Автор
Тема

Любопытный
[quote=outsider][quote=white_storm]православные произошли от Бога (Бог их сотворил), а материалисты со всеми коммунистами от обезъяны...

А себя считаешь як, православным...иль тем как и все? Если первое...расскажи ка нам всем, как позавчера отстаивал всенощную и как соблюдал все посты и заповеди

Не трогай атеиста, иначе атеист будет плохо пахнуть!

[quote=Кастро] О терроре белых Смирнов не упоминает
/quote]
А мне тут, кстати, вспомнился седьмой пункт из "Наказа" Особому Совещанию" А.Деникина:
7). Оздоровить фронт и войсковой тыл – работой особо назначенных генералов с большими полномочиями, составом полевого суда и применением крайних репрессий.

Прочёл его тут http://www.white-guard.ru/go.php?n=53&id=240
Тот, кто на этом православном сайте клал этот документ, совсем его не читал. Уверен!

[quote=Lesatach][quote=ПсевдоСапиенс]По поводу вооружённой революционной толпы в июле 17-го дай ссылку.

на -

ru.wikipedia.org/wiki/Июльские_дни_(1917)

Ты сам хотя бы читал эту страницу Википедии? Там же уже в начале висят строки для грамотных: "Проверить информацию. Необходимо проверить точность фактов и достоверность сведений, изложенных в этой статье".
Ты лично проверял? Где?
Кстати, меня рассмешила историческая фотография с указанной страницы в Википедии. Помню её со школы, но сейчас скачал эту фотку и увеличил. Парадоксально, но ни одного человека с оружием я там не разглядел! Может мне микроскопом воспользоваться?  
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели??? #440154

Наблюдающий
Цитата Lesatach:
По определению - Война проиграна когда подписана капитуляция, или когда воевать стало некому...Россия не проиграла войну наполеону, даже когда сдали Москву...

Разве было такое при Царе? - Нет, и ещё раз нет! Армия была вполне боеспособна и готовилась к новому наступлению. До этого русская армия практически разгромила Турцию и Австро-Венгрию....
1. Русско-японская, 1-ая Мировая- обе эти войны были не обязательны для России и при умелой дипломатии могли бы быть предотвращены.
2. 1914 -царь-батюшка отправляет русскую армию в Пруссию без снабжения на погибель, чтобы оттянуть часть сил германской армии от Франции (забота о солдатах?)Деникин в своих мемуарах писал, что немцы перепахивали наши передовые позиции своей артилерией, и мы молчали - снарядов небыло! Фёдоров(изобретатель автоматической винтовки) ездил к японцам - винтовки "Арисака" просил. Купить и привезти из Англии сняряды было дешевле, чем купить их у руссских промышленников.Всю промышленность для войны перестроил. Как итог -миллионы убитых, нищета, хлебные бунты -которые народ и спровоцировали.  
Я же совсем ручная...как граната.. #440193

Любопытный
Цитата Lesatach:
Разве в Москве или Петрограде проходила линия фронта? Откуда же там возникла "разруха"?
-----------------------------------------------

Поподробнее про разруху в Москве и Петрограде, пожалуйста.
Что там было разрушено?  
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели??? #440208
Цитата :
В Северной Корее судят тех, кто не плакал по Ким Чен Иру

За недостаточное проявление скорби по умершему лидеру КНДР граждане этого государства могут получить до полугода трудовых лагерей.

Как стало известно 36on.ru из сообщений южнокорейских СМИ, основанием для ареста и разбирательства на «народном суде» могла стать неявка на официальные траурные мероприятия.

Первые судебные заседания начались в стране 29 декабря. Последние завершились 8 января. Известно, что, помимо недостаточного проявления чувств, в вину некоторым из подсудимых вменялась критика «системы трех поколений», объясняющей переход власти от основателя КНДР Ким Ир Сена к его сыну Ким Чен Иру, а от того – Ким Чен Ыну.

36on.ru/news/people/7506-v-severnoy-koree-sudyat-teh-kto-ne-plakal-po-kim-chen-iru 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #440870

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
в вину некоторым из подсудимых вменялась критика «системы трех поколений»,

А че это брательник Ына (который Ким Чен Нан) публично критиковал тогда эту систему?

А что касается чучхейских порядков,то если в стране объявлен государственный траур ,то нефиг танцы устраивать или веселья.Я так думаю.
Но и полгода явный перебор...15 суток нормалёк.
ЗАКОН есть ЗАКОН!

Что же ты сектант не "осуждаешь гневно" до 1 года тюрьмы за брошенную бумажку в Сингапуре? А?
Ночь не может длиться вечно. #440878

Любопытный
Мне не понятно: с какой стороны история современной Кореи имеет отношение к "искусственно-организованному" в нашей стране голоду? У Lesatach всё хорошо в голове с логикой? Если он считает, что хорошо, то пусть объяснит, какая тут связь. 
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели??? #440934

Профессионал
ПсевдоСапиенс, не спеши с выводами, еще не вечер, дай человеку выговориться! Скоро факт падения Тунгусского метеорита, а так же факты людоедства в Папуа-Новой Гвинеи будут приписаны к злодеяниям аццких большевикоff 

Любопытный
Тунгусский метеорит - это вчерашний день. В социальной сети "Гайд-парк" мне приходилось читать версию, что во время Кровавого воскресенья на деревьях сидели большевистские снайперы, которые вели провокационный огонь по царским солдатам! Вот, оказывается, из-за чего тот расстрел мирных людей произошёл. Тогда в Гайд-парке было много хохоту по этому поводу. Даже выдвигалась версия, что змей, совративший Адама с Евой, уже тогда был членом ВКП(б).  
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели??? #440947

Любопытный
Много букв тут перелопачено, много слов накидано и каждый отсюда ушёл со своим мнением. А меня лично все эти беседы заставили почувствовать себя западным журналистом на открытом сталинском процессе. Кругом шумят обвинители, защитники, сомнительные свидетели, но нет ни у кого доказательств. Вернее они есть, но кто-то читал что-то в книжке, кто-то ссылается на государственные архивы, а кому-то и этого не нужно, врёт без всяких ссылок. Но ведь многие из нас застали СССР. Нас тогда учили читать между слов, строк и даже между букв. Так давайте изучим историю бесспорными методами и отметём в сторону все ссылки на архивы, в которые нас не пустят. А так же двинем в сторону свидетельства какого-нибудь дяди Пети или возможно даже несуществовавшей бабы Фроси, на которых любят ссылаться историки "мерзкого" большевизма. Во все времена жили люди авторитет которых был непререкаем. Итак, открываем Википедию, в поиске набираем: Фритьоф Нансен, далее в оглавлении жмём на "Нансен и Лига Наций" и читаем такие строки:
"Ещё в 1920 году, анализируя положение в России, Нансен предсказывал начало серьёзного голода".
Господа демократы, как вы теперь объясните свои слова, что голод спланировали большевики? Итак, голод пришёл и-за неурожая, который был виден даже из-за границы. Но читаем о деятельности Нансена дальше:
"Одновременно он по собственной инициативе занялся проблемой голода, который прямо затронул более 30 миллионов человек в стране, охваченной гражданской войной. Это сильно повредило репутации Нансена, которого стали обвинять в «большевизме» и отстаивании интересов советского правительства, Лига отказалась принять участие в помощи голодающим. Нансену пришлось привлекать к помощи частные организации, поэтому его усилия имели довольно скромный результат".
Для тех, кто начнёт кричать, что на Западе своих бед хватало, рекомендую прочитать текст ниже:
"Положение таково: в Канаде нынче такой хороший урожай, что она могла бы выделить зерна втрое больше, чем необходимо для предотвращения страшного голода в России. В США пшеница гниёт у фермеров, которые не могут найти покупателей для излишков зерна. В Аргентине скопилось такое количество кукурузы, что её некуда девать и ею уже начинают топить паровозы. Во всех портах Европы и Америки простаивают целые флотилии судов. Мы не знаем, чем их загрузить. А между тем рядом с нами на Востоке голодают миллионы людей. Наше мероприятие можно осуществить не иначе, как с поддержкой Лиги. Пусть Лига Наций придёт нам на помощь, и давайте не будем лицемерить".
Господа демократы, вы до сих пор лицемерите. Было же чем помочь и большевики не отказывались от этой помощи и приняли её от Нансена, чем спасли многих из наших предков. Но ваши идейные родственники на Западе решили через трупы людей свергнуть большевиков. Очень демократично! И вы сейчас должны быть очень рады, что умерших было больше, чем могло быть. Зато теперь вам есть в чём обвинить большевиков!

А теперь о том времени, когда голод действительно создавался искусственно. В 1898 году в России был очередной неурожай. Граф Лев Николаевич Толстой описывал его не с чужих слов, он лично ходил в народ и всё видел своими глазами. На собранные у совестливых людей деньги, он организовывал столовые для голодающих. Однако, у него возникли необъяснимые с человеческой точки зрения препятствия. Открываем его работу "Голод или не голод" и читаем...
http://www.rvb.ru/tolstoy/01text/vol_17_18/vol_17/01text/0353.htm

Например это...
"Но оказывается, что не только расширить дело, но и продолжать его почти нельзя. Продолжать же нельзя по следующим причинам:
Орловский губернатор не разрешает открывать столовые: 1) без соглашения с местным попечительством, 2) без обсуждения вопроса об открытии каждой столовой с г. земским начальником и 3) без того, чтобы заблаговременно не уведомлять губернатора о том, сколько нужно открывать столовых в известной местности.
Из Тульской же губернии уже приезжал становой с требованием не устраивать столовых без разрешения губернатора. Кроме того, запрещено всем не местным жителям участвовать и помогать в устройстве столовых без разрешения губернатора; без участия же таких помощников, специально занятых сложным и хлопотливым делом столовых, устройство их невозможно. Так что, несмотря на несомненную нужду народа, несмотря на средства, данные жертвователями для помощи этой нужде, дело наше не только не может расшириться, но находится в опасности быть совершенно прекращенным".
Но Лев Николаевич Толстой не просто граф, а Человек, имевший в то время среди грамотных людей авторитет не меньший, чем царь и он мог продолжить дело спасения людей, но стоило ему уехать и... Читаем ниже:
"В Чернском же уезде за это время моего отсутствия, по рассказам приехавшего оттуда моего сына, произошло следующее: полицейские власти, приехав в деревню, где были столовые, запретили крестьянам ходить в них обедать и ужинать; для верности же исполнения те столы, на которых обедали, разломали,— и спокойно уехали, не заменив для голодных отнятый у них кусок хлеба ничем, кроме требования безропотного повиновения".
Страшно даже представить, что творилось в районах, где графа Толстого не было!!!
А ведь вы, господа демократы, ныне славите ту эпоху и грехи царя переписываете на большевиков. Тоже очень демократично!!!. А я лично рад, что ваш святой Николашка плохо кончил, туда ему была и дорога, в Ад! И бросьте людям голову морочить своими выдумками!!!
P.S. Рекомендую лицам с демократической ориентацией набрать в любом поисковике такую фразу: "Недоедим, но вывезем", а затем посмотреть, что получится.  
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели??? #440975
вам не остопиздело? 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #440977

Любопытный
Цитата Пионер:
вам не остопиздело?

А какие будут предложения со стороны умственно-одарённого?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели??? #440979
ПсевдоСапиенс, а почему ты спрашиваешь? 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #440984

Любопытный
Цитата Пионер:
ПсевдоСапиенс, а почему ты спрашиваешь?

Если бы ты закончил школу хотя бы на "тройку", то знал бы значение моего ника и не стал бы задавать свой последний вопрос. Теперь всё ясно?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели??? #441002
бла-бла-бла....

коммуняки боролись с голодом? не смешите уже. Голод в СССР всегда, а особенно 1932 - 1933 годов, был в прямом смысле "рукотворным". потому что возникал не в связи с природными особенностями, как при царе, а в связи с тем, что у крестьян отбирали продукты, реализуя ленинскую идею "хлебной монополии" и "учета и контроля за распределением продуктов".

Если при Царе студенты и прочие сочувствующие собирали пожертвования для голодающих, сами крестьяне могли пойти "кусочничать", "христарадничать", то при совецкой власти крестьян тупо не выпускали из голодающих деревень, а в деревни не подвозили продукты. обрекая людей на смерть.

Ещё до большевиков и Нансена, и независимо от них, русская православная церковь, зная о тяжелом положении с продуктами питания, организовала сбор пожертвований, в том числе, пользуясь связями с зарубежьем и своим авторитетом, обратилась к международным организациям. И Церкви поверили...продукты повезли в пострадавшие районы.

Чем это закончилось для самой Церкви известно - храмы ограбили, священников расстреляли, посадили в тюрьмы...
из награбленного у Церкви, только 0,0005% было потрачено на борьбу с голодом, остальное большевики потратили на себя любимых, на свои идеи.

Что бы сейчас ни писал ПсевдоСапиенс, и иже с ним, но факты продажи продовольствия за границу в те годы, когда в СССР (России) люди умирали от голода, не скрыть и не спрятать!
Это и есть приговор всей большевистской брехне!

ПсевдоСапиенс, поводу моего сравнения действий властей во время аварии на Чернобыльской АЭС и на Фукусиме, ты написал, что у нас началась бы паника.... а японцы мол слушают свои власти
Так вот, потому японцы и слушают свои власти, что те их не обманывают так безбожно, как обманывала народ совецкая власть все свои 70 лет... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #441034

Любопытный
Цитата Lesatach:
бла-бла-бла....

коммуняки боролись с голодом? не смешите уже. Голод в СССР всегда, а особенно 1932 - 1933 годов, был в прямом смысле "рукотворным". потому что возникал не в связи с природными особенностями, как при царе, а в связи с тем, что у крестьян отбирали продукты, реализуя ленинскую идею "хлебной монополии" и "учета и контроля за распределением продуктов".

Если при Царе студенты и прочие сочувствующие собирали пожертвования для голодающих, сами крестьяне могли пойти "кусочничать", "христарадничать", то при совецкой власти крестьян тупо не выпускали из голодающих деревень, а в деревни не подвозили продукты. обрекая людей на смерть.

Ещё до большевиков и Нансена, и независимо от них, русская православная церковь, зная о тяжелом положении с продуктами питания, организовала сбор пожертвований, в том числе, пользуясь связями с зарубежьем и своим авторитетом, обратилась к международным организациям. И Церкви поверили...продукты повезли в пострадавшие районы.

Чем это закончилось для самой Церкви известно - храмы ограбили, священников расстреляли, посадили в тюрьмы...
из награбленного у Церкви, только 0,0005% было потрачено на борьбу с голодом, остальное большевики потратили на себя любимых, на свои идеи.

Что бы сейчас ни писал ПсевдоСапиенс, и иже с ним, но факты продажи продовольствия за границу в те годы, когда в СССР (России) люди умирали от голода, не скрыть и не спрятать!
Это и есть приговор всей большевистской брехне!

ПсевдоСапиенс, поводу моего сравнения действий властей во время аварии на Чернобыльской АЭС и на Фукусиме, ты написал, что у нас началась бы паника.... а японцы мол слушают свои власти
Так вот, потому японцы и слушают свои власти, что те их не обманывают так безбожно, как обманывала народ совецкая власть все свои 70 лет...

Много прикольных слов и никаких доказательств. Жаль. Если Вы сами себе верите, то это прекрасно, а как быть остальным? Верить Вам на пустое слово или каждому исходить из своих убеждений? Вы уж дайте подсказку.
Напомню, тема называется: "Искусственно организованный голод в СССР и его последствия. Поволжье, 1922г". будем говорить по теме.
В своём комментарии выше я привёл общеизвестные факты из деятельности Нансена. Он пытался помочь голодающим в России, но Лига Наций не желала оказывать такую помощь. Почему? Вот вы сообщаете, что большевики сами в тоже самое время продавали хлеб за рубеж. А Вы хорошо над этой глупостью подумали? Вам придётся сейчас объяснить, почему Нансен при таком обороте дел помогал России за счёт своих средств и средств сочувствующих людей. И почему Лига Наций не ткнула в лицо Нансену, что вся его помощь России вернётся обратно на Запад?
Жду Ваших следующих, ничем необоснованных выдумок!
P.S. Мне беседы с Вами начали нравиться. Весело! 
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели??? #441039
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Шторм ЧОП

Почему в чопе работают ранее судимые ?

Житель орл обл 13.02.2020 18:39

Профессионал
Цитата ПсевдоСапиенс:
Мне беседы с Вами начали нравиться. Весело!
Все эти сказки он раз по 8-10 по кругу повторил, посмотрите архив форума за пару лет.
вы еще столкнетесь с удивительной вещью, какие аргументы вы не приведете - ровно через страницу они будут забыты, как будто их и не было. 

Любопытный
Цитата iq:
Цитата ПсевдоСапиенс:
Мне беседы с Вами начали нравиться. Весело!
Все эти сказки он раз по 8-10 по кругу повторил, посмотрите архив форума за пару лет.
вы еще столкнетесь с удивительной вещью, какие аргументы вы не приведете - ровно через страницу они будут забыты, как будто их и не было.

Завидую тем, у кого такой развитый склероз! Каждые пять минут можно один и тот же хороший анекдот как в первый раз слушать. А тут живёшь с нормальной человеческой памятью и уже не знаешь над чем смеяться. Только вот такие склеротики, как Lesatach, и спасают от скуки.  
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели??? #441044
Цитата ПсевдоСапиенс:
В своём комментарии выше я привёл общеизвестные факты из деятельности Нансена. Он пытался помочь голодающим в России, но Лига Наций не желала оказывать такую помощь. Почему? Вот вы сообщаете, что большевики сами в тоже самое время продавали хлеб за рубеж. А Вы хорошо над этой глупостью подумали?

Либо Вы бездумно повторяете, не проверив, большевистскую берхню, либо сами сознательно берешете.
В том то и дело, что международный скандал был!
В том то и дело, что международной "общественности" стали известны факты продажи большевиками зерна в целях закупки оружия, в то время, когда по всему миру собирались продукты для голодающих Поволжья (и других регионов)
После этого международные организации свернули всякую помощь.
Однако, эти факты стали известны уже когда голод пошел на спад....да и в принципе большевикам было наплевать, сколько крестьян умрет от голода. Для них крестьяне были "мелкобуржуазной стихией", которую следовало уничтожить как класс. Что впоследствии и проделал Сталин, уничтожив крестьянство, на этом месте создав "колхозников" и "совхозников"...

По поводу бездоказательности: я привожу общеизвестные факты, в том числе ссылаюсь на работы Ленина... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #441046

Профессионал
Цитата Lesatach:
я привожу общеизвестные факты

Даешь еще больше ссылок на Солженицыных, Резунов, прочих "Абрамычей" (в параллельных темах, к слову, где они по национальному признаку удостаиваются ваших гневных речей, об этом уже не однократно говорилось) и иных правдорубов общеизвестных фактов:))))))))))))))

Любопытный
Цитата Lesatach:
Цитата ПсевдоСапиенс:
В своём комментарии выше я привёл общеизвестные факты из деятельности Нансена. Он пытался помочь голодающим в России, но Лига Наций не желала оказывать такую помощь. Почему? Вот вы сообщаете, что большевики сами в тоже самое время продавали хлеб за рубеж. А Вы хорошо над этой глупостью подумали?

Либо Вы бездумно повторяете, не проверив, большевистскую берхню, либо сами сознательно берешете.
В том то и дело, что международный скандал был!
В том то и дело, что международной "общественности" стали известны факты продажи большевиками зерна в целях закупки оружия, в то время, когда по всему миру собирались продукты для голодающих Поволжья (и других регионов)
После этого международные организации свернули всякую помощь.
Однако, эти факты стали известны уже когда голод пошел на спад....да и в принципе большевикам было наплевать, сколько крестьян умрет от голода. Для них крестьяне были "мелкобуржуазной стихией", которую следовало уничтожить как класс. Что впоследствии и проделал Сталин, уничтожив крестьянство, на этом месте создав "колхозников" и "совхозников"...

По поводу бездоказательности: я привожу общеизвестные факты, в том числе ссылаюсь на работы Ленина...

Свои доказательства я брал из буржуйской Википедии и одной только работы графа Толстого."Голод или не голод?" Какой из этих источников, по-Вашему, источал "большевистскую брехню"?
Но меня особо поразило знание работ Ленина!!! Браво!!! Но вот Вам ссылка...
http://lenin-ulijanov.narod.ru/sobran_0.html
А теперь скажите в каком труде он говорил о сознательном уничтожении крестьянства? Я обязательно прочту!!!
А ещё расскажите об "общеизвестном" "международном скандале" в связи с продажей большевиками хлеба за границу, о котором я узнал только от Вас.. Уж мимо Википедии общеизвестные факты не проходят. Дайте ссылочку. Ведь это так просто, если только Ваш источник не рождён Вашей же фантазией.
Я жду, не дождусь, как Вы меня опять рассмешите доказательством типа: "Это и так все знают". Но мне хочется знать: откуда все это всё узнали? Откуда?
Только не рассчитывайте, что я от Вас отстану. У меня терпения много и к тому же я нашёл идеальный объект для насмешек. Вы же клад для подобного общения! Не уходите далеко, недалёкий Вы наш!  
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели??? #441055

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться