• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Открытое благодарственное письмо Президенту Российской Федерации В.В. Путину
  •   
Автор
Тема

Начинающий специалист
Открытое благодарственное письмо Президенту Российской Федерации В.В. Путину
http://pora-valit.livejournal.com/501417.html - оригинал, http://mechanic-bird.livejournal.com/ - автор.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Во-первых, приношу свои искренние извинения за то, что не поздравила Вас со вступлением в новую должность непосредственно в день инаугурации. Тем не менее, лучше поздно, чем никогда - поздравляю! Во-вторых, хотелось бы от души поблагодарить Вас за всё, что Вы и Ваше правительство сделали за годы у власти.

Я не понимаю тех людей, кто жалуется на недостатки «путинского», то есть Вашего режима. Вы мне стали почти родным – всю свою сознательную жизнь я вижу на экране Ваше благородное мужественное лицо. Рада, что Вы не лишите нас этого удовольствия ещё 12 лет, а то и дольше!

Для начала, спасибо за мои успехи в карьере: по диплому я должна была бы быть рядовой учительницей иностранных языков в средней школе, но именно при Вашем правлении я осознала, насколько это невыгодная и непрестижная профессия, и лишь благодаря Вам я уже много лет работаю в сфере информационных технологий. Кстати, большинство моих сокурсников-педагогов тоже нашли себя в продажах, ремонтном и автомобильном бизнесе, логистике и туризме, за что, наверняка, так же Вам признательны, как и я. Наши педагогические ВУЗы готовят лучших офисных сотрудников, это факт!

Спасибо и за Ваше исключительное умение заряжать людей мотивацией: когда я поняла, что все накопления на сберкнижке, на которую мои родители перечисляли средства с момента моего рождения, обесценились, я осознала, насколько Вы всё экономически правильно рассчитали! Это было отличным воспитательным приёмом с Вашей стороны, чтобы люди поняли - стабильность затягивает в болото и отупляет. А начинать всё с нуля каждые 10 лет - вот он, лучший путь к самосовершенствованию личности и стимул для активных действий!

Спасибо Вам и за безбедную старость моих родителей, отца, кандидата философских наук, и мамы, пианистки. Это только считается, что российские пенсионеры не имеют возможности путешествовать, ещё как имеют! Бесплатный проездной билет позволяет моей маме в течение месяца совершать длительные (по причине пробок из-за каких-то там никому не известных официальных лиц) поездки из Подмосковья в Москву и обратно совершенно бесплатно! А уж если возникнет желание выбраться за рубеж, то среднемесячная российская пенсия как раз равняется стоимости лоу-костового билета до Берлина, а после очередного её повышения хватит даже на обед в аэропорту в городе прибытия.

Особой благодарностью хочу отметить Ваши реформы в области медицины – население почти перестало заболевать! Большинство россиян совсем не болеют, живут счастливо и умирают в один день. Как в сказке.

Мне грех жаловаться на Вас – в свои неполные 30 лет я живу в 150-ти метровой квартире с прекрасным видом в доме с двумя бассейнами и подземным паркингом. Спасибо Вам за то, что мои будущие дети будут жить в стране с прекрасной экологией, пить чистую воду и есть натуральные продукты. Благодарю так же за улыбчивых людей, которые окружают меня сейчас каждый день, за тактичность и порядочность полицейских, за хорошо организованное дорожное движение. Одним словом, спасибо Вам за всё, что у нас сейчас есть в этой жизни! Мы бы без Вас никуда. Да-да, без Вас – мы бы точно никогда и никуда не решились бы!

Мы - это несколько сотен тысяч человек, которые даже свою пятую волну эмиграции из России гордо называют в Вашу честь – путинской!

С уважением,
Наталья Леплейская

8 мая 2012 года, г. Монреаль, Канада 

Наблюдающий
Цитата J2:
http://pora-valit.livejournal
Дальше уже можно было не писать. 

Философ
Цитата J2:
в свои неполные 30 лет
Цитата J2:
Наталья Леплейская

Опять Геля шалит ?:) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #466989

Философ
Блин, когда хоть мой дед летчик найдется в Канаде? (( 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #467014

Наблюдающий
жаль непишет кем в МакДональдсе работает в Канаде 
Заблокирован #467038

Живу я здесь
Падаль иностранные языки с подачи
Цитата J2:
отца, кандидата философских наук, и мамы, пианистки.
работяги хуле,
учила с детства.Продолжила в ВУЗе ,бесплатно поди.
Дернуть давно собирались,а отмазки про Путина это попытка попердеть с расстояния.
Вот почему как колбасник-космополит-эмигрант ,так сразу тварь?

Ночь не может длиться вечно. #467039
шибко интересуюсь вопросом:

ну уехали и уехали... так какого хрена назад к нам лезут, если там всё замечательно?! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #467041

Наблюдающий
причём здесь Путин? пиши Гайдару и его кукловодам
Путин обесценил рубль на ряд процентов (2008) но все знали
я лично читал журнал где пишут про предел падения рубля 
Заблокирован #467044

Начинающий специалист
Цитата неликвид:
жаль непишет кем в МакДональдсе работает в Канаде
На самом деле пока никем не работает, посещает курсы для прибывших мигрантов, арендует жилье и присматривается к стране.
Что до остального... каждый видит то, что он хочет видеть. А высказывается в меру своей воспитанности, личностных, духовных качеств. А про перепосты и заработки, я склоняю к мнению, что тот, что троллит больше подходит под это понятие и действия совершенно соответствуют этому. 

Живу я здесь
J2,

Или
Цитата J2:
меру своей воспитанности, личностных, духовных качеств.

не позволяет писать собственные мысли и мнения?
Или перепосты оно как то попроще?
Или ВЫГОДНЕЕ?

Ты же вроде инженер-технолог? Неужели в Машинке не научили мыслить?
В теме про кака-колу ты грамотно всё писал,достойно отвечал,спорил аргументированно.
Почему тут пытаесся вывалить чужой высер и рассуждать?
Ночь не может длиться вечно. #467046

Наблюдающий
пусть моет бассейн в том же доме
или пусть собак выгуливает с совком 
Заблокирован #467048

Эксперт
Цитата Lesatach:
шибко интересуюсь вопросом:

ну уехали и уехали... так какого хрена назад к нам лезут, если там всё замечательно?!
.
Вот именно.

Мозг человека делится на зону рая и зону ада, и если он испытает удовольствие, то следом придёт и страдание. Счастье и рай внутри нас, а не во внешних вещах. Имхо валить целесообразно лишь с заражённой земли, типа Чернобыля (да и то не все оттуда уехали, многие продолжают жить), или из зоны бедствий, а у нас пока вполне нормально, было бы здоровье и хорошее настроение.

За деньги можно купить лекарства, но не здоровье, еду, но не аппетит, секс, но не любовь, роскошь, но не вкус, лесть, но не уважение.  
Этот ник больше не используется. #467052

Начинающий специалист
Рогацци, меня мало интересует твое мнение. А если хочешь услышать мое:
Скорее печально, что из РФ уезжают русские, а еще более печально, что в РФ приезжают ЛКН. Не говорю о конкретном случае этой девушки с ее мужем. Это частный пример. Но такова тенденция - в погоне за лучшей жизнью из Орла специалисты уезжают в Москву/Питер, а еще более печально, что уезжают из страны. В стране деградирует образование, медицина и культура. Тому очень много доказательств. А форум - это место, где это можно обсудить. Если желаешь поглумиться и поржать над кем-нибудь, советую зайти в кабак, там и атмосфера и толпа желающих что-то доказать.

Цитата неликвид:
пусть моет бассейн в том же доме
или пусть собак выгуливает с совком
действительно думаешь, что специалисты, которые получили разрешение на миграцию именно этим и занимаются? чистят бассейны и выгуливают собак? Есть востребованные профессии, хорошо оплачиваемые. Не как в РФ, где производится мизер, а деньги зарабатываются на перепродаже. 

Наблюдающий
J2, в стране деградируют люди. Как правильно заметил Lesatach, - те кто привык ,чтоб ему ДАЛИ. Отсюда жалобы на сберкнижки,невостребованные специальности и .т.д.
Девушка просто думала,что работа в школе сахарная и она сразу станет учителем высшей категории,а такого не то что в школе - такое по жизни редко бывает.

Между прочим,в списке специальностей востребованных для эмиграции нет и быть не может учителя. Востребованы как раз рабочие специальности и мед.персонал,что не удивительно -медиков из бывшего СССР везде принимают с распростертыми объятиями. Учитывая ,что она не медик и не сантехник или сварщик ,а скорее приплюсовка к востребованному мужу, её работой скорее и будет быстропит или обслуживание.

Не собиралась обсуждать или осуждать - это личное дело. Хоть я бы не уехала никогда,не мыслю себя в другой стране. Но если так счастлива и востребована -к чему эти письмена? Сиди да радуйся,не капая ядом в строну бывшей родины. Она ее сменила и по сути ей она должна быть до балды. 
Я же совсем ручная...как граната.. #467060

Наблюдающий
особенно интересует где будет работать
а вообще пусть присылает родителям по миллиону в год
и пусть пишет что хочет про кого хочет 
Заблокирован #467065
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Начинающий специалист
Furia, да ладно :) не надо путать США с Канадой. Посудомойки, официантки с горничными - это не специальность. В Канаде несколько программ для мигрантов, специалисты нужны, я не говорю о преподавателях, вокруг учебы и больницы мир не вертится. Есть предприятия, где требуются и сварщики, и токари, и слесари, механики, электрики. Нужны экономисты, юристы по международному праву, финансисты, аудиторы, менеджеры, маркетологи, переводчики и прочий офисный планктон. Это лишь краткий список специальностей, он не ограничивается мак'ом и сиделкой. Мне не важны причины и цели дамы, которая написала это письмо. Просто в нашей с вами стране, деградируются не только те, кто хочет чтобы ему ДАЛИ. Но и те, кто хочет чтобы на него работали, а в замен абсолютный мизер. Банальные высказывания типа "Те, кто вкалывают, получают хорошо", "У кого голова на месте, тот будет хорошо зарабатывать" идут мимо. Потому что уровень жизни определяется в целом, а не в частном порядке. Когда у нас в стране мед.сестра приедет из села в какой-нибудь Саратов и устроится по специальности, и ей будет хватать на аренду жилья, на питание, увлечения и отпуск раз в год за границу. Тогда я скажу, что в стране нормально. А пока... 

Живу я здесь
Если у государства есть социальные цели, то специалистам, которые эти цели будут воплощать , полагается нормальная зарплата.Иначе этих целей государство не добьется. Пока здравоохранение и образование значатся как приоритеты социальной политики в нашем государстве. Но зарплаты этих категорий работников уже стали притчей во языцех. Давайте вспомним, кому у нас повышают зарплату реально, иногда в разы, и мы поймем реальные цели государства. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #467068
Цитата J2:
Но такова тенденция - в погоне за лучшей жизнью из Орла специалисты уезжают в Москву/Питер, а еще более печально, что уезжают из страны. В стране деградирует образование, медицина и культура. Тому очень много доказательств.

Причины этому вполне объективны, возникли задолго по появления ВВП на политической сцене.
Разве это повод плеваться в сторону своей Родины, даже если Родина больна?

Кстати, по стилю изложения и по содержанию - именно плевок в сторону ВВП и России.
Просто, знаком с одной настоящей эмигранткой (подруга детства жены) которая давно уже живет в США. Так вот у неё отсутствуют такие бредовые идеи - писать "благодарственные письма" Путину.

Так что засланные здесь тролли... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #467069

Философ
Цитата J2:
Когда у нас в стране мед.сестра приедет из села в какой-нибудь Саратов и устроится по специальности, и ей будет хватать на аренду жилья, на питание, увлечения и отпуск раз в год за границу.

нихрена се.

J2, Вы маленько путаетесь . Та кто у нас именуется медсестра - в тех же США скорее санитарка. А медсестра - совсем не то что у нас.

Та работа, которую делают медсестры в России, в литературе называется "task-centered nursing". Эта работа заключается в выполнении задач, поставленных врачом. Это 1 – давать лекарства (капельницы, уколы) и 2 - делать процедуры (перевязки и пр.). Такая работа требует технических умений и практики, но практически не подразумевает осознанной мысли. То есть медсестер, конечно, учат биологии и основам медицины, но они не обязаны думать и принимать решения, в этом нет необходимости. Более того, в большинстве российских больниц из-за колоссальной нехватки медсестер у них и нет особого времени думать. А разделение труда (постовая медсестра, процедурная медсестра, и пр.) необходимо, чтобы элементарно успеть «охватить» всех пациентов. То есть одна идет по всем больным и делает уколы, вторая сидит в процедурной и делает перевязки, третья капельницы ставит. И так всю смену. Таким образом они втроем умудряются выполнять назначения в отделении на сорок и даже больше человек. Выполнением назначений дело и ограничивается. Речи о том, чтобы осуществлять полноценный уход за больным (а порой даже знать диагноз), просто нет, потому что физически нет такой возможности. Это в принципе дело либо самого больного, либо родственников (если они есть).

В США медсестра делает то, что называется "patient-centered nursing", и это принципиально другой подход. Он требует, во-первых, гораздо меньше больных на одну медсестру, во-вторых, гораздо более качественное образование и высокий уровень клинического мышления, в том числе знание доказательной медицины. Почему? Потому что медсестра – это центральный человек, отвечающий за лечение больного. Обычно медсестра знает о своем больном все, начиная с диагноза, клинических показателей, всех необходимых лабораторных анализов, лекарств, процедур, плана лечения, аппетита, необходимости физиотерапии и других специализированных видов лечения, заканчивая семейной ситуацией и условиями проживания дома, чтобы планировать выписку и самое главное – предотвратить последующую госпитализацию.

Обусловлено это в первую очередь стремлением к качественному лечению, но и системой в том числе. В США нет такого понятия, как врач, который целый день находится в отделении. Лечащие врачи больных приходят в отделение раз в день, иногда совсем ненадолго, в остальное время им нужно звонить. Есть госпитальные дежурные врачи, но они тоже в отделении далеко не всегда, приходят только когда необходимо. А медсестры – всегда. А больные в американских больницах в основном тяжелые и требуют активного лечения, легкие в больницу попадают редко (обычно с ними разбираются в отделении скорой помощи и отпускают домой), или очень быстро выписываются.

ну и далее , если кому интересно http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=33100 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #467070
Цитата J2:
Когда у нас в стране мед.сестра приедет из села в какой-нибудь Саратов и устроится по специальности, и ей будет хватать на аренду жилья, на питание, увлечения и отпуск раз в год за границу. Тогда я скажу, что в стране нормально. А пока...

1. Богат не тот кто много получает, а кому мало надо.
2. А зачем медсестре ехать в какой-нибудь Саратов? У неё, что, в своем селе работы нет?
3. Кто сказал и где написано, что медсестры должны в отпуск ездить за границу? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #467071
  • Форумы
  • Политсовет
  • Открытое благодарственное письмо Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться