Автор
Тема

Местный житель
север, меня тоже раздражает, когда пишут неправильно) Только правилами форума запрещено указывать на языковые погрешности и тп. ) Как собственно и флудить ;) 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #453525

Местный житель
Бог ты мой, про правила форума вспомнили - и главное, по какому серьёзному поводу! Как-то выборочно Вы про правила вспоминаете - не находите? 

Профессионал
Цитата SALT:
И еще вот интересно спросить у тех, кто хочет как "там". Если предположить что вы " туда" уедете на ПМЖ и довольно неплохо устроитесь, а еще лучше совсем прям замечательно устроиться и обрасти всякими изумительными благами цивилизации - пойдете на митинги в защиту прав менее устроенных (или чем либо еще недовольных) ? А если да ( ну может бунтарский дух там, равноправие во всем мире и пр.) , то вам не сильно обидно будет получить по маковке от "тамошних " полицейских ( хотя я конечно не знаю куда вы хотите, может там и полиции нет, или как по другому называется :)) ?

Вот-вот! Очень наглядно. На примере твоего хода мысли можно показывать искалеченность мышления наших граждан.

Для начала, попробуй представить, что уровень жизни и культуры там такой, что нет такой неустроенности и недовольства... не надо ходить на митинги... и вероятность получить по голове от полицейского стремиться к нулю... и такое есть. И, по моему мнению, это одно из основных благ цивилизации. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #453529

Местный житель
Ага, в благословенном "там" теперь по башке не бьют, там проще поступают

Наблюдающий
Цитата Bush:
Я долгое время связывал с этой страной свое будующее, не смотря на то, как лично видел, что "там" живут намного лучше... была надежда, что хоть немного приблизимся....
а вот нифига... нет у этой страны будующего, ну нет... и у народа тоже нет... серое тоталитарное болото и единственная идея выжить.
Вопрос : кому Вы нужны "там"? И кем "там" Вы будете?
В большинстве своём интеллигенция "там" никому не нужна! Нужны рабочие руки и идеи(хотела добавить "и евреи"). Учитывая,что интеллигенты тут -любят попивая водочку рассуждать "как нам обустроить Эту Страну" и далее снесения все подчистую и возведения нового(чего?) рассуждения не идут, все так и остается на своем месте. Самое интересное-рассуждения как в России все куево продолжаются с незапамятных времен...и все живем))

з.ы : по теме говоря-может хватит кидаться фекалиями? Поживем увидим. Будет повод говорить -я ж был прав,когда будут факты о низвергающейся в пропасть России. 
Я же совсем ручная...как граната.. #453535

Местный житель
Цитата Furia:
по теме говоря-может хватит кидаться фекалиями?

Furia, перебрасывание фекалиями - суть темы, и, увы, без этого обойтись трудно, особенно когда вторая сторона вся на пафосе.
Не хочется скатываться к банальности, но меня всё время мучает вопрос: если Родина для кого-то - "Эта Страна" - какого рожна в "Этой Стране" делают такие востребованные "там" этистранцы?  

Мэтр
Цитата Bush:
Для начала, попробуй представить, что уровень жизни и культуры там такой, что нет такой неустроенности и недовольства... не надо ходить на митинги... и вероятность получить по голове от полицейского стремиться к нулю... и такое есть. И, по моему мнению, это одно из основных благ цивилизации.
Это так, но ТАМ другого хватает и "прижиться" мало кто может, ну если только ребенком уехать. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #453539

Философ
Где " там" так никто и не сказал.

Там звери с добрыми глазами,
Там жизнь любви полна,
Там чудо-озеро искрится, там зла и горя нет,
Там во дворце живёт жар-птица
И людям дарит свет (с) у Королевой ))

Bush образ твоего мышления мне похоже тоже становится предельно ясен 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #453540

Гуру
Вообще, тема интересно началась. Салоеддин увидел на трибуне евреев, почувствовал себя обманутым, побежал каяться к путинцам, крича, что ему теперь все ясно, дяденьки, пустите обратно. Демонстрируя при этом поразительную невежественность (мировой Сион - это вообще что?! сионо-канал - это как?!), не брезгуя пропогандонскими роликами и просто вводя народ в заблуждение заявлениями про "будущего президента Каца".

Ну не знаю даже, видимо Салоеддин и впрямь дурачок и не понимает, что пишет.

Кстати, вот это вот "оранжевое вкрапление", все эти наденьки толоконниковы в составе оппозиционно настроенных групп если кому и выгодны, то только власти, так как они дискредитирует всю оппозиционную массу людей. Простых людей, которым надоело наблюдать, как власть совершенно спокойно и с ухмылочкой срет им на головы.

Я не знаю, что тут еще обсуждать. 

Местный житель
Цитата annihilatorsky:
просто вводя народ в заблуждение заявлениями про "будущего президента Каца".

Это Салоеддин на митинге заявил про то, что "Пришла СМС-ка, в которой сказано "Кац - наш президент"??
Салоеддин, это Вы оказывается на митинге вещали?

Цитата :
Простых людей, которым надоело наблюдать, как власть совершенно спокойно и с ухмылочкой срет им на головы.
А то, как некоторые люди делают то же самое - но на голову родной страны, Вам наблюдать не надоело?

Цитата :
все эти наденьки толоконниковы в составе оппозиционно настроенных групп если кому и выгодны, то только власти

Т.е. наденька - нашистка глубоко законспирированная? 

Гуру
север, и вы тоже неисправимый "оптимист" 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #453572

Профессионал

Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #453595

Профессионал
Наш новый Президент В.В.Путин обязательно исправит все ошибки, допущенные прежним правительством под управлением В.В. Путина, допущенным из-за предыдущего Президента В.В. Путина, не успевшего исправить все недочеты предыдущего правительства под управлением В.В. Путина.

Цивилизованная страна................................................................ 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #453602

Философ
Bush, тебе реально 66 лет ? Или сколько на самом деле ? ( вопрос задаю не просто так)  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #453603

Философ
Стабильность, ёпт... 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #453604
Отзывы об организациях

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Профессионал
Цитата SALT:
Bush, тебе реально 66 лет ? Или сколько на самом деле ? ( вопрос задаю не просто так)

сильно отличаются данные в паспорте и по состоянию души.

посему no comment 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #453605

Философ
Ну по паспорту ? Или это тоже военная тайна, как и про где "там" ? :) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #453606
"образованцы" научились разбираться в индексах РТС, умеют пользоваться интернетом, и заработав этим пару - тройку миллионов деревянных, уже решили, что жизнь удалась, что они самые умные, креативные, продвинутые...

...что только им известен рецепт СЧАСТЬЯ, что их светлое будущее - это и есть самое светлейшее будущее человечества...

...и поэтому они имеют право поучать всяких там селян КАК надо жить!

верхоглядство

При этом совершенно искренне не понимают, что у какого-нибудь селянина есть свое представление о "светлом будущем", что "светлое будущее" селянина может сильно отличаться от "светлого будущего" офисного хомячка.

"образованцы" снова наступают на те же грабли - хотят всех загнать в "светлое будущее", причем в свое "светлое будущее"!!!!

забывая при этом, что людей нельзя загнать в СЧАСТЬЕ, заставить жить счастливо по указу, с завтрашнего дня...

Прослыл для всех юро́дом и блажны́м.
Любой мог улюлюкать за спиною.
Но был Господь в уединеньи с ним,
И дал ему моление ночное.

Он отошёл от жирных пирогов,
Стремился к Правде не за ради ку́са.
Он всех простил, он позабыл врагов,
Дыханьем призывая Иисуса.

Его душа уже не знала бурь,
Она постигла чудные границы.
Он мог заплакать, глядя на лазурь,
На лилию, снежинку, на блудницу.

Он че́рпал из колодца Красоты,
Мог до утра стоять под Небесами.
Он понимал мерцание звезды,
И шёл на ложе с мокрыми глазами.

Он отряхнул и славу, и позор,
Впускал стучащих, не взирал на лица.
Он водрузил над плахою топор,
И ожидал, как Ангела, убийцу.

Он приготовил посох и суму,
Хотел страдать, но видел утешенье.
Он возлюбил премного, потому
У ног Христа трапезова́л с Прощеньем.

Он не нуждался более ни в ком,
Не ждал, не звал — он выстрадал Свободу!
Любил ходить в рубахе, босиком,
Как, впрочем, и положено юроду.

Властей имущих мог изобличить,
Оставить всё и побрести по свету…
Юродам невозможно повредить,
Они у Бога под особой метой. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #453608

Местный житель

Профессионал
Цитата Рогацци:
Lesatach, Ты про что вещаешь убогий?=)

Да ладно тебе!.. вполне гармонично в контексте всеобщего балагана...

http://top.rbc.ru/society/15/03/2012/641900.shtml
Дьякон Андрей Кураев обвинил организаторов "антиоранжевого" митинга 4 февраля в осквернении Поклонной горы. Само мероприятие он назвал "митингом ненависти", а сторонников действующей власти, призывавших лидеров протестного движения прекратить "раскачивать лодку", - "панк-сталинистами".... 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #453687

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться