Автор
Тема
"ну во-первых армия должна стать профессиональной"

самим служить надо! Эх, измельчал народ, скоро всемером соломинку поднимать будут....

Однако, Русь ещё живет -

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #451321

Местный житель
Stingo, кто Вас не уважает?!? что не устравиет в манере общения? Вас оскорбили?
ну а теперь по ответам:
1 - смешной ответ, конечно, если бы не было так грустно.. и черных списков на ТВ не существует, и оппозиция там всегда представлена...
2 - ВВП 12 лет борется))))))), а она все "цветет и пахнет"...
3 - к счастью не доводилось обращаться, тьфу,тьфу, тьфу... по теме судов: тут наш один недопрезидент предлагал обращаться в суд по нарушениям на выборах, так вот пока никто суды не выиграл. А может и не было нарушений?))))))
4 - зарплата учителя, так же как и врача должна быть соспоставима с з/п полиционера - многие из которых из своих кабинетов не вылезают, и рискуют жизнью также как и учителя и врачи...
И нет у меня никакой ностальгии по СССР, уравниловке и халяве, откуда такие выводы?!?)))))

Наблюдающий
Цитата SALT:
К тому же мне ( как думаю и многим) совершенно не импонирует позиция " за что угодно,лишь бы против того что есть". Это скажем так не конструктивно.
Сидеть на жопе и радоваться мифической "стабильности" еще более неконструктивно.

Цитата Отец_Сергий:
в сфере культуры баянист с огромным стажем в каком-нибудь институте будет на 3-х работах и на минимальной ставке, как и учителя в школах, а 25 летний лейтенант полиции или вояка уже под 30 получать будет в собственном жилье от государства.
Все верно, самые вкусные куски достаются тем, кто предназначен для силового удержания власти, не зря же начали сокращать армию и увеличивать внутренние войска.
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #451323

Гуру
Lesatach, только не это, такое же сборище позорных алкашей как и современная РА. 

Философ
Ну собственно Рогацци, все сказал. Емко, точно. Кому то еще что то не понятно или просто стенать надобно? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #451325

Наблюдающий
SALT, вот образчик емкости и точности:

Цитата Рогацци:
А не напомните когда принят УК?
Кто блин будет менять эти ухабищьные законы с дырами и ДЫШЛОМ.
Кто у нас ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ власть.Путин говорите? =)))
Матчасть подтяните.

Напомнить какая партия последние годы имела абсолютное большинство в Госдуме (70% мест) и кто являлся ее руководителем? 
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #451326

Философ
Цитата Eternal_Stranger:
Сидеть на жопе и радоваться мифической "стабильности" еще более неконструктивно.

Покой нам только снится ))))))

А сидеть на жопе ровно , нихера не делать и ничему не радоваться еще лучше ?

Eternal_Stranger, а что ты в своей жизни сделал полезного для государства, может на заводе каком вьепываешь за дарма, или налоги какие огромные платишь ( честно) что б маме Отца Сергия пенсию повысить?

Хорошо как говорить научились. Одна загвоздка - кто б говорил. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #451327

Философ
eagle, я думал вы понимаете про что я.. хотя видно что нет..
1. Поменьше смотрите ТВ, лучше будете спать.. там никогда не было, нет и не будет правды...
2. С коррупцией надо бороться не ВВП, а нам всем. Пока не будет изменения в нашем менталитете ничего не измениться. Возможно вы считаете что с приходом Зюганова или Жириновского мы сразу победим коррупцию?Мне кажется такой сценарий маловероятным.
3. Попробуйте, тогда и писать будете. Что касается чужих судов, то не являясь участником процесса, сказать что либо не могу и вам не советую.
4. Не согласен, моя позиция выше озвучена. 
--Пойдём причинять добро. #451328
annihilatorsky, Вы, очевидно, высокоинтеллектуальная личность? Вам, очевидно, рядом с такими ребятами и стоять то неприятно?

Снобизм?

Помнится "цивилизованные" римляне тоже свысока смотрели на варваров... однако, нанимали их на службу в армию, вместо себя (высокоинтеллектуальных)...

...потом им варвары (в т.ч. наши предки) породу то и поправили...

такие вот исторические параллели!

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #451330

Местный житель
Цитата Stingo:
Stingo, даже в нашем маленьком сообществе любителей авто вот такие результаты:

Качество отечественного автопрома, видимо, заразительно.

SALT: Ну собственно Рогацци, все сказал. Емко, точно. Кому то еще что то не понятно или просто стенать надобно?

Stingo: "eagle, для начала мне не нравится ваша манера общения, нужно уважать людей даже тех, кто не разделяет вашу точку зрения.
Не вижу причин, почему зарплата полицейского строго должна быть равна учителю. Не поверите, но учитель меньше рискует своей жизнью в классе, чем мент на земле".

Рогацци и Stingo все сказали, только добавлю: Я никому не плачу взяток. А если будут намекать или вымогать с ОГРОМНЫМ удовольствием сдам куда надо.

Наблюдающий
Цитата SALT:
а что ты в своей жизни сделал полезного для государства, может на заводе каком вьепываешь за дарма, или налоги какие огромные платишь
Опять демагогия и взаимоисключающие параграфы. Будем распутывать.
1.Если работать задарма, то об огромных налогах речи уже быть не может.
2.В Орле заводов с достойными зарплатами особо не наблюдается и в обозримом будущем наблюдаться не будет.
3. Налоги я таки плачу, но пенсии почему-то не зависят от того, сколько я их плачу.
4.Государству абсолютно плевать, сделал кто-то полезное ему или нет. Как пример - пенсии участникам боевых действий. 
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #451332

Живу я здесь
Цитата Eternal_Stranger:
Напомнить какая партия последние годы имела абсолютное большинство в Госдуме (70% мест) и кто являлся ее руководителем?

1.Едро=)
2.Медведев.=))

А теперь ответь что за партия или блок имела большинство в думе когда принимали УК и заодно кто сочинял кабальный закон о СРП от которого еле отбились,вернее ОТБИЛСЯ? 
Ночь не может длиться вечно. #451333

Философ

Цитата Eternal_Stranger:
Если работать задарма, то об огромных налогах речи уже быть не может

Ты там пропустил "или". Параграфы надо внимательнее читать.

Ну так смысл речи то какой? Есть от тебя польза обществу? ))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #451335

Местный житель
Цитата Magellan:
Если уж на то пошло, то я никогда не голосовал за Путина раньше, а в декаре голосовал за КПРФ.
Но сейчас, я считаю это лучший выбор, и сознательно голосую за него.
В декабре вас обманули и украли голос, теперь вы голосуете за вора...
Что-то в этом есть... 

Профессионал
[quote=Отец_Сергий] И да Вик, мне обидно что, например, в сфере культуры баянист с огромным стажем в каком-нибудь институте будет на 3-х работах и на минимальной ставке, как и учителя в школах, а 25 летний лейтенант полиции или вояка уже под 30 получать будет в собственном жилье от государства.

Ага, а в случае войны баянист возьмет баян и пойдет Родину от врагов защищать этим баяном.

Воякам за то и платят, что в случае любого хипиша они должны будут жизнью рисковать по первому требованию, пока баянист в тылу на баяне жарит.

В полиции тоже риск. За это деньги и жилье получают. Люди подневольные, потому что присягу давали.Так что тут завидовать нечему.  
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #451337
Отзывы об организациях

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Философ
Кастро, ай блин это прям анекдот ))))))))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #451338

Местный житель
http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vlast/79621-kalkulyator-protiv-putina просто для размышления/ознакомления :))
Про "взятки-начни с себя":много случаев, в которых можно обойтись без взятки в наше время? Я уже где-то писала на форуме про знакомую,сирота,22 года,учится в ОГИИК (идет на красный диплом).Всех подробностей не знаю,но ситуация в целом выглядит так: у нее суд уже несколько лет идет, по поводу жилья-чтобы дали хоть какую-нибудь 1-комнатную квартиру...Процесс не может выиграть (обоснование суда-у вас есть частный дом в N-ой деревне *3 пенсионера и 2 калеки-алкаша*, живите там, с ремонтом поможем *тк дом к проживанию не пригоден*). Причем (если я не ошиблась) в 23 года она уже не будет иметь права требовать квартиру....Сейчас снимает квартиру вместе с молодым человеком (тоже студент) за 7 тысяч рублей, +суд ,+ учеба.,+работа (с учебы идет на суд,затем на работу). Взяток не дает ^_^. Второй момент,зачем некоторые говорят-я здоров, поэтому мне никакие лекарства не нужны? А как же другие люди,которые не могут получить необходимые препараты (либо дорого,либо нет в наличии) 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #451339

Местный житель
Цитата Stingo:
eagle, я думал вы понимаете про что я.. хотя видно что нет..
1. Поменьше смотрите ТВ, лучше будете спать.. там никогда не было, нет и не будет правды...
Я и не смотрю, кроме футбола...
Но откуда основная масса населения получает информацию? Из ящика! И там одна точка зрения - вождя! На мой взгляд - это 85% голосов за него. ТВ должно показывать разную информацию, и люди должны думать и отличать правду от лжи... А сейчас нас всех превращают в стадо!

Цитата :
2. С коррупцией надо бороться не ВВП, а нам всем. Пока не будет изменения в нашем менталитете ничего не измениться. Возможно вы считаете что с приходом Зюганова или Жириновского мы сразу победим коррупцию?Мне кажется такой сценарий маловероятным.
С коррупцией надо бороться как в Китае, ну или как минимум пожизненными сроками... Это должно быть волевое решение власти... Но боюсь, что ВВП придется начать с себя... Поэтому и дальше будем чахнуть.

Цитата :
3. Попробуйте, тогда и писать будете. Что касается чужих судов, то не являясь участником процесса, сказать что либо не могу и вам не советую.
Вот только не надо приводить в пример житейские споры... Смешно... Я тщательно следил за процессом над МБХ и Вам рекомендую изучить, что там творилось... Вместе посмеемся, сквозь слезы...

Живу я здесь
Цитата eagle:
В декабре вас обманули и украли голос, теперь вы голосуете за вора...

Виталий. Ну сколько можно повторять?
Кургинян ПРЕДЛАГАЛ всем партиям выложить в тырнет сканы копий протоколов с УИК ,а они есть у ВСЕХ партий.95000 протоколов!!!!И тогда ,хрен с ними с судами,ВСЕ бы увидели где в ТИК были приписки и подтасовка.
Однако никто не шевельнулся.И СЕЙЧАС не шевелится из других партий.
Так что если и были вбросы то в размере статпогрешности1-2% и ГЛАВНОЕ они были ,я думаю не только у ЕДРА.

Так что у тебя украли?
Я думаю логику.Уж извиняй! 
Ночь не может длиться вечно. #451342

Местный житель
Но что самое интересное (возвращаясь к теме) среди молодежи (20-25 лет), немало голосующих "против" (могу даже сказать "за" кого -за не очень симпатичного дядю Зю (это среди моих друзей/знакомых),если честно сама была удивлена (приятно, думала расклад будет не в его пользу)), далее идут Жириновский и Прохоров))) Вот Парадокс ^_^ 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #451343

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться