• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • У военных забрали льготы и подняли зарплаты меньше, чем обещали. На**али! =)
  •   
Автор
Тема

Наблюдающий
white_storm, Что-то мне подсказывает, что 16000 это оклад по воинской должности...

Что-то мне снова подсказывает, что в самом худшем случае ты забыл оклад по воинскому званию и надбавку за выслугу годов. А лучшем случае бывает еще гостайна, классность, особые условия службы и прочее.
Ты или не шаришь, или намеренно вводишь в заблуждение. 

Профессионал
Военные должны получать достойно. Они Родину защищают. В случае любого хипиша их первых вперед бросят в расход. Так что они достойно должны со своими семьями жить. Жалко, что не всем им зарплату подняли, как трындел гарант всея. 
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #439492

Новичок
Не надо думать ,что офицеры плохо живут. Зарплата и сейчас немаленькая(по сравнению с теми же учителями и врачами), плюс льготы. С нынешного года льготы убрали, но зарплату немного подняли.Конечно, не так , как обещали. Но все же не уменьшили. Да и за последние годы материальное благополучие военных выросло в разы. Простой пример, я часто проезжаю по Ипподромному переулку,напротив Академии ФСО,раньше(лет пять назад) проехать по нему можно было свободно. Машин, принадлежащих офицерам,было мало. А что творится сейчас? Они припаркованы с обеих сторон вдоль улицы.Движение в одну колею. И не какие там"Лады", а нормальные иномарки стоимостью 500 000 и выше. А когда я служил в далекие 80-е годы 20 века,то у нас даже у офицеров , прошедших Афган,не то что"Жигулей, хороших мотоциклов не было. У командира полка, подполковника,кавалера Красной Звезды, и медалей "За отвагу" и"БЗ" был "Запорожец", правда уже не "ушастый"-968,кажется. 

Наблюдающий
Pnompen, никого я в заблуждение не ввожу: я привожу уже готовый минимум (ОВД+ОВЗ), могу показать расчет)))) а насчет классности, выплат за несение БД, выслуги и проч, так сейчас разговор про тех ребят, которые только пришли на контракт и вынуждены, уехав от дома куда-нить в пердь жизнь с нуля строить.

Для особо поддерживающих программу презика уточняю: min ОВД (оклад по воинской должности) 2 тарифный разряд - 11000 (далее за каждый разряд + 1000) + min ОВЗ(оклад по воинскому званию) "рядовой" - 5000 (далее за каждое звание + 500) = ИТОГО 16000...

А по Училищу Связи и прочим кормушкам шакалов (типа всяких военкоматов) не стоит делать вывод о благосостоянии всех военных. Машины в ВИПСе у преподов такие, потому как самый коррумпированный ВУЗ у нас: сами бабло туда несете, а потом удивляетесь откуда деньги в карманах мздоимцев 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #439504

Наблюдающий
white_storm, Согласен, на счет окладов погорячился. Но есть еще 13-я, которая ежемесячно(?) выплачивается 45 тыр. и материальная помощь 15 тыр. итого 60/12=5 тыр. 16+5 уже 21, т.е. 18.270 "чистых" без выслуги и прочего.

Плюс перечень должностей ВС, имеющих право на дополнительные выплаты будет объявлен приказом МО, точнее, уже объявлен, может и твоя должность там есть. Цыплят по осени (по итогам месяца) считают. Не переживай, все нормально будет, по крайней мере, не хуже, чем было .

Если хочешь все на руки получать, без налога, возьми ипотеку))). Или Закон о статусе ВС (в плане жилья) не позволяет?

Zlyden, далеко не все в ВС - офицеры. Более того, далеко не все ВС служат в ФСО. Это в Орле есть названная академия, не надо думать, что их в каждом субъекте федерации по две. В Орле есть - неакадемия 03013 и неакадемия 7527. 

Местный житель
Цитата Zlyden:
Не надо думать ,что офицеры плохо живут. Зарплата и сейчас немаленькая(по сравнению с теми же учителями и врачами), плюс льготы. С нынешного года льготы убрали, но зарплату немного подняли.Конечно, не так , как обещали. Но все же не уменьшили. Да и за последние годы материальное благополучие военных выросло в разы. Простой пример, я часто проезжаю по Ипподромному переулку,напротив Академии ФСО,раньше(лет пять назад) проехать по нему можно было свободно. Машин, принадлежащих офицерам,было мало. А что творится сейчас? Они припаркованы с обеих сторон вдоль улицы.Движение в одну колею. И не какие там"Лады", а нормальные иномарки стоимостью 500 000 и выше. А когда я служил в далекие 80-е годы 20 века,то у нас даже у офицеров , прошедших Афган,не то что"Жигулей, хороших мотоциклов не было. У командира полка, подполковника,кавалера Красной Звезды, и медалей "За отвагу" и"БЗ" был "Запорожец", правда уже не "ушастый"-968,кажется.

Чему тут удивляться? Режим опирается лишь на прикормленных ментов и портяночников, чтобы в случае чего не пошли против своих хозяев. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #439523

Наблюдающий
Хм, Pnompen, ты, я смотрю весьма подкованный человек в этом вопросе, ну тогда расскажи в подробностях каким образом в армии закрываются премии (кварталки и проч 1010). И о том во что превратится максимально возможная сумма "3 оклада ЕДВ - 13 зарплаты", которая, кстати говоря, выплачивается единовременно по итогам года. Заодно расскажи как нужно рапорт писать на материалку (без рапорта же тебе никто материалку платить тоже не будет).

А в третьих, расскажи почему контрактник, который, по идее, рискуя жизнью, Родину должен защищать, должен получать меньше какого-нить полупьяного слесаря-инструментальщика Дяди Васи или учительницы химии Тёти Зины, которые на своей работе ни жизнью, ни здоровьем не рискуют никак вообще, да и ИХ же спокойная жизнь целиком и полностью зависит от армии????!!!! 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #439529

Наблюдающий
white_storm, 13-ю, насколько мне известно, ВС будут разбивать помесячно, т.е. по итогам года ее выплачивать на будут, но и лишить ее вроде как нельзя. Далее расскажу про рапорт. Материальная помощь - обязательная выплата, т.е. в течение года, по твоему рапорту или без него, тебе обязаны ее начислить.

Про слесаря ты зря, все знают, но никто не помнит - хорошо там, где нас нет. Ты же не пошел слесарем то?
Про учителя совсем зря, хочется надеяться, что ты это по глупости сморозил. 

Живу я здесь
pnompen, И самое обидное что эта глупость СЛУЖИТ!!
А пафоса немерянно.И оскорбляет дядю Васю который его мерзавца и кормит! 
Ночь не может длиться вечно. #439563

Наблюдающий
Рогацци, спишем на молодость, и, присущие молодости же амбиции, в данном случае - не совсем здоровые...

white_storm, честно говоря, тоже хотел место твое указать, ты еще никого, судя по высказываниям, не защитил, да и не переработался, думается, тоже.

Ты годен, значит здоров, поэтому здесь очень к месту поговорка: "Каждый имеет то, что заслуживает"... Не нравится - вэлкам в нархоз. Двигай дядю Васю на пенсион))). 

Наблюдающий
Рогацци, мерзавец ты сам, хочешь языком потрепать - прошу в личку, ибо нефиг словесным дерьмом форум засорять.

А насчет слесарей, так это пальцем в небо, сам нормально отпахал и слесарем, и наладчиком, и до мастера дорос, пока в шараге учился, потому представление о теме разговора имею полное.

З.Ы. в моих словах нет оскорбления слесарям и учителям, есть констатация того факта, что работа у них без риска для жизни и здоровья, в отличии от военных. Соответственно, и зарплата должна быть выше чем у остальных.

З.З.Ы. а на мнение всяких слесарей, дворников и грузчиков никто никогда не оглядывался: хотят они кормить СВОЮ армию, которая их защищает или нет, так что, я думаю, никто и дальше с ним считаться не будет - слишком низок социальный статус (ниже плинтуса))))

Кстати, Pnompen, место свое я и без тебя знаю, а вот возраст мой и то, кого я и как защищал или нет, вообще тебя е***ть не должно))) Ты раз уж взялся пиарить план ВВП по обману населения страны про очередное кардинальное повышения зарплат, так уж и действуй обоснованно (ссылочки прошу на законодательные акты), а то похоже это на пустой треп)))) 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #439572

Живу я здесь
pnompen, Молодость говорите? Нет это уже мировоззренческое.
Долг,честь...пустые слова.
Им зп и статус важнее.
Типичный паразит.Впрочем котрабасы часто такие.Не все конечно.Те кто реально рискует,помалкивают. 
Ночь не может длиться вечно. #439577

Нео
white_storm,
Цитата white_storm:
потому как самый коррумпированный ВУЗ у нас
не знал, если честно )))
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #439592

Наблюдающий
Рогацци - типичный совок с ног до головы: словами покрасивше прикрыться, чтоб дело не делать. "Честь, долг"... Как раз у тех, кто в армию сам пришел, честь в наличии имеется, и про воинский долг они всегда помнят, в отличии от тех, кто из армии сбежал в нархоз, когда трудно было, а теперь жить правильно учат. Только вот семью "честью и долгом" кормить не будешь. Так что не стоит смешивать духовное с мирским. Честь себе, долг - Родине, деньги - семье, кто не согласен с этим - прошу аргументировано обосновать свою точку зрения 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #439594

Начинающий специалист
white_storm, мне вот интересно, какой именно военный жизнью-то рискует? В процентном соотношении от общего числа. И почему изначально платить военному должны больше, чем учителю? Логичнее платить больше тому, кто по-настоящему рискует, а не бумажки с отчетами перекладывает. 
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Наблюдающий
Цитата Рогацци:
pnompen, Молодость говорите? Нет это уже мировоззренческое.
Долг,честь...пустые слова.
Им зп и статус важнее.
Типичный паразит.Впрочем котрабасы часто такие.Не все конечно.Те кто реально рискует,помалкивают.

Не хотелось человека провоцировать. Думал поймет намек, одумается, сбавит обороты. Ан нет - соло, к диалогу не готов. Д"Артаньян, остальные - Негасконцы. 

Новичок
Отцы,вот вам ссылка на постановление Правительства России, читайте, складывайте.Постановление от 5 декабря 2011 г. №992
"Об установлении окладов денежного содержания военнослужащих, проходящих военную службу по контракту" 
Цитата white_storm:
Только вот семью "честью и долгом" кормить не будешь. Так что не стоит смешивать духовное с мирским. Честь себе, долг - Родине, деньги - семье, кто не согласен с этим - прошу аргументировано обосновать свою точку зрени

вот интересно мне, танкисты Катукова перед боями между Мценском и Орлом сравнивали свои денежные аттестаты с аттестатами панцергренадеров Гудериана?

Кстати, граждане, пора уже забыть совецкое мышление. Это раньше наши люди в булочную на такси не ездили, а сейчас всё как во всём мире, как у людей: автомобиль не роскошь, а средство передвижения.

Кстати, на Соляном переулке, возле в/ч (номер не помню), тоже машинами всё заставлено... но, вроде, взятки им не шибко несут....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #439716

Философ
Цитата white_storm:
.......................

З.Ы. в моих словах нет оскорбления слесарям и учителям..................................................

З.З.Ы. а на мнение всяких слесарей, дворников и грузчиков никто никогда не оглядывался: хотят они кормить СВОЮ армию, которая их защищает или нет, так что, я думаю, никто и дальше с ним считаться не будет - слишком низок социальный статус (ниже плинтуса))))

В 17-ом, оглянулись...., из-за бугра, сбежавшие и обосравшиеся непосчитавшиеся "белые профи" "потолочного статуса" 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #439757
ИМХО - не те военные в шоколаде... Не те - кто воюет))) И не те - кто постоит за страну - а те, кто ходят на работу как в офис 
  • Форумы
  • Политсовет
  • У военных забрали льготы и подняли зарплаты меньше, чем обещали. На**али! =)

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться