Автор
Тема

Философ
Цитата newoccupant:
Цитата Glimmer:
Гляньте на лица
Гляньте на руки. Скрещенные пальцы рук означают разочарование и желание человека скрыть свое отрицательное отношение.

пареньки за яйца опасаются..., говорухину и сличенко(вроде) -уже не страшно))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #448436

Любопытный
Раз зашла тема про налоги, могу пояснить, почему в России так мало современных инновационных предприятий.
Я –ИП. У меня есть программист, которому я плачу 15тыс.руб. При этом мне приходится заплатить еще:
НДФЛ 13 % - 1,95тыс. руб

Потом - уже с получившихся 16,95 тыс.:

Пенсионный фонд 22% - 3,729 т.р.,
ФСС 2,9% - 0,492 т.р.
ФФОМС 5,1% - 0,864 т.р

Итого "накруток" – 7,035т.р.

Добавив, наконец, 18% НДС – 3,965 т.р. получим всего 11 т.р. – именно столько мне надо дополнительных денег, чтобы честно заплатить моему программисту его 15 тыс.

Таким образом, более 73% от зарплаты каждого специалиста работодатель отдает государству. Взамен мы не получаем ничего – кроме содержания гнилой путинской вертикали чиновников-паразитов. Социалка, здравоохранение, образование, пенсионное обеспечение – фактически пустые слова.
Это касается каждого! Задумайтесь: вы предпочтете получить свои честно заработанные 26тыс. или отдадите 11 из них на содержание людей, ничего, кроме говна не производящих? Впрочем, лилипутин уже все решил за вас – нравится? Кто после этого еще будет спорить, что лично у него путин ничего не своровал?
У способных, опытных, творческих специалистов – запросы к зарплате выше – но в условиях путлеровского налогообложения мало кто из работодателей может эти запросы удовлетворить. Поэтому лучшие уходят работать в иностранные компании.
А из нашего окна площадь Красная видна. Я в оптический прицел утю-путю разглядел. #448458

Живу я здесь
max80, Да вы и писебол впридачу?
Какое отношение имеет НДС к ФОТ? 
Ночь не может длиться вечно. #448461
Рогацци, а накрутки в 7 тыс рэ к зарплате в 15 тыс. - нормально?

Вопрос то поставлен правильно:

Цитата :
Взамен мы не получаем ничего – кроме содержания гнилой путинской вертикали чиновников-паразитов....ничего, кроме говна не производящих...

Ведь действительно эти "паразиты" собирали, собирали в пенсионный фонд, фонд социального и медицинского страхования....
...а сейчас выясняется, что денег в фондах НЕТ!!!!

"Где деньги, Зин?"

хотя бы повинились, признались в том, что вели неправильную экономическую и социальную политику...
Так ведь нет же! Мечтают пенсионный возраст увеличить....чтобы никто за пенсиями/деньгами не пришел... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #448467

Гуру
Рогацци, По сути всё правильно.

или ты веришь в сказку про белого... ой, про 13))

Им не за что платить)) этим товарищам. Потому что не справляются. А если не справляются - пошли вон.

И вообще. Правда, поясни. Почему такая непоследовательная позиция то у тебя?. Декабрь - КПРФ. Сейчас Вован.

Аргументы что остальные "не потянут" не надо. Потому что реально никто не знает потянут или нет. Пу потянет. И вниз. Это я точно знаю))) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #448477

Живу я здесь
Змий, Я НДФЛ заплатил за деятельность на мамбе почти 200 тыр за 11 год
Я всё делаю законно и мне может не нравится как тратят МОИ налоги,но я их заплатил.Точка.
И я знаю, что мои рубли также попадают воякам,врачам,учителям,полицаям.

Макс.Я сторонник левой идеологии и выборы в Думу и мой голос за КПРФ это как бы намёк для "полевения" нашей страны.И все таки это законодательный орган.У меня очень большие недовольства по поводу законов.Нормы конфискации имущества например.Или учет не доходов ,а расходов и презумпции в этой части!
А что касается президентских....
Но уж если окромя Вована нет никого?
Я не революционер...копаюсь потихоньку...эволюционирую.
Да мне и не 25 лет уже ,как в 93.Я стал намного консервативнее!

"За неимением горничной придется трахать уборщицу!"
Только не раз в четыре года.Чего и вам желаю. 
Ночь не может длиться вечно. #448500

Гуру
Рогацци, таки я тоже плачу все налоги. И если мне не нравится как эти мудозвоны их тратят то почему я должен их поддерживать?

Я сторонник того чтобы налоги в большинстве оседали в регионе, например. А выше шла маленькая часть.

А при поборнике вертикали власти - это нереально. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #448505

Философ
Небольшое отступление от темы. Что ж молодежь то такая пессимистичная у нас. Такое ощущение что это сварливые старикашки пишут, у которых уже песок из одного места сыпется. Сплошные страдания прям. Может лучше поучится у людей которые и посложней времена пережили ?

ЗЫ уверена на все сто - ничерта не смогут изменить и дельного сделать. Просто потому как все время просят кого то другого сделать за себя, и даже подумать.

Еще раз ЗЫ . Окунуть бы вас в вашем теперешнем возрасте в начало 90-х , для сравнения, что б вы поняли на сколько вы зажрались.
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #448506

Гуру
SALT, противопоставление - сейчас и 90-е некорректно совершенно

в90-е менялись все основные гос институты, экономика, границы!

Сейчас - при сложившейся (относительно) экономике и полит устройстве у людей есть желание поменять ВЕКТОР развития. Это совсем не одно и тоже. Никто не предлагает всё взять, сломать а потом типа новее построить. Совершенно. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #448508
чтобы понять насколько зажрались в 2010-х 

Живу я здесь
Змий, Мы же типа сильнодотационный регион.
Не потянем хоть ты усрись зарплату бюджетникам.
Но корячимся же=))))
Мы же с тобой самый, что ни на есть реальный сектор экономики.
У меня правда свои заморочки с перекачкой бабла.Ну уж как раскорячился,чего ворчать.!
Кто если не мы?да и Даша вот тоже оттудова=)))))

Лучше готовь идеи на мозговой штурм, что с городом и областью делать.
Поступило предложение  
Ночь не может длиться вечно. #448512

Философ
Змий, естественно , никакой ломки, потому как все недовольные пятой точкой чуют что не хотят потерять даже малого. Так я и не сравниваю ( вообще откуда из моего текста тождество узрел?) Я про совокупность текстов обиженных , пардон, желающих поменять вектор. Есть такая ссылочка в личном кабинете каждого - сообщения на форуме.

Вектор развития говоришь ? Ну попробуй предложить РЕАЛЬНЫЙ вектор развития человек так для 20 с этого форума, удовлетворяющий их личным потребностям, в рамках " великого будущего" всей страны. Сможешь?  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #448514

Гуру
SALT, для начала, откуда я узрел тождество.

Цитата SALT:
Еще раз ЗЫ . Окунуть бы вас в вашем теперешнем возрасте в начало 90-х , для сравнения, что б вы поняли на сколько вы зажрались.

Вектор развития государства в правовое а не полицейское, а не вектор развития человека. Человек сам решит куда ему развиваться, в быдло или в специалиста.

Надо же совсем чуть чуть)) и это всем известно. точнее даже одна вещь необходима. ну так. В общем.

Соблюдение законов страны и НЕОТВРАТИМОСТь наказания. ВСЁ.

И появятся и дороги, и дет сады, и прочее прочее прочее.

Рогацци, нуну. сильно датационный говоришь? Ну давай добавим обязанность уплаты налогов по месту производства товаров/услуг.

Мне город - тебе область) как идея? )))

ты поконкретней сообщи чо за хрень ты тут предлагаешь? )) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #448516
для тех кто как домохозяйка готовит
жрать мужу зарабатывающему в РЕАЛЬНОМ секторе извне 

Философ
Змий, ха.... я тебе так скажу, поздно спохватился, понимание есть- рычагов - нет. Просто тупо - у тебя и твоих соратников в ..кхм.. правом деле - нет рычагов для управления толпой.. Придется остаться на второй год ))) А вообще действительно, все самое "интересное" впереди, мой совет прозвучал бы так - укрепляй тылы ( время как раз весьма благоприятное) и подготавливай почву ( сеять тебе пока некуда , сплошной бурьян )  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #448519
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Живу я здесь
Цитата Змий:
Соблюдение законов страны

Законы то с душком=) Адвокатишки кропали в 90-х под себя любимых,чтобы вертеть ,что дышлом.
Сначала там надо порядок навести.

Цитата Змий:
Ну давай добавим обязанность уплаты налогов по месту производства товаров/услуг.

Так я только за=)
Ночь не может длиться вечно. #448521

Гуру
SALT, вы за свой тыл переживайте лучше))) И к чему я спохватился то? не понял.

Рогацци, закон то с душком, и тот не исполняется. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #448522

Профессионал
Цитата Змий:
Соблюдение законов страны и НЕОТВРАТИМОСТь наказания. ВСЁ.

И появятся и дороги, и дет сады, и прочее прочее прочее.
. Вспомнилась сказка , как мужик десять генералов прокормил ...))
Клип улыбнул ..
Раньше , товарищи учёные ...Представил чиновников и госдуму сейчас ....)))

Гуру
вот свежий пример))

http://lenta.ru/news/2012/02/17/wulff1/

Президент Германии подал в отставку из-за обвинений в коррупции 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #448525
вместо "платить налоги по месту производства"
дальновиднее: "платить налоги предприятий
из других областей в Орловской области" 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход