• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Открытое благодарственное письмо Президенту Российской Федерации В.В. Путину
  •   
Автор
Тема

Философ
annihilatorsky, э нет. Если бы мед сотрудники оповещали население - а население пошло в отказ от этих прививок, то тогда можно было бы говорить о непродуманном выделении денег. Вы по этой теме почитайте побольше. Население НЕ БЫЛО оповещено. А отмазы теперь будут лепить любые.

Все гораздо проще - в ответственности каждого, в том числе и в доносах. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #467104

Начинающий специалист
SALT, а я вижу нечто удивительное. Это то, как равнодушно все к этому бардаку относятся. Мол, так и должно быть и лучшего не хотят. Устали, а если кто-то хочет лучшего, скажем, путем миграции в страну/город где лучше, или путем протеста и высказывания своей гражданской позиции на митингах, они, получается, не такие как вы, поэтому они тролли, засирающие весь интернет. Которые хотят чтобы им ДАЛИ, при этом не ударив и пальца о палец. Совсем наоборот. Это решительные действия с их стороны, одни пассивно уезжают, другие активно говорят о том, чем недовольны. Предупреждая следующий вентилятор в мою сторону, хочу сказать, что я целиком и полностью поддерживаю митингующих, тех, кто мирно, без грязи и крови идут на митинги. Которые стучатся и пишут заявления в прокуратуру. Поддерживаю тех, кто на выборах был наблюдателем и видел этот позор, и пошли на болотную. Я поддерживаю таких людей. А сидеть и спокойно ждать у моря погоды - это удел тех, кто думает, что с родителями можно и пожить, зачем гробиться и на свою недвижимость зарабатывать. Зачем лететь в Италию и знакомиться с архитектурой, когда я на дачу с тяпкой езжу, выпью водки под шашлык, тоже хорошо. Есть огромный пример, у нас был беспредел на дорогах, когда "сунуть" было нормально, когда разводили людей, которые не знали своих же прав. Но теперь появился youtube, регистраторы, форумы, где можно узнать обо всем и заставить соблюдать правила инспектора. Когда показали возможность как сделать так, чтобы яму залатали побыстрее, а если попал в нее, инструкцию, как возместить ущерб от дорожников. Это правовая форма общения, если ваши права ущемляют, должны привести к ответственности тех, кто эти права нарушил.
Со стороны населения, я вижу позитивную динамику по защите своих прав. Со стороны государства я вижу лицемерие и обман. 

Философ
Цитата annihilatorsky:
Поэтому в этой стране просто впадлу платить налоги - не в коня корм.

Так ведь так не один Вы считаете, однако все равно все хотят доступности. Опять задам вопрос - за счет чего ?
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #467107

Начинающий специалист
SALT, annihilatorsky, Теория разбитых окон - налицо!

Lesatach, скажи это учителю, пусть понадеется, оставшись без мужа, купить квартиру, прокормить, вылечить, выучить и вырастить ребенка, а то и двух. 

Философ
J2, я уже сказала
Цитата SALT:
Все гораздо проще - в ответственности каждого, в том числе и в доносах.

А то чаще выходит, что рука руку моет. А рук то много, давно переплелись уже. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #467109
Цитата J2:
Со стороны населения, я вижу позитивную динамику по защите своих прав. Со стороны государства я вижу лицемерие и обман.

какой народ - такие и бояре...

Цитата J2:
Зачем лететь в Италию и знакомиться с архитектурой, когда я на дачу с тяпкой езжу, выпью водки под шашлык, тоже хорошо.

Действительно: зачем мне лететь в Италию, знакомиться с архитектурой, если я - врач/медсестра/учитель русского языка.....слесарь/ водитель автобуса....? Где и когда я применю полученные знания? На что они мне?

Цитата :
Lesatach, скажи это учителю, пусть понадеется, оставшись без мужа, купить квартиру, прокормить, вылечить, выучить и вырастить ребенка, а то и двух.

J2, что сказать то?

Что как бы она не мечтала, всё равно никогда не будет жить так же как Березовский, Абрамович....Сорос... и т.д.?  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #467111

Наблюдающий
Цитата J2:
а если кто-то хочет лучшего, скажем, путем миграции в страну/город где лучше, или путем протеста и высказывания своей гражданской позиции на митингах, они, получается, не такие как вы, поэтому они тролли, засирающие весь интернет.

ИМХО... Это абсолютно разные люди.
Одно дело пытаться навести порядок у себя в огороде, а другое - эксплуатировать выстроенную чужими предками социальную систему. 

Философ
Цитата :
Цитата J2:
а если кто-то хочет лучшего, скажем, путем миграции в страну/город где лучше, или путем протеста и высказывания своей гражданской позиции на митингах, они, получается, не такие как вы, поэтому они тролли, засирающие весь интернет.

ИМХО... Это абсолютно разные люди.
Одно дело пытаться навести порядок у себя в огороде, а другое - эксплуатировать выстроенную чужими предками социальную систему.

Тоько тогда еще уточнить надо - одни "а если кто-то хочет лучшего, скажем, путем миграции"

другие "высказывания своей гражданской позиции на митингах, они, получается, не такие как вы, поэтому они тролли, засирающие весь интернет."

еще одни "пытаться навести порядок у себя в огороде"

ну еще есть те кого всё устраивает.
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #467114

Начинающий специалист
Donder, "и" и "или" два разных слова, я разделил эти два понятия.

Цитата SALT:
Это повод продолжать в том же духе? Закрывать на все глаза? Не думаю, бороться за свои права - благо, которое нам необходимо.

Donder, "и" и "или" два разных слова, я разделил эти два понятия.

Цитата SALT:
Это повод продолжать в том же духе? Закрывать на все глаза? Не думаю, бороться за свои права - благо, которое нам необходимо. 

Профессионал
J2, эта девушка, если она девушка вообще, просто зарабатывает таким образом себе на жизнь, и не факт, что она вообще находится в Канаде, может где нибудь в Понырях. А за границей русские нужны только как у нас узбеки, грязная и тяжёлая работа, за которую платят копейки, либо светлая голова, полная идей, которая будет не нужна после откачки мозгов.
Цитата J2:
целиком и полностью поддерживаю митингующих, тех, кто мирно, без грязи и крови идут на митинги.
И это правильно, я то же поддерживаю их, но мне не нравится лозунги с которыми они идут, особенно авторы этих лозунгов, потому что им нужна власть, и не важно каким методом они её получат, и сколько прольётся крови, и это письмо тому подтверждение.
А с коррупцией надо бороться всем миром, и один Путин или кто либо, ни когда не справиться с ней без народа, и он прямо об этом заявляет. Если коррупция вышла из СССР, то как её можно победить за несколько лет, тем более на повестке в 90-е стояли совсем другие вопросы, была война, жрать не чего было, лежала промышленность, если горит зад, то не время делать маникюр.
Огонь потушили, теперь пора наводить порядок в голове, и лучшей кандидатуры на последних выборах, по моему мнению, не было, или не заметил.

Наблюдающий
то лучшим охранником будет собачка левретка?
но КАКИЕ ЛОЗУНГИ у оппозиции?
почему никто неможет ответить месяцами?
Лозунги? 
Заблокирован #467161

Начинающий специалист
Цитата Конь:
J2, эта девушка, если она девушка вообще, просто зарабатывает таким образом себе на жизнь, и не факт, что она вообще находится в Канаде, может где нибудь в Понырях.
Можете почитать http://mechanic-bird.livejournal.com/ и сделать выводы самостоятельно.

Цитата Конь:
А за границей русские нужны только как у нас узбеки, грязная и тяжёлая работа, за которую платят копейки, либо светлая голова, полная идей, которая будет не нужна после откачки мозгов.
Есть печальный опыт? Или это предположение? У меня есть опыт трех близких знакомых, плюс десятка два тех, кого просто знакомых. Большинство из них из Орла. Никто из них не вкалывает и грязной работой не занимается. Все при деле. Из "непристижных" один электрик, но зарабатывает достаточно, чтобы прокормить семью из 4х человек (он, жена, 2 ребенка), помогать родителям в РФ, платить налоги, страховку и иметь два автомобиля. Даже в Калифорнию летают. 
Цитата неликвид:
но КАКИЕ ЛОЗУНГИ у оппозиции?

Развалить ЭТО неудобное для некоторых Государство... а потом, хоть трава не расти...Им именно за это деньги платят. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #467167

Начинающий специалист
Lesatach, кто платит-то? 
Цитата J2:
У меня есть опыт трех близких знакомых, плюс десятка два тех, кого просто знакомых. Большинство из них из Орла. Никто из них не вкалывает и грязной работой не занимается. Все при деле. Из "непристижных" один электрик, но зарабатывает достаточно, чтобы прокормить семью из 4х человек (он, жена, 2 ребенка), помогать родителям в РФ, платить налоги, страховку и иметь два автомобиля. Даже в Калифорнию летают.

Вершина благополучной жизни - "слетать в Калифорнию"?

Если можешь слетать, значит "жизнь удалась"?

J2, а где лозунги? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #467170
Отзывы об организациях

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

Наблюдающий
что люди протестуют круглосуточно
НЕРАБОТАЯ
лозунги какие у них хоть знаешь? 
Заблокирован #467171

Начинающий специалист
Lesatach, ну попробуй поработать электриком, может и у тебя "удастся" "жизнь". А ты про лозунги в гугл, ага. 

Местный житель
Цитата Lesatach:
Нашей же нынешней власти ставится в вину, что за 12 лет они не сумели сделать то, что в США, Канаде и других "землях обетованных", делалось и строилось десятилетиями и столетиями....
Цитата :
Да, временные отрезки конечно же несопостовимые. Все таки надо учитывать период 90х и последствия. Как бы нам не хотелось, но ТАК быстро ничего не делается. ( даже очень замечательным руководителем)
Адвокатам Путина следует знать, что СССР отставал от Запада только в высокотехнологичных отраслях и всего лишь лет на 5. И в 90-х годах правила балом та же братва, что и сейчас, только сменили треники на галстуки.

Цитата :
Lesatach, ну попробуй поработать электриком, может и у тебя "удастся" "жизнь". А ты про лозунги в гугл, ага.
Сейчас он тебе скажет, что хороший электрик зарабатывает влегкую 100 тыс. Надо просто работать, а не п-здеть 

Наблюдающий
J2, пролистала мельком ЖЖ.

1. Девушка только в апреле приехала. Говорить больше не о чем. Месяц только в другой стране -это как отпуск. Будни покажут что и как,когда работать пойдет.

2. Понятно стало после фразы " Помню впечатления Болотной" откуда взялось письмо Путину))) (ноу комментс- все ясно).

3. У Вас вот масса положительных примеров миграции, а у меня масса знакомых с не настолько положительными. Из США ,Канады ,Германии и Австралии. И только в 2 случаях они положительны. Одноклассник работающий в Майкрософте (правда без права выезда назад и въезда родственников в страну) и одногрупница вышедшая замуж за коренного канадца. Все остальные приезжали с надеждой на "небесные пироги" и либо вернулись,либо работают как раз на тяжелой работе или сели на пособие.

Цитата newoccupant:
СССР отставал от Запада только в высокотехнологичных отраслях и всего лишь лет на 5.
Неужели?)) А "Силиконовая долина" когда основалась? м? 
Я же совсем ручная...как граната.. #467177

Начинающий специалист
Furia,
1. Это частный случай и я уже не раз говорил, что пофиг мне на то, сколько она там прибывает, зачем она туда поехала и зачем это письмо написала.
2. Понятно стало что? Что именно? После Болотной люди стали инфицированы чем-то и вы брезгуете?
3. Неудачи случаются, никто не обещает золотых гор и распростертых рук. Если кто-то решился на миграцию, он как минимум должен почву подготовить для этого. С появлением интернета тем более, вся информация в свободном доступе. 
  • Форумы
  • Политсовет
  • Открытое благодарственное письмо Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться