Автор
Тема

Философ
Мне, как красно-коричневому монархо-синдикалисту, стоящему на железнодорожной платформе, весьма забавно наблюдать за политическими баталиями, сверкающими где-то на горизонте.
И вот что интересно...
Наверное, ни в одной стране мира так страстно не хотят построить рай на земле. И чтоб прямо здесь и сейчас.
Вот не выберут Путина и все. 5 марта, с 9.00, объявляется рай. Впрочем, если выберут - тоже рай. Но для других. У нас как-то понятия "рай" различаются.
Попытка же согласовать разные понятия и привести их к общему знаменателю приводят к жестоким раздраям.
Не, а что? Один хотел чтобы картошка на деревьях расти, потому как копать устал, а другому рост не позволяет до картошки древесной дотянуться. Вот как тут на всех угодить? А никак. Что одному рай, то другому непременно ад.

Желание рая имеет и обратную сторону. Историческую.
"А вот в СССР..."
"А при царе-батюшке..."
"А вот когда иудео-христианства на Руси не было..."
И если все это в кучу смешать - оказывается Россия-матушка раем была всегда. У каждого найдется - что вспомнить. Под себя и для себя.
Но ведь и ад, получается, всегда был? Одновременно с раем.
С моей точки-то зрения, ад и рай в этой жизни, не загробной, они перемешаны как молоко с чаем. *И две ложечки сахара с горчицей...* Потому как изнутри они идут.
Но моя не считова, как у нас во дворе говорили.
Вот когда большевики царя свергли... Кстати, а не подскажете - какого числа большевики царя свергли? Ай... Не важно. Вот когда большевики царя свергли... Да тьфу на этих большевиков.
Вот когда Сталин пришел к власти... Кстати, а не подскажете, какого числа Сталин пришел к власти? В смысле, с какого числа райад констатировать?
Да фиг с ней с историей...
Помнится, когда я был юн и всесилен, беседовал с мужичком на тему: "Какая стерва у него жена". И спросил у него: "А какого числа ваша жена стервой стала?" Он на меня как на идиота посмотрел - вполне заслуженно - и задумался. Вполне правильно. И не мог вспомнить. Вот любил, любил ангела и - бац! - внезапно стерва на пороге. Как-то вот так - ВНЕЗАПНО!
Люблю я это слово - ВНЕЗАПНО! Именно так, большими буквами и с восклицающим знаком.
ВНЕЗАПНО! - райад начнется 5 марта. У одних начнется лютый армагеддец, у других благорастворение. В крайнем случае, чистилище до второго тура.
А хотите секрет раскрою?
Вот мы с Богом знаем, что...
Не, я шизой не френию. Это мне так всегда бабушка говорила: "Иди, внучок, с Богом". В детский сад там, в школу или жениться. Иди, говорит, с Богом и все. А бабушки разве могут ошибаться? Они же бабушки.
Вот я и иду с Богом, а он мне и говорит:
- Нету, - говорит. - Нету, Леха, после пятого марта ни рая, ни ада, ни чистилища. В крайнем случае - второй тур.
А я вот Ему больше верю, чем несистемной оппозиции и системной позиции.
И вот увидите, что мы с Богом правее, чем правые, левее, чем левые, системнее, чем система и анархичнее, чем хипстеры.
Вот к чему это я?
Дык к русской поговорке: "Рад бы в рай, да грехи не пускают".
А чьи грехи-то? А свои: домашние, уютные такие. Прирученные.

А. Ивакин. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #447857
или клюёшь на ключевые слова и
сразу прёшь на форум? зачем? ЗАЧЕМ?! 

Философ
HORSY, что ты понимаешь под словосочетанием "серьёзные сайты?"  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #447863

Мэтр
Понятно только одно- в России до сих пор нет идеи, объединяющей людей, нет однозначного отношения к прошлому и нет понимания что мы строим. Печально, с таким багажом далеко не уйдешь, скоро куры лапами загребут.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #447866
а там где жонглируют псевдо религией
там сплошная дурь 

Местный житель
лично мое мнение...имхо имхо имхо...( а хотя мож и с кем повторюсь)) Все это напоминает "теорию большого заговора" За 10 лет них..существенного не было сделано, поэтому нужно срочно менять стратегию, ставим на пост презика своего корефана...спускаем на него всех собак (что и делает Рогаццы), и тут на третий срок,снова выходит ВВП, что бы вытащить страну из задницы (не помню акцент делается, что в этом заслуга Мэ?). пфф..."Жить стали лучше-жить стали веселей" (с)
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #447891

Мэтр
Геля, это шахматная партия, а мы фигуры на доске. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #447896
более того это повторение истории 1998года
когда тяжеловеса Черномырдина заменили
на заведомо Временное правительство Керенского 
Ивана Грозного составившего вместо
себя на малое время кого-то из татар 
Цитата newoccupant:
Вот когда в Орле появится 57 тыс. новых высокотехнологичных рабочих мест (из пропорции по численности голов в нашей дерёвне на обещанные 25 миллионов) тоже пойду за пупкиным.

newoccupant, а если появится только 55 тыс., то не пойдете?

при нынешней системе управления, когда в любой сфере люди назначаются на должности (даже на выборные) не по принципу профессионализма, а по принципу личной преданности вышестоящему.....

...априори, ничего хорошего у нас не появится...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #447920
если Орловщина станет средством перепроизводства

но в 21веке на завод требуются
не тысячи в лишь десятки работников
так что 55тыщ рабочих мест появятся разве что
чтобы накормить и перевезти и одеть виртуальных работающих
как щаз то же для бюджетников 

Местный житель
Цитата :
Геля открыла для себя то что обсуждалось 4года назад
Я же и сказала, если с кем повторюсь-сорри)))  
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #447926
Цитата HORSY:
но в 21веке на завод требуются
не тысячи в лишь десятки работников
так что 55тыщ рабочих мест появятся разве что
чтобы накормить и перевезти и одеть виртуальных работающих
как щаз то же для бюджетников

дык, мышление то совковое осталось.... всё им дай вал по плану и план по валу...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #447929

Профессионал
Цитата Lesatach:
дык, мышление то совковое осталось.... всё им дай вал по плану и план по валу...
Ой , не говори Lesatach,
Надо просто перекупить орловчанам Самуэлю Это'О у махачкалинского "Анжи" и все на футбол бы ходили болеть за орловский Спартак , а не трындычали бы в форуме ....))
Делов - то , всего лишь годовой бюджет области ...

http://sport.rbc.ru/football/article/14/02/2012/350522.shtml

Любопытный
Цитата newoccupant:
Цитата Рогацци:
У меня цифры целый день перед глазами и что происходит по промпроизводству, структуре импорта-экспорта,гособоронзаказ,ЦБ и прочее и прочее.
Рогацци, и чего там происходит? Вы бы хоть нам неграмошным переводили на человечий язык.

Ответа не будет. Некоторые тут горазды щеки надувать, пока не задашь простой конкретный вопрос. Видимо, никакие сакральные цифры не силах заменить отсутствие запуска реального масштабного производства (отверточная сборка - не в счет) за 12 нефтяных лет.
Более того, даже в нефтянке строятся только трубопроводы по цене в 6 раз превышающей мировую. Ну ка, кто скажет, сколько за 12 лет было построено НПЗ?
Ответ - ни одного. Хотя чего тут удивляться лучше гнать за рубеж сырую нефть, а в стране цены на бензин держать повыше - выгода двойная!! 
А из нашего окна площадь Красная видна. Я в оптический прицел утю-путю разглядел. #448057
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Любопытный
Цитата Fe-man:
вот офис улыбнулся на 5 минут фейк отличный.

Фейк не фейк, но за двое суток просмотров на youtube уже за 1800000.
Актуальная тема. Что интересно, даже самые оголтелые нашисты (может, за исключением Светы из Иваново) признают, что путин - вор.
Но вот в дальнейшей судьбе вора у нас почему то разногласия. Я, как добрая половина нашего форума, считаю, что место вора - в тюрьме. А они, почему то - в кремле.
Судя по статистике youtube нас, честных людей, все-таки намного больше, чем нашистов  
А из нашего окна площадь Красная видна. Я в оптический прицел утю-путю разглядел. #448060

Гуру
Рогацци, друг.

Хочу комментарий - ты этого ждал от Путена? )) Если разговор идет то наверное так будет.

Цитата Змий:
Как сообщили в среду «Ведомости», в кабинете министров обсуждается увеличение налоговой нагрузки на экономику. По словам одного из чиновников, рассматривается увеличение НДС на 2 (до 20 или даже 4 (до 22 процентных пункта, введение прогрессивной шкалы подоходного налога, возврат ставки страховых взносов в 34% с перенесением части нагрузки (4 на работника, повышение акцизов на алкоголь и табак.

www.vedomosti.ru/politics/news/1503823/manevr_v_polzu_armii_i_policii

Нравится тебе, дружок такое?

Я прям вижу как растет инвестиционная привлекательность страны и вслед за ней конкурентоспособность малого и среднего бизнеса в условиях ВТО, а следом зарплаты рабочих! Ну конечно зарплаты будут расти, введением МРОТа повыше.

Ураааа!!! 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #448157

Профессионал
Цитата max80:
Цитата Fe-man:
вот офис улыбнулся на 5 минут фейк отличный.

Судя по статистике youtube нас, честных людей, все-таки намного больше, чем нашистов
Дебилов у нас больше, дебилов.... нерукопожатных... 
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #448162

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #448180

Живу я здесь
Змий, Ведомости говоришь?
По словам одного из чиновников,говорят Ведомости?=)
Короче на заборе...бабка лазила..владелец "Ведомостей" Валстритджорнал и Файненшнлтаймс.

max80, Так прямо и понёсся тебе доказывать?=)

А ты и горазд навонять,типа не ответили.Я милок, работаю,чего и тебе желаю.А что бы поумерил пыл, потрудись поискать про Омский НПЗ и про миниНПЗ.
И уж будь любезен ответь.Какие такие МАСШТАБНЫЕ производства хоцца тебе? КАКИЕ? например....озвучь хотелки.Или такой же просральщик как Зю,критика ,без предложений,чиста покритиковать? Превративший партию в аморфное нечто?=)))) Его начальничек Яковлев в гробу довольно ручки потирает. Не подкачал ученик Гена. Успешно дело учителя ЗАВЕРШИЛ! 
Ночь не может длиться вечно. #448222

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться