Автор
Тема

Начинающий специалист
Пишите, пишите, адепты нео-сталинизма и поклонники Кургиняна =)).... всё равно правду вытравить из памяти народа не сумеете... и эти фотки будут ВЕЧНЫМ НАПОМИНАНИЕМ ЗВЕРСТВ БОЛЬШЕВИКОВ. Как бы вы не пытались обелить их вину тем, что, якобы, и в других эпохах были такие же зверства.

Живу я здесь
MF3,
Цитата MF3:
Кроме того должен быть принят закон о возврате материальных ценностей и имущества, потомкам людей репрессированных и вынужденных бежать за рубеж

Я как потомок категорически против.Именно потому что.....

Цитата MF3:
"на чужом горе счастья не построишь"

И насколько знаком с такими же...они тоже.
А вот потомки лавошников любят на эту тему поизгаляться,но на то они и лавошники.Кысмет!

СалоЕддин, Вы батенька дурак.В гражданской ВСЕ виноваты и белые и красные.И в равной степени должны принять вину за горе и голод.

А если поговорить охота про большевиков,то уж будьте попоследовательнее=) Нацсостав ЦК ВКПб огласите и состав десятки Форбс нынешний=)))))) 
Ночь не может длиться вечно. #439562

Мэтр
Цитата :
и эти фотки будут ВЕЧНЫМ НАПОМИНАНИЕМ ЗВЕРСТВ БОЛЬШЕВИКОВ.
Нет никаких зверств большевиков, быдло дорвалось до власти и взяли на вооружение идеи Маркса, вот и все. Сейчас такая же ситуация, кучка дельцов, видя положение народа и ситуацию в стране, вместо развития делает все, чтобы погрузиться в невежество, так проще управлять. И вешать на них ярлыки, пытаться как то назвать, просто бессмысленно. Самим надо переставать "кидать асфальт в лужи с водой", тогда и ситуация начнет вокруг меняться... 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #439566

Начинающий специалист
Цитата Вик:
Нет никаких зверств большевиков

Как так нет? Зверства нацистов, убивавших людей миллионами, БЫЛИ, а зверств большевиков из ЧК-ОГПУ-НКВД-СМЕРШа, убивавших ТАКЖЕ миллионами, не было??? Двойная мораль-с, батенька!!! На таком велосипеде далеко не уедите.  

Живу я здесь
СалоЕддин, СМЕРШ то к чему приплёл невежа? 
Ночь не может длиться вечно. #439578

Мэтр
Цитата СалоЕддин:
На таком велосипеде далеко не уедите.
Скорее наоборот, я вижу как ненависть к прошлому убивает быстрее всего, поэтому по отношению к истории у меня одна установка- на все воля Божья, я там ничего не изменю, а энергию, что некоторые тратят на ненависть, лучше направлю в конструктивное русло здесь и сейчас. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #439580

Наблюдающий
Цитата СалоЕддин:
Пишите, пишите, адепты нео-сталинизма и поклонники Кургиняна =)).... всё равно правду вытравить из памяти народа не сумеете... и эти фотки будут ВЕЧНЫМ НАПОМИНАНИЕМ ЗВЕРСТВ БОЛЬШЕВИКОВ. Как бы вы не пытались обелить их вину тем, что, якобы, и в других эпохах были такие же зверства.

Вам батенька читать надо много! Но читать не статьи неизвестного происхождения в нэте,а историю вообще и своей страны в частности потому как если голова пуста в нее все подряд помещаеться образуя кисель! Приводя как раз к невозможности определиться с позицией (не зря я вас спрашивала) .
Я же совсем ручная...как граната.. #439583

Мэтр
Furia, а может ему ЗВЕРСТВА БОЛЬШЕВИКОВ нравятся? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #439585

Наблюдающий
Цитата Вик:
Furia, а может ему ЗВЕРСТВА БОЛЬШЕВИКОВ нравятся?
По моему ему просто нравиться "революционнировать")))))))
"Бывают люди, которым «хочется возразить», а что, как, почему, зачем, это им не дано." (с) Ленин (кстати) 
Я же совсем ручная...как граната.. #439587
Насчет того, что мол христиане жгли язычников - полный бред.
Именно католические священники спасали от конкистадоров индейцев в Америке.
Православные священники вели большую миссионерскую работу среди туземцев Сибири, Дальнего Востока, Аляски, Америки.

Христиане не жги язычников, потому, что принцип распространения христианства совсем в другом - христианство распространяется СЛОВОМ!

"Ведьм" в Европе действительно жгли. В России этим не занимались. Не надо клеветать. Но и в Европе этим занимались в основном светские власти (как ни парадоксально это звучит).
Тут они действительно переусердствовали. Подорвали генотип европейских народов - перебив красивых женщин.
Теперь красавицы в Европе или от мавров, или из Индии.... или русские им породу поправляли периодически - казаки то по Парижу погуляют, то по Берлину...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #439588

Наблюдающий
Lesatach, несколько примеров :в Исландии, выбор для вассалов Олафа стоял между крещением и смертью. Карл Великий, создав огромную западную империю, крестил ее огнем и мечом. В Византии конца IV века император Феодосий II налагал суровейшие наказания на тех, кто оставался верным язычеству. В Прибалтке Тевтонский орден действовал с чудовищной жестокостью. Тех, кто отказывался принять крещение, казнили. Тех же, кто крестился, обращали в орденских рабов.
У нас тоже постарались,правда не Владимир "Красно Солнышко" как приписывают,а дружина Новгорода-по локоть руки в крови были при крещении. 
Я же совсем ручная...как граната.. #439590
Непосредственно по теме:

надоело уже слушать брехню, про то, что в гражданской войне одинаково виноваты и "красные", и "белые".
Брехня всё это!
Гражданскую войну развязали именно "красные".

Сегодня, 6 января, как раз "юбилей" этому - (черный юбилей) -

декретом ВЦИКа было распущено учредительное собрание, а заодно большевиками была расстреляна мирная демонстрация жителей Петрограда в защиту учредительного собрания...

Как известно, после февральского переворота и упразднения монархии в России, именно Учредительное собрание должно было выразить волю НАРОДА, и установить дальнейшую судьбу России.

однако у большевиков были другие планы на Россию...

планы эти изначально сводились к физическому уничтожению целых социальных слоев (классов), о чем ещё задолго до октябрьского переворота 1917 года, писал Ленин...

а если серьезно вдуматься, то "классовая борьба", на которую до сих пор кивают недоумки - коммуняки, есть прикрытие для физического уничтожения ЭЛИТЫ нации и подчинения нации ЧУЖИМИ завоевателями (оккупантами), ибо нация, лишенная лидеров, оболваненная, превращается в массу рабов...

Много всякого сказано про "жертвы" Сталинского режима, про репрессии, про их реабилитацию...
НО до сих пор почти никто не говорит про другие жертвы - тысячи ливенских, тамбовских крестьян, казаков, мещан, дворян, священников...и т.д. уничтоженных во время оккупации России коммунистами...

Furia, приведенные Вами примеры - Олаф, Карл Великий, император Феодосий... - есть примеры СВЕТСКОЙ власти....

научитесь уже различать...

кстати, многие иерархи Церкви и известные люди всегда противились такому рвению светских властей, и осуждали светские власти...

про Тевтонский орден не скажу - за католиков отвечать не хоцца, так как расхожусь с ними во взглядах...тем более, что и орден этот был сам по себе чудной...

Новгородская дружина подавляла МЯТЕЖ, против власти князя. Не дружина первая начала. И, кстати, крови они пролили не так уж и много - старались разогнать по домам людей, казнили только злостных и зачинщиков...
Но в те времена ТАК было принято поступать - законы были такие...

а вот язычники за что убили проповедника Кукшу возле Мценска? Нешто он один им опасен был, нешто с мечом на них пошел?

Цитата :
«Я, как участник шествия еще 9 января 1905 г., должен констатировать факт, что такой жестокой расправы я там не видел, что творили наши „товарищи“, которые осмеливаются еще называть себя таковыми, и в заключении должен сказать, что я после того расстрела и той дикости, которые творили красногвардейцы и матросы с нашими товарищами, а тем более после того, когда они начали вырывать знамена и ломать древки, а потом жечь на костре, не мог понять, в какой я стране нахожусь: или в стране социалистической, или в стране дикарей, которые способны делать все то, что не могли сделать николаевские сатрапы, теперь сделали ленинские молодцы.» ...

Из показаний рабочего Обуховского завода Д. Н. Богданова от 29 января 1918 г., участника манифестации в поддержку Учредительного собрания:

Цитата :
«Правда» лжет,— она прекрасно знает, что «буржуям» нечему радоваться по поводу открытия Учредительного Собрания, им нечего делать в среде 246 социалистов одной партии и 140 — большевиков.

«Правда» знает, что в манифестации принимали участие рабочие Обуховского, Патронного и других заводов, что под красными знаменами Российской с.-д. партии к Таврическому дворцу шли рабочие Василеостровского, Выборгского и других районов. Именно этих рабочих и расстреливали, и сколько бы ни лгала «Правда», она не скроет позорного факта.

«Буржуи», может быть, радовались, когда они видели, как солдаты и красная гвардия вырывают революционные знамена из рук рабочих, топчут их ногами и жгут на кострах. Но, возможно, что и это приятное зрелище уже не радовало всех «буржуев», ибо ведь и среди них есть честные люди, искренно любящие свой народ, свою страну.

Одним из таких был Андрей Иванович Шингарев, подло убитый какими-то зверями.
Итак, 5 января расстреливали рабочих Петрограда, безоружных. Расстреливали без предупреждения о том, что будут стрелять, расстреливали из засад, сквозь щели заборов, трусливо, как настоящие убийцы.

М.Горький в «Несвоевременные мысли» 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #439591

Наблюдающий
Lesatach,
1. Не было бы ни гражданской войны ни "зверств большевиков" если бы кое-кто в свое время давил на корню "землевольцев" и эссеров вообще. Большевики были не самой воинственной партией,они просто воспользовались ситуацией в стране.
Если бы царь батюшка Николай проявлял воли чуть больше как его папенька,а не занимался фигней -не было бы такой ситуации.
Виноваты все в равной степени-ситуация в стране не может быть созданна одной партией. И коммунисты расстреливали и чуть ли не возведенный в ранг святого Колчак людей закапывал живьем.
2. Светская или церковная,но они были христиане. Так что рассуждать о непогрешимости церкви не след. Церковь имела влияние на светскую власть всегда и могла запретить подобное-однако увеличение паствы приветствовалось от и все. 
Я же совсем ручная...как граната.. #439593
Цитата Furia:
2. Светская или церковная,но они были христиане. Так что рассуждать о непогрешимости церкви не след. Церковь имела влияние на светскую власть всегда и могла запретить подобное-однако увеличение паствы приветствовалось от и все.

Furia, молодец!... что находите в себе мужества признать ошибку... Светское и Церковное всё таки различаете...

Вывод - не упорствуете в заблуждении, значит не потеряны Вы для обращения в истинную веру...

Что касается "всех христиан" - так всех нас во грехе матери родили, все мы - "грешные души", все в Церкви спасаемся....

Цитата Furia:
Виноваты все в равной степени

Furia, а это из той оперы, что мол если Вас ограбили, так сами и виноваты - незачем было на улицу выходить? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #439597

Наблюдающий
Lesatach, эээээмм нинадо меня нивкуда обращать)))))))
Я вам сопсно про что-про то,что церковь поощряла подобные (в том числе и кровавые) действия ибо от этого зависело кол-во паствы и её же церкви благосостояние. В каком месте я признала ошибку не пойму?
Цитата :
Furia, а это из той оперы, что мол если Вас ограбили, так сами и виноваты - незачем было на улицу выходить?
Это из той оперы что не надо кошелек прятать, чтоб не грабили) 
Я же совсем ручная...как граната.. #439600
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Цитата :
Lesatach, эээээмм нинадо меня нивкуда обращать)))))))

Furia, точно????

Цитата Furia:
Я вам сопсно про что-про то,что церковь поощряла подобные (в том числе и кровавые) действия ибо от этого зависело кол-во паствы и её же церкви благосостояние. В каком месте я признала ошибку не пойму?

Собсно, Вы сделали различие между "светским" и "церковным". Молодец!

Однако, продолжаете повторять бредни пещерной антирелигиозной пропаганды времен 30-х годов....не зная смысла "церковного"

Для Церкви важно не сколько прихожан. Всё равно спасаться будет "стадо малое". Главное - донести СЛОВО до всех. Конечно радует, когда люди слышат СЛОВО и обращаются.

А вот для светской власти действительно важно, чтобы "налогоплательщиков" было побольше....

Цитата Furia:
Это из той оперы что не надо кошелек прятать, чтоб не грабили

То есть тамбовских и ливенских крестьян, казаков уничтожали, потому что они кошельки прятали? От жидов?
Увы Вам....

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #439602

Наблюдающий
Цитата :
Цитата : Lesatach, эээээмм нинадо меня нивкуда обращать)))))))

Furia, точно????
Абсолютно))

Слово словом,а католическая церковь в средневековой Европе была крупнейшим землевладельцем. Ей принадлежало около трети возделанных земель. Епископы и монастыри имели сотни, а порой и тысячи зависимых крестьян.Со всего населения Западной Европы церковь взимала десятину(это понятие сущетвует до сей поры). Верующие платили и платят священникам также за венчание при вступлении в брак, за крещение младенца, отпевание покойников и другие церковные обряды. Опять же торговля индульгенциями и церковными должностями. Вот зачем и нужна паства.

Цитата Lesatach:
То есть тамбовских и ливенских крестьян, казаков уничтожали, потому что они кошельки прятали? От жидов?
Увы Вам....
Это все к тому что если предупреждать события можно избежать последствий. Опять же если бы царь батюшка террористам не потворствовал в лице землевольцев не создалась бы благодатная почва для революции.Если бы Керенский не метался как (извиняюсь за выражение) г*вно по проруби и белые не действовали как лебедь,рак и щука -развитие событий возможно было бы иным. 
Я же совсем ручная...как граната.. #439603
Цитата Furia:
Это все к тому что если предупреждать события можно избежать последствий. Опять же если бы царь батюшка террористам не потворствовал в лице землевольцев не создалась бы благодатная почва для революции.Если бы Керенский не метался как (извиняюсь за выражение) г*вно по проруби и белые не действовали как лебедь,рак и щука -развитие событий возможно было бы иным.

Во как! Оказывается, большевики крестьян уничтожали, а виноват в этом Царь-батюшка!!!!

Ливенское восстание крестьян случилось в августе 1918 года, а виноват Царь, отстранённый от власти в феврале 1917 года и расстрелянный 17 июля 1918 года!!!!

Классический пример, как можно валить с больной головы да на здоровую.

... большевики хорошо народ научили....

А можно ещё и на Адама и Еву (как на первопричину) все беды свалить - не согрешили бы, жили бы в Раю.....
Кстати, именно за это (сваливание своего греха на других) они и были изгнаны из Рая.
Furia, Вы повторяете первородный грех своих прародителей! Увы Вам....

Цитата :
.....Вот зачем и нужна паства.

не хочется отвечать за тех, чьи взгляды не совсем разделяешь (за католиков)... но придется.
Кстати, православные индульгенциями никогда не торговали....

Разумеется и среди священнослужителей встречались и встречаются люди. которые занимаются стяжательством материального. Живые люди - грешные души...
Однако, Церковь определяется не ими, и за их грехи ответственности не несёт...

Furia, смысл Церкви не в материальном... Однако, до Вас это не доходит...или отсутствуют ЗНАНИЯ.
А Вы говорите, не надо Вас просвещать.....наверно, всё таки надо! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #439608

Наблюдающий
Lesatach, я речь веду о царе -"реформаторе" Александре 2 ,который и расплодил всю эту братию- группу С.Нечаева, кружок Заичневского, кружок Ольшевского, кружок Ишутина, организация Земля и Воля .Дореформировался, что самого подорвали и дал почву развитию. О Николае 2 говорить нечего-он уже пожинал плоды и самодержец был никакой. Так что не с больной на здоровую.

Цитата Lesatach:
Разумеется и среди священнослужителей встречались и встречаются люди. которые занимаются стяжательством материального. Живые люди - грешные души...

Значицца все же допускаете)))

Цитата :
Furia, смысл Церкви не в материальном...

Церковь это институт ,религия нематериальна,однако церковь материальными благами не гнушается-посему доверия моего не вызывает.
Но мы тут не об этом)

Я же совсем ручная...как граната.. #439610
Furia, я понял! Александр 2 виноват за то, что красный командарм Тухачевский тамбовских крестьян боевыми газами травил....

.. а Тухачевский очевидно ни в чём не виноват? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #439611

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться