• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Открытое благодарственное письмо Президенту Российской Федерации В.В. Путину
  •   
Автор
Тема

Местный житель
Цитата Furia:
Неужели?)) А "Силиконовая долина" когда основалась? м?
Вы про ложбинку между грудей после пластической операции? 

Наблюдающий
Цитата J2:
Понятно стало что? Что именно? После Болотной люди стали инфицированы чем-то и вы брезгуете?
Не в коей мере)) Просто если человек активно поддерживал оппозицию для него такое письмо и характерно) Не считаю,что абсолютно все оппозиционеры ужасное быдло,есть и разумные люди. Просто черезчур много молодых которые где-то слышали про жизнь "до" Путина,но видеть этого не видели и застревают где-то посередине между "А вот в Европе.." и "А вот при коммунистах..".

Цитата J2:
Неудачи случаются, никто не обещает золотых гор и распростертых рук. Если кто-то решился на миграцию, он как минимум должен почву подготовить для этого. С появлением интернета тем более, вся информация в свободном доступе.
Интернет это интернет. Увидеть - это другое. Многие просто думают,что в доме напротив люди счастливее. В каждой стране свои особенности и свои скелеты в шкафу и подводные камни. Сможет человек работать и сживаться с отличными условиями от тех где он родился -хорошо...каждому своё.

Цитата newoccupant:
Вы про ложбинку между грудей после пластической операции?
Хм...от Вас не ожидала)) Очень смешно)))
Я же совсем ручная...как граната.. #467181

Местный житель
Цитата Furia:
В каждой стране свои особенности и свои скелеты в шкафу и подводные камни.
Вот именно, поэтому что толку сравнивать. У Америки свой путь, у Китая - свой, чем мы хуже. У России должен быть свой путь, у нас все для этого есть, пусть другие равняются. Только вектор развития у нас последние десятилетия три - отрицательный, и это не радует. 

Живу я здесь
Добавлю свои 5 копеек. Я в 90-е годы работала на Протоне.Солидный завод, работал на оборонку, выпускали СБИСы.Степень чистоты на кристальном производстве соответствовала мировому уровню, работали хорошие знающие специалисты,качество деионизованной воды контролировалось несколько раз за смену. Достойно? теперь же на этом предприятии нет производства кристаллов, нет СБИСов, нет специалистов....Зарплата низкая, постоянно требуются работники. Развалить производство легко. А восстановить его никто и не пытается. Потому что личные интересы начальников стоят выше интересов работников и интересов государства.
Такая участь постигла почти все наши заводы. Зато расцвели буйным цветом различные торговые центры на месте этих заводов. Я не против торговых центров.Но человеку прежде чем потратить деньги надо дать возможность их заработать.Я за свою жизнь никогда не лодырничала, манны небесной не жду, деньги мне достаются нелегко.Но очень обидно, что на месте разрушенного не создают новые конкурентноспособные заводы. И подчас дело даже не в материальном ....Дело в отсутствии работающих законов , коррупции и жуткой несправедливости....особенно незащищенными остались пенсионеры, которые создавали те материальные ценности, которыми мы пользуемся сейчас....Им обидно вдвойне. А герои сейчас- это те, кто хапнул кусок пожирнее в 90-е и живет сладко...Это национальная идея сейчас....Любуемся работягами Абрамовичами- Прохоровыми ...смотрим Дом-2, создаем баннеры с немцами-победителями на день Победы....Все просто замечательно...Идем ко дну, но с песней...  
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #467187

Философ
Цитата :
И в 90-х годах правила балом та же братва, что и сейчас, только сменили треники на галстуки.

Говоря про последствия я и это тоже имею ввиду.  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #467188

Мэтр
Цитата :
теперь же на этом предприятии нет производства кристаллов, нет СБИСов, нет специалистов....Зарплата низкая, постоянно требуются работники. Развалить производство легко. А восстановить его никто и не пытается. Потому что личные интересы начальников стоят выше интересов работников и интересов государства.
Теперь Китай делает микросхемы. С нашей арендой, з/п и прочими расходами что либо выпускать нерентабельно и неконкурентоспособно. Вот и остается качнуть нефть, продать её китайцам, завезти изделия из этой нефти и продать их в торговых центрах. Вот и весь незамысловатый бизнес. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #467199

Живу я здесь
Вик, особенно понравилось словосочетание " и прочие расходы"... откаты?
интересно, а с зарплатами в США и Европе тоже невыгодно микросхемы выпускать? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #467202

Живу я здесь
Структура мирового производства сейчас другая чем была в 90-е. Взять хотя бы техпроцессы - тайваньская TSMC уже выпускает чипы по 22 нм технологии (может уже есть и тоньше), а 32 и 45 нм - это уже стандарт для индустрии. Естественно я говорю о современных чипах. А чем тоньше технология, тем ниже и нагрев и энерогопотребление. А если говорить об относительно старых интегральных схемах - то благодаря дешевой рабочей силе, энергетике и отлаженному техпроцессу с почти 100% выходом годых чипов - их себестоимость минимальна.

А ведь сейчас время глобальной конкуренции - сейчас простой велокомпьютер с доставкой из китая обойдестся в $3,50. Вопрос - даже если вам бесплатно дать все комплектующие вы спаяете и соберете его за 100 рублей? Думаю, что сочтете это невыгодным.

Что интересно - заказать изготовление печатных плат в китае .... выгоднее чем у нас на рубине-векторе и чем в подмосковье. И при том, что китайцы готовы делать пп даже 4 класса плотности. И недорого.

В области электронной техники сейчас лучшая модель бизнеса это Apple - инновационные разработки, мощный маркетинг... и НИКАКОГО своего производства. Только OEM. Глобализация и с этим не поспоришь. В странах с дорогой (и качественной) рабочей силой выгодны лишь проекты с высокой маржой (либо выпуск дорогих относительно себестоимости материалов изделий, либо сфера услуг). Пытаться конкурировать в массовке ГЛУПО. Только экспорт высокотехнологичных и относительно дорогих товаров может стать залогом успешного развития несырьевой экономики.

В тоже время заказы для оборонки это немного из другой оперы и прибыльность тут не главное.

Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #467206

Профессионал
Цитата J2:
Можете почитать
почитал, мнение не поменял,
Цитата J2:
Есть печальный опыт? Или это предположение?
вообще считаю, хер на хер менять - только время терять, просто много знакомых там работало, за одинаковую работу с аборигенами, получали в 5 раз меньше, а один заболел, так из дома денег присылали, что бы уехать.
Одно у них хорошо, законы повёрнуты к людям, так и нам надо этого добиваться, а не хаять огульно, не ужели вы думаете Зюганов, сделает нашу жизнь лучше, лично я сомневаюсь.  

Философ
Почитал и понял одно, что человек невидит положительной динамики потому что живет в окружении халявщиков, которые ждут что за них все сделают и дадут много денег.

Вот пару дней общался с позитивными умными людьми, никто из них уезжать и не собирается, ибо их вполне устраивает жизнь и в РФ, хотя многие были зарубежом (не Тай, Турция, Египет).

Цитата J2:
Но такова тенденция - в погоне за лучшей жизнью из Орла специалисты уезжают в Москву/Питер, а еще более печально, что уезжают из страны. В стране деградирует образование, медицина и культура. Тому очень много доказательств. А форум - это место, где это можно обсудить. Если желаешь поглумиться и поржать над кем-нибудь, советую зайти в кабак, там и атмосфера и толпа желающих что-то доказать.
.
Вчера общался с Браином Бершадом, он профессор информатики Вашингтонского университета, руководитель центра разработки и развития продуктов google. Переехал к нам из Сиэтла. Думаю, это более адекватная замена уехавшей девушки ) 
--Пойдём причинять добро. #467209

Живу я здесь
более адекватная замена уехавшей девушки )

и более дешевая )))
У нас тоже работали немцы , запускали производство...Люди очень небедные, у одного островок в Тихом океане, у другого коллекция авто нехилая... Но выгодно ли нам приглашать спецов из-за бугра или лучше растить своих, здесь?только платить им надо...вот здесь чаще бывает засада...По поводу микросхем...У нас нет даже отверточной сборки...Доля перерабатывающей промышленности скорее относит нас к категории развивающихся стран с преобладанием сферы услуг.....скатились мы сильно по сравнению с СССР....а ведущая тройка отраслей вообще зачахла.... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #467212

Философ
Кстати, про упомянутое в суе (форуме) образование..

Цитата :
Washington State University
Продолжительность программы бакалавриата - 4 года; магистратуры 1-1,5 года. Стоимость обучения в 2012-2013 году составит $21'200 - 23'500 за академический год, а стоимость проживания и питания - $10'500 в год
Как бы не похоже на бесплатное, к которому у нас все привыкли.. 
--Пойдём причинять добро. #467214

Живу я здесь
[quote=Stingo]Кстати, про упомянутое в суе (форуме) образование..

В чем-чем????)))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #467215

Философ
Цитата astrella:
Но выгодно ли нам приглашать спецов из-за бугра или лучше растить своих, здесь?
Здесь? Специалист ИТ с гуманитарным образованием?? Это растить?
У нас такая ситуация, что выросло,то выросло и это в большинстве своем не специалисты.. У нас по специальности не работает 90% потому что насмотрелись буржуйский фильмов о сладкой жизни и теперь у нас этих юристов и дантистов тьма, а инженеров нема..

Цитата :
только платить им надо...вот здесь чаще бывает засада...По поводу микросхем...
Так что нужно приглашать от туда, что бы опыт и знания передавали, а это не дешево... ну или туда ехать, цену я озвучил.

Цитата astrella:

У нас нет даже отверточной сборки...Доля перерабатывающей промышленности скорее относит нас к категории развивающихся стран с преобладанием сферы услуг.....скатились мы сильно по сравнению с СССР....а ведущая тройка отраслей вообще зачахла....
Ну это не совсем так, отверточная есть, меня вон Ижевск атакует что бы я у них купил оборудование ))
и пару заводов которые могут выпускать что-то более менее современное это Ангстрем и Микрон..

Цитата astrella:
В чем-чем????))))
Сам не знаю что это, но говорят что в нем упоминают )) 
--Пойдём причинять добро. #467216

Живу я здесь
На Ангстреме в Зеленограде была примерно в 92 году ...это аналог Протона...копия...Вот почему это производство сохранилось, а Протон-- нет? Ну, это я так, всуе...))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #467217
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Философ
astrella, ну если копия, то наверно в этом и была проблема.  
--Пойдём причинять добро. #467218

Живу я здесь
Stingo, поясни ))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #467220

Философ
ну если два завода выпускают одну продукция, а потребитель только один, то и один производитель должен умереть.. не может быть избыточности в производстве.. 
--Пойдём причинять добро. #467221

Местный житель
Производство надо свое стимулировать, науку. Будет производственная база - образование подтянется.
Цитата :
На Ангстреме в Зеленограде была примерно в 92 году ...это аналог Протона...копия...Вот почему это производство сохранилось, а Протон-- нет?
1. Все-таки совсем не тот масштаб. 2. Москва, а не Орел. 3. Быстро сориентировались на Китай.
Цитата Stingo:
ну если два завода выпускают одну продукция, а потребитель только один, то и один производитель должен умереть.. не может быть избыточности в производстве..
Неправильно. Не конкуренты они. На протоне большой уклон на оптоэлектронику. ИС делали всегда плохие. 

Живу я здесь
а потребитель-это кто???? оборонная промышленность? и ей хватает с одного завода? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #467224
  • Форумы
  • Политсовет
  • Открытое благодарственное письмо Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться