ирина, которая вешается на всех водителей в открытую....

Любовь 10.08.2020 12:28

Розничная сеть магазинов Магнит

Пакеты в магазинах магнит стали совсем никакие, как папирусная бумага. Качество ужасное, очень тонкие. Только вышл...

Елена 07.08.2020 19:11

Автосалон Hyundai дилерский центр

Маладца Баходур все правильно пишеш мы всей деревней отказались типерь сюда ездить и все делаим в другом месте. Там чи...

Серега 04.08.2020 01:07

Живу я здесь
diskmaster, восхитил!( без иронии, от чистого сердца.) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #468258

Начинающий специалист
diskmaster, небольшая ремарка, в ПФРФ отчисления идут не от работника, а от работодателя. 

Нео
J2,
та по барабану, Вы все равно этих реальных рыночных денег не увидите.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #468260

Живу я здесь
diskmaster, ну 8т.р. вы загнули, получаю сейчас 20т.р. считаю себе "среднестатистическим" инженером. Особо в новации не лезу.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #468261

Живу я здесь
Fe-man, инженер-это генератор технических идей. По мере необходимости должен внедрять в производство инновации. Тем более в век НТР.Вот поэтому мы и плетемся в хвосте всех развитых стран, что ИТР не считают нужным при такой зарплате чего-то там внедрять... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #468262
  • Форумы
  • Политсовет
  • Открытое благодарственное письмо Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться