Росто
Автор
Тема

Эксперт
как писали в похожей теме на одном хорошем блоге, гордиться в России надо загадочным русским блюдом - окрошкой))) 

Живу я здесь
Цитата Bush:
Более того, этот показатель в России был низким всегда.

Насчет всегда!!=)
По периодам с 24 по 82 сможете доказать.
И по отношению к чему или к кому низким.
Или по отраслям.

Мне категоричность не понравилась=)
Ночь не может длиться вечно. #284374

Наблюдающий
Цитата greenka:
как писали в похожей теме на одном хорошем блоге, гордиться в России надо загадочным русским блюдом - окрошкой)))

точно!

А еще был случай...кажется, рассказывал Задорнов...
Когда Хонеккер приехал в Россию, его повезли на "русскую охоту" (на зайцев). На тот момент зайца поймать не успели, тогда взяли кроличью шкурку и нацепили на кошку и незаметно отпустили, типа мимо пробегал... при первом же выстреле этот "заяц" с перепугу влетел на ближайшее дерево... У Хонеккера был шок! Он сказал: "Дурак Гитлер, что полез в Россиию. Этот народ непобедим, у них даже зайцы по деревьям бегают" ....что-то типа того ))))  

Философ
Цитата diskmaster:
Даша, Вы предлагаете не любить эту страну и всячески ее поносить, как дочь алкоголит кроет матюками мать-алкоголичку?
Это то к чему? Я же писала:
Цитата :
Если хватит душевных сил можно только любить, сострадать, помогать и НЕ идти по тому же пути.
И кстати не вижу предмета гордости в этом:
Цитата :
И будучи гражданином РФ налоги плачу исправно,
Это вообще-то Ваша прямая обязанность)))
Цитата :
Я эту страну и этот народ уважаю за то, что этота страна и этот народ - уникальны по своей сути.
Каждый считает свою страну и свой народ уникальным, а по сути все просто люди-человеки. Кстати кто тут больше всех недоволен положением дел в стране? Поднимите руки сами, а то я ща вашими же цитатами закидаю))))
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #284406

Местный житель
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #284504
Написано, якобы "горжусь своей страной", слово "родина" забыто напрочь.
Предположим, это страна... ну ладно, не Израиль, ладно, пусть будет Антарктида, чтоб никого не обидеть, особенно евреев израильтян.
Далее, "Русь матушка": на карте мира нет такого государства, следовательно, это для отвода глаз от первой части данного сообщения.
Из писанины "лучшее место" вовсе не следует возможная гордость, что вновь подтверждает вышесказанное.
Вывод: и эти люди за Сталина? 

Местный житель
Блин! Тебя точно нужно НКВД сдать! Достал охинею нести! 
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #284555

Философ
Чес, вовсе не ахинея. Просто у кого-то соображалки не хватает, а ГОРДОСТИ через край))) Ну это так, как говорит Замудонец, ничего личного)))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #284557

Нео
SALT,
Цитата SALT:
Просто у кого-то соображалки не хватает,
а в чем не хватает-то? ))) Я на этот и прочие вопросы Лошадку терзаю на протяжении всей темы - бестолку.
Даша, может Вы ответите?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #284558

Местный житель
SALT, ну как то тупо вырывать слова и трактовать эти цитаты в угоду себе!
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #284562
причём в мае на 12% чаще чем обычно.
Надо для Чес придумать настоящую полноценную подпись заместо нынешней поделки.
Например: "Я горжусь моей Родиной Россией, самым лучшим местом на Земле!!!" 

Местный житель
HORSY, я не придумываю, я не думаю о том что какой то ч. будет выискивать с микроскопом в моих словах!
Я говорю Сердцем!  
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #284564

Нео
HORSY,
для тебя тоже было бы неплохо подпись придумать )))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #284567

Философ
Го́рдость (лат. superbia) — сильное чувство (или желание) самоуважения, удовольствия от собственных успехов, с которой человек идентифицирует себя.

Существуют три близких по сути, но разных по значению понятия: честь, гордость и тщеславие.

По мнению Фридриха Ницше, существует следующее понятие:

Честь — это чувство превосходства с общественным признанием; тщеславие — признание без реального превосходства; гордость — без признания.

В узком значении — поведение, требующее от окружающих уважительного отношения к человеку, народу, стране (это уже скорее честь).

Вот это мне особенно нравится)))) Вся мораль гордости, или её положительное влияние сводится к тому (и жизнь тому подтверждением), что некий скатившийся по уклону жизни человек - пьяница, например, или трус, может в один момент избавиться от своего недостатка благодаря гордости. Другими словами "Сатана будет рад вылечить от насморка, взамен заразив раковой опухолью [гордости]" (К.С.Льюис).
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #284572

Живу я здесь
Русская история до Петра Великого сплошная панихида, а после Петра Великого - одно уголовное дело.
Федор Тютчев

Я Родину свою люблю, но ненавижу государство!
Александр Розенбаум

Что человек на Руси ни делает, все равно его жалко.
Максим Горький
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #284727
Отзывы об организациях

Магазин Снежная Империя

Единственный плюс этого магазина - это возможность урвать шубу по хорошей скидке. Что касается персонала, ...

Светлана 14.08.2020 07:39

Магазин Новосел

Отвратительный магазин.Грубый персонал,сегодня пришла бабушка(лет80),она просит скотч,в отделе скотч ...

Виктор 13.08.2020 11:26

Спецсталь ООО

ООО мега безответственное оплатил железо ,3 месяца везут и никак оно не доедет, а теперь они еще и чеш...

РОМАН 11.08.2020 19:33

Бар «GLOBUS» («Глобус»)

Фууууу,просто мерзкое заведение,одни чучмеки

Тата 11.08.2020 18:09

Нео
astrella,
Цитата :
Я Родину свою люблю, но ненавижу государство!
Александр Розенбаум
Очень в точку.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #284751

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться