Автор
Тема

Профессионал
Цитата Стяпан:
Вот и я не могу понять
Стяпан, ...Медитируй . ( сужу по себе ) ПОМОГАЕТ ..)) ....!!

Местный житель
Рогацци, какой тонкий искрометный юмор!

Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #450815

Местный житель
Цитата Stingo:
eagle, ...
Насчет процветания вы загнули, ибо Орлэкс начал загибаться еще при Горбачеве, а при Ельцине савсем в пике ушел..
А что бы работало производство, нужно что бы выпускало оно нужную продукцию и конкурентную, или вы все вспоминаете совок, типа нафигачим столько продукции которую никто покупать не хочет, а если и покупает, то только потому что другого нет..
Почему бы вам в пример не привести Ливгидромаш?
Ну тогда понятно почему Вы голосуете за ПУ... Полная некомпетентность!
Орлэкс при Горбачеве первый в СССР получил сертификат регистра ЛЛойда, необходимый для выхода на зарубежные рынки. Весьма конкурентоспособная продукция была востребована не только в Европе. Да при Ельцине были тяжелые времена, но после 1998 года началася бодрый подъем. А известно ли Вам, достпочтеный Stingo, что Орлэкс являлся монополистом на рынке терморегуляторов для холодильников? Это к вопросу о нужности их продукции... Все производители холодильной и жарочной техники реально в очереди стояли... Кстати, их датчики сейчас с успехом выпускаются китайцами...

Цитата Стяпан:
Вот и я не могу понять....при исправно работающих и процветающих заводах, город был никак не лучше, и люди нищие,грязные и убогие ломились в выходные постоять раком на "типа даче", радостно помышляя иопнуть сэма иль винця яблочного(ламбрусек считалось нецензурным словом)))
зы. в данный момент все(включая меня), занимаются на форуме @уйнёй и никак это работой обозвать нельзя.... Вечером все будут сыты и довольны(голодным рекомендую продать комп, хлеб,крупа,сало, настойка боярышника-на полгода хватит)))))
зажрались и обленились....
все живут на перепродаже друг другу! ничего толком не производя.. и вот когда нефть подешевеет, посмотрим как мы все запоем... 

Живу я здесь
eagle, Я с тобой как то говорил про родной для меня завод.
Ты хочешь сказать что Путин,а не *** однофамилец президента ВТБ развалил завод? 
Ночь не может длиться вечно. #450818

Философ
Цитата 13пилот:
Цитата Стяпан:
Вот и я не могу понять
Стяпан, ...Медитируй . ( сужу по себе ) ПОМОГАЕТ ..)) ....!!

медитация помоГАет понять?)) облегчает муки(если таковые присутствуют)) непонимания? Иопните вотки(сужу по себе)), помогает быстрей и значительно веселей чем чуждое папуасская медитация)))
Назад в будущее не хачу)) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #450819

Живу я здесь
Цитата eagle:
и вот когда нефть подешевеет, посмотрим как мы все запоем...

Виталик!! Дорогой ты мой.Ты же вроде не дурак? Тогда нахера поёшь эти мантры!!! Ну прямо стыдно читать подобное от тебя!! Ну правда! 
Ночь не может длиться вечно. #450820

Философ
Цитата eagle:
Орлэкс при Горбачеве первый в СССР получил сертификат регистра ЛЛойда, необходимый для выхода на зарубежные рынки. Весьма конкурентоспособная продукция была востребована не только в Европе.
Было такое, только все это просрали и не из-за ВВП, а по другой причине.

Цитата eagle:
Да при Ельцине были тяжелые времена, но после 1998 года началася бодрый подъем. А известно ли Вам, достпочтеный Stingo, что Орлэкс являлся монополистом на рынке терморегуляторов для холодильников?
Известно, я их собирал, и кстати мой отец в КБ там проработал всю жизнь, так что не вам мне рассказывать о компетенции.
При совке очень многие заводы были монополистами чего-то, и это их погубило, не заменимых нет. По вашей логике у нас сейчас не должно быть холодильников в продаже, однако же они есть. Почему стинол жив?

Цитата eagle:
Это к вопросу о нужности их продукции... Все производители холодильной и жарочной техники реально в очереди стояли... Кстати, их датчики сейчас с успехом выпускаются китайцами...
Я много зачем в очередях стоял и не потому, что продукция хорошая, а потому что них не было в продаже. Помню в ЦУМе стоял в очереди за ВЕСНА 310 стерео, и не потому что это очень востребованный коссетник, а потому что не было ни товаров ни денег на них.
И это не говорит о нужности, это говорит о дифиците.
--Пойдём причинять добро. #450822

Живу я здесь
eagle, Если тебе интересно,позвони Владу и спроси как ему СЕЙЧАС вояки руки крутят и что сейчас там.
Вроде оживает завод! 
Ночь не может длиться вечно. #450823

Философ
Цитата eagle:
все живут на перепродаже друг другу! ничего толком не производя.. и вот когда нефть подешевеет, посмотрим как мы все запоем...

дык живём же! а когда рак на горе свистнет-тогда понятно.., вариант один- баррикады))) нефть подешевеет (фантастишь..-её походу всё больше в мире обнаруживается/добывается)))),то соответственно бензин копейки(рогацци радостно потирает руки)) тогда сей,паши-земли валом(спасибо дедам!), чё ныть-то? 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #450825

Местный житель
Цитата :
хочешь сказать что Путин,а не *** однофамилец президента ВТБ развалил завод?
Чего-то в той же Белоруссии ничего не развалилось. Что угодно можете говорить, но в первую очередь дело в системе.

Цитата Stingo:
Почему стинол жив
Посмотрите кто владелец и что в нем есть отечественного. 

Местный житель
Рогацци, Олег, Костин из ВТБ не однофамилец - это дядя, просто родной дядя))))

Stingo, не удивлюсь, что мы знакомы... сам на Орлэксе поработал, ну а родители там почти всю жизнь трудились... но речь не об этом...

Цитата Stingo:
При совке очень многие заводы были монополистами чего-то, и это их погубило, не заменимых нет. По вашей логике у нас сейчас не должно быть холодильников в продаже, однако же они есть. Почему стинол жив?
Эти датчики выпускаются сейчас китайцами и естественно Данфос и т.п.!!! Где государство, которое защитило отечественного производителя?

поймите: нельзя Пу побеждать в первом туре, нельзя!
Как бы я этого не хотел, но понимаю, что он в любом случае выиграет... Всеми правдами и не правдами...
Но он должен понять, что его власть не вечна, что народ ему уже не верит также слепо как раньше и т.п. Кресло под ним должн зашататься, что бы он работать начал! А не продолжал царствовать!  

Новичок
Область сдохла, я не пойму как в Орле можно жить с семьей даже на 30р, и то подобный доход который светит ближе к 30годам если охеренно повезет. А прозябать за 15 рублей на неинтересной работе это самоубийство своей карьеры и будущего. Когда в 300км другая жизнь, где месяный доход среднего спеца трехзначный, где дороги никак после бомбежки и люди там не живут воспоминаниями об единственном заводе сдохшим ныне.
Нормальная жизнь там, где крутится бабло, нынешняя власть ничего не сделала для Орла, чтобы деньги закрутились, хотя бы на уровне некогда близнеца Калуги, губер пьяное безвольное говно, мэр шут,***ди в кабинетах не сменяются уже второе десятилетие, они могут по вашему привлечь бабло -нет.
Ну коли нравится болотная орловская стабильность - голосуйте за путина, он еще говна пришлет, болото потоптать 

Философ
Цитата newoccupant:
Люди там наши работаю, это плохо?

Цитата eagle:
Эти датчики выпускаются сейчас китайцами и естественно Данфос и т.п.!!! Где государство, которое защитило отечественного производителя?
Это вопрос не государства, а менеджмента завода! И ни к чему хорошему не приводит политика вмешательства в коммерческие предприятия. Вам нравиться продукция АВТОВАЗа? Государство его уже черти сколько лет тянет за уши, а толку? Хотите что бы не эффективные заводы содержало за деньги налогоплатильщиков? Я лично против такого подхода.
Цитата eagle:
поймите: нельзя Пу побеждать в первом туре, нельзя!

А кому можно? По каким критериям вы это определили?

Цитата eagle:
Как бы я этого не хотел, но понимаю, что он в любом случае выиграет... Всеми правдами и не правдами...
Но он должен понять, что его власть не вечна, что народ ему уже не верит также слепо как раньше и т.п. Кресло под ним должн зашататься, что бы он работать начал! А не продолжал царствовать!
Хорошо, ВВП проигрывает тур, что дальше? Россия превращается в эльдорадо??? Хорошо если Прохоров выиграет, а если Жирик, Зига или Миронов? Прям таки только по этому Орлекс возрадиться из пепла и попрет в стрен промпроизводство?? Я вроде уже взрослый и в сказки не верю. Хотя может у вас есть точная инфа, так поделитесь. 
--Пойдём причинять добро. #450834

Местный житель
Цитата Stingo:
Цитата newoccupant:
Люди там наши работаю, это плохо?
Не плохо, только речь о другом: виновата ли власть в том, что захирело все СВОЕ производство. В той же Калуге производство в основном транснациональное и по большей части сборочное, а это означает что вся прибыль остается хозяевам, а у нас только сравнительно дешевая рабочая сила и лохи-потребители, приобретающие этот товар по завышенным ценам.

Цитата Stingo:
Это вопрос не государства, а менеджмента завода! И ни к чему хорошему не приводит политика вмешательства в коммерческие предприятия. Вам нравиться продукция АВТОВАЗа? Государство его уже черти сколько лет тянет за уши, а толку? Хотите что бы не эффективные заводы содержало за деньги налогоплатильщиков?
Как же тяжело с Вами. Государство должно не вмешиваться в работу бизнеса, а просто создать нормальные условия для работы. 

Философ
Цитата newoccupant:
Не плохо, только речь о другом: виновата ли власть в том, что захирело все СВОЕ производство.
СВОЕ это чье? Государственное? Так государство никогда и нигде не было эффективным собственником. Хотя может вам напомнить что Орлекс это ЗАО..
Цитата :
В той же Калуге производство в основном транснациональное и по большей части сборочное, а это означает что вся прибыль остается хозяевам, а у нас только сравнительно дешевая рабочая сила и лохи-потребители, приобретающие этот товар по завышенным ценам.
А не было бы сборочного, так сидели бы на лавке водку пили. Привыкли жить при совке, когда государство обовсем думает, а я на заводе хозяин что есть все мое, потому и пру с него домой все что лежит хреново.
Цитата :
Как же тяжело в Вами. Государство должно не вмешиваться в работу бизнеса, а просто создать нормальные условия для работы.
Не спорю, задача государства. А вы как политически активный, могли бы выдвинуться сами иль кандидата предложить. Так нет, умеем тока фикалиями кидаться в опонентов. 
--Пойдём причинять добро. #450838
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Цитата newoccupant:
а у нас только сравнительно дешевая рабочая сила и лохи-потребители, приобретающие этот товар по завышенным ценам.

newoccupant, откуда у "лохов-потребителей" деньги, чтобы покупать товары по завышенным ценам?

При "совке" был единственный обезличенный собственник на средства производства, эдакое юрлицо - Государство.

Оно же было единственным "эксплуататором".

Все сказки про "общенародное достояние" - бред и разводилово.

Государство было очень неэффективным собственником, собсно поэтому и рассыпалось.

О чём спор?

Думаете, что вернувшись в Государственно-феодальную систему, заживете припеваючи?

бред... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #450845

Живу я здесь
migel, Позвольте сразу поинтересоваться Вашим образованием.
И после ответа будем дискутировать.
Особенно в части дохода на семью в 30 тыр и другой жизни в 300км.
Пока воздержусь=)
eagle, Я как бы в курсе про дядю и про дефективный хапужный менеджмент временщика,резальт был предсказуем.

Лежащая в коме область меня безусловно удручает и присланный "пропойца с гармашкой и сыном таксистом" уже просто раздражают!

"Других писателей у меня для вас НЕТ!"(с)

Из всех кто было в области из верхов за последние лет 10 искреннего уважения заслуживает один Колокольцев. 
Ночь не может длиться вечно. #450849

Местный житель
Чисто из любопытства: хоть один чел сменил свое намерение голосовать за кого-то в процессе дискуссии?

Местный житель
Цитата Stingo:
СВОЕ это чье? Государственное? Так государство никогда и нигде не было эффективным собственником. Хотя может вам напомнить что Орлекс это ЗАО..
Ну и где я писал, что все должно быть государственное, читайте внимательнее: государство должно создать благоприятные условия для СВОЕЙ экономики, и государственной и частной. Что эффективнее - это сейчас за рамками данного обсуждения.
Цитата Stingo:
А не было бы сборочного, так сидели бы на лавке водку пили. Привыкли жить при совке, когда государство обовсем думает, а я на заводе хозяин что есть все мое, потому и пру с него домой все что лежит хреново.
Ну и где я писал, что сборочное производство это плохо, читайте внимательнее: не плохо. Вся беда в том, что отечественные хозяева ничего не могут (нет условий) и не хотят (для них главное это хапнуть, вот для этого условия есть).
Цитата Stingo:
А вы как политически активный, могли бы выдвинуться сами иль кандидата предложить. Так нет, умеем тока фикалиями кидаться в опонентов
Зюганов, хоть и не хватает ему как политику гибкости и личного обаяния.
Ну и где я фикалиями в кого бросался?

Живу я здесь
Цитата newoccupant:
Вся беда в том, что отечественные хозяева ничего не могут (нет условий) и не хотят (для них главное это хапнуть, вот для этого условия есть).
Не обобщай.Обидно блин! 
Ночь не может длиться вечно. #450855

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться