Автор
Тема
Осталось не забыть и не скатиться ей опять во всеобщий инфантилизм  

Наблюдающий
HORSY, постараюсь не забыть)) если что глицин попью))  
Я же совсем ручная...как граната.. #448261

Живу я здесь
13пилот, Уже летают Суперджеты...и строятся.Но косяков там многовато в плане потраченного бабла.Дороговатый проектик вышел.
Будут клепать побольше окупится,благо заказов хватает.Реально!

"НАПО им. В.П. Чкалова" отправило 2 самолёта Sukhoi Superjet 100: RA-89007 "Дмитрий Барилов" (заводской номер 95015) и RA-89005 (заводской номер 95013) в адрес авиакомпании "Аэрофлот".
Ак приёмки RA-89007 "Дмитрий Барилов" "Аэрофлот" подписал 23 января. Самолёт стал пятым Суперджетом в парке авиакомпании и скоро приступит к регулярной эксплуатации. Самолету SSJ-100 RA-89005 предстоит покраска.
Что касается ближайших производственных планов, то после обобщения информации с различных авиационных форумов вырисовывается следующая картина:
в феврале совершит первый полёт 95016 ("Аэрофлот")
в марте 95009 ("Армавиа") и 95014("Аэрофлот")  
Ночь не может длиться вечно. #448265
Цитата :
Рогацци, кто ж спорит)) Хрущев навытворял. И кадры все похерил и несся не глядя -"догнать и перегнать",а кустарное и какую-никакую кооперацию похерил. Молчу уж про урезания зарплат шахтеров..зато понастроил хрущевок и кукурузных полей на всю страну...печально это..

Неужели "сталинятство" неизлечимо???? ...а люди, вроде хорошие...жалко их.....

Сталин нанес удар, без преувеличения по всей науке. Наиболее яркие примеры: статистика, генетика и кибернетика.

Список репрессированных ученых весьма значителен...

Однако, и в области физики пытался порулить... пока его Курчатов вежливо не послал нахер, поставив перед выбором - или мы те Бомбу делаем так как считаем нужным, или пусть твои политотдельцы по инструкциям газеты "Правда" её делают....

В области техники СССР времен Сталина был третьеразрядной страной, не имевшей передовой промышленности. Хотя железяк делали много...однако, даже скопировать немецкую ФАУ-2, тупо не было ни сплавов, ни станков, ни рабочих, которые могли бы это сделать.

Напоминаю сталинятам, что СССР военного паритета с США достиг при Хрущеве.... и в космос полетели при Хрущеве.....

ох, уж мне эти стереотипы мышления!

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #448270

Профессионал
Цитата Рогацци:
Уже летают Суперджеты...и строятся.Но косяков там многовато в плане потраченного бабла.Дороговатый проектик вышел

Цитата :
Напоминаю сталинятам, что СССР военного паритета с США достиг при Хрущеве.... и в космос полетели при Хрущеве.....

ох, уж мне эти стереотипы мышления!

Lesatach, согласен ....но , одно маленькое но ...

Оттепель хороша после длительной заморозки...
.когда всё давно разморожено и начинает просто разлагаться какой выход ? Разлагаюющуюся тушу на СВАЛКУ истории ...??

В.Матвиенко сообщила, что неоднократно бывала на оборонных предприятиях Санкт-Петербурга, других городов. "Честно говоря, впечатление плачевное. По итогам всех этих посещений можно сказать, что ключевые проблемы у предприятий оборонно-промышленного комплекса общие", - сказала она. Велик уровень технологического отставания российской оборонной промышленности от ведущих индустриальных держав. На предприятиях ОПК используется оборудование, выпущенное в 70-х годах прошлого века. На ряде предприятий его износ достигает 80%. Слабо развита собственная элементная база. Неудачи последних лет в создании ракетной техники это наглядно продемонстрировали", - отметила глава СФ. По ее мнению, "стратегическое решение этих проблем требует проведения активной государственной промышленной политики, охватывающей весь комплекс возникших проблем".

Кроме того, "притчей во языцех" стал государственный оборонный заказ. "На этом поле идут настоящие сражения между Минобороны и предприятиями оборонной промышленности. Такое впечатление, что участники битвы забывают о главном - о том, что деньги, которыми они распоряжаются, к ним не с неба свалились. Это деньги налогоплательщиков, деньги наших граждан. Мы эти деньги вынуждены забирать из других сфер, которые для них тоже были бы нелишними. В том числе из социальной сферы. Поэтому граждане вправе требовать и от ОПК, и от Минобороны, чтобы отпущенные им финансовые ресурсы использовались строго по назначению и максимально эффективно", - подчеркнула В.Матвиенко.

Сегодняшнее :

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120216130833.shtml

Наблюдающий
Lesatach, вот Вы умный человек,а иногда я просто не понимаю- Вы ненавидите коммунистов и режим вообще или есть исключения?
Как можно говорить о Хрущеве в радужной манере если человек лично подписывал приказы о расстрелах массово! Вы осуждаете только ИВС в этом плане?
А то,что он вопил про "культы личности" и репрессированных удачно маскировало собственные экономические огрехи. И выкидывал из науки и с/х сферы всех кто казался умнее или подозревался в сталинизме.
А за подаренный (завоеванный потом и кровью) Крым я б сама его придушила.
И не надо про космос-в этом не его заслуга,а гения Циолковского и базы документов доставшихся от рейха.
О какой развитой промышленности можно говорить если был довоенный период,война сопсна и послевоенный период. Промышленность была-только перестроили ее всю под потребности фронта.
Опять же не понимаю? Так получается была промышленность и экономика работала или нет?))

з.ы : вы мне на вопрос про Ростоу не ответили кстати))) 
Я же совсем ручная...как граната.. #448284

Живу я здесь
13пилот, Странный разговор.
Вы про Суперджет дерьмо - я про реальные поставки самолётов,причем не отрицая что есть недостатки в этом проекте.
Вы опять наброс про тётю Валю - мне что Вам или этой дуре объяснять, что в элембазе меньше 22 нм тупик?
Или про обновление станочного парка в оборонке? Нате!
"В ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» проводится монтаж уникального обрабатывающего центра, предназначенного для производства крупногабаритных конструкций космических аппаратов.
Оборудование по специальному заказу изготовлено испанской фирмой SORALUCE S.Coop. (DANOBAT GROUP). При проектировании станка учитывалась специфика продукции, которая будет создаваться с его помощью в ИСС. Специалисты фирмы-изготовителя прибыли на предприятие для осуществления монтажа, пуско-наладочных работ и ввода в эксплуатацию нового центра.
Высокоточный станок предназначен для механической обработки конструкций спутников негерметичного исполнения, создаваемых в ИСС на базе платформы тяжёлого класса «Экспресс-2000». Космические аппараты, в основе которых лежит эта платформа, обладают большой массой и габаритами. Новый центр позволит обрабатывать конструкции длиной до 10 метров, высотой до 5,8 метров. Станок общим весом более 200 тонн станет самой крупной обрабатывающей установкой на предприятии. 
Ночь не может длиться вечно. #448290

Профессионал
Цитата :
Вы про Суперджет дерьмо
Рогацци, В том то и дело , что отличный самолёт !
И дай бог , чтоб ОН а не списанные Боинги закрыли среднемагистральные линии .
Главное . чтоб не похерили этот проект , как и многие другие .... 
подождём пока окажется что
испанский станок работает только на испанских материалах 

Местный житель
Цитата 13пилот:
Цитата :
Вы про Суперджет дерьмо
Рогацци, В том то и дело , что отличный самолёт !
И дай бог , чтоб ОН а не списанные Боинги закрыли среднемагистральные линии .
Главное . чтоб не похерили этот проект , как и многие другие ....

Всё это только разговоры, а вот я летом летел из Киева на новеньком украинском АН-142. То есть нас даже нищие хохлы обогнали. 
как я догадался? да просто без исключений
сталинята-путинята неизбежно пишут
о некоторых как о людях 2-го сорта 
как я догадался? да просто без исключений
сталинята-путинята неизбежно пишут
о некоторых как о людях 2-го сорта 

Живу я здесь
boot,142 говорите?=))
А может 140 или 148?
А где делают не напомните?

Вот это перданул в лужу так перданул!!! Поздравляю 
Ночь не может длиться вечно. #448300

Профессионал
Цитата :
наверное ты сталинёнок-путинёнок
Совсем недавно на этом форуме восторгались Сталиным, типа он не то что эти.
А сегодня уже скрестили героев? :))))))) 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #448307

Живу я здесь
Wandermaler, У нас коняка стал за Прохора топить!
Любов у него....политическая.
У Хорсика даже аватар напоминает Прохора!
Высокий такой .....уваренный  
Ночь не может длиться вечно. #448335
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Философ
Хомякам, погибшим в боях за правду

В журнал наползли инфантильные хомяки-правдоборцы, жаждущие духовного фаст-фуда. Я не Иисус Христос, чтобы семью матерными выражениями накормить каждого, поэтому специально для тебя, среднестатистический д*** – итоговый обзор каментов.

Законопослушные налогоплательщики

Мой пост «Арбайтен,***ди!» был обращен вабщето к***дям. Спасибо тебе, что ты откликнулся и принес в студию налоговые декларации и отчеты о проделанной за год честной работе.
Фотокопий правда я не увидел, но да ладно, поверим на слово. На то они и***ди, чтобы им на слово верить, что трихомоноза нет.
Только, ***, почему ты все это делал в рабочее время?

Быдло

Все те, кто находит себе более увлекательные занятия, чем разыскивать "наворованные миллионы", тобой приравниваются к быдлу.
А ты бы хотел, чтобы сантехник, который пришел к тебе ремонтировать кран, был политически подкован, и вместо ремонта развел дебаты, как переустроить Россию? Ты бы хотел, чтобы стоматолог во время сверлежки твоего зуба, калькулировал в голове, сколько украл из бюджета чиновник N? А пилот самолета, на котором ты летишь?
А кто тогда?
Конечно ты, несравненный. Тебе один*** нечего делать. И ты записал себя в вершители человеческих судеб. Ты не быдло, как все эти люди, ты политически активен, ты – совесть нации. Потомучто целый день торчишь в чатике и решаешь фундаментальные вопросы русской жизни: «кто виноват?» и «что делать?»
А сеют-пашут-возят-сверлят пускай лохи педальные.

Оккупанты-чиновники

Тобой приводятся цифры, с таким трудом добытые в недрах интернета, как много у нас чиновников и как они много жрут.
Такое складывается впечатление, что эти люди прилетели с Марса и оккупировали Россию. Да ведь ты и есть тот самый мусор, из которого прорастают эти чиновники.
Посади тебя завтра в его кресло – ты будешь делать то же самое. Это уже вытекает из твоей узколобости и твоих пристрастий. Потому что ты не привык к простому созидательному труду и тебе всегда всего мало. Ты хочешь сладенького, но чтобы жопу от стула не отрывать. Потому что все, что тебя в этой жизни интересует – это на каком майбахе ездит тот чиновник и какую дачу он себе отгрохал.

Уменьшение населения

Еще один убийственный аргумент – «вымираем»
Хочется спросить барышень, измученных гуманитарным образованием и краснеющих при виде слова «хуй»: а ты не забыла – прежде чем залезть на сутки в свою уютненькую жжшечку – накормить детей, младшему сопли подтереть, среднему валенки подшить, старшему помочь уроки сделать? Ты не забыла борщ сварить и раком у двери встать в ожидании мужа, возвращающегося с поля или из забоя?
Только будь аккуратнее, на шестом месяце это небезопасно.
А где твой муж? А, нету его, тоже в чатике сидит, дрочит на наворованные миллионы.
И детей у вас нету и не будет.

Бабушки, просящие милостыню

Потрясающий по силе аргумент. Сразу хочется плакать и наложить на себя руки. Болит совесть, болит. За всех бабушек мира от Калининграда до Находки. Всю ночь по именам их вспоминаешь. А утром пойдешь в ближайший храм, выпросить прощения у Бога за государство, что не накормило их с клювика. А там эти твари бомжихи пройти не дают, спившиеся и нахальные. Или профессионалки. Пошлешь их на***, да и вернешься обратно, к своей бабушке пирожков с мясом пожрать.
Так, стоп. Значит, это не мои бабушки там? А чьи? Может твои, хомяк?

Итого

Я верю в то, что рано или поздно, вы раскачаете лодку и в одно прекрасное утро за мной придут приверженцы вашей веры с чистыми руками и уведут меня на расстрел за то, что не писал на заборах «мутин-пудак».

Но пока вам всем еще очень далеко до вашего предшественника, всенародно любимого правдолюбца Владимира Ильича. Вот это был тролль! Как он изобличал действующую власть, как искренне радовался поражению России в японской войне, сдаче Порт-Артура et cetera . Какие статейки писал с подробными выкладками, где и сколько украдено у народа. И ведь правда все. Действительно, воровали. Действительно, сдали.
А как призывал совесть нации – авангард рабочего класса – неповиноваться, саботировать любые начинания имперской власти, сеять хаос, убивать дворников, срать в вазы.
И ведь урыл этих жуликов и воров, и даже интернет не юзал.
Как потом зажили хорошо!

А вам еще до Владимира Ильича как до луны пешком. Учите матчасть.

С просторов интернетов.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #448355
Furia, "и всё таки она вертится!!!"

я не хвалю Хрущева, однако надо быть справедливым, хотя бы в отношении дат и событий.

Кого там из науки и искусства он выкидывал - одно дело. Но расцвет (оттепель) в искусстве была в его правление!

А в науку именно при Хрущеве пришло много молодых и талантливых крестьянских детей, для которых именно Он отменил платное обучение (при Сталине далеко не все могли учиться, рабочему скоту образование было заказано)

Это ведь именно Хрущев выпустил ученых из "шарашек", где они делали вид, что работают за пайку...

Кстати, не просто так в СССР вынуждены были применять репрессии к своим солдатам, за то, что они хвалили немецкую технику....

Кстати, основной немецкий истребитель второй мировой - МЕ-109, был сделан ещё в 1934 году...
...в СССР подобные самолеты научились делать только к 1943 году...

...а сигналы советским летчикам (куда лететь, кого сбивать...) очень долго подавали с земли специальные команды, путем раскатывания в определенном порядке полотнищ материи...

так что лучше не стоит Вам про "совецкую" промышленность....
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #448369

Профессионал
Не надо революций!  
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #448380

Наблюдающий
Lesatach, не лукавьте
Я про одно,Вы про другое.
Рассуждения Хрущева о искусстве своеобразны были : он и на выставке в МАнеже выдал «Вы что мужики или ***ы проклятые, как вы можете так писать?» (хотя в этом я солидарна с ним по абстракционизму,хоть и сама к сфере искусства отношусь напрямую )
Искусство написания на полотне поля и хлебороба сеятеля с трудом можно назвать искусством-ну это имхо))

На деле же и США порядком вынесли из сейфов рейха...так что... 
Я же совсем ручная...как граната.. #448381

Философ
Цитата Кастро:
Не надо революций!
слово "СВОБОДА", вполне можно на "СТАБИЛЬНОСТЬ"))) результат получается один.., дело ток во времени... 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #448435

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться