• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Открытое благодарственное письмо Президенту Российской Федерации В.В. Путину
  •   
Автор
Тема

Живу я здесь
astrella, У меня задача не стоит внедрять, сейчас освоено несколько установок, занимаемся их полной отладкой и устранение всех ошибок в конструкции, для инноваций есть мозг главного конструктора он соображает и внедряет. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #468263

Нео
Fe-man,
Юр, ты сейчас выделил совершенно не нужную составляющую сообщения, призванную как раз пофлудить на тему " Я инженер в десятом поколении и получаю 20!". Есть и другие отрасли: биофизика, матмех и прочее. Не обобщаем инженерию, хорошо? Цифра реальная, взята из Орла.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #468264

Живу я здесь
Fe-man, а раньше почти каждый инженер должен был внести 1 рацпредложение в год, были очень даже интересные мысли...)))Кстати, любое производство- живой развивающийся организм и инженер почти всегда может сказать " а я бы сделал вот здесь по-другому"... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #468265

Нео
astrella,
поклонился в ответ, именно об этом и хотел сказать.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #468266

Живу я здесь
diskmaster, Инженер кстати в первый в семье, по поводу рацпредложений, на ОАО МГОК из 100 предложенных рацпредложений, реально оценили всего 6 шт. (в виде премий). работая на заводе Вагонмаш оформлял рацпредложение совместно с нач цехом. итого было сказано молодцы возьмите булочку с полки. После данных слов было написано заявление об уходе, на новом месте работы рацпредложение никому в принципе не нужны. ибо производство в зачатом положении.

По большому счету Саш ты прав. Но кто хочет тот найдет. достойное для себя место работы.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #468268

Нео
Fe-man,
это как раз то, о чем я говорил в той длинной портянке.
Цитата Fe-man:
Но кто хочет тот найдет. достойное для себя место работы.
а это - результат, с этого тема и началась.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #468269

Живу я здесь
Fe-man, боюсь, юноша, Вы ошибаетесь. Все достойные места уже заняты и не нами....((( в нашей стране их немного, этих достойных мест.....и раздаются они по блату или по наследству... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #468270

Живу я здесь
astrella, Пригласили по знакомству, вернее им требовался, а я был готов сменить работу. Может случайность, но факт.

Кстати по первой я так думал, когда попал на МГОК, но потом понял, что не одним этим предприятием город живет, надо шире или под другим углом смотреть на проблему трудоустройства.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #468271

Живу я здесь
Fe-man, конечно, о том и речь, что надо быть мобильнее и не бояться менять что-либо в своей жизни...Но реально в нашей области нет работ с действительно достойными зарплатами. Чаще всего такая работа встречается в Москве и Питере.Там действительно можно позволить на зарплату отдохнуть, одеться-обуться, прокормить семью, в плане жилья- тоже чаще всего напряг...Слишком дорогой "метр"...Так что с Европой мы сравнимся не скоро...и о достойной жизни можно только мечтать... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #468273
Цитата :
diskmaster, восхитил!( без иронии, от чистого сердца.)

однако, тема не раскрыта, т.к. не указаны причины. Нет ответа на извечные вопросы:
кто виноват? и
что делать?

diskmaster, разочаровал (без иронии....)

как всегда не доделал работу....

очевидно предлагает бороться с последствиями, а не устранять причину...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #468276

Живу я здесь
astrella, по поводу всяких переездов и прочего, особенно за границу. От себя не убежишь, можно менять кучу мест жительства и прочее. но если ты умеешь работать, то будешь востребован везде, а если нет, то нет.

Ну и второе считаю утверждение "не хочу скатываться до уровня "барыг" глупым". Ибо работать барыгой в 10раз сложнее и труднее, чем тем же инженером, и торгаши по праву получают свою прибыль. уже почти 20лет мои родители в торговле и я знаю, о чем говорю. Сам могу стать в палатку и продать если надо. Когда берешься за любую работу, то придет многое, а если избирать, то можно постоянно сидеть на бобах.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #468277
Fe-man, мыслит намного правильнее... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #468278

Гуру
Цитата Lesatach:

очевидно предлагает бороться с последствиями, а не устранять причину
Нелеквид, ты ли это?
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #468279

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Цитата :
diskmaster, восхитил!( без иронии, от чистого сердца.)

однако, тема не раскрыта, т.к. не указаны причины. Нет ответа на извечные вопросы:
кто виноват? и
что делать?

diskmaster, разочаровал (без иронии....)

Хорсе(неликвид, незауряд), ты??? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #468280
Нет, не он...

вот те на, не узнали!?

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #468281
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Начинающий специалист
Цитата Fe-man:
От себя не убежишь, можно менять кучу мест жительства и прочее. но если ты умеешь работать, то будешь востребован везде, а если нет, то нет.
Это случаи частного характера. С заработной платой 4 доллара в час, в Канаде такая зарплата запрещена законом. В зависимости от провинции минимальная от 10 дол/час. Это если работать уборщиком, и европейцы(белые) ими как правило не работают.
Специально для SALT, я навел контакты, не чтобы доказать, просто информация к сведению. Средний заработок санитара(именно санитара, а не медбрата) в больнице составляет 2200 дол/месяц. Информация от ветеринара, он на данном этапе зарабатывает порядка 70000дол/год.

Итого:
инженер в России: 3,5 - 4 доллара в час
уборщик, сторож в Канаде: 10 -12 долларов в час
ветеринар: 35 долларов в час 

Живу я здесь
diskmaster, Тоже говнеца поднабрался? Бывает.

Ну с тобой то понятно,ответственность и ты теперь не один.Мысли они такие,особенно когда наступает пора оглядеться и посмотреть хотя бы в послепослезавтра.
Пройдет.Определишься.Разберёшься и пойдёшь в выбраном направлении.

А у ***а в контакте спроси.
" 1.Ты *** значет предлагаешь не платить врачам,медикам,воякам и др.?
2. С какого ты неуч вгандошил НДС в мою зарплату?"

Вот так вас и разводят.
А что?Вы же не твари дрожащие и право имеете.Только Федор Михайлович не об этом вовсе писал.

Не бывает простых решений.

Цитата astrella:
Вот поэтому мы и плетемся в хвосте всех развитых стран,

Докажите.Иначе Вы брехло.

J2, Это мода такая у белогандонов считать только доход.
Расходы впадлу показать?=) 
Ночь не может длиться вечно. #468285

Начинающий специалист
Рогацци, я за себя понятное дело не могу говорить, т.к. живу в России. А расходы того самого ветеринара, очень обобщенные 1350 долларов аренда квартиры с двумя спальнями в белом квартале(покупка жилья в собственность невыгодна, дополнительный налог), метраж я так и не узнал, порядка 120 квадратов. Автомобиль + страховка = 700 долларов, еда, даже с налогом получается дешевле, чем в России, но дороже алкоголь. Мобильная связь дешевая, если контрактная.  

Живу я здесь
J2, Много их колбасников сказки рассказывают=)

Не верь что так уж всё радужно.
Там в результате шило на мыло получается.
Родственничек там есть в Торонто.
Уехал с хохланда в 95 году.
Зато его брательник остался и ПРЕКРАСНО себя чувствует,живет в собственном доме и не по уши в кредитах,даже подкармливает немного "канадца"=)
А вот инфраструктура в Канадщине устраивает.Понятно что ребятки не воевали и светлое будущее не строили и предателей с мечеными демагогами к власти не пускали. 
Ночь не может длиться вечно. #468290

Нео
Lesatach,
это мое мнение и я не собираюсь искать причину.
Рогацци,
Олег, разводят не меня, а тебя, нечего передергивать )))

я так и знал, что все скатиться к личности, как обычно каждый хвалит свое болото.

Рогацци,
не прочитал про Канаду.
Так вот, у меня сестренка живет в Берлине, а ее мама (моя тетя) в Канаде, так что знаю, о чем говорю.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #468303
  • Форумы
  • Политсовет
  • Открытое благодарственное письмо Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться