Автор
Тема

Любопытный
Цитата Рогацци:
Lesatach, А что думаете?

Охота слышать плачь Ярославны Прохоровны про " Национализация- это выкуп у владельца по рыночной стоимости!"
Или Петька Авен с Фридманом типа трудово намозолили себе на Альфагрупп?
Пусть скажут вслух и очень громко."Спасибо что живой!"

А цену устроим рыночную,не сцыте=) Будет рыночная шо писец! И можете бегать в Страсбург сколько влезет.И там можно тополя посадить,для непонятливых. Мы же цивилизованная страна=)))

И кстати о законе от 18 года.Сектант,не напомните когда там Гражданская война закончилась?Опять мухлежем занимаесся?

Я же раньше говорил, что Lesatach - это наш человек и доказывает он нашу точку зрения, но у него методы доказательства от противного. В том смысле, что от противоположного, не подумайте сразу плохого.  
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели??? #443171

Профессионал
Цитата Lesatach:
а "лениных" мы из городов и весей всё равно выкинем, что б не поганили землю русскую!

Чуть ниже...

Цитата :
я коньячку уже выпил...

...и еще

Цитата :
закуска градус крадет....

Что и требовалось доказать 
Цитата Рогацци:
И кстати о законе от 18 года.Сектант,не напомните когда там Гражданская война закончилась?Опять мухлежем занимаесся?

И где же потенциальный председатель колхоза увидел "мухлеж"?

Или на оккупированных территориях большевики не претворяли этот закон в жизнь?

Кстати, голод именно там и возникал....
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #443881
... да и вообще, несостоявшимся председателям колхозов следует знать, что когда положение в стране стало критическим для большевиков, то Ленин со товарищи были ВЫНУЖДЕНЫ издать три декрета:
«О замене разверстки натуральным налогом»,
«О свободе местного товарообмена»,
и «О потребительской кооперации»

... то есть фактически признано, что предыдущая экономическая политика, работавшая на принципах "ликвидации частной собственности на средства производства (и на землю)" и "ликвидации частной собственности на продукты труда 9в том числе продовольствие)", была провальной....

но было уже поздно,.... для нескольких миллионов... начался ГОЛОД! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #443883

Живу я здесь
Lesatach, Я тебе вот что скажу.
Когда в 2007 получили землю.Вспахали ,засеяли понадеялись что стоявшая под паром почти 10 лет земля сама справится(баблеца не хватало на хороший агротехпроцес)...однако урожай был низковат,не смотря на сносную погоду.
Если бы мы так поступили бы в 10,то вообще пипец! Минуса сплошные.

Я как бы намекаю.
Голод возникает по множеству причин и партия у власти не самая главная.
Скорее второстепенная или малозначимая.Особенно тогда.
Или думаете победили бы белые голода не было бы? Сумлеваюсь!
Голод 21-22 года. Главная причина его в Гражданской и в сильном неурожае!
Причем голод в 31-32 вообще был тотально по всему Северному полушарию. 
Ночь не может длиться вечно. #443932
Рогацци, умный ты однако....
.....скажи тогда уже: зачем пришлось издавать декрет «О свободе местного товарообмена»? Не было что ли товарообмена?

Заодно поведай смысл замены продразверстки на продналог, кто такие "мешочники" и "лишенцы".... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #443934

Живу я здесь
Lesatach, На то она и власть ,чтобы декреты и законы писать!
Для регулирования экономических взаимоотношений.
Понятно, что идеи марксистов реализовывались,но это же было первое государство такое!!!
Понятно ,что нам хочется что бы социально экономический опыт проводился бы не у нас.Но что было -то было!
Карма у нас что ли такая....печально всё это.

Я очень не люблю период с 14 по 29.Реально больно и жутко.
Даже Великая Отечественная не вызывает таких эмоций. 
Ночь не может длиться вечно. #443935

Философ
Цитата Lesatach:
..............................
Заодно поведай ........... кто такие "мешочники" и "лишенцы"....

я попробую
мешочники, это челноки и вааще все, кто сейчас на рынках.....
лишенцы, это все россияне понимашь, голосовавшие на этих выборах.

если Вы интересовались более ранними понятиями этих слов, в википедии все просто...

Гои) всех стран - объединятесь!!! #443968
Цитата :
Lesatach, На то она и власть ,чтобы декреты и законы писать!
Для регулирования экономических взаимоотношений.

Это понятно... Однако, результат "регулирования экономических отношений" - налицо - несколько миллионов умерших от голода.
И тут уже "черного кобеля не отмоешь до бела"
Это есть - приговор политике большевиков.

Цитата Рогацци:
Понятно, что идеи марксистов реализовывались,но это же было первое государство такое!!!
Понятно ,что нам хочется что бы социально экономический опыт проводился бы не у нас.Но что было -то было!
Карма у нас что ли такая....печально всё это.

Люди - не подопытные мыши.
Потому, люди дали оценку Ленину - "нравственный идиот".
Той же оценки заслуживает и Сталин, хотя бы за одних только "сталинских самоваров" ...

Цитата :
Я очень не люблю период с 14 по 29.Реально больно и жутко.

Аналогично, больно и жутко. И надо назвать вещи своими именами - ГЕНОЦИД русского народа и других народов, находившихся под властью большевиков... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #443985

Философ
Цитата Lesatach:
...............................
Аналогично, больно и жутко. И надо назвать вещи своими именами - ГЕНОЦИД русского народа и других народов, находившихся под властью большевиков...
срисовал с вики, задумался, этож щас конкретно
Геноци́д — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:

убийства членов этой группы; -ну не особо шипко

причинения тяжкого вреда их здоровью; табачный регламент, жратва гавно,бухло палёное, медицина в а*уе

мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе; -тоже, что и во втором случае

принудительной передачи детей;........за кордон

предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы. ................. 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #443996
физическое уничтожение социальных групп, практически полностью - аккурат имело место.
отобрание продовольствия и обрекание людей на голодную смерть тоже имело место...

Ленин пролил реки крови, а памятники ему стоят по всем городам и весям.

Тогда любой политический прохиндей, глядя на эти памятники, вправе подумать, что он тоже может пролить реки русской крови и ему тоже, возможно, памятники за это поставят.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #444000

Философ
Lesatach, ну в те времена явный "хрен", сейчас редька, но уверяют что она сладкая.... горько по любому- народ дохнет((

одна из статеек http://top.rbc.ru/society/04/03/2011/553557.shtml 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #444012
Стяпан, у православных и мусульман нет демографических проблем... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #444017

Профессионал
Посмотрел заголовок темы и что-то есть захотелось. Пойду ка я в холодильнике пошурую.  
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #444019

Философ
Цитата Lesatach:
Стяпан, у православных и мусульман нет демографических проблем...

лукавите про православных) да и забыли про почти половину населения земли, китай и индия) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #444022
Отзывы об организациях

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Стяпан, речь шла о нашей стране....ссылку то тогда зачем приводили, если надобно "в мировом масштабе"?

в мировом масштабе демографические проблемы совсем другие - говорят, что перенаселенность.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #444024

Философ
Цитата Lesatach:
Стяпан, речь шла о нашей стране...

не знаю честно, а каков % православных у нас? 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #444028
Стяпан, воцерквленных или воспитанных в православных традициях? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #444030

Местный житель
Цитата Lesatach:
физическое уничтожение социальных групп, практически полностью - аккурат имело место.

Lesatach, тебе ж написали: Геноци́д — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую
Где в определении слово "социальных"?

Мэтр
Цитата Lesatach:
Заодно поведай смысл замены продразверстки на продналог, кто такие "мешочники" и "лишенцы"....
Лишенцы те, кого прав за встречку лишили.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #444040

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться