УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ

• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Открытое благодарственное письмо Президенту Российской Федерации В.В. Путину
  •   
Автор
Тема

Начинающий специалист
Lesatach, я в отличии от ... не берусь судить о том в кого этот плевок был, в сторону Путина или в сторону Родины. Есть факты и сроки правительства Путина и его команды. Я не вижу результат, не вижу позитивной динамики. Эта "стабильность", как я ее называю, "стабильность быть на плаву" устраивает большинство граждан, которые боятся что будет хуже. А на лучшее они просто перестали надеяться. Это негативный фактор политики, как экономической, так и социальной. И не стоит удивляться, что некоторые люди стали более прагматичны, они вполне могут отличить феерические понятия Родина и государство, играть этими словами можно, только смысл многим понятен и в эти слова играть скучно.  
Цитата astrella:
и мы поймем реальные цели государства.

astrella, а вот с этого места поподробнее, пожалуйста.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #467073

Наблюдающий
J2, я немного про другое) Учитывая,что её специальность учитель ин.языка (скорее всего английского) ибо он и необходим для эмиграции, она по этой же специальности в Канаде не будет востребована, это факт. По трудовой практике она - специалист ай ти , этой специальности в списке на востребованные профессии нет (глянула из интереса). Как уже писала - она не сварщик и не сантехник)). Вероятнее всего - специальность мужа востребована. Ну да не суть.

Уровень жизни подобных стран (Канада,Австралия) так высок и стабилен ,ибо их войны не трепали почти и революции в 20 столетии. Тихое стабильное развитие. У нас же то одно то другое. Да и менталитет. У нас по непонятным причинам (как она и ссылалась) дети считают,что родители им должны до седых волос. А в той же Канаде детки работают после колледжа и обеспечивают себя сами. Уровень жизни оценивают по совокупности факторов и средним арифметическим,ибо глупо думать,что там бедняков нет. И как не банально любой работодатель хочет платить поменьше и получать выгоды побольше везде и у нас и там и естественно получать качественный труд.
На самом деле ей пока рано рассуждать и пенять на Путина. Она только приехала. Рассуждать о хорошей жизни можно лет через 5 )))
Я же совсем ручная...как граната.. #467074
Цитата J2:
Я не вижу результат, не вижу позитивной динамики.

1. что есть "позитивная динамика" в Вашем понимании?

2. А где в мире вообще есть "позитивная динамика" в последние годы?

Цитата J2:
я в отличии от ... не берусь судить о том в кого этот плевок был, в сторону Путина или в сторону Родины.

Иногда полезно знать "кому это выгодно"...

Цитата J2:
И не стоит удивляться, что некоторые люди стали более прагматичны, они вполне могут отличить феерические понятия Родина и государство, играть этими словами можно, только смысл многим понятен и в эти слова играть скучно.

Так что ж, Родина там, где сытнее пожрать можно? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #467075

Начинающий специалист
Цитата Lesatach:

1. Богат не тот кто много получает, а кому мало надо.
2. А зачем медсестре ехать в какой-нибудь Саратов? У неё, что, в своем селе работы нет?
3. Кто сказал и где написано, что медсестры должны в отпуск ездить за границу?
1. Необходимый заработок необходим каждому, без огородов/калымов/помощи со стороны.
2. Частный пример не обсуждается, пусть останется в селе фельдшером, пожалуйста, смысл не поменяется.
3. А почему нет? Человек имеет право путешествовать и получать новые впечатления. Хорошо, когда есть выбор и интересны, плохо когда это ограничивается поездкой в лес по грибы/ягоды и раз в пять лет в Анапу.

SALT, я не силен в медицине, поэтому спасибо за разъяснения, было интересно. К сожалению, это не меняет дела. 
Цитата Furia:
На самом деле ей пока рано рассуждать и пенять на Путина.

Правильно! Она не жила при Горбачёве!

Цитата J2:
2. Частный пример не обсуждается, пусть останется в селе фельдшером, пожалуйста, смысл не поменяется.

Зачем тогда приводили этот пример? Кстати, если она останется в своем селе, то:
1. Отпадает проблема с арендой жилья. А это существенная экономия!
2. Отпадают ещё ряд проблем которые возникают у необустроенного человека на новом месте.

Цитата J2:
3. А почему нет? Человек имеет право путешествовать и получать новые впечатления. Хорошо, когда есть выбор и интересны, плохо когда это ограничивается поездкой в лес по грибы/ягоды и раз в пять лет в Анапу.

Вот опять возвращаемся к "обществу потреблядства" - все мне должны!

Кто сказал, что Государство должно обеспечивать "право путешествовать"?

Один дятел нафантазировал себе это "право", другие подхватили, и давай требовать, чтобы Государство обеспечивало. А не обеспечивает - то плохое Государство.
Прямо как маленькие дети!

Заработай себе и путешествуй! Кто не дает? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #467077

Философ
J2, ))) это я Вам про медсестер к тому, что уровень знаний и обязанностей ( объем работы) у наших - как у их санитарок. Думаю их санитарки - тоже могут позволить себе только в лес по грибы по ягоды. )) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #467080

Начинающий специалист
Furia, миграция в Канаду не ограничивается списком требуемых специальностей. Этот список очень статистический, составлен из большинства востребованных профессий. Существует много программ и организаций которые помогут в получении рабочей визы со специальностью айтишника. У меня довольно близкий знакомый, который закончил всего лишь училище, работал токарем в соседней области на заводе, так он уехал туда работать именно айтишником, простым сисадмином. Недавно правда переехал в Лондон. Работает в этой же организации, куда устроился по приезду в Торонто, только в другом филиале.
Lesatach, позитивная динамика, как приземленный человек, который далек от экономики и политики, это повышение доходов граждан, низкий рост цен, доступное жилье, бесплатное образование и медицина. Это позитивно, правда? А пока этого нет, увы.

Lesatach, я не кормлю троллей, не стоит стараться. Все же у нас не рождаются люди с отдельным жильем. Поэтому один выход - либо покупать, либо аренда. Про путешествия и прочее, глупо вообще это обсуждать, если вам не нравится посещать другие страны, могу сказать другое. Посещать концерты, кино, покупать лицензионные BD с фильмами. В курсе сколько это стоит? Или это тоже навязанное нам из "Америки"? Не надо лукавить. 

Наблюдающий
? кто сказал и где написано что медсестры
должны ходить в обуви а не босиком?
? кто сказал и где написано что медсестры
должны ходить в одежде а не голые? 
Заблокирован #467082

Философ
Цитата J2:
доступное жилье, бесплатное образование и медицина

За счет чего ? Мне вот интересно , Вы как считаете, все то что за границей на достаточно качественном уровне, высоком ( услуги населению) оплачивается исключительно государством ?( в том числе и высокие заработные платы тем же медикам ?)

У Вас интересная система мышления - для населеня все должно быть доступно и считай бесплатно, но при этом те , кто предоставляет эти услуги должны (?) получать нехилые зарплаты. Это как ? Это где такое есть ? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #467083
Цитата :
Lesatach, позитивная динамика, как приземленный человек, который далек от экономики и политики, это повышение доходов граждан, низкий рост цен, доступное жилье, бесплатное образование и медицина. Это позитивно, правда? А пока этого нет, увы.

J2, так ведь этого сейчас нет нигде в мире!

Цитата J2:
Все же у нас не рождаются люди с отдельным жильем. Поэтому один выход - либо покупать, либо аренда.

А жить со своей семьей в падлу?

Цитата J2:
Про путешествия и прочее, глупо вообще это обсуждать, если вам не нравится посещать другие страны, могу сказать другое. Посещать концерты, кино, покупать лицензионные BD с фильмами. В курсе сколько это стоит? Или это тоже навязанное нам из "Америки"? Не надо лукавить.

Да я и не пробую лукавить...

То есть можно потребовать, чтобы Государство обеспечило мне туристическую поездку на международную космическую станцию? Посещения концертов "звезд", круизы на фешенебельных судах в компаниях с принцами.... и т.д.?
А почему нет? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #467084

Наблюдающий
J2, если говорить о специалистах ай ти. Девушка с пед. образованием и склонностью к ин.яз - классический гуманитарий) Ваш же знакомый технарь))) от и разница. Работая сисадмином нужно в любом случае иметь другой склад ума и логическо -математическое мышление. И не просто быть продвинутым пользователем)) Ей не обязательно было подавать заявку на эмиграцию по востребованной професии если она едет как жена востребованного специалиста и они имеют достаточный счет в банке для проживания.

Позитивная динамика это в первую очередь низкая безработица и рост образования и уровня жини) Что Канада с лихвой компенсирует тем,что рабочие специальности (наиболее трудоемкие) у них как раз в списках для эмигрантов. Которые имея высшее образование пополняют картину - "у нас даже рабочие с вышкой"))) А на уровень жизни влияет многое и в основном это внешние факторы (революции,войны,катаклизмы,обвалы валют) достаточно посмотреть что творилось в США в время кризиса и что в Европе сейчас. Удаленность от катаклизмов территории и обособленность валюты этому всячески способствует. 
Я же совсем ручная...как граната.. #467085

Наблюдающий
не со стороны гражданина как сейчас
а со стороны вы удивитесь со стороны
государства и решение увидите во вчерашних моих словах о СпП 
Заблокирован #467087
Тебя за@бало ездить в переполненном автобусе?
Хочешь Х6 и 5-комнатную квартиру?
Мечтаешь в Таиланд, на недельку отдохнуть?
Хочешь?! !
Тогда быстро жми "Выйти" - и работай, б%%%ь, работай!!! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #467088

Начинающий специалист
Цитата SALT:
За счет чего ? Мне вот интересно , Вы как считаете, все то что за границей на достаточно качественном уровне, высоком ( услуги населению) оплачивается исключительно государством ?( в том числе и высокие заработные платы тем же медикам ?)

У Вас интересная система мышления - для населеня все должно быть доступно и считай бесплатно, но при этом те , кто предоставляет эти услуги должны (?) получать нехилые зарплаты. Это как ? Это где такое есть ?

Деньги выделяемые в нашем государстве в большей степени оседают в карманах чиновников и нечестных предпринимателей. Это называется коррупция. Я уверен, что вы не строите иллюзий по этому поводу и без лишних доказательств понимаете, что это беда для государства. Куда ни ткни, везде, взятки, откаты, вымогательства, да и сами граждане способствуют этому, в частности. Про лобби я в курсе, тоже не новость, "там" тоже не без греха. Но у нас это в масштабах страны.
Я не говорил о "бесплатности" всего и вся, не надо передергивать. Баланс между возможностями и желаниями всегда должен быть, но не до такой степени как у нас. Когда не о желаниях речь идет, а о потребностях.

Цитата Lesatach:
Тебя за@бало ездить в переполненном автобусе?
Хочешь Х6 и 5-комнатную квартиру?
Хочешь?! !
Свои желания и потребности я реализую, не стоит беспокоится. 
Отзывы об организациях

Автосалон Hyundai дилерский центр

Маладца Баходур все правильно пишеш мы всей деревней отказались типерь сюда ездить и все делаим в другом месте. Там чи...

Серега 04.08.2020 01:07

Группа компаний Партнеры Земли ( Поселок Субурбия )...

Номер +7 (4862) 78-10-09 не действителен и принадлежит другому гражданину. Удалите неактуальную инфо...

Наталия 03.08.2020 11:42

Детско-юношеская спортивная школа №10

Привет Колян ! Тибя ни хочут принимать вэту школу и нинада. Мы узнали о тибе и решили тибя пригласить к на...

Ахмаджон Садыкович тренер 03.08.2020 00:36

Семейная клиника Счастливая улыбка

Лечил зубы в клининике. Впервые обратился около пяти лет назад. За это время несколько раз обращался за...

Пётр Фёдорович 30.07.2020 18:11

Наблюдающий
неужели все стали миллионерами и миллиардершами?
пишу же: думайте со стороны ВЕДУЩИХ
и увидите что все получки за год
запланированы как работодателями
так и государством 
Заблокирован #467097

Профессионал
Цитата :
Хочешь?! !
Желательно сборщиком летательных аппаратов ...
В две смены по 16 часов ...
И получишь аж 20 тыщ на исполнения желаний .....)))

Специалисты по потокам»
На тех самых слушаниях в Общественной палате 4 сентября 2009 года бывший руководитель Роскосмоса Юрий Коптев выдал интересное признание. Космические программы, оказывается, не реализуются в полной мере «по банальной причине». А именно: «в некоторых кабинетах сидят администраторы, не знакомые с организацией промышленного производства. Беда нашего ОПК в том, что в два последних десятилетия на руководящих должностях на многих предприятиях оказались специалисты по управлению финансовыми потоками и пакетами акций, которые не имеют понятия о реальном производстве, не прошли школу ни конструкторских бюро, ни производственных цехов». А нужны-то, сетовал Коптев, вовсе «не теоретики, умеющие произносить иностранные слова о менеджменте, а сведущие в производстве специалисты». И призвал «обратить особое внимание на ключевые посты в управленческих структурах корпораций».
Что ж, обратим. Посмотрел раздел вакансий на сайте одного из крупнейших концернов российской аэрокосмической промышленности. Сейчас им требуются специалисты для «формирования кадрового резерва» на замещение должностей: «коммерческий директор бизнес-единицы «Инструментальный завод», финансовый директор совместного производственного предприятия» (образование высшее финансовое или экономическое), «генеральный директор производственного предприятия по производству инструмента и оснастки», «руководитель финансово-экономической службы бизнес-единицы «Инструментальный завод»... В одном из недавних репортажей с некоего ракетного завода встретил такие слова: «Нами руководят люди, которые вряд ли представляют, как выглядят те ракеты, что мы делаем».
Вот вам и один из ответов на вопросы, почему у нас одни ракеты никак не полетят, другие падают, космодромы не строят, а космическое (и не только) производство до сих пор работает (если работает) на антикварном оборудовании! Какие уж там ракеты, если космическими миллиардами рулят «специалисты по управлению финансовыми потоками и пакетами акций»?! Этим «эффективным» менеджерам нужны не космические полёты, а финансовые потоки. «Все долги и убытки копятся на базовом, как правило, государственном предприятии, а весь приносящий прибыль бизнес выводится в дочерние юридические лица, а иногда и вовсе в неведомые структуры». – Это произнёс на совещании работников ВПК уже Владимир Путин – 11,5 лет назад, 21 марта 2000 года: что изменилось с тех пор? И кто тот «вредитель», поставивший во главе предприятий (государственных!) вместо профессионалов-производственников этих самых «специалистов по потокам», кто продолжает их там содержать – невзирая ни на какие оглушительные провалы? И кто хотя бы раз по-настоящему спросил с этих «специалистов по потокам» – и за потоки, и за ракеты?.. За всё время вечной стройки «Ангары» не было ни малейшего намёка хоть на какую-то проверку того, как расходуются выделенные на сей прожект средства.
Но реальную космическую технику делают не «специалисты по потокам» и коммерческие директора «бизнес-единиц», а конструкторы, инженеры и рабочие, для которых все эти миллиарды совершенно виртуальны – до них не доходит ни-че-го! Сказал же два года назад Владимир Поповкин, что «мы дошли до того, что стоимость наших образцов вооружения стала сопоставима со стоимостью образцов вооружения западных стран». Только вот «уровень заработной платы, – посетовал генерал, – при этом совершенно разный». Посмотрим на этот уровень.

Смешная зарплата
ОАО «Протон – Пермские моторы» (контрольный пакет акций которого принадлежит ГКНПЦ им. Хруничева) специализируется на производстве жидкостных ракетных двигателей, используемых в космических носителях. В данный момент производству требуются инженеры (технолог, конструктор и др.) – зарплата от 18 тысяч рублей; те же деньги обещают технологу-программисту, электромонтеру и наладчику 5-го и 6-го разрядов. Инженер-наладчик может рассчитывать на 25 тысяч рублей, токарь-универсал и слесарь-ремонтник – на 15 тысяч. Прямо скажем, не фонтан: будут ли за такие деньги работать действительно классные ракетчики-двигателисты?
В самом ГКНПЦ им. Хруничева очень надеются заполучить выпускников ведущих столичных инженерно-технических вузов – МФТИ, МИФИ, МАИ, МАТИ, МГТУ, МЭИ, МИРЭА, Станкина. При этом инженеру-программисту обещают целых 20 тысяч рублей. Сколько платят рабочим, скромно не указано, зато вывешен огромный список вакансий: 38 специальностей.
Но больше всего потрясло объявление о вакансиях на омском ПО «Полёт» – там производят ракету-носитель «Космос-3М», космические аппараты «Надежда», «Стерх», «Университетский» и, главное, планируют серийно делать ту самую «Ангару». Слесарям по ремонту компрессоров, резьбошлифовщикам, фрезеровщикам и операторам станков с ЧПУ «Полёт» предлагает 12 тысяч рублей, малярам, монтажникам электрооборудования летательных аппаратов и плавильщикам металла вручную – аж по 10 тысяч рублей. Начальнику технологического бюро обещано 10 тысяч рублей и начальнику цеха – 15 тысяч рублей. Начальнику цеха ракетно-космического завода кладут неполные 500 долларов – и хотят получить от него и его подчиненных высокотехнологичную, качественную и надёжную продукцию мирового уровня?!
31 января 2011 года премьер Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Омской области Леонидом Полежаевым. Помимо всего прочего, обсудили проблемы этого самого «Полёта», где собираются ваять «Ангару», поговорили и про дела денежные. Цитирую по официальной стенограмме:
«В.В. Путин: Но средняя зарплата чуть пониже, чем в среднем по стране.
Л.К. Полежаев: Почти 18 тыс.».
Но всезнающий Путин поправляет: «Поменьше». И ведь прекрасно понимают оба, что все эти «средние зарплаты» – чистой воды лукавство, когда суммируются фантастические барыши нескольких «специалистов по финансовым потокам и пакетам акций» и гроши, выплачиваемые сотням и тысячам работяг, конструкторов, инженеров. И эта цифра затем делится (только виртуально!) на «трудовой коллектив». В сухом же остатке у одних – счета в офшоре, вилла и океанская яхта, а у реальных работников – та самая «средняя». Так что «монтажник электрооборудования летательных аппаратов» может ни в чём себе не отказывать – на 10 тысяч рублей в месяц... Фактически это рабский труд! И, как уже не раз писал, о каких ракетах можно говорить, если высшее оружейное достижение рабовладельческой эпохи – катапульта и праща.
J2, а если не рассчитывать на "деньги, выделяемые Государством", а надеяться на свои, ЗАРАБОТАННЫЕ?

Цитата J2:
Но у нас это в масштабах страны.

Задрали уже сравнивать несравнимые вещи!

В США коррупция была не меньше, а может быть и больше чем у нас сейчас. Они с коррупцией боролись несколько десятилетий ( прочтите уже историю создания ФБР)

Нашей же нынешней власти ставится в вину, что за 12 лет они не сумели сделать то, что в США, Канаде и других "землях обетованных", делалось и строилось десятилетиями и столетиями....
При этом тявкающие не собираются здесь работать, помогать власти обустраивать Державу, а только и думают чтобы свалить из "этой страны".

Кстати, белая эмиграция появилась из-за того, что люди спасали свои жизни и своих детей.
Все последующие - потому что бежали за куском пожирнее....
Может быть поэтому "первая волна" не шибко ладит с последующими.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #467099

Философ
J2, ну то что тырят - это конечно да. Причем везде.

А как Вам такой вариант ?

Так сотрудники городской поликлиники № 209 Западного административного округа выполняли поставленный план по профилактике гриппа. С октября по декабрь 2011 года они уничтожили большую часть вакцины, полученной ими в рамках нацпроекта «Здоровье», а потом в списках жителей района напротив почти каждой фамилии поставили отметку «привит».
Сотрудники городской поликлиники утверждают, что их пациенты либо не знали о вакцинации, либо отказывались ее проходить. Поэтому руководство медучреждения приняло соломоново решение – утилизировать ампулы и предоставить вышестоящим инстанциям сфальсифицированную отчетность по профилактике гриппа.

Медработникам все могло сойти с рук, если бы информация не просочилась в Главное следственное управление СК России по Москве. Специалисты провели проверку, которая подтвердила факт «слива» вакцин.
Против главных должностных лиц поликлиники, по информации СМИ, 5 мая было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Теперь виновным грозит до 4 лет лишения свободы.
Главврач ГУЗ Городская поликлиника № 209 УЗ ЗАО Москвы Владимир Мочалов не спешит комментировать происшествие и утверждает, что судебного процесса не будет. «Никакого дела не возбуждено», - отрезал он в беседе с журналистами, не желая развивать эту щекотливую тему.

Факт:
Массовая вакцинация против гриппа началась осенью 2011. Тогда эксперты говорили о возможной эпидемии. По данным Роспотребнадзора по Москве, за счет столичного бюджета местные власти закупили 2 млн доз вакцины (1,2 млн для взрослых и 800 000 для детей).

http://www.medikforum.ru/news/medicine_news/19103-moskovskie-mediki-slili-v-kanalizaciyu-pochti-9-000-vakcin.html

Если учесть, что одни воруют, а другие просирают, то собственно ничего удивительного в положении вещей в нашей стране я не вижу.

Цитата Lesatach:
Нашей же нынешней власти ставится в вину, что за 12 лет они не сумели сделать то, что в США, Канаде и других "землях обетованных", делалось и строилось десятилетиями и столетиями....

Да, временные отрезки конечно же несопостовимые. Все таки надо учитывать период 90х и последствия. Как бы нам не хотелось, но ТАК быстро ничего не делается. ( даже очень замечательным руководителем) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #467100

Гуру
Цитата SALT:
А как Вам такой вариант ?
Это проблема всеобщего по**изма. Как можно давать ПЛАН ПРИВИВОК и заранее закупать вакцину, когда люди могут и не захотеть идти и прививаться? И так ВЕЗДЕ - выделили НАШИ деньги, часть сп**здили, часть просто выбросили, а до цели дошли крохи. Поэтому в этой стране просто впадлу платить налоги - не в коня корм. 
  • Форумы
  • Политсовет
  • Открытое благодарственное письмо Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться