Росто

Автор
Тема

Профессионал

Мэтр
В мире идет борьба за стратегические рынки вооружений и энергоносителей. Может РФ наконец поймет что начинается эта борьба с благосостояние собственного народа.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #455096

Начинающий специалист
Недавно общался со знакомым израильтянином. Он сказал, что в нападении на Иран заинтересован прежде всего Израиль, дабы обезопасить себя и не допустить повторения второго Холокоста. Говорит, что Ахмадинеджад на заседании ООН обещал "стереть Израиль с лица Земли". 
- Были фараоны и евреи. Фараоны вымерли, евреи остались. Были инквизиторы и евреи. Инквизиторы вымерли, евреи остались. Были нацисты и евреи.
Нацисты вымерли, евреи остались. Теперь есть коммунисты и евреи...
- Ты что хочешь сказать?
- Да ничего, просто евреи вышли в финал... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #455184

Гуру
тему можно развить в "кому Россия помогала 70 лет". я, несмотря на всю свою толерантность, к коллективным попыткам научить обезьян есть ложкой и при этом не класть ноги на стол отношусь скептически. американцы Афганистану с Ираком тоже помогали, а теперь уползают оттуда не солоно хлебавши.  
Подпись #455185
Цитата Morphine:
я, несмотря на всю свою толерантность, к коллективным попыткам научить обезьян есть ложкой и при этом не класть ноги на стол отношусь скептически.

а их не надо этому учить.... они сами это превосходно умеют делать... у них самих есть чему поучиться, тем же юсовцам....

Цивилизация на Востоке ( в Ираке например) насчитывает тысячи лет... а в ЮСЕ только 300....
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #455189

Живу я здесь
Morphine, ... вот, странное дело получилось. Многие бывшие полевые командиры афганских моджахедов встречаясь сейчас с нашими ветеранами афганской войны с благодарностью вспоминают пребывание советских войск в стране. Говорят, сейчас им есть с чем сравнивать, намекая на пребывание американцев в их стране... Благодаря СССР в Афганистане появились школы, детские сады, больницы...А что принесли экспортёры "демократии" на штыках коалиции? Только войну. В Ираке ещё хлеще. 

Гуру
***OLDER, об том и речь. что всех насильно не "осчастливишь".  
Подпись #455191

Живу я здесь
Morphine, ...а никто никого и не собирался... Нету вечных друзей, есть вечные интересы (с) -Так дедушко Черчиль сказал...Именно, идёт борьба за источники существования- топливно-энергетические ресурсы, территории, рынки сбыта. Об этом ещё дедушко Ленин писАл...)))

...абсолютно нЕчего возразить!))) 

Профессионал
Цитата СалоЕддин:
Недавно общался со знакомым израильтянином. Он сказал, что в нападении на Иран заинтересован прежде всего Израиль, дабы обезопасить себя и не допустить повторения второго Холокоста. Говорит, что Ахмадинеджад на заседании ООН обещал "стереть Израиль с лица Земли".

Уже про второй говорят, хотя и первого не было. Хитрули. 
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #455196

Живу я здесь
Кастро, ... не думаю, что евреи настолько глупы, чтобы воевать в данный момент...имея в подбрюшье Палестину...  
Цитата ***OLDER:
SALT, ... чтобы стать в поле воином не нужно продолжать с энтузиазмом разрушать экономику, армию и расслаивать общество... У Китая денег хватилао и на Африку, и на Латинскую Америку и на Ближний Восток хватит, а вот у России только прорехи латать хватает, да и то с горем пополам...

С Китаем, на мой взгляд, пример не очень хороший.
У них 1,5 млрд. человек населения и 2/3 работают за гроши, в условиях, какие нам и не снились. Отсюда и деньги. А нам ведь и этого мало, мы хотим пенсий и соц гарантий еще больше. Какие уж тут африки и латинские америки. Причем если отдать все наши связи и завоевания западу просто без боя, тоже ничего хорошего не выйдет.
Здесь уже говорили про то, что сдали Кубу и Вьетнам, и недовольны были. Сейчас недовольны, что не сдаем... 

Живу я здесь
Magellan, ... Вы не обладаете достаточной информацией о ситуации китайской экспансии в ЛА и Африку... ))) 
А если обладаю??

У Вас там своя резидентура и Вы обладаете эксклюзивной информацией, которую я не могу найти?
Впрочем я не об этом, а о том что у них есть деньги на эту экспансию, но получают они их таким путем, который для нас невозможен, пока а может и навсегда. 

Живу я здесь
Magellan, ... резидентура там не у меня!))) Она бы там была, если бы Андропова слушались в своё время!)))

http://www.meuspath.com/bizness/4520-kitajcy-kupili-mestorozhdeniya-nefti-i-gaza-v.html

http://www.globalization.su/planet_in_changes/econom/content/ProEtContra_14_107-117.pdf

..и так везде... 
Отзывы об организациях

Розничная сеть магазинов Магнит

Пакеты в магазинах магнит стали совсем никакие, как папирусная бумага. Качество ужасное, очень тонкие. Только вышл...

Елена 07.08.2020 19:11

Автосалон Hyundai дилерский центр

Маладца Баходур все правильно пишеш мы всей деревней отказались типерь сюда ездить и все делаим в другом месте. Там чи...

Серега 04.08.2020 01:07

Группа компаний Партнеры Земли ( Поселок Субурбия )...

Номер +7 (4862) 78-10-09 не действителен и принадлежит другому гражданину. Удалите неактуальную инфо...

Наталия 03.08.2020 11:42

Китаем интересуюсь давно, скажем так по работе, и про их интересы в других странах знаю.
Почему многие страны выводят производство в Китай? Там труд стоит копейки, чего эти страны себе позволить не могут. Мы тоже не откажемся от своих пенсий. Вот потому и сказал, что не совсем корректный пример.
А насчет того, что они все же толково стали строить капитализм, не разрушая своего социализма, так с этим я и не спорю, снимаю перед ними шляпу.

(кстати, про китайский след в Ливии тоже читал) 

Живу я здесь
Magellan, ... а я считаю, что Китай- яркий пример использования экономических рычагов в экспансии. Китай может себе позволить экспансию, а Россия, увы, не сейчас... 

Философ
Цитата ***OLDER:
Magellan, ... а я считаю, что Китай- яркий пример использования экономических рычагов в экспансии. Китай может себе позволить экспансию, а Россия, увы, не сейчас...

А она, экспансия..., нужна России? Ну, на недавнем примере, экспансировали типо 15 республик/народов...и более... Вам что, легче/лучше было? если ток на душе..,типа "великодержавный шовинизм" ...с хамсой во рту, червивкой в стакане, сидя в люльке "урала" по дороге на дачу для стояния раком и убийства невинных голодных пришельцев с колорадо)))..прощения проошу...) посты/темы -весенние ностальгии/поминки/были времена/богатыри не мы/местные гавно навеяли на столь положительные воспоминания))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #455617

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться