Автор
Тема

Местный житель
А как вы относитесь к Ходорковскому?
Человека продолжают гноить. Теперь к 8 годам лишения свободы могут еще приплюсовать все 15. А что думает об этом человеке орловский интернет- актив?  

Местный житель
Моя позиция такова: если сажать в тюрьму, то всех, кто нарушил закон. А если вот так выборочно выдергивать, то уже не по-честному получается.  
кто к нам с чем за чем, тот от того и того #44886

Администратор / Эксперт
 Цитата:
если сажать в тюрьму, то всех, кто нарушил закон.

Этого никогда не будет ни в одной стране, мне так кажется.
Издревне существовали показательные казни для устрашения народа и укрепления авторитета власти.

Случай с Ходорковским - политичиский, а не юридический ход. Это давление на определенных людей (олигархов). Они имеют практически неограниченную свободу, которые дают им деньги и связи и не принимают существующую в стране власть или пытаются на нее воздействовать сами. Чисто по человечески Ходорковского жалко, но реально повлиять на ход событий простым людям не возможно. Конкуренция олигархов и политической элиты - это игры "сильных мира сего". И мы можем только "болеть" за определенных игроков... А в России, как известно, чувствами управляет жалость, а не разум.

Местный житель
2 admin: "Издревне существовали показательные казни для устрашения народа и укрепления авторитета власти"
Так вот казнь уже случилась - дали человеку 8 лет! Зачем дальше мир смешить?!? Мне кажется власть его просто боится... А для примера:
http://khodorkovsky.ru/society/polls/6271.html  

Наблюдающий
неудачно проворовавшийся еврей  

Профессионал
Все происходит по старому принципу кнута и пряника. Ходору не повезло, а в честь остальных улицы будут называть. Не лестно ли, мало того что я страну обокрал, так в честь меня еще и улицу назовут в Москве. Клево.

Наблюдающий
 Цитата:
Не лестно ли, мало того что я страну обокрал, так в честь меня еще и улицу назовут в Москве

это правда? в честь Ходорковского??????

Профессионал
Нет, в честь его коллег, которые из своего скудного кошелька выделят деньги на развитие чего-нибудь.
В честь Ходора теперь только предметы обихода на зоне назвать можно.  

Местный житель
Считаю Ходорковского нормальным мужиком! То, что его посадили по политическому заказу наиболее вероятно, другого быть не может. В то время он теоретически метил в Президенты, начав ездить по стране, дарить ВУЗам, и не только, миллионы, в том числе и у нас он побывал (если кто помнит). Вот тогда то верхушка власти и побоялась, что он далеко пойдет, что называется.
То, что происходит сейчас, действительно дурдом: новые обвинения, новые сроки, зачем оно надо?!
Я сомневаюсь, что в ближайшие президентские выборы, да и в следующие, он бы помешал тому же Путину! Зачем еще приписывать новые статьи обвинения?!  

Любопытный
Сам Ходорковский был виноват, не нужно было письмо президенту РФ писать и описывать полную структуру Российского бизнеса, куда деньги утекают и т.д Он сидит, за всех можно так выразиться бизнесменов и олигархов.  

Гуру
Сидит и пусть сидит!  

Местный житель
squall, думаю что сидит он там с комфортом...  

Местный житель
Насчет комфорта: помните мужика, который убил диспетчера Skyguide, когда в Германии столкнулись 2 самолета...ведь он решил сидеть в России, а не в Швейцарии (или где там?). Это, конечно, хорошо на Родине, но с точки зрения комфорта и культуры - глупо сидеть в России, если предлагают в Швейцарии.  

Наблюдающий
Vladimir999,
Чегож плохого, что еврея посадили?  

Местный житель
VasyRogov, евреи живут в Израиле, а в если еврей живёт в другой стране, то у него иное название...  
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Местный житель
2 первыйнах: "squall, думаю что сидит он там с комфортом..."
Ага, комфорт ему только снится... Три нелепых взыскания, после первого следующее заканчивалось карцером. По порядку:
1-ое взыскание - отошел от станка искать наладчика;
2-ое - пил чай с сокамерником в неположенном месте (а проще говоря на своем месте) ->карцер
3-е - у него нашли 2 лимона (фрукты такие) ->карцер
а еще один сокамерник заточкой порезал ему лицо от носа до глаза и опять карцер на всякий случай, типа в целях безопасности.
Комфорт?  

Гуру
eagleА откуда такие дрова!

Лично я очень сомневаюсь что Ходорковский там живет без покровителей, которым башляют немалые деньги! С тз контингента он наверняка защищен не одним телохранителем ,их наверняка вслед за ним и отрядили!  

Местный житель
2squall
Я понимаю почему ты так считаешь, но он не простой заключенный. Против государственной машины не попрешь. Какие покровители (?!?), если 6 суток человека везли в спецвагоне на место отсидки (Читинская область) и в этот момент никто не знал где он.
Почему вообще он там оказался?!? Ходорковский по закону РФ (!!!)должен был отбывать наказание либо в Московской области, либо в соседних регионах, но для него в этих колониях места, как бы, не нашлось и отправился человек на урановые рудники в г. Краснокаменск Читинской области (для справки от Москвы это более 6 000 км)...
Вся инфа из http://khodorkovsky.ru.  

Наблюдающий
eagle, выйдет будет Ураном бодяжить...

Я с Редактором пожалуй соглашусь... Но все таки сидит и это хорошо... бензин у него гавно, и политика в свое время к персоналу тоже ...  
Из праха в прах, из пыли в пыль #44999

Профессионал
Ух епт! Сколько все-таки внимания мужику! Да тюрьма забита такими же хорошими как он и глазки у всех тоже по-овечьи невинные. Политзеков в стране тоже куча, вон одних нацболов сидит сколько, за каждым не уследишь, чем он лучше других непонятно. А у ходора наверняка там жить прикольно, неповерю чтоб он сидел на одних нарах с тем кто мешок картошки у бабки спер! И мне кажется не до конца он там сидеть будет.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться