Автор
Тема

Местный житель
Цитата :
Цитата Bush:Я долгое время связывал с этой страной свое будующее, не смотря на то, как лично видел, что "там" живут намного лучше... была надежда, что хоть немного приблизимся....
а вот нифига... нет у этой страны будующего, ну нет... и у народа тоже нет... серое тоталитарное болото и единственная идея выжить.

Вопрос : кому Вы нужны "там"? И кем "там" Вы будете?

Рогацци, мне "до лампочки" индекс РТС, и про зависть ты зря сказал, тк. нет её (Мы и без индексов неплохо кормимся)

А сказал я к тому, что либерасты не думают, что ИХ "светлое будущее" может быть и даром не нужно другим людям....
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #453796

Профессионал
Как была Россия страной рабов и господ, так и осталась.

Хорошо, что хоть мы, аристократическая интеллигенция, пока есть. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #453800

Живу я здесь
Bush, Про страну рабов миф.

Таких разгильдяев ещё поискать.
Так вот пофигизм и есть проявление свободы,странное но это так.
Заметь.Теоретики и родоначальники анархизма Бакунин с Кропоткиным осюдова=)

Тут такая фигня.Чем выше уровень знаний или постижения профессии тем больше свободы.Но в России примешивается ещё и бурление говн в бошке!! Мы ж тут каждый первый Сократ с Цицеронами=))))

Цитата Bush:
аристократическая интеллигенция

Это взаимоисключающие понятия!!! Подумай.
Ночь не может длиться вечно. #453801

Профессионал
Цитата Рогацци:
Bush, Про страну рабов миф.

Таких разгильдяев ещё поискать.
Цитата Bush:
аристократическая интеллигенция

Это взаимоисключающие понятия!!! Подумай.

Так психология рабская... царя-вождя надо, чтоб направил и гонял... и разгильдяйство от отсутствия оного... самостоятельно не могут организоваться.

А если интеллигентная аристократия - ?..... 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #453803

Живу я здесь
Цитата Bush:
самостоятельно не могут организоваться.

Нужна Идея! Царь-организатор вторичен=)
Но генерить идеи интеллигенция и должна,но она продажна,часто непатриотична,заносчива и слепо копирайтом с других обществ занимается.
Потому и часто попадает под раздачу!
Пусть мозги свои прочистят и наконец создадут то что от них требуется ТУТ!

Ведь капитализм плавненько так вырос из протестантизма.
У китаёзов с джапами свои закосы.
Нам же в силу многоконфессиональности на мой взгляд следует сварганить что то БОЛЕЕ универсальное,соответственно и применимое всеми.
Че первый раз что ли всех их неразумных учим уму разуму

Ночь не может длиться вечно. #453804

Профессионал
Цитата Рогацци:
Нам же в силу многоконфессиональности на мой взгляд следует сварганить что то БОЛЕЕ универсальное,соответственно и применимое всеми.

Модель коммунизма эпохи индустриализации. *  
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #453805

Живу я здесь
И тотального доступа к ИНФОРМАЦИИ!!

Осталось только с попами договорится,но пока табачник на Майбахе во главе нихера не выходит,даже хуже.Махровый антикоммунизм.
А что делать если Церковь как организация взяла на вооружение ПИРАМИДАЛЬНУЮ структуру капиталистического общества.
Мне куб больше нравится=) 
Ночь не может длиться вечно. #453807

Местный житель
Цитата Bush:
Хорошо, что хоть мы, аристократическая интеллигенция, пока есть.

Гуру
север, ты дебил))) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #453813

Местный житель
Цитата север:
север, ты дебил)))

Слава Богу, не интеллигент (как Вы), и не аристократический тем более 

Профессионал
Цитата Bush:
Так психология рабская... царя-вождя надо, чтоб направил и гонял... и разгильдяйство от отсутствия оного... самостоятельно не могут организоваться.

Цитата Рогацци:
Нужна Идея! Царь-организатор вторичен=)

Цитата :
Слава Богу, не интеллигент (как Вы), и не аристократический тем более

И ВЕЧНАЯ КЛАССИКА ........!!!

Гуру
север, согласен полностью))) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #453821

Живу я здесь
13пилот, Шварц лихо смистифицировал=)
А дракона ли предлагают убить,а может просто назвали что то драконом,что бы сразу негатив и отрицалово ввести?

Вам напомнить кто у нас там отец лжи и подмены?
Ох уж эти их штучки! 
Ночь не может длиться вечно. #453825

Философ
Цитата Рогацци:
Пусть мозги свои прочистят и наконец создадут то что от них требуется ТУТ!

У меня иногда возникает ощущение, что данная прослойка может "создавать" только в условиях железного занавеса. Электрические разряды в голове у некоторых возникают только лишь под запретом чего либо. Видимо остаточная память о невозможности свалить за бугор еще осталась, а возможностей свалить хоть отбавляй ( или например создать что либо собственное). Вот мозг и превращается в кисель. Доступный плод не так уж и сладок и совершенно не стимулирует.
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #453827
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Профессионал
Цитата Рогацци:
Нужна Идея!

Цитата :
Вот мозг и превращается в кисель

И снова ВЕЧНАЯ КЛАССИКА .....!!!

Живу я здесь
13пилот, А вы мне не напомните,что там наснимал Захаров интересного и занятного опосля публичного сожжения партбилета?
Стал УГ?
Ну так это и подтверждает тезисы Даши!  
Ночь не может длиться вечно. #453849
Цитата SALT:
У меня иногда возникает ощущение, что данная прослойка может "создавать" только в условиях железного занавеса.

просто в условиях "железного занавеса" остается на виду настоящая интеллигенция, а "образованщина" быстренько приспосабливается и, собсно, создает тот самый "железный занавес".

без "занавеса" из-за "образованщины" настоящей интеллигенции часто не видать, застит "образованщина" 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #453861

Философ
Lesatach, согласна . Эй вы, хорош примазываться и дискредитировать !!! 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #453958

Профессионал
"Интеллегенция", о которой так много упоминают, была действительно особым родом людей, которые к сожалению почти сошли на нет, и теперь к этому понятию подтягивают разные определения.
По моему это то что наше общество стремительно потеряло за 20 век, и теперь под этот термин пытаются заделаться люди определённых профессий, образований, кругов общения и социальных статусов.
Определение "интеллигент - работник умственного труда" не говорит совершенно ни о чем.
Учитель - это учитель. Врач - это врач. Композитор - это композитор...
И учитель, и врач, и композитор - могут быть очень разными людьми, со своими особенностями, знаниями, хобби. Могут ругаться матом, пить до зеленых чертей, бить жену по лицу и т.д.
Но по моему, это то определённое состояние души человека, его мировозрение, его отношение к окружающим людям/событиям. По мне, это люди действительно с искрой божьей. И все его действия неосознанно подчиняются этому чувству, не зависимо от ситуации в которой он находится.
Образованность, ум, такт, скромность - есть люди которые обладают сразу всеми этими качествами. Но сколько раз я наблюдал, как тонок этот налёт цивильности, и как легко он спадает и наружу лезет абсолютно другое. Лоханкин, жрущий курицу из кастрюли, Воробьянинов орущий "Поехали в номера" - яркие примеры, показывающиее что как не покрывай гнилушку краской, внутри всё равно останется гниль. И сколько человек не накладывает на себя слоёв, подковырни их, и там окажется тоже самое. Интеллигенту - не нужны никакие краски. Его красота внутри, и её ни чем не замараешь.

Человек считающий что его интеллигенция выделяет/ставит выше перед другими людьми - таковым точно не является.Это самоназвание отдельных личностей, которые считают, что красивый ярлык делает их лучше, отличающимися от остального быдла... 
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #454008

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться